WORLD OF WARCRAFT

Тема: Шам(рестор)  (Прочитано 44582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Шам(рестор)
« Ответ #15 : 15 Февраля, 2011, 09:37:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще хочу сетап лок а вот второго думаю кого - дк шп или рогу? как посоветуете?
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Шам(рестор)
« Ответ #16 : 15 Февраля, 2011, 09:48:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще хочу сетап лок а вот второго думаю кого - дк шп или рогу? как посоветуете?
рогу или мага... с магом больше контроля, 2 КСа + твои шоки. С дк можно в принципе, контроля меньше, но зато будет жосское АОЕ по вражеской тиме, если конечно твои тимейты будут знать что делать =D


Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Шам(рестор)
« Ответ #17 : 16 Февраля, 2011, 14:33:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
З.Ы. сорри... 4% хита... не 5 =)


EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Шам(рестор)
« Ответ #18 : 12 Марта, 2011, 21:53:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До этого бегал со своим 1к реса и меня никто толком убить не мог. Сейчас поменял часть пве шмота на пвп, упал хаст... теперь мне постоянно сбивают каст и убивают пока у меня тикает сайленс... Каков приоритет статов нынче? Нужен ли хаст?

ЗЫ Бегал на БГ. Лечился всплеском.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2011, 21:59:40 by EvilKant »

Gleamy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleam
    • Класс: shaman
    • Сервер: Stitches
Re: Шам(рестор)
« Ответ #19 : 14 Марта, 2011, 10:47:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начали играть 2v2 рестор/фури-вар. Пока что-то получается, если вару удается максимально быстро снести кого-нибудь, в основном садимся на хила, контролируя и избегая второго. Когда соберем варриору шмот, спекнем в армса. Пока же играем на бурст. Проблемы возникают, когда начинают кайтить вара или вдвоем фокусить меня. Отсюда возникло несколько вопросов.

Во-первых, насколько хорош талант Elemental Warding и стоит ли его брать в купе с Elemental Precision? Во-вторых, так ли хорош быстрый волк и соответственно кайт милишника. Или забить и сосредоточиться вдвоем на хиле, хекся, замедляя и отлечиваясь?

Ну и в третьих, немножко не понял с духом. На сетовых шмотках его кот наплакал. С другой стороны вроде на арене слиться не успеваешь. Теллурики не брал, хотя молниями и приходится иногда дамагать. Так что же, рефоржить все к чертям в хаст? Или оставить как есть, собрав 1000 хасты, 5% хита и 195 спелл пенетрейшна (надо ли?).
Добро пожаловать в Логово шамана - единственный блог по World of Warcraft, доживший до наших дней.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Шам(рестор)
« Ответ #20 : 14 Марта, 2011, 14:21:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До этого бегал со своим 1к реса и меня никто толком убить не мог. Сейчас поменял часть пве шмота на пвп, упал хаст... теперь мне постоянно сбивают каст и убивают пока у меня тикает сайленс... Каков приоритет статов нынче? Нужен ли хаст?

ЗЫ Бегал на БГ. Лечился всплеском.
Тебя не могли убить с 1к реса? оО Ты не в лоулвл локации бегал случайно?

Цитировать
Начали играть 2v2 рестор/фури-вар. Пока что-то получается, если вару удается максимально быстро снести кого-нибудь, в основном садимся на хила, контролируя и избегая второго. Когда соберем варриору шмот, спекнем в армса. Пока же играем на бурст. Проблемы возникают, когда начинают кайтить вара или вдвоем фокусить меня.
После нерфа мобильности варов ршаме с ними играть стало не совсем комфортно.
Цитировать
Во-первых, насколько хорош талант Elemental Warding и стоит ли его брать в купе с Elemental Precision? Во-вторых, так ли хорош быстрый волк и соответственно кайт милишника. Или забить и сосредоточиться вдвоем на хиле, хекся, замедляя и отлечиваясь?
ИМХО бесполезная трата талантов
Цитировать
Ну и в третьих, немножко не понял с духом. На сетовых шмотках его кот наплакал. С другой стороны вроде на арене слиться не успеваешь. Теллурики не брал, хотя молниями и приходится иногда дамагать. Так что же, рефоржить все к чертям в хаст? Или оставить как есть, собрав 1000 хасты, 5% хита и 195 спелл пенетрейшна (надо ли?).
Насчёт манасейва - смотря в каком сетапе играть, бывают очень затяжные бои и мана иногда играет решающую роль... ну конечно если не пуржить, не шокать и не переставлять тотемы, то да, мана сливаться особо не будет, но возникает вопрос "Какой рейт ты возмеш с такой игрой?"
Хаст на арене самый бесполезный стат.
для 2-ки пенетрейшн мб и не особо критичен, для остальных брекетов иногда резист хекса решает исход боя не в вашу сторону.


Gleamy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleam
    • Класс: shaman
    • Сервер: Stitches
Re: Шам(рестор)
« Ответ #21 : 14 Марта, 2011, 16:50:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчёт манасейва - смотря в каком сетапе играть, бывают очень затяжные бои и мана иногда играет решающую роль... ну конечно если не пуржить, не шокать и не переставлять тотемы, то да, мана сливаться особо не будет, но возникает вопрос "Какой рейт ты возмеш с такой игрой?"
Хаст на арене самый бесполезный стат.
для 2-ки пенетрейшн мб и не особо критичен, для остальных брекетов иногда резист хекса решает исход боя не в вашу сторону.
Спасибо, но тогда возникают вопросы: во-первых, необходимое число духа - 1750? Или чем больше тем лучше, тринька на спирит и т.п. Во-вторых, если не хаст, то что? Стакать по-максимуму крит? И последний, вдруг подумалось, а на пушку в таком случае какой лучше вешать энчант, хартсонг, торрент или что-то еще?
Добро пожаловать в Логово шамана - единственный блог по World of Warcraft, доживший до наших дней.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Шам(рестор)
« Ответ #22 : 14 Марта, 2011, 18:16:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчёт манасейва - смотря в каком сетапе играть, бывают очень затяжные бои и мана иногда играет решающую роль... ну конечно если не пуржить, не шокать и не переставлять тотемы, то да, мана сливаться особо не будет, но возникает вопрос "Какой рейт ты возмеш с такой игрой?"
Хаст на арене самый бесполезный стат.
для 2-ки пенетрейшн мб и не особо критичен, для остальных брекетов иногда резист хекса решает исход боя не в вашу сторону.
Спасибо, но тогда возникают вопросы: во-первых, необходимое число духа - 1750? Или чем больше тем лучше, тринька на спирит и т.п. Во-вторых, если не хаст, то что? Стакать по-максимуму крит? И последний, вдруг подумалось, а на пушку в таком случае какой лучше вешать энчант, хартсонг, торрент или что-то еще?
Да, крит наиболее полезен ну после инты канечно... Духа можно держать в раене 1500 +/-
На пушку хеартсонг. Насчёт тринки - ПВПшную на дух брать не стоит, если есть возможность купи карту


Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: Шам(рестор)
« Ответ #23 : 15 Марта, 2011, 17:26:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нередко попадал в ситуации до 4.0.1, когда тебя сливают по мане туннеля чисто дд
тебя вообще не трогают, чтобы щит не восполнял ману, даже не контролят
без теллуриков на затяжных боях проигрыш обеспечен, а так можно ещё побороться

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Шам(рестор)
« Ответ #24 : 15 Марта, 2011, 22:37:06 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
нередко попадал в ситуации до 4.0.1, когда тебя сливают по мане туннеля чисто дд
тебя вообще не трогают, чтобы щит не восполнял ману, даже не контролят
без теллуриков на затяжных боях проигрыш обеспечен, а так можно ещё побороться
Бесполезный талант на арене... если конечно вы не умеете консервить ману, то тогда да...


Gleamy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleam
    • Класс: shaman
    • Сервер: Stitches
Re: Шам(рестор)
« Ответ #25 : 16 Марта, 2011, 08:42:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На пушку хеартсонг. Насчёт тринки - ПВПшную на дух брать не стоит, если есть возможность купи карту
Угу, карту скрафтил пока виптейл в Ульдуме спавнился нонстоп, смотрю она и +resi тринки best сейчас. А что ты думаешь по поводу 2х шмоток из хил сета (плечи, руки) + 2х из элема (ноги, бошка)? +800 реса на халяву.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2011, 08:45:07 by Gleamy »
Добро пожаловать в Логово шамана - единственный блог по World of Warcraft, доживший до наших дней.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Шам(рестор)
« Ответ #26 : 16 Марта, 2011, 09:17:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На пушку хеартсонг. Насчёт тринки - ПВПшную на дух брать не стоит, если есть возможность купи карту
Угу, карту скрафтил пока виптейл в Ульдуме спавнился нонстоп, смотрю она и +resi тринки best сейчас. А что ты думаешь по поводу 2х шмоток из хил сета (плечи, руки) + 2х из элема (ноги, бошка)? +800 реса на халяву.
У меня были помоему шлем+чест+плечи ресторовские (ибо на плечах и на честе дух, насчёт шлема не помню), а перчатки и штаны элемовские... но эту халяву со следующим сезоном уберут, так что хз, стоит ли привыкать ;)
З.Ы. Вспомнил, на элемовском шлеме хаст, который не впал вообще, а на ресторовском мастери, которое впринципе тоже не особо важный стат, но всёже лучше хасты.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2011, 09:22:01 by Слонешка »


EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Шам(рестор)
« Ответ #27 : 16 Марта, 2011, 11:47:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слонешка, хотел заценить тебя в армори, но не нашел :( . Проникающая способность с плаща нам нужна или это только ДДшникам?

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: Шам(рестор)
« Ответ #28 : 16 Марта, 2011, 12:00:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слонешка, хотел заценить тебя в армори, но не нашел :( . Проникающая способность с плаща нам нужна или это только ДДшникам?
Слонешко... почему-то новый владелец назвал так =)
Да, конечно нужна... как я писал выше резист хекса иногда может стать фатальным. Вообще желательно плащ + 1 камень на пенетрейшн, против всяких там магов с их щитом, но это уже не настолько критично.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2011, 12:05:18 by Слонешка »


Шона

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шона
    • Класс: шаманка
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Шам(рестор)
« Ответ #29 : 23 Марта, 2011, 16:36:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впервые в этом сезоне решила почитать про рестор шаманов в пвп) спасибо за советы. Вот я до патча в 2х2 2к взяла с магом без проблем, сейчас пробую с варом, пока с варом, а вот с локом мне кажется нужно иметь кучу терпения и железные нервы)

 

закрыть