WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3  (Прочитано 933583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ablbl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #30 : 29 Января, 2010, 19:04:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйсто, вот в гайдике указан как меткости 368. А я вот смотрю по вов армори у многих имба шамов на сотенку больше. С чем это связано и сколько все таки набирать ( учитывая что хожу в основном в 10ку).

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ржака по тексту
Ржака над не умеющими читать. Где переводчик говорит от себя, там женский род. Где передается мысль автора гайда - мужской.

BeJIuKuu

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337
  • Кто прочёл - тот осёл
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ржака по тексту
Ржака над не умеющими читать. Где переводчик говорит от себя, там женский род. Где передается мысль автора гайда - мужской.
К твоему сведению, я с первых строчек гайда начал ухахатываться. С чем это было связано? О, сравнения и описания. "Цикл Энха больше всего напоминает цикл Паладина (ретрика, воздаяния)", "Когда у многих других классов ротация завязана на проках, наша – базируется на приоритетах и меняется со сменой экипировки." . Во-первых ротация ретрика это всё что не на кд можно нижимать, во-вторых стаки водоворота уже не прок? Это во-первых, во вторых ошибка в ротации и гайд не приспособлен под т10. Символы - там выбор из трёх он дал, дак символ щита молний это ухаха ололо дпс. В прочем там ещё куча ошибок и недочётов, конечно обидно на всё это смореть.

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #33 : 29 Января, 2010, 20:00:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин, суток не было, уже нафлудили =))

Гайд неплох, но че то мало, похоже на разговор среди опытных энхов, типо " а я дамагаю вот так, так и так, и вроде неплохо получается... ", тока сокращения изменены на полные названия с ссылками. Вот было бы у кого нить время обьеденить этот гайд, гайд элистов и некторые умные мысли из старой темы...

а еще пошаговый список приоритетного шмота и отправить близзам, что б читали и учились =)

Dybrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #34 : 29 Января, 2010, 20:11:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неужели у всех такое нарочитое желание ткнуть кого-либо носом в грязь?
Человек потратил время и написал неплохое обобщение материала, да, не без изъянов, но критика в такой форме минимум не корректна.

Цитировать
В прочем там ещё куча ошибок и недочётов, конечно обидно на всё это смореть.

Было бы хорошим тоном указать все неточности и ошибки, чтобы автор поправил/убрал их и добавил правильную информацию.

Цитировать
Символы - там выбор из трёх он дал, дак символ щита молний это ухаха ололо дпс.

На Ланатэль символ на щиты действительно ололо пыщь-пыщь дпс.

Вопрос к энхам, которые в прошлом топики постили по 9500+ дпс на статиках ЦЛК: какой ваш средний пинг в рейде?

Да, еще, rollin тебе в прошлом топике задавали вопрос
Цитировать
слух, не мог бы написать свои приоритеты?

Присоединяюсь, тоже интересует :)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2010, 20:23:02 by Dybrik »

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #35 : 29 Января, 2010, 21:01:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйсто, вот в гайдике указан как меткости 368. А я вот смотрю по вов армори у многих имба шамов на сотенку больше. С чем это связано и сколько все таки набирать ( учитывая что хожу в основном в 10ку).
всё просто. капов меткости для энха несколько. всё до состояния nevermiss - промежуточные софткапы. 368(342 для дренея) является вторым софткапом для рейдящего энха, так же как для элема, исключающим промахи с урона магией. дальнейший набор хита позволяет увеличивать дамаг белыми атаками. и ничего плохого в его наборе нет. это прямое увеличение дпс. более того, в цлк шмоте часто можно столкнуться с ситуацией когда при большом количестве собственного крита и недостаточном количестве хита в "оверкап" (>368 соответственно) мы теряем дамаг от того, что наши миликриты тупо начинают миссать. но это, как говорится, уже совсем другая история...))))

а в 10ппл тебе нужно будет собрать чуть больше, если в рейде нет ШП (про сову наверно говорить неуместно, это экземпляр красной книги нынче) 446 (420 дренею) для 17% спеллхита
Да, еще, rollin тебе в прошлом топике задавали вопрос
Цитировать
слух, не мог бы написать свои приоритеты?
Присоединяюсь, тоже интересует :)
да у всех один и тот же приоритет, вы не там америку ищете.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2010, 21:16:44 by msnja »
С уважением.

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #36 : 29 Января, 2010, 21:56:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
приоритеты стандартные:
1)   Spirit Wolves
2)   Shamanistic Rage
3)   Stormstrike if no SS debuff present
4)   Maelstrom Weapon x 5 stacks - Lightning Bolt
5)   Flame Shock
6)   Earthshock
7)   Stormstrike
8)   Fire Elemental
9)   Magma Totem
10)   Lightning Shield
11)   Fire Nova
12)   Lava Lash

на элитистах лл выше фн, но бывает что приходится делать цикл фн-лл-фн, просто потому что все остальное на кд.

ну и в качестве небольшого хинта, сам недавно узнал, что элем скейлится от спд в момент установки тотема, поэтому тыкать его при пуле - не лучшая идея)

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ржака по тексту
Ржака над не умеющими читать. Где переводчик говорит от себя, там женский род. Где передается мысль автора гайда - мужской.
К твоему сведению, я с первых строчек гайда начал ухахатываться. С чем это было связано? О, сравнения и описания.
Раз уж ты пишешь к моему сведению, спешу сообщить, что на свете существует очень немного вещей, интересных мне меньше информации о том, над какой темой тебе вздумалось ухахатываться. Но раз уж я все равно это прочитал, то предупреждаю, что подобные сообщения я расцениваю как троллинг, со всеми вытекающими из этого прискорбными последствиями.

Kolipso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182
  • не имба...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кинджар
    • Класс: Шаман
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #38 : 30 Января, 2010, 02:20:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никто в Питере не живет?)))
самый простой способ понять проблема шмота или рук доверить чара хотя бы на куклу комунибудь гарантировано правильно жмущему кнопки.
ага
поэтмоу и спрашиваю)) может кто из Питера)) и в приморском районе живет))) заходите на чай/пиво))


аххаха... я могу к тебе прийти на чай))

кстати читал на счет макроса... еще споры богусса, на другом форуме..... ну так себе если честно... мне больше нравится своими силами жамкать кнопочки^^
может ты еще в моем доме живешь?))


хехе.. если ты живешь в районе пионерской, то все возможно))

п.с. шаманы всего мира обьединяйтесь))

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #39 : 30 Января, 2010, 03:35:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и почему символ кольца огня не включен сюда? :-\
PS: Все таки не считаю использование огненного шока на боссах обязательным. Ну не видел я особой разницы, если сравнивать со спамом земного. Даже с символом ОШ

Плиннер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #40 : 30 Января, 2010, 09:59:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, огненный хорош только с тотемом за лед, а до этого больше морока с ним, если без макросов.

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #41 : 30 Января, 2010, 10:03:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
даже без тотема и с макросом он дает прибавку в дпс.

BeJIuKuu

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337
  • Кто прочёл - тот осёл
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #42 : 30 Января, 2010, 10:48:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
даже без тотема и с макросом он дает прибавку в дпс.
по симу с тотемом и с символом он даёт порядка 100дпс, это не так много а значит стоит на него упираться только когда купишь 4т10(а там тотем) а чо за макрос на огненный шок?
з.ы. без зимвола огненного шока его эффективность падает в два раза

Dark_fanatik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 890
  • true тролл
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #43 : 30 Января, 2010, 11:35:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
даже без тотема и с макросом он дает прибавку в дпс.
по симу с тотемом и с символом он даёт порядка 100дпс, это не так много а значит стоит на него упираться только когда купишь 4т10(а там тотем) а чо за макрос на огненный шок?
з.ы. без зимвола огненного шока его эффективность падает в два раза
тотем можно брать на прокат каждый рейд, если есть в кармане 30 баджей :) главное не забыть вернуть через 2 часа

Outstanding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #44 : 30 Января, 2010, 11:44:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
даже без тотема и с макросом он дает прибавку в дпс.
по симу с тотемом и с символом он даёт порядка 100дпс, это не так много а значит стоит на него упираться только когда купишь 4т10(а там тотем) а чо за макрос на огненный шок?
з.ы. без зимвола огненного шока его эффективность падает в два раза
тотем можно брать на прокат каждый рейд, если есть в кармане 30 баджей :) главное не забыть вернуть через 2 часа
ой хитрюга)))

 

закрыть