WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года  (Прочитано 33186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



За считанные часы до Blizzcon сегодня ночью Activision Blizzard отчитались перед своими инвесторами об итогах 3 квартала (июль-сентябрь) 2017 года. Вот наиболее интересные моменты:
  • Итоги квартала оказались более успешными, чем ожидалось.
  • Доходы Activision Blizzard в этом квартале составили $1,62 млрд., что немного больше результатов аналогичного квартала прошлого года ($1,57 млрд.).
  • Доходы Blizzard в этом году по сравнению с предыдущим (когда вышел Overwatch и новое дополнение к WoW) уменьшились.
  • В этом квартале число ежемесячно активных пользователей компании составило 384 млн., из которых принадлежат Blizzard — 42 млн., Activision — 49 млн., а King — 293 млн.
  • Благодаря вышедшему обновлению, число ежемесячно активных пользователей World of Warcraft в этом квартале по отношению к предыдущему осталось стабильным.
  • Число ежемесячно активных пользователей Overwatch и Hearthstone выросло по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года.
  • Число зарегистрированных пользователей Overwatch превысило 35 млн.:cut:
  • Сезонные события "Летние игры" и "Ужасы на Хеллоуин" подогрели и сохранили интерес игроков к Overwatch.
  • Игры Overwatch League начнутся 10 января 2018. На данный момент объявлено 12 первоклассных команд и партнерство Лиги с компаниями HP и Intel. Игроки смогут поприветствовать свои любимые команды с помощью особых реальных и внутриигровых товаров.
  • Благодаря дополнению "Рыцари Ледяного Трона", в этом году игроки стали тратить на "двузначное число" процентов больше времени в Hearthstone, чем в прошлом. Это самое успешное дополнение игры.
  • На Blizzcon в этом году побывает более 30.000 реальных посетителей и еще миллионы последят за ним виртуально.
  • Destiny 2 стала самой продаваемой игрой на консолях в этом году в США. Больше 50% копий игры было продано на консолях. Вторая часть игры оказалась лучше первой по проводимому в ней времени.
  • В среднем на игры Activision Blizzard пользователи тратят 50 мин. в день.
  • Activision Blizzard заняла 10 место в списке 50 самых инновационных компаний мира по версии журнала Fortune.
Целиком презентация доступна здесь.

Предыдущие отчеты
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2017, 07:34:59 by Wishko »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5812
  • А что тут писать?
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #1 : 02 Ноября, 2017, 23:36:55 »
  • Рейтинг:9 (+11 | -2)
Я так понял, число подписчиков в вов такое же, какое было через два месяца после релиза легиона? Это показательно. Игра более года держит планку и это внушает оптимизм поскольку особого спадов подптсчиков с старта легиона не рапортовалось. Хейтеры снова могут засунуть свой язык 😝 в известное место, где не светит солнце.
Однако же, это все только первый год, впереди еще есть время до сл аддона и особо большого кол-ва контента между ними никакого, окромя небольших историй, не привязанных к патчам, не заявлено.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2017, 23:40:27 by xxxHOLiC »

sana21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #2 : 02 Ноября, 2017, 23:40:39 »
  • Рейтинг:-23 (+6 | -29)
жду анонса классик серверов wow  от близов

vestnik_bitv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вестникбитв
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Страж смерти
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #3 : 02 Ноября, 2017, 23:41:12 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Благодаря дополнению Knights of the Frozen Throne, игроки стали тратить на "двузначное число" процентов больше времени в Hearthstone, чем в аналогичном квартале прошлого года.

От 10 до 99  ;D Отчеты радуют точностью

xxxHOLiC, соглашусь легион держит планку, во всяком случае для меня.



Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #4 : 02 Ноября, 2017, 23:43:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понял, число подписчиков в вов такое же, какое было через два месяца после релиза легиона? Это показательно. Игра более года держит планку и это внушает оптимизм поскольку особого спадов подптсчиков с старта легиона не рапортовалось. Хейтеры снова могут засунуть свой язык 😝 в известное место, где не светит солнце.
Однако же, это все только первый год, впереди еще есть время до сл аддона и особо большого кол-ва контента между ними никакого, окромя небольших историй, не привязанных к патчам, не заявлено.

Если я правильно понял, там имеется в виду предыдущий квартал этого года, второй то есть.

sacar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #5 : 02 Ноября, 2017, 23:47:42 »
  • Рейтинг:-41 (+9 | -50)
Минусуйте мне не страшно! но я хочу от вова только 1, это открытия ванилы и БК НА ОФЕ, пиратки чет не торкают=\

легион это адовая гриндилка надоедает очень быстро
как я радовался в ЛК когда мы вальнули профа когда сделали СРЦЛК тут вальнули боса в гере вальнули в мифике эмоций 0
я до сих пор помню как запорол 50 попыток в ИВК эххх
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2019, 23:49:43 by sacar »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5812
  • А что тут писать?
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #6 : 02 Ноября, 2017, 23:51:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понял, число подписчиков в вов такое же, какое было через два месяца после релиза легиона? Это показательно. Игра более года держит планку и это внушает оптимизм поскольку особого спадов подптсчиков с старта легиона не рапортовалось. Хейтеры снова могут засунуть свой язык 😝 в известное место, где не светит солнце.
Однако же, это все только первый год, впереди еще есть время до сл аддона и особо большого кол-ва контента между ними ни какого , окромя небольших историй, не привязанных к патчам, не заявлено.

Если я правильно понял, там имеется в виду предыдущий квартал этого года, второй то есть.
Да, именно поэтому я сделал ремарку, что о падении заявлено не было ранее. Во 2м квартале было сказано, что продолжает показывать лучшие результаты чем пред аддон. С другой стороны, с каким именно периодом сравнивать, вторым кварталом 15го или 16го годов. Если в 15м вод тележка контента еще не заветрилась, то спустя год, думаю, что показатели были совсем не аналогичны.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1465
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #7 : 02 Ноября, 2017, 23:55:41 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Минусуйте мне не страшно! но я хочу от вова только 1, это открытия ванилы и БК НА ОФЕ, пиратки чет не торкают=\

легион это адовая гриндилка надоедает очень быстро
как я радовался в ЛК когда мы вальнули профа когда сделали СРЦЛК тут вальнули боса в гере вальнули в мифике эмоций 0
я до сих пор помню как запорол 50 попыток в ИВК эххх
Ну да, а вот откроют классик сервера и снова вернётся твоя юность, когда игра приносила намного больше эмоций, так что ли? Играю в вов с 2010го и что бы близзы не делали, тех же эмоций от вова уже никогда испытать не выйдет. Чар по прежнему будет не первый, поход в данж не окажется каким-то новым опытом, точно так же, как и походы в рейд (тем более в те, в которых ты уже не раз был)
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2017, 23:57:49 by vorontu »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5812
  • А что тут писать?
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #8 : 02 Ноября, 2017, 23:57:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пересмотрел, 2й 16го говорит о возвращении покинувших на фоне надвигающегося хайпа и кина.
Кароче. У вов все шикарно и это шикарно. Об этом говорят цифры, а чем больше цифры у моей любимой игры, тем больше, я думаю, игра будет развиваться, близы нашли в какую сторону двигаться и это хорошо. Легион, думаю, будем вспоминать с теплыми чувствами.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2390

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #9 : 03 Ноября, 2017, 00:04:33 »
  • Рейтинг:49 (+52 | -3)
Минусуйте мне не страшно! но я хочу от вова только 1, это открытия ванилы и БК НА ОФЕ, пиратки чет не торкают=\

легион это адовая гриндилка надоедает очень быстро


Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #10 : 03 Ноября, 2017, 00:05:00 »
  • Рейтинг:0 (+8 | -8)
Не знаю как там на US, EU и прочих серверах, но на RU однозначно играет народу меньше, по сравнению с двумя месяцами после старта легиона. В целом, может такое же кол-во подписчиков и осталось.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2017, 00:06:50 by Zull »

murmand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
    • Сервер: РФ
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #11 : 03 Ноября, 2017, 00:08:33 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Минусуйте мне не страшно! но я хочу от вова только 1, это открытия ванилы и БК НА ОФЕ, пиратки чет не торкают=\

легион это адовая гриндилка надоедает очень быстро
как я радовался в ЛК когда мы вальнули профа когда сделали СРЦЛК тут вальнули боса в гере вальнули в мифике эмоций 0
я до сих пор помню как запорол 50 попыток в ИВК эххх
Я к слову за ванильные сервера, но уж уольте меня от заявлений, что легион "адовая гриндилка"! адовой гриндилькой были ванила и БК.

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #12 : 03 Ноября, 2017, 00:09:11 »
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Не знаю как там на US, EU и прочих серверах, но на RU однозначно играет народу меньше, по сравнению с двумя месяцами после старта легиона. В целом, может такое же кол-во подписчиков и осталось.

Статистику в студию.
#Вернитекуру

Viramax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #13 : 03 Ноября, 2017, 00:12:03 »
  • Рейтинг:7 (+10 | -3)
Минусуйте мне не страшно! но я хочу от вова только 1, это открытия ванилы и БК НА ОФЕ, пиратки чет не торкают=\

легион это адовая гриндилка надоедает очень быстро


Не расстраивай человека. Ну не играл он во времена БК и Ванилы, уверен что гринда там не было. Зачем же человека обижать своим знанием? ;)
Не знаю как там на US, EU и прочих серверах, но на RU однозначно играет народу меньше, по сравнению с двумя месяцами после старта легиона. В целом, может такое же кол-во подписчиков и осталось.

И твое заявление основано на чем? Что рандом ждать дольше стал?

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Re: Activision Blizzard отчитались о 3 квартале 2017 года
« Ответ #14 : 03 Ноября, 2017, 00:27:44 »
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
А хотс спустя 3 года все так же мертв?

 

закрыть