WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Паладин - Защита] Я намного лучше, чем крестоносец Д3!  (Прочитано 431372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если включить голову, можно понять что если в симкрафте по типу боя патчверк хаста не топ стат, после набора 25-30%, то в реальном бою где танк не получает колоссальный урон постоянно, та же искусность будет еще профитнее.

Уникум закрыл испытание до 1 нерфа частоты спама големов, хорошие игроки закрыли после нерфа частоты появления глаз, причем в 915-925 гире.
Ну а некоторые воротилы спустя 2 месяца после нерфа хп мобам и боссам на 50% и в 940+ гире, потому что не было лег.
Ага КУулстори.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если включить голову, можно понять что если в симкрафте по типу боя патчверк хаста не топ стат, после набора 25-30%, то в реальном бою где танк не получает колоссальный урон постоянно, та же искусность будет еще профитнее.

Приведи пример симкрафта, где хаста не топ стат. Только что просимил паладина выше (уж сорян, мой альт паладин слишком плохо одет) - имеем такой
(или в виде
). Если не веришь симкрафту, вот то же самое в мистер роботе - поглощение больше части урона идет от брони и активной защиты, а не версы. Предположим, ладно, что можно разгонять искусность для увеличения эффективности активной защиты, суммарно ты будешь получать так же мало урона (не факт), но пока есть окна, когда она не работает, то не важно, сколько собрано статов, если есть возможность получить полный урон на <50% хп (условно) и отправиться на кладбон

(показать/скрыть)

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я бы вообще был не против хасты топ стата, если бы реально можно было собрать аптайм ~100% шора. Но как сам ты сказал пока есть окна без Шора, есть большие шансы получить ашот-ваншот. При 30-35% хасты можно иметь около 70% аптайм шора,  остальные 30% времени можно организовать КД/попросить сейв/использовать механики енкаунтера когда танк не получает урон.

Джимбим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джимбим
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто какие леги предпочитает?
Для аое я беру штаны и шапку, например.
Для боссов шапку и кольцо (на второй талант)

AleXHryst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Азерогус
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто какие леги предпочитает?
Для аое я беру штаны и шапку, например.
Для боссов шапку и кольцо (на второй талант)
При наличии всех лег, колечко на доп тал, одевают в ооооочень исключительных случаях и как правило это случай недогира.
В остальных же случаях:
АОЕ-сефуз + шнаты
Сингл-штаны + плечи или шапка плечи.

Джимбим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джимбим
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто какие леги предпочитает?
Для аое я беру штаны и шапку, например.
Для боссов шапку и кольцо (на второй талант)
При наличии всех лег, колечко на доп тал, одевают в ооооочень исключительных случаях и как правило это случай недогира.
В остальных же случаях:
АОЕ-сефуз + шнаты
Сингл-штаны + плечи или шапка плечи.
Сингл - в чем прикол штанов? Или ты ошибся?(тарелка на 5 тел в соло нафига нужна?)
Профита от плеч не особо вижу, ну снижается кд и что? Шапка в соло всегда надета, вот про вторую легу думаю.
Доп талант от кольца дает блок, вроде смотрится не плохо. А может пояс оставлю, посмотрим.

Кхан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кхэйн
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Штаны это ап урона тарелки на 20%, а соответственно и абсорба с нее, а он обычно на 1-2 месте по хпсу.
Плечи еще и урон апают на 300%. И на соло штаны+плечи очень даже отличный вариант.
А шапка, я даже хз куда впихнуть этот 2й юз хила, он мне даже в мифике редко бывает нужен.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2018, 16:58:33 by Кхан »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну что, по предложению Tano4ek создана танковая тема. Туда предлагается писать по поводу межклассовых сопоставлений танков. Заказ, собственно говоря, был именно на возникновение некоей единой межклассовой танковской площадки, чтобы танки не прыгали из одного классового раздела в другой, обсуждая соответствующие вещи.

Заглавный пост представляет собой табличку с принципиальной, в моём понимании, информацией относительно межклассового сопоставления. Там содержится:
- инфа по пассивкам танка (встроенная стамина + встроенная броня, для монков в этом месте указано пассивное "Пошатывание");
- аптайм и стоимость регулярной активной защиты - это важно с точки зрения наличия незакрываемых "дырок", в которые танку могут больно напихать и сломать лицо, а также с точки зрения требуемого наличия ресурсов;
- аптайм и стоимость регулярного активного исцеления - это важно с точки зрения зависимости танка от хила (при условии, что ему не сломали лицо - см. предыдущий пункт), а также с точки зрения требуемого наличия ресурсов;
- если у танка больше чем одна регулярная защитная / исцеляющая способность, они перечислены списком 1); 2) и так далее.

Что тут не учитывается:
- мощность активной защиты и активного исцеления - представляется, что это всё равно чуть менее чем бесполезно, так как сравнить двух танков, у одного из которых мощная защита, а у другого мощный самохил, в любом случае проблематично;
- закрывашки;
- таланты, так как в разных ситуациях танки могут теоретически выбрать разные билды.

Предложения по улучшению инструментария для сопоставления всячески приветствуются. Замеченные кем-то ошибки и неточности будут исправлены сразу по поступлению соответствующей инфы.

AleXHryst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Азерогус
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто какие леги предпочитает?
Для аое я беру штаны и шапку, например.
Для боссов шапку и кольцо (на второй талант)

При наличии всех лег, колечко на доп тал, одевают в ооооочень исключительных случаях и как правило это случай недогира.
В остальных же случаях:
АОЕ-сефуз + шнаты
Сингл-штаны + плечи или шапка плечи.

Сингл - в чем прикол штанов? Или ты ошибся?(тарелка на 5 тел в соло нафига нужна?)
Профита от плеч не особо вижу, ну снижается кд и что? Шапка в соло всегда надета, вот про вторую легу думаю.
Доп талант от кольца дает блок, вроде смотрится не плохо. А может пояс оставлю, посмотрим.

Оппонент под твоим постом написал абсолютно правильные вещи.Шапка как я уже писал ранее , только при огромных проблемах либо с хилом от хилов или вашим плохим гиром.А вообще-https://www.warcraftlogs.com/rankings/17#class=Paladin&spec=Protection, посмотри во что одеваются, и шапка там только на двух ластах, что вообщем то объяснимо,но вот в остальных случаях это БРЕД.В Миф+ и подавно.

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже сколько раз говорилось, что смотреть билды Топов, которые уже поставили на фарм все и все, поэтому берут штаны для дпс+серафим это глупо.
Если Треки закрыл 99/99 и ходит в дпс игре это не значит Что Васняпрос из "Владык Азерота" с прогрессом 1/99 скопируя его билд сможет закрыть хотя бы 2/99.
Поэтому на освоении только шапка+кольца, если кто то не видит куда можно влить лишний хил, советую ему наконец установить грид или другие рейдфреймы.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще-https://www.warcraftlogs.com/rankings/17#class=Paladin&spec=Protection, посмотри во что одеваются

Смотрю:

https://www.warcraftlogs.com/rankings/17#class=Paladin&spec=Protection&metric=hps

Шапка топ-лега на всех боссах.  :P

AleXHryst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Азерогус
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Уже сколько раз говорилось, что смотреть билды Топов, которые уже поставили на фарм все и все, поэтому берут штаны для дпс+серафим это глупо.
Если Треки закрыл 99/99 и ходит в дпс игре это не значит Что Васняпрос из "Владык Азерота" с прогрессом 1/99 скопируя его билд сможет закрыть хотя бы 2/99.
Поэтому на освоении только шапка+кольца, если кто то не видит куда можно влить лишний хил, советую ему наконец установить грид или другие рейдфреймы.
Morm Васяпронос из одноименной гильдии похоже это ты. Не неси бреда.Твои посты люди почитают и сделают неправильные выводы.А вообще кому интересно подобрать билд и леги под босов , лучше это делать в канале дискорда, там конечно тоже хватает всяких mormov, но хватает и нормальных людей с практикой.

Джимбим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джимбим
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче, побегал я вчера в М+ в плечах и штанах. Плечи не понравились.
Надену я снова шляпу и будет норм. То хилы дохнут, то дд и т.п. Шапка всегда спасет и меня и кого нибудь из команды.
В рейдах со статиком согласен, шляпа возможно не лучшая лега.
Так же посмотрел билд с серафимом, и тоже не вошел на М+, оставлю как было и буду в сейв билде ходить.
Все таки пуги бывают разные, и лучше я буду иметь лишнюю хилку и лишний откат на всякий случай.

Stinom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стином
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Из личных наблюдений, увы, сверхвысокими ключами похвастаться не могу, дальше 20го и не заглядывал особо- шапка в ключах, особенно с пугами - штука крайне удобная. Не столько прохиливанием себя, сколько сопартийцев. Ибо хилит щедро и при этом особо не требует каких-то чрезмерных усилий для этого. Да и просто порой приятно взять и спасти какого-нибудь краба соратника

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему ШОР может пропасть за 0.1 секунды перед косой Аргуса ?

Всего третий стак косы. Жму шор как обычно и умираю, хотя 100% шор был. Лезу в логи - так и есть, ШОР прожат за 1.12 секунд до косы и спадает за 0.1 секунду до косы.

 

закрыть