WORLD OF WARCRAFT

Тема: Щопинг Инферно  (Прочитано 19501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Щопинг Инферно
« Ответ #15 : 12 Июля, 2012, 19:08:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да КАК может быть 7к дпс то?! тем более с 1200 силы?  :facepalm:
у тебя пуха 400 дпса? + не один человек уже писал про крит на шмотках, на щите 7-10% крита, на брасах 3-5 легко, на перчатках даже в ущерб резистам можно взять крит дамаг + шанс

и да, гхома без 15к дпс даже пытаться кайтить бесполезно, сможешь убить только стоя на месте с оверповером на рефлект, но это не твой выбор с 5% крита то  :o
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Щопинг Инферно
« Ответ #16 : 17 Июля, 2012, 03:46:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
до последнего времени варвар имел примерно такой же билд
статы: 55кнр, 1.5кнр/с, 600алрес, 8кдпс
ключевой стат в билде - нр-пулл и пассив-реген.

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
Re: Щопинг Инферно
« Ответ #17 : 17 Июля, 2012, 13:44:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
до последнего времени варвар имел примерно такой же билд
статы: 55кнр, 1.5кнр/с, 600алрес, 8кдпс
ключевой стат в билде - нр-пулл и пассив-реген.

всё ж, или хп или hp, по-моему.. я голову сломал, кто такие эти эНэР
почему топорики у френзи, а не маньяк ?

мой варвар: https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0Aof6VtJjXZ0wdGt1WHA4d0JNRXI3N3pkTGxLWEFEZ2c&single=true&gid=1&output=html

синее -- текущий
зелёный -- предыдущий  :)

жирные зелёные и красные цифирки -- разница ехп абсолютная и относительная между живым и мёртвым варварами

табличка несколько сумбурная, я в курсе, но думаю разобраться не сложно

весь шмут с текущего варвара стоил ~ 1.4кк денег
у тётки 30кхп, 3.8кдпс
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2012, 13:46:38 by shva »

Ballin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 566

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Щопинг Инферно
« Ответ #18 : 19 Июля, 2012, 10:03:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так и не понял на что ты потратил 1.4кк
1. у тебя расчет ДР похоже идет для мобов 60го лвла.. ты ад решил фармить?
2. у тебя точно не верный расчет общего ДР. Не буду пересчитывать, но получить 92% ДР при алрезист около 50.. ну даже не смешно.

ехп не панацея. Если тебе нечем нормально отхилится, и задамажить... тебе ехп не поможет.

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
Re: Щопинг Инферно
« Ответ #19 : 19 Июля, 2012, 13:51:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так и не понял на что ты потратил 1.4кк
1. у тебя расчет ДР похоже идет для мобов 60го лвла.. ты ад решил фармить?
2. у тебя точно не верный расчет общего ДР. Не буду пересчитывать, но получить 92% ДР при алрезист около 50.. ну даже не смешно.

ехп не панацея. Если тебе нечем нормально отхилится, и задамажить... тебе ехп не поможет.

при чём тут 50 алл рес ?
для каждого из жлементов резист свой как бы, и как видно --- он побольше 50 будет.
к тому же есть 30% от мили и 20% от супрессиона:
0.7821 * 0.1314 * 0.3 = 0.9139
гугль не может врать.

ехп таки панацея :)
задамажить -- вон там справа цифирки с дпсом (это без учёта френзи и маньяка. под маньяком 12 было, с френзи соотв дето 16)
скажем так, банки с краской я в данный момент пью весьма редко, обычно спасалок + ревенж + чарж + шарики с головой.
ну и шмут сейчас конечно получшее: https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0Aof6VtJjXZ0wdGt1WHA4d0JNRXI3N3pkTGxLWEFEZ2c&single=true&gid=1&output=html

вот если бы кто-нить скинул хотя бы примерый уровень дамага и скорость атак мобов -- в табличку ещё можно было бы добавить расчёт блока и доджа. и торнсов

Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Re: Щопинг Инферно
« Ответ #20 : 19 Июля, 2012, 14:38:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :facepalm:
У меня мф комплект для первого акта (240% без стаков) стоял примерно 600-700к. Это шмотки с 18-19%мф+сила+живучка + случайные бонусы. И у меня в нём набралось 42к хп, по 150 резистов примерно и 18к дпс ( без стаков  френзи и фул ярости). Как вы умудряетесь на 2 ляма одеваться в 5к дпс - не пойму.

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
Re: Щопинг Инферно
« Ответ #21 : 19 Июля, 2012, 14:46:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm:
У меня мф комплект для первого акта (240% без стаков) стоял примерно 600-700к. Это шмотки с 18-19%мф+сила+живучка + случайные бонусы. И у меня в нём набралось 42к хп, по 150 резистов примерно и 18к дпс ( без стаков  френзи и фул ярости). Как вы умудряетесь на 2 ляма одеваться в 5к дпс - не пойму.
1. это хардкор, тут цены немнооожко другие. Да и подход "одного завалим, потом можно и пробежать" -- тут не катит.
2. тогда уже говори и сколько брони и сколько раз умирал за время фарма.
3. 11кдс -- это ну никак не 5

Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Re: Щопинг Инферно
« Ответ #22 : 19 Июля, 2012, 14:51:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:facepalm:
У меня мф комплект для первого акта (240% без стаков) стоял примерно 600-700к. Это шмотки с 18-19%мф+сила+живучка + случайные бонусы. И у меня в нём набралось 42к хп, по 150 резистов примерно и 18к дпс ( без стаков  френзи и фул ярости). Как вы умудряетесь на 2 ляма одеваться в 5к дпс - не пойму.
1. это хардкор, тут цены немнооожко другие. Да и подход "одного завалим, потом можно и пробежать" -- тут не катит.
2. тогда уже говори и сколько брони и сколько раз умирал за время фарма.
3. 11кдс -- это ну никак не 5
То что это хардкор - не заметил, извиняюсь.
Брони около 7к - с головой хватает для фарма первого акта. Умирал последний раз когда убивал Кхома, на фарме не умираю, на то он и фарм, что поставлен на автомат.

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
Re: Щопинг Инферно
« Ответ #23 : 19 Июля, 2012, 15:59:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
странно, 7к армора, 150 резиста...
хотя при 25кдпс наверное оно действительно должно загибаться раньше.

ладно, отложим в сторону.
вот скжаите -- есть же таблицы "макс стата на шмотке", так
в д2 было такое, что на синих шмотках статов было меньше, но они были выше (образно говоря, на синем мече могло быть до 40% ед, а на жёлтом -- только 25%)

насколько я понимаю, в д3 такого нет и кол-во одного стата никак не влияет на кол-во другого ?
т.е. может быть жёлтая шмотка с 5 статами, каждый из которых максимален, верно ?

т.е. можно посчитать идеальный ЕХП и давать текущий шмот как процент от иделаьного ехп.
или всё же на жёлтой шмотке максимальные цифры будут  ниже чем в табличе ?
или может быть максимальная, но только одна, как оно работает то ?

dambldor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Генератор случайных чисел.
Re: Щопинг Инферно
« Ответ #24 : 23 Июля, 2012, 08:45:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все статы могут быть максимальными, т.е. по 200 виталит, 200 силы и 80 олрез, 30 крит урона и 5-7% крита на перчатках.

Кстати, в д2 увеличение ЕД% достигалось совпадением суффиксов и аффиксов с одинаковым действием, т.е. cruelty с 250% ед и аффикс на 30% ещё.
Но то же самое могло выпасть и на желтой шмотке, только в добавок могла попасться ещё и с ед%*уровень и макс уроном, что выдавало просто КОСМИЧЕСКИЕ цифры. К примеру 1500 урона на сандер мауле, при 1390 максимального с рунвордом BotD
Если не умеешь что-то делать, не бойся. Помни: Ковчег построили любители, профессионалы построили "Титаник".

 

закрыть