WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7/9] Бдительная дева  (Прочитано 78279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3863

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7/9] Бдительная дева
« Ответ #15 : 23 Июня, 2017, 00:18:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То, что иногда не подкидывает, больше похоже на баг. Есть мнение, что не подкидывает, когда действуют снижающие скорость падения эффекты, например дхшные крылья. По крайней мере единственный раз, когда не подкинуло меня, был именно с расправленными крыльями.
Очень обидно, когда танк из-за этого улетает на дно и приходится ложиться.

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: [7/9] Бдительная дева
« Ответ #16 : 23 Июня, 2017, 12:31:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот у нас с танками и проблема, я прыгаю на трех секундах - то нормально, то проваливаюсь, второй танк (медведь, если это важно, вроде кто-то жаловался на баг с прыжками именно медведа) прыгает на двух секундах, тоже иногда проваливается. У меня никаких замедляющих падение эффектов не было ни на успешных прыжках, ни на провальных. На нем по идее тоже, не дх же.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [7/9] Бдительная дева
« Ответ #17 : 23 Июня, 2017, 13:00:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем прыгать на 2 и тем более на 3 секундах? Настолько плохой пинг что ли?
Прыгаешь на 1 секунде и проблем никаких

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: [7/9] Бдительная дева
« Ответ #18 : 23 Июня, 2017, 13:17:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Затем, что если механика это позволяет, делать что-то в окне длительностью три секунды куда удобнее, чем в одну, ты на находишь? Или тебе все равно, дается например на сбитие каста тебе восемь секунд или две, разницы никакой, у тебя время реакции всегда доли секунды? Поздравляю в таком случае.
Если механика это позволяет, мне удобнее прыгать на третью-вторую секунду, а не в последнюю. А оно работает через раз. Если б всегда проваливались, вопросов бы не было.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [7/9] Бдительная дева
« Ответ #19 : 23 Июня, 2017, 14:07:28 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Затем, что если механика это позволяет, делать что-то в окне длительностью три секунды куда удобнее, чем в одну, ты на находишь? Или тебе все равно, дается например на сбитие каста тебе восемь секунд или две, разницы никакой, у тебя время реакции всегда доли секунды? Поздравляю в таком случае.
Если механика это позволяет, мне удобнее прыгать на третью-вторую секунду, а не в последнюю. А оно работает через раз. Если б всегда проваливались, вопросов бы не было.
Механика позволяет, но ты падаешь и умираешь?
Прыгай за секунду, и умирать не будешь.
Мы убили этого босса 5ю рейдами, героик + нормал, и почему-то у танков не было проблем с умиранием, в том числе у 4х кажется медведей. Давайте подумаем, механика это, или же все-таки не механика.
На тебя вешается дебаф, ты смотришь на него и прыгаешь за секунду до спадения.
Это все равно что - босс кастует каст 8 секунд, надо сбить на последней. А не на 5-6й. И да, это не сложно

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: [7/9] Бдительная дева
« Ответ #20 : 23 Июня, 2017, 15:08:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У моего медведя такое. Возможно реально дело в том, что надо прыгать на последней секунде, а я пытался за 2-3 до спадения. Просто не охота рисковать, а вдруг пинг, а вдруг залагаю и взорву рейд и т.д. В общем так себе механика, если честно. Будем надеяться, что это все-таки баг и сделают хотя бы 3-секундный зазор.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: [7/9] Бдительная дева
« Ответ #21 : 23 Июня, 2017, 18:08:21 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Дайте подумаем, если на 3 секунде спрыгивать, 3 раза из шести тебя подкинет обратно, 1 раз закинет на воздух так, что можно зайти обратно на пол, 1 раз так, что нельзя, а один раз вообще не подкинет. Давайте подумаем, это механика или ты как-то прыгаешь каждый раз по-разному? Ты разницу между вопросом о том, почему так механика работает, и должна ли она так работать, и вопросом, когда лучше спрыгивать, понимаешь, или это слишком сложно? Вопрос в том и заключался, надо ли, продолжая ту аналогию, сбивать обязательно на последней секунде.

Весь бой сегодня прыгала на 3-2 секунде и ноль багов. Наверное, это у меня прыжки улучшились, они, наверное, решили сделать вид, что я прыгаю на 1 секунде и перестали багать, это я такая классная быстро реагирую, а не механика багованная.

Тебе понятно, о чём я пишу, или мне еще переформулировать? На всякий случай напишу в третий раз: понятно, что лучше прыгать на минимальном времени, это надежнее, но если все должно работать как надо и на 3х секундах, то я хочу об этом знать. Сегодня уже этой проблемы не было, из чего я делаю вывод, что таки должно все работать и на 3х секундах, а не что я вчера плохо прыгала на 3х секундах, а сегодня хорошо, так же как, классные пацаны на 1 секунде.

Еще кулстори о том, как офигенно ничего не багает у тебя в рейде, есть?

« Последнее редактирование: 23 Июня, 2017, 18:22:18 by Дамиана »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [7/9] Бдительная дева
« Ответ #22 : 23 Июня, 2017, 18:58:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще можно прыгнуть, можно прыгнуть на спринте, а можно просто сделать шаг в пропасть. И все это будут разные вещи, с разным шансом вернуться на платформу (особенно если прыгать за 3 секунды до дебафа).
Я с самого начала написал что надо делать, чтобы нормально вернуло на платформу. Тебе не нравится? Не надо было изначально задавать соответствующий вопрос.
Такая вот замечательная механика босса. Все претензии к близзард, пожалуйста.

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: [7/9] Бдительная дева
« Ответ #23 : 23 Июня, 2017, 19:04:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты кстати ни разу до этого про разницу между прыжком и шагом не писал. И претензий к тебе за криво непонятно работающую механику у меня нет, у меня были претензии к тому, что ты не на тот вопрос отвечал, причём как ты любишь, максимально токсичненько.
Возможно, дело реально в прыжке, т.к. сегодня я именно с платформы просто шагала, а не прыгала.

Озазело

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Озазело
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [7/9] Бдительная дева
« Ответ #24 : 24 Июня, 2017, 07:25:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Retribution paladin POV


Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: [7/9] Бдительная дева
« Ответ #25 : 25 Июня, 2017, 03:11:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть отличия
Теперь когда прыгаете вниз с бомбой у вас нету замедления, так что прыгать надо за 1-2 секунды до взрыва

ТАк же после удара молота с противоположной стороны появляется грязь соответствующая магии молота.

DenGr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
Re: [7/9] Бдительная дева
« Ответ #26 : 26 Июня, 2017, 08:14:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вчера в гере шагнул (без пробела) в яму на 1сек. Пролетел немного и как положено подбросило. но произошла коллизия с козырьком ямы и я полетел вниз. теперь всегда жму спейс, проблем нет.
козырек этот кстати прекрасно видно.

DeuteronDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дейтерон
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: [7/9] Бдительная дева
« Ответ #27 : 27 Июня, 2017, 19:17:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сферки почему то Гитар Хироу напомнили.
Забил на ВоВ.

Куристина

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: [7/9] Бдительная дева
« Ответ #28 : 28 Июня, 2017, 01:27:38 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Кстати, надо гайд подправить - в нормале удар молотом не оставляет остатки и отголоски (вобщем-то это и есть отличие гера от нормала).

Имирос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Имиросс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [7/9] Бдительная дева
« Ответ #29 : 28 Июня, 2017, 16:19:01 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Кстати, надо гайд подправить - в нормале удар молотом не оставляет остатки и отголоски (вобщем-то это и есть отличие гера от нормала).

Спасибо! Поправил.

 

закрыть