WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5/9] Госпожа Сашж'ин  (Прочитано 71128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: [5/9] Госпожа Сашж'ин
« Ответ #15 : 08 Августа, 2017, 14:27:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я читал про вариант чтобы танк с дебаффом поймал 1 мили удар от босса, при этом прожавшись чтобы меньше вошло, и весь рейд получит чутка урона. Одновременный сброс получится.
Я не убивал, даже не тратил но смотрел стримы и читал обсуждения.

Букваешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: [5/9] Госпожа Сашж'ин
« Ответ #16 : 08 Августа, 2017, 14:59:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К слову, акулы появляются каждые 15% здоровья босса. Т.е. на 85, 70 и так до конца. Пляшите от этого

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [5/9] Госпожа Сашж'ин
« Ответ #17 : 08 Августа, 2017, 17:01:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рыбы скидываются в лужах от аддов (которые тормозят вихри), там гарантированно никого нет (исключается рандомный переброс рыбы под выход акулы).

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [5/9] Госпожа Сашж'ин
« Ответ #18 : 28 Августа, 2017, 10:35:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глянул всю инфу по боссу и возник такой вопрос:
В чем причина всех вайпов? Просто многие говорят о 300+ траев! Таким количеством не все ласты могут похвастаться)

Пока не траили, я понимаю, что это будет полная жопа, но все же 300+, а то и 400 пулов звучит реально жестко. С гадюкой помогает викаурас, брать рыбок и скидывать их каждые 15% босса вроде тоже звучит не особо сложно.

В любом случае, расскажите, пожалуйста, какие то важные вещи, на которые стоит обращать внимание в первую очередь (основные причины вайпов). И я так понял, что на рыбок назначается 10 ренджей и хилов, которые меняются, правда ли, что их не стоит брать на 2ой фазе босса, или это устаревшая инфа?)
Заранее спасибо за помощь)

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [5/9] Госпожа Сашж'ин
« Ответ #19 : 28 Августа, 2017, 12:56:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помимо дпс чека (а он там есть) - много проблем от пересечений абилок. Попробуй никого не отдать на связке гидра+волна одновременно.. это натраивается очень и очень не быстро.

TeaTRaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реустлин
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Седогрив
Re: [5/9] Госпожа Сашж'ин
« Ответ #20 : 28 Августа, 2017, 14:49:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дпс чек очень и очень есть, надо правильно планировать всё с рыбами, а это случайный урон и акула в рейде, без этого мы вышли на 40% босса и у нас прошло 5.20, что с учетом всей беготни на 3 фазе очень мало на эти 40%, даже если есть бл.
Комбинация абилок, а так же момент когда просто не прокнуло и гидра на вихри повесилась на парня, который ещё не увернулся от вихрей, так как криво разлили лужи и тому подобное, что чистится только траями
Надеюсь, что в среду с патчем босса понерфят.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [5/9] Госпожа Сашж'ин
« Ответ #21 : 28 Августа, 2017, 15:12:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да не нужен ему нерф на самом деле...
Пусть дева попроще, согласен, но должна же быть сложность в рейде какая-то до 2-х ластов... Вы и так будете апать гир в 7.3 и тем самым софт-нерфить боссов для себя, куда еще?

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [5/9] Госпожа Сашж'ин
« Ответ #22 : 28 Августа, 2017, 15:39:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да не нужен ему нерф на самом деле...
Пусть дева попроще, согласен, но должна же быть сложность в рейде какая-то до 2-х ластов... Вы и так будете апать гир в 7.3 и тем самым софт-нерфить боссов для себя, куда еще?
для наглядности
Только 30% гильдий с прогрессом 5/9 убивают Саджин
Только 30% гильдии убивающих Горота, зачищают 5/9.
Это не нормально и скорее всего ее будут нерфить.

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [5/9] Госпожа Сашж'ин
« Ответ #23 : 28 Августа, 2017, 15:54:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А акулы появляются только на определенных % босса или сразу после сброса рыбки? Просто при случайном получании урона рддшником, можно взять другому рдд или, на крайняк, милишнику.

Никто не говорит что сложностей не должно быть и первые 5 боссов правда давольно легкие. Но просто пугают скачки сложности. В цн все как то было плавно, тут же, после 15 вайпов на сонме сидеть 300+ на сайджин...

Понял, не думал что на ней есть дпс чек. Значит придется брать измором (гиром).
Спасибо за помощь)

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [5/9] Госпожа Сашж'ин
« Ответ #24 : 28 Августа, 2017, 16:08:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такую ты фигню несешь... акулы появляются строго по % босса, как и рыбы. После появления рыб есть 10% босса, потом акула, потом 5% и новые рыбы. Не надо дизориентировать людей.
Т.е. вначале рыбы появляются по таймингу (условно - 97-96% босса), на 85 появляются акулы, точнее начинают появляться. На 80 - новые рыбы, 70 - вторые акулы вместе с переводом на 2 фазу и так далее до конца боя.
PS
Клево удалять посты)
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2017, 16:23:02 by Fallen »

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [5/9] Госпожа Сашж'ин
« Ответ #25 : 28 Августа, 2017, 16:38:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такую ты фигню несешь... акулы появляются строго по % босса, как и рыбы. После появления рыб есть 10% босса, потом акула, потом 5% и новые рыбы. Не надо дизориентировать людей.
Т.е. вначале рыбы появляются по таймингу (условно - 97-96% босса), на 85 появляются акулы, точнее начинают появляться. На 80 - новые рыбы, 70 - вторые акулы вместе с переводом на 2 фазу и так далее до конца боя.
PS
Клево удалять посты)

Я чет сидел минут 5 анализировал сообщение и думал, что я написал не так и где я удалил пост, а потом понял, что это все не ко мне)
Спасибо за разъяснения по рыбкам)

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [5/9] Госпожа Сашж'ин
« Ответ #26 : 28 Августа, 2017, 18:30:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такую ты фигню несешь... акулы появляются строго по % босса, как и рыбы. После появления рыб есть 10% босса, потом акула, потом 5% и новые рыбы. Не надо дизориентировать людей.
Т.е. вначале рыбы появляются по таймингу (условно - 97-96% босса), на 85 появляются акулы, точнее начинают появляться. На 80 - новые рыбы, 70 - вторые акулы вместе с переводом на 2 фазу и так далее до конца боя.
PS
Клево удалять посты)

Я чет сидел минут 5 анализировал сообщение и думал, что я написал не так и где я удалил пост, а потом понял, что это все не ко мне)
Спасибо за разъяснения по рыбкам)
Да, это не тебе, был там один, пожелавший остаться неизвестным, выдумщик механик)

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [5/9] Госпожа Сашж'ин
« Ответ #27 : 29 Августа, 2017, 01:45:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. вначале рыбы появляются по таймингу (условно - 97-96% босса), на 85 появляются акулы, точнее начинают появляться. На 80 - новые рыбы, 70 - вторые акулы вместе с переводом на 2 фазу и так далее до конца боя.
Второй комплект рыб точно на 82%, довольно важный момент, поскольку если не успеваешь взять его до вторых вихрей, то идет неслабая просадка по дпсу. Дальше скорее всего тоже циклы все циклы 12/3 а не 10/5, но не уверен, ибо не следил.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [5/9] Госпожа Сашж'ин
« Ответ #28 : 29 Августа, 2017, 09:11:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты не прав. Пример - https://youtu.be/OSc5eB59QaM?t=68 и еще куча... https://youtu.be/C9VXZwAV1P4?t=72 фк методов с здоровым фреймом босса... появляются они сразу при переходе с 81 на 80%, ты нашу заметку то видел?)
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2017, 09:13:12 by Fallen »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [5/9] Госпожа Сашж'ин
« Ответ #29 : 29 Августа, 2017, 19:18:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты не прав. Пример - https://youtu.be/OSc5eB59QaM?t=68 и еще куча... https://youtu.be/C9VXZwAV1P4?t=72 фк методов с здоровым фреймом босса... появляются они сразу при переходе с 81 на 80%, ты нашу заметку то видел?)

Я много что видел, только я всегда беру вторую рыбу и спавнятся они при переходе с 83 на 82 ровно перед вторыми вихрями. Ну или как вариант у меня SUF округляет проценты через жопу ;D

 

закрыть