WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью с гильдией Экзорсус — задай свой вопрос  (Прочитано 32666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Барсег

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты в курсе что ты написав этот ком противоречишь сам себе?
Я в курсе что я ничего не спрашиваю у них. Негодование вызвали люди.
Дальнейший разговор вижу бессмысленным, дозволяю писать что желаешь, я все равно не буду это читать
« Последнее редактирование: 11 Января, 2018, 08:50:40 by Барсег »

cjicsaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вифанья
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Король лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему второй могу танк не в гильдии и откуда у всех топовых игроков нестабильный чародейский кристалл?

Инвикто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иннвикто
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+6 | -4)
Как Вы считаете сутками сидеть на птр и траить боссов а потом прийти и убивать их скажем почти с первого пула знать все секреты  кто будет топ дпс класс  и тд  не убивает ли это интерес к игре  раньше когда не было тестов все жопу рвали придумывали свои тактики сидели  на  боссах по 2-3 дня а ласты ваще не убиваемые) был ажиотаж интерес к неизведанному а сейчас как роботы пришли убили пошли спать) и 2 вопрос  могли бы топ гильдии  объединиться подать петицию на отмену птр (тест боссов) чтобы сохранить дух приключения.


Aenelle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аенелле
    • Класс: рога
    • Сервер: EU (RU)-Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В двух последних видео - убийство мифическихо Агграмара и Аргуса увидел "особые" WA на некоторые абилки боссов.

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

Кто занимается разработкой таких WA у вас в гильдии? Можно ли их где-то скачать?
И если вы в курсе, расскажите вкратце процесс их создания.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ходят слухи что близзард примут очень жесткие меры по борьбе со сплитами, поэтому:
Сплитрейды - зло или с ними интереснее в гонке?
Если представить что сплиты вообще не ходят - насколько замедлится гонка и усилится конкуренция?
« Последнее редактирование: 11 Января, 2018, 10:20:45 by aleksdesent »

woxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какое отношение  и мнение об анонсе wow classic? (какая была реакция, будет ли там кто-нибудь играть из гильдии и что это вообще значит для игры)

(вопрос в первую очередь потому что шла волна довольно неоднозначной и можно сказать мерзкой реакции на все это у части комьюнити, особенно ру сегмента, поэтому очень интересует мнение как на это отреагировали топ гильдии, только честно)
« Последнее редактирование: 11 Января, 2018, 16:26:10 by woxx »

Anett

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько сильно WeakAuras  упрощает игру? Ведь некоторые киллы боссов полностью завязаны на этом аддоне, та же Санжин(в меньшей степени) или дева(в большей степени) в Гробнице(только мифик сложность конечно).
Не думаете ли вы что этот аддон ждет участь AVR, который был популярен в конце лича?
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ходят слухи что близзард примут очень жесткие меры по борьбе со сплитами, поэтому:
Сплитрейды - зло или с ними интереснее в гонке?
Если представить что сплиты вообще не ходят - насколько замедлится гонка и усилится конкуренция?
По-моему ни одна гильдия не хочет сплитрейдов и была бы только за, если их не стало. Но т.к. сплитрейды делают все топ гильдии, то индивидуально отказаться от них никто не может, ведь это значит отдать значительное преимущество в шмоте остальным.
Без сплитрейдов конкуренция бы практически не изменилась. Если б можно было устранить сплитрейды без ущерба для остальных игроков, Близы бы уже так сделали.

Сочняк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Добрый день! вопрос Нюрсу
"Учитывая последний рейд и результаты гильдии , складывается впечатление что ты стал "выпадать" из обоймы "крысоспеков" , ведь на Аргусе тебе пришлось играть на шамане , а не на привычном тебе роге. Это связано с тем что теже Тейка и Хейт показывают лучше результаты или же Алена доверил тебе как самому ответственному? И кем принималось данное решение?"
Вопрос Рубену:
Добрый день величавая))
"Смотря запись кила Аграмара , я заметил что вы решили стакнуть друидов , хотя теже Метод решили пойти по немного другому пути и стакнули пристов , как вы к этому пришли? И не жалеешь что не получилось пройти весь рейд друидом?"
Вопрос Тукеру:
"В мире только 2 дисциплина высокого уровня , ты и Джон. Остальные как ты говорил про Холиков помойки. Но по мне вы разное плановые игроки и уверен вы не раз общались. Какие у тебя сильные стороны и какие у Джона"

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ходят слухи что близзард примут очень жесткие меры по борьбе со сплитами, поэтому:
Сплитрейды - зло или с ними интереснее в гонке?
Если представить что сплиты вообще не ходят - насколько замедлится гонка и усилится конкуренция?
По-моему ни одна гильдия не хочет сплитрейдов и была бы только за, если их не стало. Но т.к. сплитрейды делают все топ гильдии, то индивидуально отказаться от них никто не может, ведь это значит отдать значительное преимущество в шмоте остальным.
Без сплитрейдов конкуренция бы практически не изменилась. Если б можно было устранить сплитрейды без ущерба для остальных игроков, Близы бы уже так сделали.
ну вполне возможно что некоторые виды шмота будут падать только персональным лутом покерх возможного мастер лута, а в мастер луте будет меньше шмоток. Эффективность сплитов стремится к 0 и никто не уйдет обиженым. Эта система уже работает с триньками пантеона. По поводу конкуренции ты тоже не совсем прав: сейчас в гонке решают 2 фактора: скил и сплиты. И например в первой 20 сд не все сплитят, а на средне населённых серверах сплиты ещё сложнее делать. Если в гонке будет решать только скил то отрыв топов будет более равномерным, и конкуренция очевидно усилится, просто из за количества.

Сабыч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
  • A State of Trance

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
В двух последних видео - убийство мифическихо Агграмара и Аргуса увидел "особые" WA на некоторые абилки боссов.

(показать/скрыть)

(показать/скрыть)

Кто занимается разработкой таких WA у вас в гильдии? Можно ли их где-то скачать?
И если вы в курсе, расскажите вкратце процесс их создания.

на wago есть на агграмара
(показать/скрыть)

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
ну вполне возможно что некоторые виды шмота будут падать только персональным лутом покерх возможного мастер лута, а в мастер луте будет меньше шмоток. Эффективность сплитов стремится к 0 и никто не уйдет обиженым. Эта система уже работает с триньками пантеона. По поводу конкуренции ты тоже не совсем прав: сейчас в гонке решают 2 фактора: скил и сплиты. И например в первой 20 сд не все сплитят, а на средне населённых серверах сплиты ещё сложнее делать. Если в гонке будет решать только скил то отрыв топов будет более равномерным, и конкуренция очевидно усилится, просто из за количества.
1. Принудительный персональный лут идет вразрез с гильдейскими рейдами, т.к. уменьшает возможность осмысленного распределения лута (будь то по очкам типа dkp/epgp или консуллутом в интересах прогресса). Так что нет, это никак не адекватный фикс сплитрейдов. Тупого рандома в системах Легиона итак достаточно, помимо этого принудительного персонального.
2. Я думал разговор шел про сплиты в топ гильдиях. Какое отношение "первая 20 сд" имеет к топ-гильдиям вообще? За пределами топ-гильдий сплиты и не практикуются в обязательном порядке и в результате не напрягают.

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 691

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
1. Считаете ли вы одевание и прохождение боссов альтами разнообразием или рутиной? (затраченное время на одевание альтов не берем в учет). Т.е. если бы не было необходимости в альтах, вы бы играли исключительно мейн классами или альтами бы тоже траили/рейдили для разнообразия?

2. Занимались или может занимаетесь ли вы альтруизмом в рейдинге? К примеру, может есть какие-то дружественные гильдии намного слабее вас, с которыми вы после основного закрытия контента можете походить в рейд, помочь освоить/убить босса?
речь к-но не идет о полном вашем составе, но может пара-тройка человек, а то и пати, спешат на помощь нубикам вайпающимся на каком-то боссе?

3. Немножко антиутопии.
Вопрос возник исключительно из собственных чувств к вову и рейдингу. Я играл с 2005 года и рейдинг меня цеплял в игре больше всего. Но с годами, у меня все больше и больше нарастало чувство уныния и бесполезности этого занятия, по причине концепции вова, когда близы из раза в раз убивают ваши усилия, затраченное время, превращая топовые эпики в бесполезные синие шмотки нового аддона. Я думаю у многих, и не только у меня, возникает вопрос: "А ради чего я старался, фармил, не спал, если все мои достижения уничтожили?" Возникали или возникают у ваших гильдийцев подобные чувства/вопросы? как вы с ними справляетесь, чтобы не забить на вов?

4. Нервные срывы бывают у всех, в гонке рейдинга их вероятность сильно возрастает, будь то отставание на пару часов от метода или дележка лута, баны или откаты прогресса близами, или личные взаимоотношения... Уверен, что у вас были срачи и драмы эпичных масштабов. Можете рассказать про самую легендарную драму в вашей гильдии ? когда она была, из-за чего возникла, чем закончилась и как удалось решить ситуацию?

5. Нравится ли вам система множества сложностей рейда? какая система была бы для вас наиболее интересной: классическая с одним уровнем сложности (убил или не убил).  Система аля ульудар - выполнение условий для активации хард мода или текущая система с мификом и прочими уровнями сложности?

6. Ростер гильдии, онлайн в актуальное время и прочие проблемы связанные с одновременным пребыванием множества людей в одно и тоже время поддерживать не очень просто, и мой вопрос на этих моментах очень завязан, но, если не рассматривать проблему ростера и вышеперечисленного вообще, какой формат рейдинга вы бы предпочли: 40 ? 25 ? 20 ? 10 ?

7. Вы бы хотели иметь возможность (на ряду с еще двумя гиьдиями входящими в топ3, к примеру) участовать в совещаниях близзов по поводу дизайна новых рейдов и боссов? или после этого вам было не интересно рейдить?

8. Считаете ли вы нормальным, что последние боссы не живут достаточно долго? Хотели бы вы ласт боссов действительно зубодробильного уровня, где кол-во траев было бы порядка 2к или выше пулов, возможно, для полноты "счастья" к этому синкретизировать старую систему ванилы, где нужна была подготовка в виде крафта/фарма резистов и прочих прелестей, без которых даже начинать траить нет смысла. Чтобы дойдя до ласта вы не могли просто взять и начать затраивать его досмерти, а начинали к нему поэтапно подготавливаться?

9. Планируете ли вы стать топ гильдией на классик серверах тоже? (когда их выпустят, естественно :))
« Последнее редактирование: 11 Января, 2018, 16:58:18 by Wishko »

Олдбук

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131
  • A you sure?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олдбук
    • Класс: Врачеватель, иногда тёмный
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Аннет еще играет?? :o помню этого дятла :P еще со времен "В тылу врага" все вайнит с*ка))))
Всё может быть и всё быть может, всё может и не может быть, но только быть того не может, того чего не может быть!

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько сильно WeakAuras  упрощает игру? Ведь некоторые киллы боссов полностью завязаны на этом аддоне, та же Санжин(в меньшей степени) или дева(в большей степени) в Гробнице(только мифик сложность конечно).
Не думаете ли вы что этот аддон ждет участь AVR, который был популярен в конце лича?
WA нельзя запретить, по крайней мере не запретив практически все полезные в бою аддоны. Он ничего особенного не делает - показал иконку, спрятал иконку, заменил текстуру у иконки и тд. Вся соль в триггерах, условиях и тд. Можно пытаться запретить какие-то конкретные функции, ограничив возможности конкретных викаур, например как запретили узнавать позицию юнита в бою и убили DBM-овский радар (и некоторые другие аддоны), но сейчас и так практически всё ограничено, сложно представить, что ещё можно запретить.

 

закрыть