WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Маг - Тайная магия] Гайд по Тайной магии  (Прочитано 242780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1121
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья маги,кто знает стакается ли 2 шмотки т20 на аркана с мощью тайной магии?

А с чего бы не должен ?

Stz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: РозаПавловна
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В вове недавно, потому вопрос тупой (скорее всего). Проглядел море гайдов и так и не понял одну вещь. "Приоритет характеристик" сначала пишут Мастери выше всего (в начале гайда), но потом под тем же заголовком "приоритет характеристик" на первом месте стоит уже верса. И я так и не понял что мне надо собирать))
Разумеется я смотрел не один гайд, и почти везде такая ерунда. Можно объяснить?

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Приоритет характеристик считается индивидуально для каждого персонажа и меняется в зависимости от патчей, лег, тринек, общего илвл, левой пятки разработчиков и т.д. Для начала стоит освоить https://www.raidbots.com/simbot/stats. Потом можно познакомиться с программой simulationcraft. Тогда раздел гайдов "приоритет характеристик" перестанет так волновать.

Штука в том, что все характеристики у большинства спеков растут нелинейно (для поднятия крита на 1% сначала требуется 300 стата (значение взял с потолка), но если крита уже собрано порядочно, то дальнейший прирост потребует 400 стата) и в какой-то момент 1 единица версы или там хасты даст больше дпс, чем 1 крита. Выяснить, какой именно стат в приоритете можно только через обсчет программой (или на сайте, там та же программа, но в облаке).
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2017, 15:58:06 by Lo-bl »

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1121
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Штука в том, что все характеристики у большинства спеков растут нелинейно (для поднятия крита на 1% сначала требуется 300 стата (значение взял с потолка), но если крита уже собрано порядочно, то дальнейший прирост потребует 400 стата) и в какой-то момент 1 единица версы или там хасты даст больше дпс, чем 1 крита. Выяснить, какой именно стат в приоритете можно только через обсчет программой (или на сайте, там та же программа, но в облаке).

Не совсем так для прироста 1% крита/хасты/мастери всегда будет требоваться одинаковое количество рейтинга, но вот прирост дпса нелинейный, в какой то момент 100 рейта крита даст больше чем 100 рейта хасты, а в какой то наоборот. Вот это и зависит от текущих статов персонажа и используемого билда/шмота.

Stz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: РозаПавловна
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Штука в том, что все характеристики у большинства спеков растут нелинейно
Это я понимаю, но как правило некоторый стат пусть и не на много, но приоритетнее (по опыту других игр и с точки зрения здравого смысла в целом). Имеет же смысл подыскать колечки\шею с нужным статом?
Ну и буду рад, если в целом по актуальности аркана кто-нибудь подскажет. Хожу в основном м+

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 985
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На альтеред тайм плоты делали. В среднем после 5к мастери с килтом получается что то типа верс=хаст=крит=инт>мастери. Без килта/спирали и тира из цитадели надо больше мастери для комфортной игры.
не ищу гильдию

Stz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: РозаПавловна
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В среднем после 5к мастери с килтом получается что то типа верс=хаст=крит=инт>мастери. Без килта/спирали и тира из цитадели надо больше мастери для комфортной игры.
Понял, спасибо!

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю без килта, не выпал пока, да и не уверен, что он нужен. 2т19 довольно сочный бонус. Гоняю с дабл кольцами.
Ща собралось 7700 мастери, и приоритет статов мне пишет сейчас :
( Pawn: v1: "Hèllbèll - Arcane (Raidbots)": Class=Mage, Spec=Arcane, CritRating=19.96, HasteRating=18.04, MasteryRating=17.83, Intellect=20.14, Versatility=21.43 )

При том, что статы у меня еще остались довольно фростовские: по 10к крита и хасты. При том, что на 12к хасты мне ее ценность писалась чуть ли не 8 за рейтинг. Думал, что из за нового кольца ценность хасты глубоко на дне. Но, как показал симкрафт на отметке 10к - не совсем.
В принципе можно вбить себе в голову, что все статы примерно одинаковы. Главное набрать небольшое количество мастери, и не перебрать с хастой, как у меня было ранее.
На самом деле я бы не сказал, что мастери добавляет какой-то особенный уровень комфорта. Ранее у меня было ее чуть ли не под ноль. Но проблем этого мне не составляло.

ChuBZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
увидеть бы логи без килта, а то смутно верится

zhenko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Латени
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Гоняю с кольцом на БЛ и наручами, выпало кольцо на 2ой талант. Профитно ли менять что-то на новое кольцо? или оставить как есть?

spatian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: спатиан
    • Класс: воин
    • Сервер: свежеватель дущ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Гоняю с кольцом на БЛ и наручами, выпало кольцо на 2ой талант. Профитно ли менять что-то на новое кольцо? или оставить как есть?
Да 2ое кольцо топ 1 вообще.. запы наверно лучше .

Кошмарчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Всем привет. Кто-то может подсказать, как настроить стаки аркановых зарядов в TMW?

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
увидеть бы логи без килта, а то смутно верится
Верится во что? Если маны хватает - килт не нужен. В логах хватает людей и без килта, можешь там глянуть.

ZerKezzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200
  • а что здесь писать?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синдерос
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
увидеть бы логи без килта, а то смутно верится
Верится во что? Если маны хватает - килт не нужен. В логах хватает людей и без килта, можешь там глянуть.
Только из примерно топ300 логов около 280 будет с килтом

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
Re: [7.2] [Маг - Тайная магия] Гайд по Тайной магии
« Ответ #389 : 17 Сентября, 2017, 19:41:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие ныне значения характеристик для аркана чтобы в Pawn вбить?

 

закрыть