WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подземелья Legion с эпохальными ключами  (Прочитано 692720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Подземелья Legion с эпохальными ключами
« Ответ #315 : 15 Ноября, 2017, 09:47:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Модификаторы, корабли...Блин! Близы точно играют в Аллоды. Отттуда черпают идеи. Модификаторы в Аллодах были еще года 4-5 назад. Корабли это вообще из стартовая фишка.
Большинство простых идей так или иначе было в каких-то играх. Фактически что-то кардинально новое придумать сейчас очень сложно.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: Подземелья Legion с эпохальными ключами
« Ответ #316 : 20 Ноября, 2017, 08:11:41 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Я честно говоря не проверял, было ли это записано тут раньше, но всё же, видимо до многих не дошло.

Мифик скор

Или как сделать так чтобы тебя не считали пустым местом

Во первых нужно пояснить, что мифик скор считается вовпрогрессом, а не близами, и зная отношение близов к писькомерству (отсутствие встроенного дпс метра, пве таблиц прогресса и ещё несколько мелочей) честного рейтинга ключей мы не дождёмся.
Как это работает на вовпрогрессе: собираются данные из топ-таблиц серверов, и все кто там засветился получают очки. А в этих таблицах всего 100 строчек по каждому инсту.
Тоесть, задача желающего приобрести хоть какой то мифик скор - оказаться в топ 100 своего сервера. В итоге, человек с сд или (особенно) гордунни либо не имеет мифик скора вовсе, либо 500 - 600 засчёт своего условного друга с Термоштепселя, с которым закрывается заветный 10 ключ. Да, на термоштепселе даже десятый может попасть в топ 100, а уж если это ещё какой нибудь народный любимец вроде ЧД или КЧЛ то с гарантией. А вот гильдейские группы населённых серверов вынуждены рвать одно место закрывая 17, иначе их в таблице не будет, а вот лут с 10 и 17 равный, при том для человека закрывающего 17 нах не нужный. 
И всё бы ничего, если бы особо фимозные личности не просили в +10 930 шмот (кстати легко достижимый) и какой то мифик скор, отличающийся от 0, а ведь пройдя +10, ключ с максимальным уровнем награды, ты скорее всего получишь 0 мифик скора
Бедный то я несчастный. Но не только я: тот кто берёт человека с Термоштепселя рискует получить нечто, не видившее гер / мифик рейдов в глаза, закрывающего 10 ключ по праздникам лёгких афиксов, но зато имеющее мифик скор 1 к. А игрок в 4 сет и с огромным опытом мифик + будет отброшен как недостойный, ибо его мифик скор ~= 0, система не про скил и шмот, а про место проживания блин, при том пве столицы тут в худшем положении, чем глубочайшая переферия.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: Подземелья Legion с эпохальными ключами
« Ответ #317 : 20 Ноября, 2017, 19:07:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я честно говоря не проверял, было ли это записано тут раньше, но всё же, видимо до многих не дошло.
А это кому вообще?

Идешь в Среду в днем, закрываешь любой ключ, получаешь мифик скор.
May The Force Be With You

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Подземелья Legion с эпохальными ключами
« Ответ #318 : 20 Ноября, 2017, 19:22:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я честно говоря не проверял, было ли это записано тут раньше, но всё же, видимо до многих не дошло.

Мифик скор

Или как сделать так чтобы тебя не считали пустым местом
...

У мифик-скора в текущем виде одна беда - упор на сумму очков по всем подземельям, хотя для какой-то конкретной группы важен только опыт конкретного подземелья: того, в которое они собрались.

И популярное заблуждение про топ-100. Таблица от Близзард обновляется раз в 30 минут, а сайты агрегаторы (Wowprogress и Raider.IO) обновляют свою информацию раз в 1-2 часа, что позволяет попадать в таблицы и с 10 ключами, а "рвать жопы за 17" нужно только во вторник.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2017, 19:38:22 by iPilot »

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: Подземелья Legion с эпохальными ключами
« Ответ #319 : 20 Ноября, 2017, 20:07:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я честно говоря не проверял, было ли это записано тут раньше, но всё же, видимо до многих не дошло.

Мифик скор

Или как сделать так чтобы тебя не считали пустым местом
...

У мифик-скора в текущем виде одна беда - упор на сумму очков по всем подземельям, хотя для какой-то конкретной группы важен только опыт конкретного подземелья: того, в которое они собрались.

И популярное заблуждение про топ-100. Таблица от Близзард обновляется раз в 30 минут, а сайты агрегаторы (Wowprogress и Raider.IO) обновляют свою информацию раз в 1-2 часа, что позволяет попадать в таблицы и с 10 ключами, а "рвать жопы за 17" нужно только во вторник.

1. Ну вы как первый день на свет родились, "опыт конкретного инста". Это сколько нужно работы проделать рл чтобы всё осмотреть, к тому же я мог ходить в любой инст вне таблицы. Проще увидеть 1 цифру и сказать годен / не годен. 99% идёт по пути наименьшего сопротивления (это не только про вов)
2. Исключение подтверждающее правило. то есть 2 возможных ситуации: 1 персонаж ходит в несколько ключей или несколько моих персонажей ходят по 1 разу, а очки начисляются только первые несколько часов в среду пока я на работе. Красиво, чё сказать. Чекнул тем временем таблицу на Борейской тундре, в чертогах доблести заняты 36 (+-) строк, записываются ключи +2. Всегда мечтал чтобы мои скромные достижения сравнивали с почти что нулём, и заявляли что ноль больше

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Подземелья Legion с эпохальными ключами
« Ответ #320 : 20 Ноября, 2017, 21:18:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Ну вы как первый день на свет родились, "опыт конкретного инста". Это сколько нужно работы проделать рл чтобы всё осмотреть, к тому же я мог ходить в любой инст вне таблицы. Проще увидеть 1 цифру и сказать годен / не годен. 99% идёт по пути наименьшего сопротивления (это не только про вов)
2. Исключение подтверждающее правило. то есть 2 возможных ситуации: 1 персонаж ходит в несколько ключей или несколько моих персонажей ходят по 1 разу, а очки начисляются только первые несколько часов в среду пока я на работе. Красиво, чё сказать. Чекнул тем временем таблицу на Борейской тундре, в чертогах доблести заняты 36 (+-) строк, записываются ключи +2. Всегда мечтал чтобы мои скромные достижения сравнивали с почти что нулём, и заявляли что ноль больше
Ты вообще в курсе, что скор не зависит от места в таблице, а высчитывается исходя из уровня ключа и времени его прохождения? 10-ый ключ он и на БТ и на РФ даст одинаковое кол-во очков.

Но когда я беру человека в конкретное подземелье я хочу быть уверенным, что он у него есть опыт этого конкретного подземелья достаточной сложности.

Проблему бы отчасти решили генерируемые достижения вида "<Dungeon name>:Уровень XX", которое можно было бы линковать лидеру группы.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2017, 21:20:44 by iPilot »

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: Подземелья Legion с эпохальными ключами
« Ответ #321 : 20 Ноября, 2017, 21:54:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще не понимаю, о чём выс на что жалоба, играю на РФ, сервер весьма популярный, за 3 недели (до этого три месяца не играла) набралось 2к мифик скора вообще без головной боли и проблем. Сейчас, правда, в высокие ключи требуют аж 2.5к+, что мне кажется довольно фантастическим числом, но я сомневаюсь, что ты гонишься за ключами 20+.
Правило набора мифик скора элементарное: ходить в те данжи, где у тебя ниже всего баллов. Сидишь чекаешь свой вовпрогресс и прицельно ищешь ключ нужного тебе уровня в нужный тебе данж.

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: Подземелья Legion с эпохальными ключами
« Ответ #322 : 21 Ноября, 2017, 00:34:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собирай сам скиловых ребят с нулевым мифик скором :-D
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: Подземелья Legion с эпохальными ключами
« Ответ #323 : 21 Ноября, 2017, 07:21:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще не понимаю, о чём выс на что жалоба, играю на РФ, сервер весьма популярный, за 3 недели (до этого три месяца не играла) набралось 2к мифик скора вообще без головной боли и проблем.
так в том то всё и дело что я делаю ран, чекаю вовпрогресс, а его там нет! Логаут делаю, чекаю а записи нет. Лично ты можешь набрать очки засчёт "друга с термоштепселя", но это извращение, и вот именно об этом я говорю.

Собирай сам скиловых ребят с нулевым мифик скором :-D
Соответствие нормам и стандартам это как раз часть социального аспекта вов. Спасибо что доказал мои слова - без мифик скора тебя не воспринимают, а набрать его невозможно без извращений.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2017, 08:12:28 by aleksdesent »

Black

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Подземелья Legion с эпохальными ключами
« Ответ #324 : 21 Ноября, 2017, 08:51:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я честно говоря не проверял, было ли это записано тут раньше, но всё же, видимо до многих не дошло.

Мифик скор

Или как сделать так чтобы тебя не считали пустым местом

Во первых нужно пояснить, что мифик скор считается вовпрогрессом, а не близами, и зная отношение близов к писькомерству (отсутствие встроенного дпс метра, пве таблиц прогресса и ещё несколько мелочей) честного рейтинга ключей мы не дождёмся.
Как это работает на вовпрогрессе: собираются данные из топ-таблиц серверов, и все кто там засветился получают очки. А в этих таблицах всего 100 строчек по каждому инсту.
Тоесть, задача желающего приобрести хоть какой то мифик скор - оказаться в топ 100 своего сервера. В итоге, человек с сд или (особенно) гордунни либо не имеет мифик скора вовсе, либо 500 - 600 засчёт своего условного друга с Термоштепселя, с которым закрывается заветный 10 ключ. Да, на термоштепселе даже десятый может попасть в топ 100, а уж если это ещё какой нибудь народный любимец вроде ЧД или КЧЛ то с гарантией. А вот гильдейские группы населённых серверов вынуждены рвать одно место закрывая 17, иначе их в таблице не будет, а вот лут с 10 и 17 равный, при том для человека закрывающего 17 нах не нужный. 
И всё бы ничего, если бы особо фимозные личности не просили в +10 930 шмот (кстати легко достижимый) и какой то мифик скор, отличающийся от 0, а ведь пройдя +10, ключ с максимальным уровнем награды, ты скорее всего получишь 0 мифик скора
Бедный то я несчастный. Но не только я: тот кто берёт человека с Термоштепселя рискует получить нечто, не видившее гер / мифик рейдов в глаза, закрывающего 10 ключ по праздникам лёгких афиксов, но зато имеющее мифик скор 1 к. А игрок в 4 сет и с огромным опытом мифик + будет отброшен как недостойный, ибо его мифик скор ~= 0, система не про скил и шмот, а про место проживания блин, при том пве столицы тут в худшем положении, чем глубочайшая переферия.
Собственно прочитав пост я вообще не понял, что тебе не нравится? Система оценки никак к Близам отношения не имеет, но если проблема в том, что тебя не берут в ключи не имея 2к мифик скора, то это совсем фантастическое заявление. 930 шмот, как ты сам и говорил, апнуть не составляет труда, а с ним в 10 ключ тебя возьмут без проблем не глядя на вовпрогресс.
Играя в казуальной гильдии на Гордунях за альянс (2/7) имею  около 2к мифик скора ни разу не ходя в Каражан. Честно говорят мне дико слышать, про "рвать жопу пытаясь закрыть 17 ключ", ведь даже 15 ключ закрытый в субботу дали мне очки мификскора.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Подземелья Legion с эпохальными ключами
« Ответ #325 : 21 Ноября, 2017, 09:55:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Собственно прочитав пост я вообще не понял, что тебе не нравится? Система оценки никак к Близам отношения не имеет, но если проблема в том, что тебя не берут в ключи не имея 2к мифик скора, то это совсем фантастическое заявление. 930 шмот, как ты сам и говорил, апнуть не составляет труда, а с ним в 10 ключ тебя возьмут без проблем не глядя на вовпрогресс.
Играя в казуальной гильдии на Гордунях за альянс (2/7) имею  около 2к мифик скора ни разу не ходя в Каражан. Честно говорят мне дико слышать, про "рвать жопу пытаясь закрыть 17 ключ", ведь даже 15 ключ закрытый в субботу дали мне очки мификскора.
как танк с 945 илвлом, но без 2к мификскора, могу сказать, что меня часто не берут в 10 ключи.

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: Подземелья Legion с эпохальными ключами
« Ответ #326 : 21 Ноября, 2017, 12:56:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так в том то всё и дело что я делаю ран, чекаю вовпрогресс, а его там нет! Логаут делаю, чекаю а записи нет. Лично ты можешь набрать очки засчёт "друга с термоштепселя", но это извращение, и вот именно об этом я говорю.
А, так вот проблема, которая тебя беспокоит. Запись появится, когда выйдут из игры члены группы, с которой ты бегал этот данж, так что да, если они не выходили из игры, данные на вовпрогрессе обновятся позже. Но они обновятся, никуда твои раны не денутся, самое большее на следующий день все будет видно. Так что выдыхай, бобёр. И что значит "лично я могу", у меня нет друга с Термоштепселя, есть пуги в лфг, ЧЯДНТ?

как танк с 945 илвлом, но без 2к мификскора, могу сказать, что меня часто не берут в 10 ключи.
Как танк с 934 илвлом могу сказать, что меня брали и в 10, и выше, даже когда у меня вообще не было мифик скора. Потом он появился, и даже если в группе было требование 2к+, а у меня, допустим, было 1600-1700-1800, я пишу лидеру: "Эй, привет, у меня нет 2к, но я знаю, что делать", и как минимум в половине случаев меня брали.

UPD Чекнула интереса ради твой скор, Алекс, у тебя куча данжей не закрыта вообще. Ни 2+, ничего. Закрой хотя бы лоулевел, у тебя появятся хоть какие-то баллы, если закроешь все десятки, так вообще всей твой проблемы не станет. Я тебе рецепт этот выше уже давала, он элементарный, и он прекрасно работает.

Впрочем, сидеть на НК и ныть, конечно, проще.

А вот как взять 2.5к чтобы ходить в те ключи, в которые просят 2.5к - это, на мой взгляд, действительно сложный вопрос.  :D :D

P.S. Пользуясь случаем, танк, почти 2100 мифик скора, ищу пати на высокие ключи. ;)
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2017, 13:05:21 by Дамиана »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Подземелья Legion с эпохальными ключами
« Ответ #327 : 21 Ноября, 2017, 13:57:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как танк с 945 илвлом, но без 2к мификскора, могу сказать, что меня часто не берут в 10 ключи.
Как танк с 934 илвлом могу сказать, что меня брали и в 10, и выше, даже когда у меня вообще не было мифик скора. Потом он появился, и даже если в группе было требование 2к+, а у меня, допустим, было 1600-1700-1800, я пишу лидеру: "Эй, привет, у меня нет 2к, но я знаю, что делать", и как минимум в половине случаев меня брали.
У меня нет проблемы с попаданием в ключи, просто кидаю заявку в 5-6 пачек и кто-то да примет.
Меня больше поражает абсурдность ситуации, когда в 10ку требуют прохождение всех 15 ключей и шмот с мифик рейда, когда она проходится на +2 пятью твинками, которые в рейды никогда не ходили.

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: Подземелья Legion с эпохальными ключами
« Ответ #328 : 21 Ноября, 2017, 14:30:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня нет проблемы с попаданием в ключи, просто кидаю заявку в 5-6 пачек и кто-то да примет.
Меня больше поражает абсурдность ситуации, когда в 10ку требуют прохождение всех 15 ключей и шмот с мифик рейда, когда она проходится на +2 пятью твинками, которые в рейды никогда не ходили.
А, так всегда было и будет, типа как в гс нормал требуют ачивку с кж гер и гир 930+. Так некоторые пытаются отсеять днищ, и иногда это даже частично работает (ну, когда гир компенсирует отсутствие рук). Не всегда, в тех же ключах бывают люди с 2к+, которые адски лажают и одновременно кидают нефиговые понты. :D
Не все такие, и вполне можно найти адекватных людей, которые возьмут тебя в десяточку без кромки с кж. :)

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2017, 14:32:57 by Дамиана »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Подземелья Legion с эпохальными ключами
« Ответ #329 : 21 Ноября, 2017, 20:31:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Не ходил с пугами в ключи с октября прошлого года, но имхо, сейчас, до Анторуса, закрывать на кап легко:
1. собрать самому,
2. либо могут взять пуги, если не сдаваться спустя минуту поиска, при этом искать вечером.
3. Многие ходят только с друзьями, это облегчает вопрос добора.
4. Купить тоже дешево сейчас.
Люди не ходят в ключи либо потому, что не хотят, либо потому, что не могут себе позволить условный час времени на прохождение инста. Но не каждый понимает причину, кто-то обвиняет гадких рандомов и близзард за правило "играй, чтобы играть".
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

 

закрыть