WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Шаман - Стихии] Повелители стихий - Анторус.  (Прочитано 617241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #45 : 23 Июля, 2016, 21:14:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При вложении талантов в артефакт, нашей первой целью является получение Мощь водоворота. Наиболее профитным здесь будет путь по верхней ветке.

Ну да! Делайте так люди - те кто хочет качать золотые трейты артефакта лишний месяц.
А если недоделать квесты оплота на знание арта, то и дольше!

Я уже писал, последние три трейт арта по цене, как предыдущие 31!. И если изучить бесполезные проходные трейты на отхил сразу - то последний золотой трейт (любой и них, что инферно, что элем дает 3% дпс), придется дожидаться лишние несколько недель.

Зачем учить ап Всплеска? Ну кто мне объяснит? При 3 лямах хп, 3 трейта дают 100к до отхила, или АЖ! 5% от хп!
Вы серьезно? Вы потратите гкд в рейде, чтобы скастовать всплеск? Ваши хилы пьют кофе в это время?

1 единицу в Шаманистик? Это серьезно? При трех трейтах эта пассивка (без затрат гкд), сработает 2 раза в минуту, именно в момент опасноси. Всплеск - 475СП, Шаманистик - 412СП. Вы серьезно думаете, что скастуете столько всплесков за бой, каждый раз когда вас просадит до полного лоу, сколько раз сработает эта абилка? Даже топы сейвы сроду столько не жали!

Шаманистик - это аналог Стража. В дреноре Бинк, тоже рекомендовал брать Астральный сдвиг, но тем не менее Страж срабатывал один-три раза каждый бой, а сдвиг элемы почти не жали, потому что нужно было отвлекаться, да и был более простой сейв.

Бинк, конечно, много времени уделяет теорикрафтингу, но блин у меня нет свидетельств о том, чтобы он хоть в один актуал закрыл мифик. Чужие гайды не догма. Никому не рекомендую брать верхний отхил в артефакте - берите его последним. Сэкономите себе время.

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #46 : 23 Июля, 2016, 21:17:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и вкладывать трейт в шаманистик хилинг зачем это нужно на столь раннем этапе когда спокойно можно оставить этот трейт на самый конец

Что не вкладываться в бесполезный всплеск! Шаманистик будет срабатывать пару раз каждый бой, так или иначе. Он намного профитнее.

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #47 : 23 Июля, 2016, 21:47:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предпочтительные таланты для усиления реликвиями:

Неплохие альтернативные таланты:



Опять же я уже писал, что верхние реликвии - 850 ил, из Изумрудного кошмара, Нижние - 875 из найтхолда.
Реликвии придется брать из-за итем левела, так как они апают прямой дамаг артефакта. Это как будто мы полутали с босса новую пушку. 875 лучше 850. Три 875 релика дают 905 итем левел артефакту.
Насколько я знаю топ шаману будет - один ап огненного шока и два апа зова грома. Хотя я совсем не уверен, что можно будет взять две одинаковые - сам не брал, в логах не видел.

kormik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
  • Mr. Brightside

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальтц
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #48 : 23 Июля, 2016, 21:54:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А трэйт своего рода сэйв, не особо клевый, но все равно сейв. Фиговый сэйв лучше чем никакого
ну так суть в том что на картинках сначала взят 3/3 сурдж а потом еще почти сразу это трейт на 1 так зачем качать сурдж тогда ваще можно один из этих трейтов на изичах оставить на последок и не терять 1 трейт на промежутке. Просто для меня это потеря трейта которая скажется потом.

я вот только ради этого спросил что зачем апать и то и то в середине пути кача арта)
Цитировать
Ну, говорят - крит бафает все спелы, а мастери только три.
я ждал именно такого ответа - неистовство стихий кое апает наш крит до 250% вроде. Я думаю ты это имеешь ввиду. Оно и в пандах было, но все равно хаст мастери наш выбор был. Не вижу причин ему изменять. Дренор не беру в рассчет ибо тут был мс

Цитировать
Бинк, конечно, много времени уделяет теорикрафтингу, но блин у меня нет свидетельств о том, чтобы он хоть в один актуал закрыл мифик. Чужие гайды не догма.

Просто теорикрафтинг пишется красиво, а на деле в рейде все далеко от такой красоты. Поэтому все должно писаться не голословно, а подкрепляться собственным опытом. А то потом встречаются люди "почему я делаю все как в гайде, но я ниок"
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2016, 22:01:27 by kormik »

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #49 : 24 Июля, 2016, 00:06:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, время покажет по статам, до релиза больше месяца, близзард многое при желании может изменить. Пока первые рейды откроются, ещ успеют фиксов навыпускать.

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #50 : 24 Июля, 2016, 00:34:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто скажи плз чем ты оперировал писав про мастери на последнем месте в приоритете и про вот этот выбор трейта на раннем этапе. Мб я чего то не знаю не заметил не обратил внимание

Да ни чем я не оперировал, это по большей части перевод гайда Бинка, чтобы здесь вообще хоть что-то было. Ну а если просто подумать, без расчетов и всего такого. Мастери не апает шоки, мастери не апает элементаля, мастери апает чайник в 3(или в 5 как писали выше, я хз) раза слабее чем болт и лвб, мастери не апает 2 из 3 золотых талантов арта и это уже довольно весомая часть нашего урона. Плюс две пассивки завязанные на крит. Крит у нас и во времена пандарии имел приличный вес и на аое вполне обгонял хасту(а лично я обмазывался именно хастой), теперь он апает наш основной бурст. Сколько процентов дамага за бой делается на бурстах, процентов 30 или больше? Мне кажется это достаточный аргумент.
Что же по поводу таланта - сейв у нас теперь один ибо шаманистик выпилен, так что эта хрень выглядит достаточно приятно. Если упарываться в дпс, то безусловно лучше не брать но мертвые обычно не дамагируют)
Ну и да, добавил уточнение по поводу кваки

Ну да! Делайте так люди - те кто хочет качать золотые трейты артефакта лишний месяц.
А если недоделать квесты оплота на знание арта, то и дольше!

~CUT~

Бинк, конечно, много времени уделяет теорикрафтингу, но блин у меня нет свидетельств о том, чтобы он хоть в один актуал закрыл мифик. Чужие гайды не догма. Никому не рекомендую брать верхний отхил в артефакте - берите его последним. Сэкономите себе время.

Друг, тон беседы смени. Твои миллионы вопросительных знаков звучат слишком агрессивно.
Да, я потрачу гкд на флешку если в этом будет необходимость, мертвые не дамажат.
При трех трейтах эта пассивка сработает два раза в минуту, она и при одном сработает два раза в минуту если ты настолько бодро по лицу огребаешь.
Нам так или иначе придется взять 3 ранга одного проходного таланта на отхил, чтобы пройти к PotM и в плане профитности верхней и нижней ветки я согласен с Бинком. Сверху оба таланта могут играть как на сингле так и на кливе, снизу же талант на чайник исключительно кливовый, что снижает его ценность в разы.
Сдвиг элемы почти не жали... Большая выборка чтобы такое утверждать? Сложно конечно прожать лишнюю кнопку, но лично я жал постоянно и шаманистик глифованный жал постоянно. И все элемы/энхи которых я знаю тоже жали его регулярно. И в логах я его постоянно видел.

Опять же я уже писал, что верхние реликвии - 850 ил, из Изумрудного кошмара, Нижние - 875 из найтхолда.
Реликвии придется брать из-за итем левела, так как они апают прямой дамаг артефакта. Это как будто мы полутали с босса новую пушку. 875 лучше 850. Три 875 релика дают 905 итем левел артефакту.
Насколько я знаю топ шаману будет - один ап огненного шока и два апа зова грома. Хотя я совсем не уверен, что можно будет взять две одинаковые - сам не брал, в логах не видел.

Реликвии есть и пререйдовые
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 00:50:04 by Dimitrius »

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #51 : 24 Июля, 2016, 05:23:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друг, тон беседы смени. Твои миллионы вопросительных знаков звучат слишком агрессивно.

Спасибо за совет, друг. Поверь, никакой агрессии. Почему так показалось?
Но так и быть - перестану спрашивать, буду утверждать.

Мое мнение - трейт на всплеск уступает трейту на автоотхил. На порядок, и выше я написал почему. Но перефразирую, чтобы мысль стала кристально ясна. Автоотхил лучше, поскольку срабатывает быстрее, хилит больше чем всплеску добавляет верхний трейт и не тратит гкд.

Да, я потрачу гкд на флешку если в этом будет необходимость, мертвые не дамажат.

Это естественно! Но ведь, если шаман не взял трейт на флэшку, это никак не повлияет на его возможность прожать флэшку в случае нужды.
Опять же - для внесения кристальной ясности в вопрос об этом злосчастном трейте приведу расчет. Флэшка элема хилит примерно 10% от хп. Три единицы трейта на ап флэшки дают в сумму +45%, что означает дополнительные 5% хп.
Флэшка сейчас 475СП, 45% =213СП. Т.е. три трейта дают 213 СП одной флэшке.
Шаманистик хилинг хилит 412 СП при срабатывании.
Т.е. тебе нужно скастовать две флэшки, чтобы отхилить верхним трейтом столько же сколько нижним. И это всего 10% хп. С моей точки зрения незначительная величина. Хорошо, чтобы подержать штаны, но недостаточно, чтобы тратить на это целых 2 гкд. и три миллиона силы артефакта.

Итак, на одной чаше весов - 10% хп, ради которых нужно потратить 2 гкд в бою, на другой - месяц в лучшем случае игры, который необходим, чтобы прокачать последние три трейта артефакта. Выбор каждый делает сам.

Нам так или иначе придется взять 3 ранга одного проходного таланта на отхил, чтобы пройти к PotM и в плане профитности верхней и нижней ветки я согласен с Бинком. Сверху оба таланта могут играть как на сингле так и на кливе, снизу же талант на чайник исключительно кливовый, что снижает его ценность в разы.

Трейты на ап всплеска - опциональны. Ничто не мешает шок и элема взять, а всплеск не брать. В любом случае прокачать 16 трейтов до рейдов проблемы не составляет.
Та или иная профитность нижней и верхней ветки никак не влияет на то, какой исцеляющий трейт брать. Один из них, можно и нужно, я тк считаю, оставить напоследок.
Ну если конечно не упарываться в дпс... Месяц туда, месяц сюда... Вместо молнии вообще цепнухой можно отжигать.

Сдвиг элемы почти не жали... Большая выборка чтобы такое утверждать? Сложно конечно прожать лишнюю кнопку, но лично я жал постоянно и шаманистик глифованный жал постоянно. И все элемы/энхи которых я знаю тоже жали его регулярно. И в логах я его постоянно видел.

Потому и не жали, что сначала использовался шаманистик. Поэтому близы один сейв и выпилили.
Я сужу по логам, которых за дренор просмотрел очень немало. Срабатывание стража было в каждом бою, если он был взят. Прожатия сдвига, если взят был он, практически не было, жали ярость.
Конечно выборке можно недоверять, мало ли как совпало. В этом утверждении о превосходстве стража над сдвигом я опираюсь на свою память. И конечно, это уже дела минувших дней.

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1038

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #52 : 24 Июля, 2016, 11:38:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вместо молнии вообще цепнухой можно отжигать.
Ага, с шансом оверлоада по одной цели 1/5 от текущего.

TROVER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #53 : 24 Июля, 2016, 16:31:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понял, что и сейчас, и в Легионе элемы не являются приличными АоЕшерами. Возникает резонный вопрос: можно ли забить на цепнуху, долбить в соло цель, дотать все подряд, и прокачать сначала нижний золотой талант вместо нижней ветки до шаманистика и статик оверлоада? Понятно, что кое-где забить на аое полностью не получится - нужно будет сколько-то времени аоешить. Но можно ли свести это время к минимуму, чтобы через 3% от натур дамага и элементаль выдать больше, нежели через 12% дамага от оверлоада(тем более, он же низший стат?) и нескольких бафов цепнухи?

Вопрос скорее по энкаунтерам Кошмара(Найтхолд все равно откроют настолько поздно, что все это успеет вкачаться), нежели по механике элема. Если там много АоЕ, то ответ очевиден, а вот если нет - лично мне неочевиден.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2016, 16:41:00 by TROVER »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #54 : 24 Июля, 2016, 19:35:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понял, что и сейчас, и в Легионе элемы не являются приличными АоЕшерами. Возникает резонный вопрос: можно ли забить на цепнуху, долбить в соло цель, дотать все подряд, и прокачать сначала нижний золотой талант вместо нижней ветки до шаманистика и статик оверлоада? Понятно, что кое-где забить на аое полностью не получится - нужно будет сколько-то времени аоешить. Но можно ли свести это время к минимуму, чтобы через 3% от натур дамага и элементаль выдать больше, нежели через 12% дамага от оверлоада(тем более, он же низший стат?) и нескольких бафов цепнухи?

Вопрос скорее по энкаунтерам Кошмара(Найтхолд все равно откроют настолько поздно, что все это успеет вкачаться), нежели по механике элема. Если там много АоЕ, то ответ очевиден, а вот если нет - лично мне неочевиден.
Низернда - фул соло таргет.
Илгинот - клив с приоритетными целями
Элерет - хз, не был
Урсок - в мифике клив
Драконы кошмара - не был
Кенарий - Клив
Ксавий - вроде соло таргет, но на мифик тесте не был(его тестили вообще?) а на героик тесте он был жутко кривой.
Проблема не столько в том что много/мало аое, а в том, что цепнуха теперь дамажит столько же сколько болт. Цепнуха по двум таргетам вместо болта дает такое же количество мш и при этом общий дамаг ровно в два раза больше.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #55 : 24 Июля, 2016, 22:00:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На тему приоритета крита, думаю, это связано с сетом Т19. Сосредоточение стихий при 4-ёхх кусках дополнительно увеличивает урон на 10%, т.е. чем чаще критуют все наши заклинания, тем больше урона мы будем наносить. Т.е. крит позволит максимальный аптайм Сосредоточения стихий делать без танцев с бубнами. Кроме того, при двух кусках сета у малнии шанс крита увеличивается на 15%. ТАк что приоритет крита при фулсете очень даже вероятен, а вторым местом как раз скорость будет. При таком сете нам искусность не сильно то и нужна.

MapazM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • https://www.twitch.tv/bamboochav

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маразм
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #56 : 25 Июля, 2016, 11:40:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
решил посмотреть на Ovale = в итоге он говорит что ротация у Елема в препатче такая (опускаем опенер и бурсты)
фш лвб (лвб по кд) фш как филлер  (повторять пока лвб на кд) и по кругу  :facepalm:
т.е. ни молний, ни земного, ничего)

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эта тема предназначена для обсуждения и общения Шаманов специализации Стихии.
Обсуждение гайда ведется в соответствующей теме

MapazM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • https://www.twitch.tv/bamboochav

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маразм
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #58 : 25 Июля, 2016, 17:10:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
видимо его вообще юзать не надо. мш не наберется если шок по кд юзать.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [Шаманы - Стихии] Гайд элема в Легионе [7.0.3]
« Ответ #59 : 25 Июля, 2016, 19:05:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там Бинк говорит, что еш под ассендансом юзать не надо.
И потеря тонны мса - это типа нормально?

(показать/скрыть)

 

закрыть