WORLD OF WARCRAFT

Тема: {Шаманы} В одиночку против боссов  (Прочитано 169776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WildWind

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вилдвинд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #240 : 17 Января, 2015, 08:41:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПМШ 10нормал, Элем 665 до элегона, полет нормальный.
Джинрока тож надо поколупать, интересно прям стало чокактам.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #241 : 17 Января, 2015, 22:01:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понимаю, что "нихардкор" и все дела, но ПГ отлично проходится дуо...
И это дает возможность сделать сейв на птицу (на альте друга), проходя каждое кд только 1 ненужного босса (если маунт-ран, петами лично я не упарываюсь так что пофиг).

Lemark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #242 : 01 Февраля, 2015, 16:03:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ходил энхом в ПГ. Гир 683
      Джинрока убил со второго пулла. Первый пул был на "пощупать". Все глифы на выживаемость (Щит молний, волки, фш). Билд 3,2,1,1,2,2,3. Столкнулся с проблемой Do_Not. После откидывания очень больно прилетает и нет возможности похилиться. Шаманистик оставил именно на этот момент. На втором откидывании слегка облажался - забыл воткнуть нового элема, но, к счастью, в этот момент были активны волки, на которых босс и сагрился, а я отстоял свои положенные несколько секунд стана под статуей. В босса при активных волках не притягивает. Почти все стаки МВ сливал на хил.
     Хорридон оказался посложнее. Убил где то с шестого пулла по такой тактике: босса пуллим элемом и не бьем его до выхода Гурубаши. После того, как вторые ворота сломаны - можно опускать босса, но не ниже, чем до 30%. После того, как ломаются третьи ворота, сдаем сейвы и все бурсты в босса. Таланты и глифы не менял с Джинрока.
    На совете вместо глифа на ФШ ставим глиф на диспел магии шаманистиком. Сдаем в Малака все бурсты. Убиваем именно его первым, т.к этот уродец при импрувнутых автоатаках кидает очень противный дебаф. Сул, примерно раз в минуту, будет кидать под ноги песчаную ловушку. Обездвиживание снимаем шаманистиком или спринтом. После Малака убиваем Сула, затем Марли, ради которой я рекомендую поставить дбм или биг вигс, чтобы видеть время до каста  Темного духа лоа. Урона во время боя получаем довольно много. Сливать МВ на молнию стал к моменту, когда живы остались два босса. Обязательно сбиваем с боссов дебаф.
    Тортос довольно мерзкий, но простой босс. Вместо глифа на шаманистик поставил символ вскипания лавы. Бурсты с пулла в босса, черепах убиваем в приоритете. Внимательно смотрим под ноги, не попадаем в говно на полу. Сейвы сдаем под каст топота.
    Мегера - слак. Убивал зеленую и красную головы. На боссе только один важный момент: запускать буйство рекомендую спустя минимум 10-15 секунд после дыхания, чтобы оно за время буйство успело спасть.
    Птица убивается левой пяткой.
    Часа полтора пытался убить Дуруму - ни в какую. Хила очень не хватало. Лучший пулл длился 3,5 минуты. Снес 4кк из 7кк здоровья босса. Почему такой низкий дпс? Босса пулил элемами и волками, по аналогии с Хорридоном. До первой фазы с лучами, босс успевает повесить около 3-4 стаков на снижение входящего хила + больнючий дебаф, который тикает пока не отхилишься на фул, что сделать почти нереально с -60% входящего хила. А на фазе с лучами меня просто сбривало. Поэтому было решено бездействовать до первой фазы с лучами. За пару секунд до лучей я отхиливаю танкующего босса элементаля и вызываю волков. Смотрим где ресаются красные чудовища, под спринтами быстро пробегаем и зергаем их. После этого лупим босса. После первой темной фазы босс кастует высасывание жизни, от которого, собственно, мы и подыхаем. Вот  :'(.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2015, 19:32:55 by Lemark »

Продег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антон
    • Класс: Шоман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #243 : 02 Марта, 2015, 08:21:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет!

Энх, 677, Ясеневый Лес.

С Таким гиром уже нечего не страшно

Все старые рейдовые боссы, разлетаются как щепки

ЦЛК(25 хм) - прохожу за 24 минуты, до последней речи Лича. На лича собственно хватает все бурсты с БЛом, за 20 секунд падает, правдо говорит очень много.

Ульдуар +0 - Еще до дренора были проблемы с щупальцами и неспособностью поставить тотемы. Теперь же В Символах взял улучшение элема и магму, щупальцы желательно убить по всей карте прежде чем открылись порталы. Как только у сары 1 хп, отбегите как можно ближе к стене, тогда дисконекта не будет. Незабываем поставить тотем магмы сразу.

Огненные просторы (25 Хм) - Проблемы были вначале на Шэноксе, грызла собака, и нечего не спасало. Теперь же ставим тотем магмы, и она сбивает каст собаке.

Души Дракона (25 ХМ) - До спины все было отлично, как только зашел на хребет смертокрыла, думал разобью свой ноут к чертям. Прежде чем убивать, поставте ДБМ имеено с Рейдом Души Дракона, бегайте от одного края по кд к другому, сливайте кровь и будет профит. На Самом же Смертокрыле, проблем не вызвало нечего.

На выходных пойду в рейды пандарий.

Если есть какие вопросы. обращайтесь

Продег, Ясеневый Лес.

TROVER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #244 : 16 Марта, 2015, 17:42:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У кого-нибудь получалось убить Иммерсия? Я пытался, но оставлял где-то 25% скверны(берсерк). В зависимости от прока капель за одно разделение получалось убить от шести до одиннадцати. Теоретически, если босс умирает на 10%, то в соло убивается. Но как увеличить количество капель за раз, чтобы не ждать прока в 1980ый раз?

Dzhoni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айронхэнд
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #245 : 10 Мая, 2015, 12:07:20 »
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
Есть такой варлок "Снежоксмерти" Стоит отметить, что варлок он от бога. А известен он в мире своим весьма интересным подходом к солированию инстов и безупречным знанием как механик боя, там и механики варлока. Он убил Иммерсия в 10нормал в актуале. Да да, в актуале. А делал это крайне просто.
Поставил пета в зоне, где босс его не мог достать, а сам стал дальше. Поскольку в мили зоне у боса никого нет, то он агрился на ближайшую цель - пета. и плевать что лок давал 250к дпс в него - его цель пет. Ну а поскольку у пета есть - 99% к аое... его дыхание будь то 3-4 стака его не волновало, особенно учитывая отхил локовским щитом. В итоге - 1,5 часа боя, 3 берсы по 30 минут, но босс упал. К чему я веду. Можно поставить пета в зоне чуть дальше мили, а самом стать не под дыханием, но и на расстоянии большем чем между петом и боссом. Изи килл

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #246 : 10 Мая, 2015, 13:28:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть такой варлок "Снежоксмерти" Стоит отметить, что варлок он от бога. А известен он в мире своим весьма интересным подходом к солированию инстов и безупречным знанием как механик боя, там и механики варлока. Он убил Иммерсия в 10нормал в актуале. Да да, в актуале. А делал это крайне просто.
Поставил пета в зоне, где босс его не мог достать, а сам стал дальше. Поскольку в мили зоне у боса никого нет, то он агрился на ближайшую цель - пета. и плевать что лок давал 250к дпс в него - его цель пет. Ну а поскольку у пета есть - 99% к аое... его дыхание будь то 3-4 стака его не волновало, особенно учитывая отхил локовским щитом. В итоге - 1,5 часа боя, 3 берсы по 30 минут, но босс упал. К чему я веду. Можно поставить пета в зоне чуть дальше мили, а самом стать не под дыханием, но и на расстоянии большем чем между петом и боссом. Изи килл
Прекрасно, но это раздел о шаманах.

TROVER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #247 : 12 Августа, 2015, 09:13:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Элем 704 ,ПГ.

Джин'рок - гонка дпс/хила, вполне себе убился без особых замудрений.
Хорридон - то же самое. Бл и прочую радость сдал, когда босс разломал вторые ворота, Джалака игнорил.
Совет - зерг Сула, используя символ на шаманистик для снятия первого дебафа, после убить Малакаа, убить остальных. Сильно помогает тринька с Архи и глиф на хил от флейм шока.
Тортос - спокойно убивается, если не вагонить с черепахами.
Мегера - чушь.
Цзикунь - чушь.
Дуруму - проблемный босс. Радует то, что при вызове элема можно отойти в сторонку, босс будет пинать элема и соответственно стакать гадость на нем. С пула я сдавал БЛ с бурстами, перед лучами ставил земного элема и отходил на край. Под лучи прожимал -60% шаманистик, потом -40% сдвиг, банку на хп - если красные мобы вставали более-менее близко друг к другу, то удавалось выжить. После лучей можно спокойно бить босса, хилиться глифом на флей шок, тотемом, когда кончится первый элем - позвать огненного. Под каст дезинтеграции как раз откатываются бурсты, прожать все что есть и во время пробежки по лабиринту добитьЮ благо на ходу умеем кастовать 15 секунд.
Изначалий - стакаем разную разность, убиваем босса. Возможно, прокнуло, что первым аффиксом были неинтересные мешки.
Темный Анимус - с пула жать все, что есть, пытаться убивать подбегающих мелких големов потоком лавы, благо за аое он не считается, если повезет, то мелкие големы нас не убьют. После этого не умереть от средних големов, в которых зальется анима, слить все в большого, активировать босса и убить. Начинал бой немного левее правых ступенек позади сферы.
Кон - та еще мразь. Стакает дот, и на втором цийлине имеет привычку ставить в 30 секундный стан с абсорбом всего хила, что фиг переживешь. Один раз он меня таки не поставил, в результате чего я убил всех трех цийлиней, самому кону снял где-то 40% и сдох от 12 стаков дота. Бл и прочее сдавал на втором цийлине, хотя непонятно - то ли он просто не ставит в стан если прокнет, то ли у него в тот раз тайминг сбился и я успел его убить.
Стоять в стане нервы не выдержали, сегодня приведу кого-нибудь с собой и посмотрю, что там дальше.

upd. Наложницы - несложные, однако, будет проще, если на первой фазе бить красную всякий раз, когда она появляется. Случайно убил Лулинь, соответственно не было комет для охлаждения Сулинь. Пробивала больно, но умерла.

Лэй Шэнь - тоже весело. Первую фазу прохожу с БЛом и прочим, так как декапитейшн бьет черезчур больно. Можно не подводить босса к проводнику, но лучше все-таки подводить, дамага меньше, хотя и надо бегать-закрывать воронки. На переходке босс сразу кидает разряды и вешает перегрузку, в результате чего даже первый разряд закрыть нереально, если он сам в тебя не полетит. После этого адды начинают спавниться как бешеные - сначала пять, потом разряды закрываются по одному(иногда два летит в одно место, а иногда до него не добежать и под нитропоясом). Примерно через 20 секунд Лэй Шэнь кидает еще столько же, благодаря чему количество аддов становится совсем неадекватным. Кроме того, сильно мешается статик шок, бьющий ~85к. У самих аддов 59к хп, но из-за того, что на фазе приходится бегать, квейк работает не так сильно, как мог бы. Вроде как помогает магма и супер элемы. В лучшем случае я закрыл где-то 6 луж и прожил чуть дольше первого плавящего удара. Если прокнет с метанием разрядов, то пройти это место можно, дальше без разрядов будет проще.

UPD2: Убил таки Лэй Шэня. Недавно выбил триньку с маннорота героик овер талисмана дармака, решил снова попробовать. Собственно, причин, почему я вдруг выжил, я не нашел. Возможно повезло, возможно просто не заметил, как сделал все правильно. Для убийства взял эхо(больше квейков), магму(аоешить аддов), ПЕ(земной элем весьма так помогает), снял триньку с архи и заменил ее на дармака - апнутый ФШ в этом бою не поможет. Начал на платформе разрядов, сдал БЛ и фаер элема, бегал закрывал лужи, перевел быстро, осталось где-то 15 секунд элема. Дальше бегал закрывал лужи - сначала одну на платформе разрядов, потом на платформе перегрузки(просто ближе) закрыл, добежав под поясом. Когда кончился фаер элем - поставил земного, сиринг и врубил магму, далее по кд. Когда стоял, ждал разряда либо тика перегрузки - кидал под себя квейк. Сейвы жал под взрыв шоков. Гайданс сдавал, когда перебегал на платформу чайника, закрыв все на платформе перегрузки(ну или как босс выходил). дальше закрывал, как получится - вместе с боссом толпа аддов пробивает дико, сильнее всего на фазе. Ротация превращается в хил-хил-хил if хп >100k то чайник+квейк под себя, и дальше хилиться. Если лужи появлялись более-менее рядом, забегал. В момент хлыста тоже подходящее время. Так же для этого поможет каст на ходу - один раз(ну или два, если с глифом), можно будет побежать в лужу, не прекращая хилиться. В конце концов, босс сдает плавящий удар, и под него надо улететь на платформу шока. Там желательно все закрыть как можно быстрее, и убежать назад. Если все пойдет хорошо - то улететь вторым ударом на платформу перегрузки, закрыть все там и ковырять босса. Если не очень - то улететь назад на платформу шока или на платформу цепнухи(зависит от скорости закрывания луж), и постараться уйти на платформу перегрузки, благо там можно стоять долго. Когда луж становится мало - босс значительно упрощается. Вторая переходка - чушь, если адды кончились, разве что я жал сейвы под шок(на всякий случай). Третья фаза тоже несложная, учитывая, что дот от босса можно сбрасывать в момент тандерстрака, убежав от босса подальше.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2015, 10:21:30 by TROVER »

TROVER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #248 : 07 Июня, 2016, 02:37:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередные нафиг никому не нужные изыскания.

ПГ 25, элем 740.
Джинрок убился в гере без проблем, достаточно простым зергом.

Хорридон: вот здесь было очень весело. Основных проблем две: адды с третьих ворот, которые вешают много стаков болезни, которую нечем диспелить, и очень много стаков тройного прокола. Первое можно решить размикриванием аддов - не давать подходить им к себе, ставить руты, откидывать - все работает. У мелких 85к хп, убиваются быстро, у крупных - 220к, с ними сложнее. Военачальники+сам Хорридон бьют ощутимо, я оставил туда кольцо с полным зергом всего. Вторая проблема решилась случайно - уже после смерти Джалака босс меня убил, но я успел прожать саморез до эвейда. Стаки слетели, но прошибает там все равно сильно. Очень помогает тринька с Архи и глиф "огонь жизни" - поддерживание дота на Хорридоне со стаками, на розовом носороге плюс на прочих аддах дает хорошие цифры по отхилу. Важный момент: если ваншотнуть диноманта, то он не дропнет сферу, как итог все будет плохо. Не надо так.

Совет: в 25 гер предположительно не убить - дпса не хватит. Бешеный дамаг с пула приводит к сильной просадке всех боссов, но убить Малакка до стана на 15 секунд все равно скорее всего не получится. Можно взять глиф на диспел магии шаманистиком, чтобы выйти из второй ловушки(первую проще пережить под гайдансом во время бурста). В нормале вполне убились. Делать темным лучше Казраджина, на него просто пофигу. Приоритет убийства - Малакк(стан на 15 сек не переживается) Сул(25 секунд стояния в луже - больно), Марли(просто, потому что что-то делает) и Казраджин( ничего не делает).

Тортос: крайне раздражителен. В гере даже пробовать не хотелось. Задача - размикрить черепах ,иначе просто не дадут кастовать. Больше проблем, в общем-то, нет.

Мегера: в героике я траить не стал(один раз сдох от луж и не решился), в нормале убивается без проблем - буйство чушь, а на нем легко сносится большая часть головы, так что на обычной фазе пробить толком не успевает.

Цзи-кунь - почти убил в нормале, но передумал, умер, и пошел в героик. Ничего интересного: просто зерг. Стоит взять одно гнездо птиц, чтобы ловить корм, благо несложно. Стоять подальше, чтобы в мили не била - пусть кастует свои перья, а при желании можно подставить элема(если он единственная цель в мили у статичного босса, то огребать будет именно он).

Дуруму: тупик. Убить до первого высасывания жизни не выходит, а там почти ваншот.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2016, 08:46:59 by TROVER »

Куристина

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #249 : 04 Декабря, 2016, 14:18:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сейчас ПГ 25 гер никто не пробовал?

Спокойно дохожу до Темного Анимуса.
Вот с ним и начинаются проблемы - мелких големов очень много и убить их в энхе просто невозможно.
Спекаюсь в элема (нет шмота и артефакт не прокачан) - цепная молния на ура уничтожает мелких големов, и абилка артефакта очень помогает.
Но что делать потом не знаю - 4 средних голема заливают лужами, большие - мгновенно убивают перемещением материи, да и если убью абсолютно всех мелких, то сам Анимус заряжается на 100% и просто поливает бес продыху до самой моей смерти.
А завалить его не успеваю - 20 миллионов никак не поддаются.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #250 : 25 Декабря, 2016, 16:49:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сейчас ПГ 25 гер никто не пробовал?

Спокойно дохожу до Темного Анимуса.
Вот с ним и начинаются проблемы - мелких големов очень много и убить их в энхе просто невозможно.
Спекаюсь в элема (нет шмота и артефакт не прокачан) - цепная молния на ура уничтожает мелких големов, и абилка артефакта очень помогает.
Но что делать потом не знаю - 4 средних голема заливают лужами, большие - мгновенно убивают перемещением материи, да и если убью абсолютно всех мелких, то сам Анимус заряжается на 100% и просто поливает бес продыху до самой моей смерти.
А завалить его не успеваю - 20 миллионов никак не поддаются.

Cейчас все равно хп, дпс и гира не достаточно, что бы зергануть Анимуса. Шаманом уж точно. Не знаю, как у других классов с этим.
WoW: Nothing lasts

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #251 : 25 Декабря, 2016, 21:02:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сейчас ПГ 25 гер никто не пробовал?

Спокойно дохожу до Темного Анимуса.
Вот с ним и начинаются проблемы - мелких големов очень много и убить их в энхе просто невозможно.
Спекаюсь в элема (нет шмота и артефакт не прокачан) - цепная молния на ура уничтожает мелких големов, и абилка артефакта очень помогает.
Но что делать потом не знаю - 4 средних голема заливают лужами, большие - мгновенно убивают перемещением материи, да и если убью абсолютно всех мелких, то сам Анимус заряжается на 100% и просто поливает бес продыху до самой моей смерти.
А завалить его не успеваю - 20 миллионов никак не поддаются.

Cейчас все равно хп, дпс и гира не достаточно, что бы зергануть Анимуса. Шаманом уж точно. Не знаю, как у других классов с этим.
специально после предыдущего поста сходил из интереса. пула с 15го он мне отдался.
я уже хотел плюнуть, но решил поискать видозы как другие солят его.
главное зазергать/пережить/откайтить волну мелкого говна, которое сгрызает за считанные секунды. отдавал все КД. хз что именно мне помогло) пот на хп, волки, бл, сдвиг, стан тотем, КЛ. дальше тоже дочистил без проблем. лейшень нудный со своими фазами. миллион аддов бегает, но они безобидные.
это ещё на 875илвл и без 35го трейта было. сейчас должно быть проще.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2016, 21:04:13 by msnja »
С уважением.

Шамчиик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #252 : 27 Декабря, 2016, 11:35:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ходил шамой, энхом в 870+ примерно 2 кд назад. ПГ изи прошел. Единственное, что у меня багануло инст и Лей Шеня не было.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #253 : 28 Декабря, 2016, 17:22:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОО гер смогла элемом пройти. Коробки доставили конечно. Остальное просто забить. Мифик не пробовала, но чувствую, что будет проблема с Глубинием. Ибо как спавнить больше дд капель чем хиловских я не знаю.
WoW: Nothing lasts

Шамчиик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #254 : 28 Декабря, 2016, 18:40:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Элемом довольно просто глубиня. И хилить можно и ЧЛ и все такое.

 

закрыть