WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Гладиатор] [6.0.3] Лучшая защита - это нападение  (Прочитано 160710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и в фурике в своё время - героик в макросах не приводит ни к чему хорошему. Можно под шилд чардж оказаться без раги, например.
Если случайно прожать макрос в гкд, то можно похерить весь опенер.
rassvetguild.ru/apply

ninyy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  С мясника

639 ил. На 4ом месте фурик примерно 650ил. Это для тех, кто ещё сомневается :)

Совсем не показатель, с учетом того, что в целом дпс рейда очень низкий.

Ну, возможно. Хотя я вообще хотел спросить: каким это образом сокрушение вылезло вперед, при том, что удар щитом давался по кд и прокам под бафом. И такая картина вырисовывается уже не на первом босе. Это только у меня так?

Снабженец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Снабъженец
    • Класс: Воин
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и в фурике в своё время - героик в макросах не приводит ни к чему хорошему. Можно под шилд чардж оказаться без раги, например.
Если случайно прожать макрос в гкд, то можно похерить весь опенер.
согласен можно ротацию случайно и упороть, но никак не с открытия, т.к. раги вагон с пула.
а если во время боя прожал случайно, можно тискануть абилку без макроса;)

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и в фурике в своё время - героик в макросах не приводит ни к чему хорошему. Можно под шилд чардж оказаться без раги, например.
Если случайно прожать макрос в гкд, то можно похерить весь опенер.
согласен можно ротацию случайно и упороть, но никак не с открытия, т.к. раги вагон с пула.
а если во время боя прожал случайно, можно тискануть абилку без макроса;)
Какой ещё вагон? С пула как раз-таки и не получается впихнуть максимальное количество ХСов под ШЧ.

Who needs DPS if I have SWAG?

Снабженец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Снабъженец
    • Класс: Воин
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и в фурике в своё время - героик в макросах не приводит ни к чему хорошему. Можно под шилд чардж оказаться без раги, например.
Если случайно прожать макрос в гкд, то можно похерить весь опенер.
согласен можно ротацию случайно и упороть, но никак не с открытия, т.к. раги вагон с пула.
а если во время боя прожал случайно, можно тискануть абилку без макроса;)
Какой ещё вагон? С пула как раз-таки и не получается впихнуть максимальное количество ХСов под ШЧ.
вагон для того, чтобы при случайном прожатии макроса не остаться без ШЧ, т.е. при пуле надо два раза "случайно" слить рагу.

kegeron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, а для тех кто не в теме можно расшифровать сокращения :facepalm:
и может быть, кто по опытнее посоветует, что нить из макросов.
какой вообще средний дпс должен быть у глада?
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2014, 23:40:40 by kegeron »

Pahankot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259

  • Варкрафт: +
    • Имя: Седло
    • Класс: Воин
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня(650ил) 20-25 средний на киле,зависит от боссов и тактик,от времени боя и состава,от общего дпса рейда
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 01:50:35 by Pahankot »

Януари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042

  • Варкрафт: +
    • Имя: Январьвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа, а для тех кто не в теме можно расшифровать сокращения :facepalm:
и может быть, кто по опытнее посоветует, что нить из макросов.
какой вообще средний дпс должен быть у глада?
ШЧ - ШилдЧардж (Атака щитом)
ШС - ШилдСлэм (Удар щитом)
Остальное вроде интуитивно понятно.
В 630 гире дпс должен быть от 18 000 за квадратный метр.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 05:14:12 by Януари »
rassvetguild.ru/apply

surriken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гвенни
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребятки, всем привет.

Собственно вот вар-глад : http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80/%D0%93%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8/advanced

Вот логи: https://www.warcraftlogs.com/reports/rvmwGWDJFPb3nV1t

Буду рад любой конструктивной критике. Пока результаты весьма средненькие. Те косяки о которых я знаю:
1) Периодически, особенно с пула ШС идете перед АЩ. Это ппц, но это с биндами косяк, я разберусь. Мышечная память, кнопка ранее назначенная на БТ и так далее.

Если будет время у кого-нибудь из опытных - просьба чекнуть и указать косяки.

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Чёт как-то по статам у тебя вышло не ок. Для сравнения мой бомж: всего важного больше, а илвл меньше.
 Не на всех шмотках есть крит, слишком много мастери.
 И да, ШС не попадает в ШЧ. Плохо.
 Предостаточно таких вот моментов:
Цитировать
00:00:24.907   Гвенни's Атака щитом fades from Гвенни
00:00:25.657   Гвенни casts Мощный удар щитом on Мясник

Самое тривиальное и, полагаю, не лучшее решение проблемы - макрос примерно такого вида:
#showtooltip Мощный удар щитом
/cast Атака Щитом
/cast Мощный удар щитом
Алсо, судя по всему, косяки с рагоменеджментом (на примере слива ХСов):


И как оно должно бы выглядеть (примерно):

Как-то так. Думаю, глубоко влазить в ротацию нет смысла. Как бы выдавливание по очереди шс-реванш-девастайт не должно быть проблемой.
Бтв, из-за хасты фиг подсчитаешь, жмёшь ты ШС по кд или нет. Реванш - аналогично. Задержку ШС под ШЧ мы не делаем. Никогда. Только ну в оооооочень редких ситуациях на 0,1-0,4 секунды, имхо.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 15:40:43 by Serji »

Who needs DPS if I have SWAG?

surriken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гвенни
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Serji большое тебе спасибо.

Что касается статов, то один момент непонятен - что полезнее на шмотке: повыше илвл и соответственно побольше силы, или лучше подходящие вторичные статы? На примере того же щита - был как у тебя щит, вчера свалился Абсалом. Я с дуру его цапнул и прикинул тут же. Если взять за основу приведенные в гайде веса статов и попробовать посчитать общий вес шмотки то получается так:
Абсалом: 119х1+87х0.53+66х0.38= 190,19
Драконий роковой : 94х1+63х0.54+63х0.38 = 151,96

Получается что по некоторому общему весу все-таки 655 щит без крита профитнее чем 630 с критом. Или я как-то неправильно считаю.
Мой общий подход в выборе шмота получается такой: Илвл>наличие крит+хаст>наличие онли крита. При этом каждую шмотку я стараюсь прикидывать по расчету наподобие того, что написал выше. Какая "тяжелее" ту и одеваю.
Вопрос только в том, а правильно ли я вообще оцениваю вес и полезность той или иной шмотки. 

Намного интереснее что у меня в ротации.
С тем что многие мои ШС ложатся не в окно АЩ - это я понял, макрос тут не помогает (пробовал). Надо значит играться с биндами, интерфейсом и плотнее сидеть на кукле. Отрабатывать эту тему. Если вдруг у кого есть дельные советы на эту тему - буду очень благодарен.

Что касается рагоменеджмента.
Я вообще стараюсь вливать ХС по максимуму в окно АЩ, вне этого окна стараюсь всовывать ХС когда >50 раги или когда >= 4 стаков НУ. Что конкретно на графике означает вот этот провал? И почему у тебя график более ровный и плавный чем у меня? Получается у меня он более резкий, потому что часто возникают моменты нехватки раги и я не могу воткнуть ХС? Вижу что проблема есть, но суть ее уловить не могу. Вроде бы и ШС и Реванши по кд идут, а раги получается не хватает. Либо я неправильно ее сливаю, либо неправильно набираю. Может быть проблема в том, что меньше крита и следовательно реже прокают бесплатные ХС с критов ШС?

PS. Про АПМ спасибо, вообще не в курсе был. Уделю внимание этому.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 16:12:24 by surriken »

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Считаешь вроде правильно. За "последнюю инстанцию" мы принимаем СЕПы статов симкрафта. Для верности прогони конкретно своего перса в симке.
2) Что не так с макросом - я хз. Временно сам им пользуюсь, ибо с дуру частенько скорее жму ШС, когда ШЧ не на кд. Макрос не ошибается, если есть 20 ярости:
Цитировать
00:00:19.727    Шод casts Атака щитом on Мясник
00:00:19.727    Шод casts Мощный удар щитом on Мясник
00:00:33.425    Шод casts Атака щитом on Мясник
00:00:33.425    Шод casts Мощный удар щитом on Мясник
00:00:49.963    Шод casts Атака щитом on Мясник
00:00:49.963    Шод casts Мощный удар щитом on Мясник
 <...>

3) График отображает урон от твоих ХСов (ось Х - время, ось Y - 'урон'). Провал означает, что на данном отрезке времени урона от ХСа было ~0. А почему так получилось - тебе виднее. Тут либо разрыв дистанции с боссом, либо нехватка раги, либо ещё какая-то невзгода.   
  Нужно уметь А) сливать максимум в ШЧ B) не допускать капа раги вне ШЧ С) к моменту отката ШЧ иметь некоторый запас ресурса, в зависимости от имеющегося кол-ва стаков непреклонных ударов, дабы с увренностью влить всё, что есть. Если с вливанием в ШЧ всё понятно (тупо крутим чёртово колесо сколько есть силы, не считая опенера), то вне его чуть сложнее. Скорость прожатия ХСов вне атаки щитом зависит от имеющихся у тебя стаков непреклонных ударов. Очевидно, чем стаков меньше, тем аккуратнее и неторопливее нужно спамить бинд героика. При этом следить за КД атаки щитом и, ориентируясь на всё те же стаки непреклонных ударов, запасать определённое количество раги. Думаю, ощущение действий по наитию ("как, когда и сколько" их прожимать) приходит со временем. По крайней мере, надеюсь на это. Сам много туплю. Зачастую сливаюсь по раге перед самым откатом ШЧ или упираюсь в кап.
4) Всегда можно сделать скидку на "не напрокало". Но так же не интересно ;)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 17:50:30 by Serji »

Who needs DPS if I have SWAG?

surriken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гвенни
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4) Всегда можно сделать скидку на "не напрокало". Но так же не интересно ;)
Ну так сказать то оно проще всего. Толку то. Хочется разобраться что именно не так и исправить. 

Dikku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Очевидно же, что макрос не работает если у вас нет ярости чтобы прожать шилдчардж. А если вы спамите кнопки, то получаем то что видим - идёт сначала слэм, генерит нам рагу и после идёт шилдчардж.

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В таком случае возвращаемся к
Цитата: Serji
косяки с рагоменеджментом


Who needs DPS if I have SWAG?

 

закрыть