WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2][Охотник на демонов - Месть] Мы - последняя преграда на пути Легиона!  (Прочитано 280553 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Господа, для обсуждения общих тонкостей написания макросов есть отдельная тема. Также не стоит увлекаться оверквотингом, прячьте хотя бы под кат, читать неудобно.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Итак, на птре релиз кандидат. Что мы имеем с гуся?
Важных изменений классоспека - ноль штук.
Неоднозначный, но в прямых руках потенциально убойный сет - одна штука.
Крутой тринкет, который сделали легендарным - одна штука.
Куча мусора на сдачу - россыпью.

А теперь чуть подробнее.
Изменений, после которых что-то меняется кардинально (вроде апа взрывной души), на этот раз не завезли (хотя мб пропустил что-то, но вроде внимательно все ноуты с птр пересмотрел). Поэтому билды по талантам остаются теми же, нажимание кнопочек - таким же.

Сет т21. +5% парирования под шипами (как будто без этого мало) с 2 кусками и -5сек перезарядки Метаморфозы при парировании атаки не чаще, чем раз в секунду, с 4 кусками.
Почему неоднозачный? Ну начнем с того, что 2т21 не дают практически ничего. Что 60% парирования под шипами, что 65 - разница не самая большая. Но самое вкусное и интересное - в 4 кусках. Легким движением руки геймдизов близзард метаморфоза становится чуть ли не средством активной защиты. Итак, сейчас она длится 17 секунд без реликов и 18.5 секунд с. Милихиты на солотаргете летят примерно раз в 2-3 секунды, на 2-3 целях можно получать хиты каждую секунду. Итого за время действия откатываем от 30 до 90 секунд кулдауна. Прибавляем сюда тринкет с КЖ (http://ru.wowhead.com/item=147026) и охреневаем от ситуации, когда ты выходя из меты можешь откатить кд в 0.
Про тринкеты и мусор напишу свое мнение чуть позже :)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Итак, на птре релиз кандидат. Что мы имеем с гуся?
Важных изменений классоспека - ноль штук.
Неоднозначный, но в прямых руках потенциально убойный сет - одна штука.
Крутой тринкет, который сделали легендарным - одна штука.
Куча мусора на сдачу - россыпью.

А теперь чуть подробнее.
Изменений, после которых что-то меняется кардинально (вроде апа взрывной души), на этот раз не завезли (хотя мб пропустил что-то, но вроде внимательно все ноуты с птр пересмотрел). Поэтому билды по талантам остаются теми же, нажимание кнопочек - таким же.

Сет т21. +5% парирования под шипами (как будто без этого мало) с 2 кусками и -5сек перезарядки Метаморфозы при парировании атаки не чаще, чем раз в секунду, с 4 кусками.
Почему неоднозачный? Ну начнем с того, что 2т21 не дают практически ничего. Что 60% парирования под шипами, что 65 - разница не самая большая. Но самое вкусное и интересное - в 4 кусках. Легким движением руки геймдизов близзард метаморфоза становится чуть ли не средством активной защиты. Итак, сейчас она длится 17 секунд без реликов и 18.5 секунд с. Милихиты на солотаргете летят примерно раз в 2-3 секунды, на 2-3 целях можно получать хиты каждую секунду. Итого за время действия откатываем от 30 до 90 секунд кулдауна. Прибавляем сюда тринкет с КЖ (http://ru.wowhead.com/item=147026) и охреневаем от ситуации, когда ты выходя из меты можешь откатить кд в 0.
Про тринкеты и мусор напишу свое мнение чуть позже :)

А если еще лег плечи надеть.  :o Вечная мета под вечными шипами.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2017, 19:03:36 by eAsY_RiDeR »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
А если еще лег плечи надеть.  :o Вечная мета под вечными шипами.
Тут танкотема, не дд =)
Плечи откатывают мету в дд спеке, у нас же они моментально откатывают все печати

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
А если еще лег плечи надеть.  :o Вечная мета под вечными шипами.
Тут танкотема, не дд =)
Плечи откатывают мету в дд спеке, у нас же они моментально откатывают все печати
Использование меты c плечами дает заряд шипов -> шипы дают парирование -> парирование откатывает мету.

darclas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Darclas
    • Класс: DK
    • Сервер: Goldrinn
штаны не заиграют в этом тире?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
штаны не заиграют в этом тире?
Штаны играют и сейчас на боссах типа девы, аватары или кж. Отцы говорят - фуфло, типа +1 заряд шипов на весь бой. У меня получается математика чуть сложнее. Танки меняются в среднем раз в 30 секунд, плюс-минус. Этого вполне хватает на полный откат 2 зарядов и начало отката 3ьего. Плюс блы, проки, возможный талант в ласт тире на откат всех зарядов. С т21 ситуация будет такой же. Но, кмк, заиграет билд с упором в скорость-версу.
Использование меты c плечами дает заряд шипов -> шипы дают парирование -> парирование откатывает мету.
Без космического осколка сделать мету в 0 сразу после использования не получится вообще никак. Однако на боссах с аддами или консул осколок будет заряжаться очень быстро, равно как и срабатывать парирование. Я Дрэкстару уже писал, на мифик Хардже и мифик Сонме у меня получалось держать аптайм меты на 40-50%. С т21 получится поднять этот показатель, но на какую величину сказать пока сложно. Лично мое мнение - вполне вероятно увеличение аптайма до 60-80%. Но тут все будет зависеть от энкаунтеров, нужно ли будет солить мету как oh shii кнопку или будет достаточно активной+клейма.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2017, 01:20:07 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Сори, забыл про +1 заряд к шипам с плеч. Обычно их для других целей использую :D
Про харджатана - мету с пулла даешь? Ибо я тоже на освоение осколок брал, но мета юзалась как сейв, например на ледяные удары, то есть пару раз за бой.
Теперь попробую поиграться с аптаймом.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Если беру первый - да, сразу с пула, под клеймо, бл, длительную силу и т.д., чтобы вжать побольнее. В гере в принципе не особо прошибает, в мифике первый каст ни о чем, ко второму я уже 100% заряжу тринкет и откачу, а к третьему босc обычно уже мертвый или около того. Если второй, то вжимаю либо сходу, либо в первый каст, по ситуации. В мифике, в принципе, можно зажать мету до первого разбития яйца, если держишь босса, т.к. не все могут успеть добежать поделить, а хилам и так работы хватит.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
А кто-нибудь может дать WA для отслеживания стаков трини с КЖ? Я чет ковырялся получилось только подсказка когда первый стак появляется, но не показывает кол-во.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А кто-нибудь может дать WA для отслеживания стаков трини с КЖ? Я чет ковырялся получилось только подсказка когда первый стак появляется, но не показывает кол-во.

На ваго.ио есть такая - https://wago.io/SkBzGf8r-
Сам пользуюсь с вовхеда вроде, тупо иконка и стаки на ней.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
А кто-нибудь может дать WA для отслеживания стаков трини с КЖ? Я чет ковырялся получилось только подсказка когда первый стак появляется, но не показывает кол-во.

На ваго.ио есть такая - https://wago.io/SkBzGf8r-
Сам пользуюсь с вовхеда вроде, тупо иконка и стаки на ней.

Спасибо!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Итак, продолжаю делиться своим мнением про 7.3.2. На очереди аксессуары нового рейда.
1. Око Шатуга /Ф'арга . Если у напарника по нелегкому ремеслу огребания от боссов есть еще один глаз, то вы оба получите один из эффектов - или +броня, или +верса. Эффект от использования пока непонятен. Вердикт - тринкет неплох, но носить должны оба танка для получения бонуса. Вопрос с тем, что будет если поюзать, остается открытым.
2. Реактор апокалипсиса. Интересен эффект снижения кд за счет получения урона. Мб кто-то из танков (монки или дк) сможет найти применение, но для дх не сильно полезный тринкет, т.к. за счет шипов мы и так будем очень много урона от милихитов босса либо принимать на снижение, либо уводить в парирование.
3. Ледяная эгида Диимы. Один из лучших тринкетов рейда против физ. урона. Мейнстат в бонусе, контролируемый сейв за счет апа брони, урон и замедление при использовании, минутный кулдаун.
4. Титановый страж - истребитель врагов. Тринкет-закрывашка. Пока что не могу понять, будет ли 5секундное бездействие прерываться, если весь кап абсорба выбьют первой же подачей. Если да - эпический аналог легендарного тринкета (т.е. и лицо абсорбом прикроет, и дамаг нанесет), использовать в ситуации, когда надо пережить большую подачу или выжить пару лишних секунд. Если нет - выкинуть и забыть.
5. Кодекс портала. Ангербода для танков, дает 3 прока на сейв: хотка, щит на абсорб или бафф на урон вокруг+300% отхил от этого урона. Рппм 2. Дает вагон хп. Выглядит интересно, но надо будет пробовать связки.
6. Решимость Агграмара. Дает мейнстат и прокает на версу при получении урона. При проке 4 тринкетов Пути титанов так же полностью вылечит и накинет 2.2кк здоровья. Лично я выбью этот тринкет, положу его в банк и раз в неделю буду там его апать. На 1000 илвле мб и надену из-за большого кол-ва статов, но на актуальном иле юзлесс.
7. Видения Аман'тула. Он же арканокристалл 2.0. Он же воля смертоносного 2.0. Он же разрушитель статиков. Тринкет, который будет нужен всем. Причем кроме вагона вторичек он дает на проке лич, авоиданс и скорость бега. В общем, надейтесь и верьте, вы обязательно его получите. Наверное. Когда-нибудь. Может быть.

На первый взгляд, выгоднее всего носить Эгиду/Око + Видения. Если Видений нет - Эгида/Око/Кодекс в любой связке. Под боссов, где надо раз в сколько-то пережить омфг подачу по голове, можно взять Титановый страж, но см. примечание про 5 сек. Решимость Агграмара и Реактор продать/выкинуть/положить в банк и забыть.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2017, 13:40:42 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

darclas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Darclas
    • Класс: DK
    • Сервер: Goldrinn
Поясните дурачку, выбил я триню в норме, улучшал ее и потом дизнул потомучто выбил из гера? Если ап не автоматический стоит их солить может?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Стоит солить, кмк, если ограничений не будет. Хотя, судя по всему, рейд будет стоять минимум 11 недель, так что лишние 3 недели для апа разницы нормал-гер, думаю, роли не сыграют.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2017, 13:08:38 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть