WORLD OF WARCRAFT

Тема: Энхо-шаманы в PVp  (Прочитано 53836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дуум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Энхо-шаманы в PVp
« : 21 Января, 2009, 12:25:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


На данную тему имеется много разговоров, но как правило все они кончаются флудом.  Из всего этого я сделал вывод, что энхо-шаман имеет право на жизнь в любой команде (2-2, 3-3, 5-5), единственное условие для этого это только пвп-билд и самый лучший шмот который есть!!!!Так ли это??? Жду ваших окликов...

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Энхо-шаманы в PVp
« Ответ #1 : 22 Января, 2009, 15:44:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Существует мнение, что энханс шаман - один из самых ограниченных в PvP классов. Близзард их поднимал-поднимал, но хоть какое-то применение энханс шаманы нашли в хеви-мили командах 5х5 прошлого сезона. В остальных случаях.. я смотрел видео от команды 2х2 энханс шаман + маг (рейтинг 2к), там людям приходилось страшно напрягаться, чтобы выигрывать (а энханс практически никогда до конца боя не доживал, потому что его фокусили в 100% матчей).

Впрочем, я могу быть и неправ.

MagaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Энхо-шаманы в PVp
« Ответ #2 : 26 Января, 2009, 08:57:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это было в прошлом сезоне. В этом он мясо. Может конечно что-то и будет с 800+ ресом, но для этого нужно как то одеться и найти тиму, которая поверит в шамана, потому что не так много народу согласных померать вечно!

Дуум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Энхо-шаманы в PVp
« Ответ #3 : 26 Января, 2009, 14:41:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Энхо-шаманы конечно не претендуют ( пока не претендуют) на мегакиллеров всего и вся что бегает и летает)), но единственное что я бы хотел это была бы ну хоть какая то возможность не сдыхать за 3 секунды даже когда тебя фокусит 1 чел)), не говоря о том когда тебя фокусят 2 и более)).Кстати вопрос: как вам новые таланты шамы?и сделав пвп-билд жить стало легче???кто пробовал отпишитесь...

Анимаг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Энхо-шаманы в PVp
« Ответ #4 : 08 Февраля, 2009, 12:53:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видел Сетап Энх + Холи пал ...
Парни очень серьезные 2к+ рейтинг .
Шама вродебы одет в пве шмоте со вставлеными сокетами на рес.
Демага моментами звериная а Хороший Холик выхилит шамку всегда .
Пурдж всегда был имбовым спелом . Сабаки + гера делают чудеса .

Creative

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Энхо-шаманы в PVp
« Ответ #5 : 01 Апреля, 2009, 11:33:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я долго играю энханс-шаманом... Еще с БК начинал, там энх был сильным. В WoTLK он занимает далеко не первые позиции в ПВП по отношению к другим классам. Но могу сказать что и сейчас роль энханс-шамана очень велика, особенно в команде. Героизм, Высвобожденная ярость, тотемы дают много плюсов себе и другим игрокам. Моя роль в командном ПВП обычно напрягать хилеров и различных тряпичников, т.к. мили дамаг огромный, плюс можно практически постоянно сбивать касты и снимать бафы, также можно озадачить ханта или друида в кошке. Труднее бороться с хорошо защищенными противниками, но в команде опять же можно сильно помочь остальным. Что касается ПВП 1х1, здесь все не так просто: Непобедимые для Энха противники - это роги, маги, паладины, друиды, войны, а также другие шаманы элементалы или ресторы. Зато остальные классы можно побеждать, хотя не всех и не всегда.

Насчет идеального ПВП билда ничего сказать не могу) Я его пока не нашел... Пробовал по-разному распределять очки. Сразу могу сказать что нельзя использовать билд из БК. В данный момент остановился на соотношении 16/55/0.

В элементал ветке вкачано:
Конвекция х5
Опустошение духов стихии х3
Дух пламени х2
Неистовство стихий х5
Концентрация стихий х1 (это на Ваше усмотрение, можно вложить в Дух пламени)

В энхансе, на мой взгяд, обязательно нужно вкачать "Улучшенные щиты" и "Статический шок". У меня также вкачана "Гибкость разума", лишняя АП не повредит, но можно вместо этого вложится в "Силу земли" в некоторых случаях полезно. Нестал вкачивать "Вскипание лавы", имхо такой убогий спелл, в ПВП тем более. Если вы хотите только ПВП можно оставить без внимания "Специализацию на бое двумя оружиями" т.к. 6% хита в ПВП особо не помогут, хотя это спорный вопрос, зато это поможет сэкономить 3 очка.

Оружие зачарованно двумя "Виндфури" ("Оружие неистовства ветра").

Остается Ждать 3.1.0 там будут новые неплохие таланты, например ледяной шок будет примораживать к земле цель, находящуюся на расстоянии 15 метров от шамана на 5 сек. Также "шторм страйк"("Удар бури") будет иметь шанс восстановить ману.

Поживем, увидим...



Belka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: shammy
    • Сервер: EU*Shadowsong
Re: Энхо-шаманы в PVp
« Ответ #6 : 06 Апреля, 2009, 11:58:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
играю энхансом еще с беты
прошла все ипостаси разбаланса этой ветки от ОТ до милидпс
несомненно одно: в пве энханс - мощнейший бафер милигруппы, лучший друг смертничков  :D
все пвп изменения только улучшают нас в пве, но в пвп увы, как правило, лишь оттягивают смерть энханса на 0.0000х сек

имхо дошло до того, что аренапати даже думать не надо - увидел энха - убей его
тем не менее это интереснейший игровой класс
на серьезном пвп уровне энхансом сейчас делать просто нечего, а вот для casual развлечения великолепный шанс проверить себя на прочность  ;D

Atopp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Шаман
Re: Энхо-шаманы в PVp
« Ответ #7 : 10 Апреля, 2009, 15:38:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, порезали сильно Энхаса в ПВП, да и в ПВЕ, каб на меткость можно взять только в Т 7.5, бред. Пока нет каба  - 18% ударов уходит в мыло. Дамаг в ПВП смешной иногда (скорее нестабилен), одетого в ТОП танка можно только поцарапать. О виндфури вообще молчу... Но все же, оут-дор ПВП иногда радует. И конечно ждем патча!
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2009, 15:39:55 by Atopp »
Шаман

winterwolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • не тролль, не флудер. на NC 04.2009
Re: Энхо-шаманы в PVp
« Ответ #8 : 19 Апреля, 2009, 05:58:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не знаю как там у вас в пвп=))
но энханс живет в пвп против любого класса достаточно долго если успевает выпустить волков, включить ярость и хот(травники привет, дренеи тоже)

конечно, когда ты собираешь траву и к тебе падает с неба ДК с гулем... снося за 2 секунды пока ты под станом гуля 90% хп(16-17 косарей), то тут как бы.. без вариантов.
но это имхо уже не пвп получается.

на арене пробовал свои силы. и на данный момент сложилось мнение что в принципе шаман не в хил спеке, вряд ли будет 1st target, ибо как правило все абилки разряжаются еще перед началом пвп и идет жесткий буст дамаг по противнику. его скорее всего будут пробовать держать в контроле... если смогут ^_^

по поводу ресайленса... в 2 на 2 и 3 на 3 он может быть и нужен...
но в 5 на 5, имхо что шаман, что дк, классы, выдающие макс дпс при норм эквипе чаще всего сейчас в рейдах и инстах, должны заниматься тем же самым и плевать на ресайленс. добежал-притянул-убил - все. остальное - головная боль хилера, который должен себя сначала не уронить. а нас.. волки прокормят=)
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2009, 06:01:13 by winterwolf »

Creative

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Энхо-шаманы в PVp
« Ответ #9 : 24 Апреля, 2009, 22:54:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говоришь ДК тебя напрягают? Я напрмер руду копаю в ПВП шмоте, я в нем почти всегда, стан дк снимается тринькой, затем дк сам старается выжить, если конечно он не танк, или его шмот не круче моего)

А в остальном энханс я считаюпвп веткой ПВП, имхо энх так напрягает тряпочников, что они за голову берутся. На бг, например присты варлоки и от части маги - моя тема, хилы ВСЕ тоже моя тема, хила конечно трудно пробить, но снимая бафы, скоростная атака мили дамагом лишает их возможности хилять рейд или пати. Остается звать кого нибудь, и... нет хила, а значит и нет рейда или пати)))

Элема качнул в двойной специализачии, учась им играть понял это хз что за билд в WotLK, пишут что он и в инстах дамага мегамного не даст и на БГ понял что он не имба, потому что половина классов его ложат, такие как присты, варлоки, палы(они всех ложат((( =), только и остается бить дк, варов, хантов, отчасти магов и рогов.

Вообще я считаю "лич кинговский" баланс убогим) Раньше, в БК БЫЛ БАЛАНС! Раньше один убивает второго, второго третий, третьего четвертый, зато четвертого первый, это например. А теперь что? Паладин убивает ВСЕХ! Дк тоже много кого, а шаман мало кого(
Надеюсь свершитья революция, и шаману вернут его имбовость) хотябы частично... А дк и палов почикают)

Паладин в личе потерял свою истинную суть) Раньше (в БК) скажи что Ты ретро, тебя не в один рейд не возьмут, ценились только прото- и холи-палы. паладин это то кто отлично бафает, неплохо танчит и хилит)



Bahamut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: Энхо-шаманы в PVp
« Ответ #10 : 29 Мая, 2009, 20:35:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз че вы тут вайните.Пошел на аренку первый раз с чистым холиком.У меня 800 реса, 3500 АП под перчаткой пала и 28% крита.Живу на ура, под 2мя дд меня пал не роняет.Потом зерг и все. 23 игры из них 10 побед, 13 поражений. Сложно с 2мя рогами,т.к. контролят и дамагать не дают. И вар + дру,но только если дру оч скилованный, и самая жесть для энха это дисцпл прист и ферал дру.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2009, 20:38:58 by Bahamut »

Raike

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Энхо-шаманы в PVp
« Ответ #11 : 15 Июня, 2009, 17:23:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вообще я считаю "лич кинговский" баланс убогим) Раньше, в БК БЫЛ БАЛАНС! Раньше один убивает второго, второго третий, третьего четвертый, зато четвертого первый, это например. А теперь что? Паладин убивает ВСЕХ! Дк тоже много кого, а шаман мало кого(
Надеюсь свершитья революция, и шаману вернут его имбовость) хотябы частично... А дк и палов почикают)

Паладин в личе потерял свою истинную суть) Раньше (в БК) скажи что Ты ретро, тебя не в один рейд не возьмут, ценились только прото- и холи-палы. паладин это то кто отлично бафает, неплохо танчит и хилит)

И это я слышу от шама. Я тоже начинал играть палом в БК, тоже считаю Личевский баланс неправильным, но в БК БАЛАНСА НЕ БЫЛО.. Его вообще не было в вове никогда, к нему стремятся но придут ли не факт. Говоришь тебя устраивает БК-баланс когда у палов только холи ветка фактически работала, а у шамов ВСЕ ветки отлично работали. Это твоё мнение также как и мнение что палы -всего лишь бафмашины. Странно это слышать от шама, класса настолько же универсального как и пал, уж шамы то должны понимать, что рабочими должны быть все ветки. В личе нам наконец то довели две другие ветки до ума, сделали их играбельными, а шамов просто не так апнули, у них многие талы и раньше отлично работали. Энхи как были лучшие милибаферы и дпс в рейдах так и остались ими, ресторы также отлично лечат как и раньше, а элемы мощно дамажат. А то что любой класс на арене без реса будет складываться за 5-6 секунд под фокусом, так это для всех одинаково.



ЗАПОМНИ юный подаван!
Если убили тебя - это у них скилл, если убил ты - ты сраный_бабладин_ололо_бабл+ хс_хаха_фейсролер_изимод_за паланили_топы_адинадин.

(с)

BeJIuKuu

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337
  • Кто прочёл - тот осёл
Re: Энхо-шаманы в PVp
« Ответ #12 : 20 Июня, 2009, 23:42:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
энхи теперь далеко не самые лучшие милибафферы
выигрывают пока за счёт бладласта. А так - сила\ловкость есть в дудке у дк, 20% скорости атак тоже есть в талантах, и конечно же 10% бафф на ап тоже есть у дк. Ну и где тут баланс? Энхи терь реально в жопэ

BeJIuKuu

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337
  • Кто прочёл - тот осёл
Re: Энхо-шаманы в PVp
« Ответ #13 : 20 Июня, 2009, 23:43:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да и какой кап реса сейчас, если таковой есть?

Raike

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Энхо-шаманы в PVp
« Ответ #14 : 30 Июня, 2009, 17:00:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
энхи теперь далеко не самые лучшие милибафферы
выигрывают пока за счёт бладласта. А так - сила\ловкость есть в дудке у дк, 20% скорости атак тоже есть в талантах, и конечно же 10% бафф на ап тоже есть у дк. Ну и где тут баланс? Энхи терь реально в жопэ
А я про баланс и не говорил, да ДК с упором на блуд могут хорошо пробаффать милишников, но у шамов баффы другого рода, тотемы уникальны да и бладласт как справедливо замечено ничто не заменит. А то что ДК в синьке выдают дпс не хуже других фулэпик классов это не секрет ни для кого



ЗАПОМНИ юный подаван!
Если убили тебя - это у них скилл, если убил ты - ты сраный_бабладин_ололо_бабл+ хс_хаха_фейсролер_изимод_за паланили_топы_адинадин.

(с)

 

закрыть