WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.  (Прочитано 200505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #240 : 14 Октября, 2016, 13:14:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Имхо, хаст до 25+% для повышения аптайма шб как основной защиты против милиатак, ну и, как бонус, повышения шанса прока чешуек из артефакта, уменьшения гкд (больше ярости с шилд слема и больше проков ультиматума). Потом можно максить хоть версу, хоть мастери. Просто первой на шмотках из ИК мало. Но вообще, надо симулировать, чтобы однозначно утверждать. По крайней мере, с хастой субъективно комфортней играть
Интересно , а 25% хасты, откуда цифра? Я вот читал где-то, к сожалению не помню где. Что для 100% аптайма ШБ надо 31%, это основано на КД ШБ, а не по наличию раги.
Заметьте тут нет ни слова, что будет 100% аптайм ШБ. Просто есть некий комфортный уровень хасты, который судя по отзывам находится как раз в пределе 25%.
Ну надо стремиться к поддержанию 100% ШБ, другое дело это не реально. Значит по идеи, если в хасту и мастери идешь. Надо бы собрать 31%.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #241 : 14 Октября, 2016, 18:36:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Имхо, хаст до 25+% для повышения аптайма шб как основной защиты против милиатак, ну и, как бонус, повышения шанса прока чешуек из артефакта, уменьшения гкд (больше ярости с шилд слема и больше проков ультиматума). Потом можно максить хоть версу, хоть мастери. Просто первой на шмотках из ИК мало. Но вообще, надо симулировать, чтобы однозначно утверждать. По крайней мере, с хастой субъективно комфортней играть

Интересно , а 25% хасты, откуда цифра? Я вот читал где-то, к сожалению не помню где. Что для 100% аптайма ШБ надо 31%, это основано на КД ШБ, а не по наличию раги.

31% хасты перебор. С жестоким отпором для 100% надо в районе 27-28%, с учетом, если бить щитом только после наложения бафа, и еще сложно учесть проки сброса кд на удар щитом. С 25+% если и будут окна в 1-2 секунды, не критично, не стоит того, чтобы носить шмотки крит+хаст

UPD. Побил маникен в течение 4 минут (пока тот не умер :) ). С 24,98% хасты аптайм ШБ получился 91,64%
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2016, 20:52:50 by Kondou »

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #242 : 14 Октября, 2016, 23:20:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Имхо, хаст до 25+% для повышения аптайма шб как основной защиты против милиатак, ну и, как бонус, повышения шанса прока чешуек из артефакта, уменьшения гкд (больше ярости с шилд слема и больше проков ультиматума). Потом можно максить хоть версу, хоть мастери. Просто первой на шмотках из ИК мало. Но вообще, надо симулировать, чтобы однозначно утверждать. По крайней мере, с хастой субъективно комфортней играть

Интересно , а 25% хасты, откуда цифра? Я вот читал где-то, к сожалению не помню где. Что для 100% аптайма ШБ надо 31%, это основано на КД ШБ, а не по наличию раги.

31% хасты перебор. С жестоким отпором для 100% надо в районе 27-28%, с учетом, если бить щитом только после наложения бафа, и еще сложно учесть проки сброса кд на удар щитом. С 25+% если и будут окна в 1-2 секунды, не критично, не стоит того, чтобы носить шмотки крит+хаст

UPD. Побил маникен в течение 4 минут (пока тот не умер :) ). С 24,98% хасты аптайм ШБ получился 91,64%

Зачем с критом то, можно же брать с мастери.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #243 : 18 Октября, 2016, 17:19:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пересчитал ранкинги для эпохальных+ подземелий.

(показать/скрыть)

По сравнению с анализом двухнедельной давности, видны следующие изменения:
  • Стражи стали безусловно топ-1 танковской спецификацией на освоении подземелий с ключами 11 и более высокого уровня. Две недели назад они здесь были примерно вровень с протварами.

  • ВДХ по общему количеству команд в топах (учитывая, что одна и та же команда может фигурировать в топах разных подземелий) держат второе место, довольно близко к стражам. При этом в подземельях с 10 ключом ВДХ заметно больше, чем стражей, в подземельях с 11 ключом ВДХ примерно столько же, сколько и стражей, тогда как в подземельях с ключами 12 и более высокого уровней стражи безусловно вырываются вперёд.
    Отсюда можно сделать следующее интуитивное предположение.
    • В освоенных подземельях, для которых уровень экипировки ВДХ позволяет ему комфортно выживать, их число превышает число стражей, так как при прочих равных ВДХ дают более высокий аое-урон, что позволяет командам с ВДХ в среднем показывать лучшее время по сравнению с командами со стражами (а чем лучше время, тем выше место команды в ранкинге warcraftslog.com).
    • В подземельях с ключами более высокого уровня на первое место начинает выходить выживаемость, по которой ВДХ отстают от стражей, поэтому число ВДХ в топах падает по сравнению с числом стражей.

  • Протвары после нерфа из безусловных лидеров откатились на стабильное третье место, с большим отставанием от лидирующих стражей и ВДХ, но с солидным запасом по сравнению с протпалами и БДК. При этом в подземельях с десятым ключом (освоенных ещё две недели назад) вары, в принципе, держатся почти что наравне со стражами, но затем их число в топах резко падает.

  • Протпалы, БДК и б-монки по-прежнему редкие птицы в топах подземелий с ключами 12 и более высокого уровней. При этом в подземельях с ключами 10 и 11 уровней протпалов заметно больше, чем БДК и б-монков, вместе взятых, а в подземельях с ключом 11 уровня протпалов даже чуть больше, чем протваров. Опять же, можно интуитивно предположить, что выживаемость протваров по сравнению с выживаемостью протпалов сейчас получше, однако в подземельях с ключами 10 и 11 уровня это не так сильно заметно. Поэтому только с ростом уровня ключей количество протпалов начинает отставать от количества протваров.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2016, 17:26:52 by Бродягасашка »

Spyke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Краблинг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #244 : 23 Октября, 2016, 13:58:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Запутался в выборе тринек для ключей, щас ношу ангерборда+осколок на абсорб из логова, есть с ксавия, но она на сингл таргет жи? Я так понимаю с глаза топ, а 2ю какую тогда? Глядел на карту с проком армора....

XrOnA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СД
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #245 : 23 Октября, 2016, 15:53:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Запутался в выборе тринек для ключей, щас ношу ангерборда+осколок на абсорб из логова, есть с ксавия, но она на сингл таргет жи? Я так понимаю с глаза топ, а 2ю какую тогда? Глядел на карту с проком армора....
Как мне кажется, статуэтка с Ксавия на паках как раз самое то будет. Второй триней поставил карту, но не уверен что сделал верный выбор.

Spyke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Краблинг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #246 : 23 Октября, 2016, 20:03:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Запутался в выборе тринек для ключей, щас ношу ангерборда+осколок на абсорб из логова, есть с ксавия, но она на сингл таргет жи? Я так понимаю с глаза топ, а 2ю какую тогда? Глядел на карту с проком армора....
Как мне кажется, статуэтка с Ксавия на паках как раз самое то будет. Второй триней поставил карту, но не уверен что сделал верный выбор.
С ксавия я так понял вешает дебаф только на 1 цель.

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #247 : 23 Октября, 2016, 23:00:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тринька с ксавия имеет внутреннее кд, стаки размазываются по целям, читай делятся.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #248 : 24 Октября, 2016, 00:20:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решил заморочиться, посимил своего вара в Ask Mr. Robot. За основу взял данный пост, только отредактировал ротацию. Оригинальная, моя. Вкратце что изменил - юз ФР при проке ультиматума (при 60 получается такой же расход ярости, бонус только к урону ШС, на что пофиг, поэтому и убрал), боевой крик по кд. Ярость нелтариона только если есть окно в ШБ, по хорошему можно сделать в качестве мини-кд, инициировать прок чешуи под спец атаку, но было лень заморачиваться  :) Ну и юз ИП полностью переписал. И еще по мелочам.

Теперь к делу. Прежде всего, мне было интересно поиграть со статами, выяснить ценность силы относительно других. В оригинальном посте про силу ничего, да и до нерфов еще, поэтому посимил несколько конфигураций, результаты в виде таблички. Поясню по сокращениям. Base - мой текущий эквип (24% хасты), HasteToXXX - оставил 10% хасты, остальное перегнал в соотв. статы. StrToXXX - перегнал 1000 силы во вторичный стат, типа если снять триньку с силой и одеть со вторичным статом. И DM - с колодой новолуния заместо эха. NPS - некая метрика AMR, больше - лучше.

Итого, получилось, что с точки зрения суммарного уменьшения урона, приоритет Str ~= Versatility > Mastery >> Haste >>>> Crit. Для меня оказалось неожиданным, что верса и мастери дают одинаковый прирост хпс, полагал, что мастери дает больше. Скорее всего, силы недостаточно много, чтобы мастери вырвалась. Либо надо прогонять с большими разбросами статов, но очевидно, что в текущем эквипе их вклад в итоговый хпс примерно равен. Далее, на счет хасты. К сожалению, AMR не показывает графики, хотя раздел в репорте есть. Возможно, в будущем сделают. Хотелось бы посмотреть кривую получения урона, как в симкрафте, или вообще в идеале, выгрузить лог файлом и загрузить в варкрафтлогс, но увы. Или хотя бы TMI посчитать - описание NPS я не нашел. Так или иначе, меньше 25% хасты не собираюсь иметь, т.к. это больше рагонабор и больше аптайм ШБ - в таблице все эти цифры есть. Мне было интересно, что лучше собирать после набора капа хасты. С 4 кусками сета, скорее всего, ценность мастери сильно вырастет, пока же, получается, хуже.

Отдельно упомяну про колоду. С ней эффективность получается гораздо выше, чем если перековать хасту в версу. Однозначно топ триня. К сожалению, не прикупил во время ярмарки, а сейчас жаба душит :( И еще, AMR считает аптайм бафа чаши 35+%, что с учетом перемещений в реальности получается 20-30%, что все равно довольно круто.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2016, 00:30:29 by Kondou »

Kondor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #249 : 24 Октября, 2016, 21:51:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди, я вот совсем упустил из виду один момент - в какой то из аддонов при юзе ШБ весь лишний блок прибавлялся к крит блоку, сейчас случайно не так? хотя было бы жирновато...

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #250 : 24 Октября, 2016, 22:09:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой такой "лишний блок"?

Kondor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #251 : 25 Октября, 2016, 00:02:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой такой "лишний блок"?
Это еще с времен когда блок давал вроде не 100% а только 30% (точно не помню). Тогда если шанс блока был выше 100% то все что выше 100 автоматом переводилось в доп шанс крит блока. Сейчас вот написал и понял что сам же и ответил на свой вопрос (не работает фишка уже)

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #252 : 25 Октября, 2016, 07:36:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это еще с времен когда блок давал вроде не 100% а только 30% (точно не помню).

што? :o

Kondor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #253 : 25 Октября, 2016, 09:05:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это еще с времен когда блок давал вроде не 100% а только 30% (точно не помню).

што? :o
Коряво написал. Имел в виду что ШБ давал только 30% доп блока, и если в сумме шанс блока составлял более 100% то все что выше 100 автоматом переводилось в доп шанс крит блока. Сейчас же было слишком хорошо чтобы быть правдой

Airith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: [Воины - Защита] [7.0] Самое необходимое.
« Ответ #254 : 25 Октября, 2016, 09:24:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди, я вот совсем упустил из виду один момент - в какой то из аддонов при юзе ШБ весь лишний блок прибавлялся к крит блоку, сейчас случайно не так? хотя было бы жирновато...
Это было только в Катаклизме. Уже в Пандарии убрали

 

закрыть