WORLD OF WARCRAFT

Тема: Помогите новичку  (Прочитано 5228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BlowUp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Помогите новичку
« : 29 Августа, 2010, 22:57:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Итак, вот три дня назад начал играть в рувов. Давно хотел поиграть за рогу - создал, радовался до 38 лвла. Играл в комбате, прошерстил кучу гайдов, старался ходить в топ синьке на свой лвл, но на данном этапе уже стало тяжеловато качаться. Толи спек не тот, то ли еще что-то, но в сравнении с ~25 лвлами - огромная разница в скорости убиения мобов. В роге устраивает все - и пвп\пве дпс направленность и сам стиль игры. Но вот недавно увидел статистику цлк25 героика и не увидел в топе ниодного роги. Поэтому мифы о топ дпс развеялись как-то сами собой.
Поэтому на данный момент встал вопрос о выборе класса:

  • Рога - тут все понятно, продолжать качать рогу, может даже спекнуться в саб и качаться в другом спеке.
  • Вар - ничего не знаю про хай енд пве и пвп этого класса, кто расскажет - большое спасибо
  • Альтернативный персонаж для старта - Раньше в любой ммо я пользовался данным вариантом, вкачивал сначала саппорт и перса, которым можно было просто нафармить и одеть мейна, а уж потом вкачивал мейна.


Основная направленность меня как игрока - пвп и дпс в пве. Какой из этих двух классов (рога или вар) лучше в данных аспектах? Какому легче найти пати именно, как ДД? Какого персонажа вы вообще посоветуете с учетом скорого выхода катаклизма?
Также какие профессии лучше взять новичку для того, чтобы подняться в игре и не быть бесполезным с учетом будущего аддона?
Или же какого персонажа вы посоветуете для старта? Часто видел, что советуют варлока - говорят неплохой персонаж для начала.
Насчет финансовой стороны вопроса: я могу "подкинуть" себе пару к голдов для старта. Как игрок - я не новичок и опыт в других ММО у меня присутствует. Также я не являюсь казуалом - т.е. что-то попроще и полегче меня не интересует, я хочу использовать все возможности персонажа на полную.
Заранее спасибо)

Dollchan Desu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • OBEY!
Re: Помогите новичку
« Ответ #1 : 29 Августа, 2010, 23:18:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рог нет в топах?
Какие-то странные у тебя топы.
Die! Thanks.

BlowUp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Помогите новичку
« Ответ #2 : 29 Августа, 2010, 23:25:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://worldoflogs.com/rankings/players/Icecrown_Citadel/dps/

Хмм, вроде нормальный топ. В героике 25 увидел лишь пару рог.

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1367

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Помогите новичку
« Ответ #3 : 30 Августа, 2010, 00:00:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ДПСить можно любым. Если хочешь саппорта, то качай любого танка/хила, обеспечишь себя сначала фамильным шмотом, и эпик камнями за баджи(Если не ошибаюсь за героизма еще продаются), которые неплохо покупаются :) А вообще качай тот класс который тебе по душе. Рано или поздно найдешь статик/гильду, и пойдет поедет :)

Dollchan Desu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • OBEY!
Re: Помогите новичку
« Ответ #4 : 30 Августа, 2010, 04:06:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://worldoflogs.com/rankings/players/Icecrown_Citadel/dps/

Хмм, вроде нормальный топ. В героике 25 увидел лишь пару рог.

Ну да, одни вары и фаермаги.
Рогам, к сожалению, шэдоуморн не дали.
А фаермаги это ад, так уж сейчас сложилось в последних патчах.

Мое мнение - не стоит делать каких либо выводов на основе этих логов. В среднестатистическом рейде, в которых тебе придется ходить, роги себя очень и очень достойно показывают.
Вообще верно, дамажить можно кем угодно, главное, чтоб тебе нравился твой класс и у тебя был интерес к изучению его механики. Я видел людей, которые фералами такие чудеса вытворяли.
Тем более ты просишь что-то посоветовать с учетом грядущего Катаклизма. Там вообще черт знает что будет с учетом того, что близы начали полностью перепиливать ветки талантов и систему статов. Они вообще склонны к тому, чтоб сначала поднять какой-то класс до небес, а затем последующими патчами нерфить его до основания. Так что едва ли сейчас есть смысл выбирать себе мейна по этим критериям. Игра не стоит на месте и за полгода все может тысячу раз поменяться.
Die! Thanks.

NightOps

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
  • Why so serious ?
Re: Помогите новичку
« Ответ #5 : 31 Августа, 2010, 15:20:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых ты играешь тем, кто в топе, имба и ОП или тем кто тебе нравится ?  Не, я  не призываю играть явными гимпами,  да  и рог в топе не так уж много, но ведь они там есть. А много ли там варлоков или шадоупристов :D

Во-вторых ситуация от выхода одного  рейда к другому может менятся кардинально. И даже в период одного рейда, со сменой вещей.  Так в ИК тащили арканмаги, мутироги после бафа ядов. В начале ЦЛК - мутироги, ханты (у нас по крайней мере).
Сейчас - вары с легендарками, фаер маги, те же роги но уже обычно в комбате , а не в мути, иногда кошки.

 Насчет професий, это уж кому что ближе. Тем более, что близится катаклизм, а там все будет менятся. Так там сильно бафают инженерию, да и травничество станет на порядок полезней. Сейчас травничество дает только возможность немного похилить себя, да и то на копейки. А будет давать увеличиение скорости атаки, считай еще один дополнительный кд .
Тут wowraider.ru кстати есть предвариетльная инфа по профам, конечно вилами по воде все, но ознакомится можно.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 15:29:04 by NightOps »

Полботинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Помогите новичку
« Ответ #6 : 08 Сентября, 2010, 08:25:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играл в комбате, прошерстил кучу гайдов, старался ходить в топ синьке на свой лвл, но на данном этапе уже стало тяжеловато качаться. Толи спек не тот, то ли еще что-то, но в сравнении с ~25 лвлами - огромная разница в скорости убиения мобов.
Рогам и варам тяжеловато одним качаться. Хантам, друлям, палам лучше и быстрее всего, а с 55го ДК ещё очень крут в прокачке. Так что это нормально.

Но вот недавно увидел статистику цлк25 героика и не увидел в топе ниодного роги. Поэтому мифы о топ дпс развеялись как-то сами собой.
Всё меняется, на это не ориентируйся. Роги всегда были и будут очень хорошими ДПС, чтобы бояться не найти себе место(да и кроме дпс есть чего у них взять), а кто на какой-то момент имба - зависит от настроения близзов

BlowUp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Помогите новичку
« Ответ #7 : 11 Сентября, 2010, 10:50:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большое спасибо за ответы)
Проблем в каче сейчас нет - играю дуо с магом, мобы ваншотные вообще.
Пока рога устраивает во всем, но параллельно с ним качаю потихоньку и вара, пока моего друга нет в онлайне.

Noway

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оргенто
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Помогите новичку
« Ответ #8 : 25 Сентября, 2010, 12:41:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рогом играю с классика, всегда PvP. PvP рога - В принципе в данный момент рога 1х1 может не убить только мага и дк (ретрики само собой =) ). А вот в пве как я не бился в цлк даж под бафом в 30% выдавал только 6к дпс (в неумалимо-разгнев с вепами из кузни душь). Но не так давно прокачать шамана так сказать для души :). Ну и чтоб можно было не рубиться в мили а покастить и побегать подальше от замесов :) Моё мнение не стоит качать двух милишников

Из каждой ситуации есть как минимум три выхода

Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Re: Помогите новичку
« Ответ #9 : 27 Сентября, 2010, 15:23:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот в пве как я не бился в цлк даж под бафом в 30% выдавал только 6к дпс (в неумалимо-разгнев с вепами из кузни душь).
Омг. Я комбат рога 264-277 ПВЕ шмот, 100%арп - не могу убить 1на1 почти никого.
Следовательно твоей логике - роги отстой в ПВП ? :facepalm:
Не пиши больше о том, в чём ты вообще не разбираешся

 

закрыть