WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: Ставшие талантами эффекты легендарок и артефактов  (Прочитано 29095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
А я всегда думал, что мотив добычи пререйд гира (а легендарки именно такие) - это не быть бесполезным, также как и смена спека/талантов на "нужные", то есть более эффективные. А сводить все к чсв - это такое.

Мотивация - штука сложная. Кто-то хочет быть полезным, а кто-то хочет иметь оранжевые логи. Я не говорю, что прям все максимизируют чара и результаты заради логов, но кто-то - безусловно. БТВ, пока любитель оранжевых логов не действует в ущерб рейду и не начинает капать остальным на мозги, какой он невро... эээ замечательный - то ИМХО все ок и такая мотивация для фарма гира и роста личного скила ничуть не хуже стремления быть полезным.

Kryptos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Динмориарти
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Такое ощущение складывается,что большинство комьюнити мазохисты какие-то. Но забывают, что никто никого не принуждает гриндить и фармить. В итоге это все выливается в потоки недовольства и нытья (не к вам относится).
Элемент соревновательности же. Я не беру в расчет ПуГ-рейды или альтернативно адекватных РЛов, когда работает логика в стиле "дпс/хпс ниже 100500 - кик", но тем не менее стремление у игроков быть в верху рекаунта/иметь фиолетово-оранжевые логи в брекете у игроков присутствует - кому то чсв потешить, кто-то хочет чувствовать свою полезность для рейда. Это вполне себе мотив для добычи БиС экипировки и тем более для лег.
А я всегда думал, что мотив добычи пререйд гира (а легендарки именно такие) - это не быть бесполезным, также как и смена спека/талантов на "нужные", то есть более эффективные. А сводить все к чсв - это такое.
Единственное правильное мнение,и то заминусили.Ну только про аддон не согласен,вкупе все эти свистоперделки дают очень плохой результат.Почему если я играю арену на всех классах почти,кроме роги и лока,должен чтобы просто поиграть,выкачивать легендарки,делать вонючие квесты на них,тратя кучу времени на твинков.
Шо бля? (с)
Ежели вы не умеете читать,то у меня для Вас очень плохие новости

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Он имеет ввиду, что для того, чтобы поиграть любым классом, надо сделать кучу заданий, чтобы получить артефакт и открыть в нем все отверстия под реликвии.
Уже давно такого не нужно. Цепочка оплота делается за два-три дня, все задания соратников длятся 1час - только и успевай перепосылать. На старте Легиона это так уж и быть занимало 3-5 дней. КОШМАР!
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Уже давно такого не нужно. Цепочка оплота делается за два-три дня, все задания соратников длятся 1час - только и успевай перепосылать. На старте Легиона это так уж и быть занимало 3-5 дней. КОШМАР!
Уже давно 3 релик дают сразу, альтоводы делали все цепочки параллельно, а артефакт достаточно получить всего один. Все альтоводы должны хотя б немного страдать, а в определенных случаях межапдейтные классошлюхи должны страдать тем более.
Он имеет ввиду, что для того, чтобы поиграть любым классом, надо сделать кучу заданий, чтобы получить артефакт и открыть в нем все отверстия под реликвии.
А еще чтоб поиграть любым классом, этот класс надо создать и время на придумывание ника потратить, да.
110-й уровень
Цитировать
Достигните 110-го уровня.
120
08/30/2016

Закаленный для битвы
Завершите прохождение кампании оплота вашего класса, чтобы открыть новый внешний вид вашего артефакта.
10
09/07/2016

Эпический герой Расколотых островов
Полностью снарядите персонажа эпической экипировкой с минимальным уровнем предметов не ниже 840.
40
09/14/2016
С мобильным приложением это время стало еще меньше. Тем более /played эта неделя в ожидании третьей дырки не требует практически. Там больше на плач дитя сессионок похоже, чем на претензию. У пвп и без этого настоящих проблем хватает.

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 844

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Я играю пристом. Он мне нравится да, но вот в чем беда - я одинаково хорошо играю и в ШП и в холи и мне нравится и дамагать и хилить. В результате  в легионе нужно было гринидить больше АП .
В итоге по сравнению с предыдущими аддонами - возни с оффспеком неплохо так добавили
Вот раньше-то время было когда шп и за класс-то не считали и спокойно кикали из рейда и ги. А вот сейчас плохо, да.
Ну не все так сурово было. Говорю как ШП, который прошел по маршруту Классика - Легион и пересел на хайп-трейн ДХ. ПВП не касаюсь, ибо я в этой стезе рак и меня всегда сливали. Только пве.
  • Классика - 1 ШП на 40 человек. Хочешь рейдить, иди хиль. (ищете тут топик о классах в Классике)
  • БК - чисто реген маны хилам, и как сейчас помню голос РЛа в вентре "Кто меньше Полтергейста(ШП) надамажит - вагон"
  • ЛК - спокойно рейдил, даже закрыл ЦЛК гер в актуале
  • Ката - было сложно, чтобы быть со всеми на равне нужна была Таресгоса
  • Панда - все было ок.
  • Дренор - до конца жизни буду ненавидить близзов за Чистоту Силы / Духов!! Как же меня бесило это, что мне надо собирать 2 сета, потому что мне надо менять талант, потому что босс АОЕ или Сингл Таргет. С горем пополам прошел ЦАП гер и бросил до следующего Экспаншена. Впервые в жизни с 2005.
  • Легион - маразм крепчал, вечные качели с Surrender. Локалки делать был какой-то хардкор. И я попрощался с этим классом
Благо у меня был выбор из 11 других классов, ибо я гордый носитель ачивы Легендарная Кампания. И всем тем, кто там рассказывал про трудности смены спека, то скажу: я сменил ЧЕТЫРЕ мейна: Прист => Рога => ДК => ДХ. И ничего страшного:всем сделал баланс сил, закрывал мифики(не 100%) и героик рейды, ключи 15 (кроме приста). Почти все леги на Мути-рогу и все на ДХ-месть (3 не хватает для истребителя), у ДК 5 не хватает, но я поигрываю, так что через 2 месяца будут все.
Какой вывод? Вывод в том, что не надо ныть "вооот тяжело тогда или тяжело сейчас, раньше было лучше" Всегда были какие-то косяки и неудобства. Вопрос в том: хотите ли вы мириться с ними? Всегда есть 3 пункта:
  • Терпеть
  • Не терпеть и поменять на что-то другое
  • Не терпеть и выйти в окно (в реалиях комп игры, выйти в другое окно  ;D )
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2018, 18:42:28 by Poltergaste »
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

CherryPah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • В Азероте с 1.8.3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ads
    • Класс: Холи ван лав
    • Сервер: Stonemaul EU
Я играю пристом. Он мне нравится да, но вот в чем беда - я одинаково хорошо (ну или одинаково плохо, это как посмотреть) играю и в ШП и в холи и мне нравится и дамагать и хилить. В результате  в легионе нужно было гринидить больше АП (благо я забил с выходом ЦНа и вернулся к Аргусу и проблема апа офф арта до 75 не была значимой) и выбивать леги на второй спек (к слову у меня до сих пор нет ни велена, ни плаща - не падали, да).
Дело в том что по из-за экспоненты роста необходимого АП прокачать второй спек не теряя сильно в первом - это простейшая задача.
Если брать конктерно 75 лвл - то выбор либо 78 мейн спек, либо 75 мейн и 75 офф. Для нехардкорного плея - эти 3лвл настолько несущественны что вполне укладываются в статистическую погрешность.
Про леги - кулстори, тут таких с неуклюжим траллингом про единственный сефйз - полфорума хлебушков. Шанс дропа лег - подняли, за токены их возможность покупать дали, уже давно все начали дропаться токены(кром друидов с их 4мя спеками) не то что на оффспек, а вообще на альтов. Рассказывать щас про то что до сих пор не упали леги на 1 мейнспек - моветон.
Ну либо вы на чара заходите раз в квартал - новый патч посмотреть - но в этом случае вам ни велен ни плащ не критичны от слова вообще
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2018, 19:10:57 by CherryPah »
Да брось ты, эта тема большинству будет интересна в первые 2-3 КД  Поэтому этот новомодный мифик+  будут ходит единичные фанаты, в свободное от рейдов время

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2513
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
ожидаемо. зачем ломать то, что и так работает.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Если брать конктерно 75 лвл - то выбор либо 78 мейн спек, либо 75 мейн и 75 офф. Для нехардкорного плея - эти 3лвл настолько несущественны что вполне укладываются в статистическую погрешность.

Я собственно и написал, что когда вернулся к Аргусу проблема набить 75й арт уже не стояла.

Про леги - кулстори, тут таких с неуклюжим траллингом про единственный сефйз - полфорума хлебушков. Шанс дропа лег - подняли, за токены их возможность покупать дали, уже давно все начали дропаться токены(кром друидов с их 4мя спеками) не то что на оффспек, а вообще на альтов. Рассказывать щас про то что до сих пор не упали леги на 1 мейнспек - моветон.
Ну либо вы на чара заходите раз в квартал - новый патч посмотреть - но в этом случае вам ни велен ни плащ не критичны от слова вообще

К моменту возвращения у меня было штуки 2-3 леги в ШП и 2-3 в холи, универсалок не было - я забил на фарм лег к выходу ИК, так как меня это реально запарило и до выхода Аргуса собственно к теме фарма не возвращался.

В итоге на ШП пояс и сефуз упали 3 и 2 легой с конца, осталась не выбиты близнецы. На холи у меня не выбиты плащ, велен и еще какая то лега. Представьте себе, хреновый дроп бывает, а гриндить леги целенаправлен с результатом в 1 легу раз в две недели (что было до ввода покупок) элементарно задалбывает, особенно если топовые  все не падают и не падают - поэтому я не все это время их гриндил, да.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2018, 23:28:35 by Rivud »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
А мне БДК. В дреноре плевался но еще играл одной кнопкой, в легионе его добили сделав настолько скушным, что даже классический фрост, на его фоне выглядел динамичным. Зачем так убивать класс не понятно.
В легионе блад ВПЕРВЫЕ за всё время перешёл на полноценную ситуативную ротацию. Пианино кратковременных кд-шек. Доп.ресурс в виде костей.
Но нет, видимо кому-то было интересно играть тупо двумя кнопками (таргет и аое макросы) и тремя сейвами.
Так и скажи - сложно стало.
This is Madness? This is Endless Halls!

WhateWowa.vb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
  • Сава по жизни

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виваен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос-Гром
(показать/скрыть)

Я извиняюсь, )) но вывод тут один)) у кого-то очень много свободного времени))

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Каждый артефакт давал дополнительную абилку. Иногда - просто приятную, иногда - ключевую в ротации. Меня интересует их судьба.
Меня тоже интересует судьба абилок, например афли лока, чья абилка требует максимального своего аптайма и очень интересно графически оформлена (единственная клевая визуальная фишка у афли)

 

закрыть