WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Друид - Исцеление] Вечнозеленые против Скверны  (Прочитано 854706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А дайте, пожалуйста, ссылку на какой-нибудь мануал по испытанию на расколотом берегу для рестора. А то я долго долбился в глаза за стража, параллельно одеваясь. Потом убил стражем, прыгнул в ферала и на 52 уровне арта убил, катаясь лицом по клаве. А потом такой прыгнул в рестора, думая, что сейчас будет, как с фералом - и ВНЕЗАПНО понял, что всё не так просто... :)

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На первой странице в гайде есть целый раздел по челленджу)

Xmiao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэймяо
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Добрый день, вечнозеленые  ;)

Друидом играю с Пандарии, хилить нравится и вроде до некоторого времени проблем с отхилом не было. Однако, в последнее время стал замечать, что время от времени отхил в рейде упал. Перепробовал разные вариации со статами (около 30% крита и скорости и примерно 20% искусности, 30% искусности в ущерб крита и так далее), легендарками (велен и душа верховного друида, либо велен и мудрость амантула), прочитал гайды и не один раз, посмотрел по логам топ друидов (где баланс статов? 34% крита, 23% скорости и 19% искусности, либо те же самые цифры, но с приоритетом в искусность - не могу понять  ???), но результата так и нет. Скачивал аддон для рдру RDSW: на все боссах показывает примерно одно и то же с разницей в статах примерно 0,020.  Не знаю, что можно еще сделать. Посоветуйте, пожалуйста, как можно апнуть хил из того, что сейчас есть. Что со статами то делать? Какие леги и трини лучше всего? Ротацию мб подправить?

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/ashenvale/%D0%BC%D1%8D%D0%B9%D0%BC%D1%8F%D0%BE

Логи с аргуса (пока ток обычка  :)) https://www.warcraftlogs.com/reports/CTr1XydFWjB6zA37#fight=last

Пи. Эс.
Леги на хила есть все.
Трини: Велен (1000), Карта Новолуния (900), Осколок времени (970 стоит ли ее носить?), творение Искусителя (935), сострадание Эонар (945).
Сет: фул т20, 2 куска т21 (ноги и тело).

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прости меня за прямоту, но я открыла твои логи листнула и закрыла, там даже смотреть нечего. Вы хилите 13 человек в нормале в 3 хила. Я бы сказала что для такой ситуации логи у тебя великолепные. Я бы и таких не сделала. У меня есть красивые логи с нормала они сделаны в 2-3 хила на 30 человек. При том что другие 2 хила были альтами. Тебе еще повезло что ваш прист или очень добрый или не очень скиловый. Будь я на его месте вы бы только в оверхил хилили. На мой взгляд чтоб "апнуть хил из того, что есть сейчас" у тебя один вариант - убрать второго рестор друида. Конечно соменваюсь что ты можешь это сделать, но я уверена в том что основная твоя проблема это ваш состав, и если я сейчас открою логи и начну придираться к мелочам, и ты все исправишь, ты все равно не получишь никаких кардинальных изменений.
Ответы на остальные твои вопросы все есть в гайде. Статы: ровняешь крит и хаст, мастери берешь меньше, версы еще меньше типа там 25/25/20/10. Если маны не хватает бери крита больше чем хасты. Если будешь ходить с осколоком опять же бери крита больше. Сострадание Эонар - одна из топ тринь. Носи ее + Велен. Если снимешь Велен то бери карту или осколок (в зависимости от того как дела с маной). Как соберешь 4 куска 21 сета я бы в вашем сетапе попробовала легендарный чест. В нормале и гере он вроде весьма неплох.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2017, 19:49:17 by Тоська »

Тайпер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йэнору
    • Класс: друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Тоська, про Raw Healing - я думал что я в целом создавал мало хила. На этого босса хватало и 4 с запасом, но вот что-то народ падал, думал, что я в целом не могу создать нужный хил. Всё таки не мейн хил, оффспек. Поэтому человек меня и поправил.
Спасибо за советы, учту на будущее.

AstraZeroZak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Хм... странно, помню писали тут, что неплохо будет плечи + голова, но вот смотрю мифик и народ обычно в велен + придаз, иногда встречается велен + тело.

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Писали не только тут. И писали, что для некоторых боев. Голова по мнению теоретиков входит в топ ряд лег, наряду с плечами, веленом и придазом. Я лично надевала шапку на совете, нужно было хоть каким-то образом получить доп. способы сэкономить ману. Шапка дала мне там судя по анализатору 4,6%. Столько же дал бы Придаз.

Ompus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Омпус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
а в мифики + в каком сете сейчас гонять лучше?? 2т19 + 4т20? или как?

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по отзывам - в т21 лучше, или 4т21+2т20.

[email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игаруня
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Здравствуйте!С сундука упала спина 960 с каражана,на доп Крит.Как она,стоит ли она того,чтобы её оставить до конца аддона?Может кто-нибудь посмотреть мои логи,и вкратце рассказать что не так я делаю,либо скинуть хороший русскоязычный гайд на изучение логов,а то я зашёл,посмотрел,понял что ничего не понял,и пошёл дальше,как-то так)

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте!С сундука упала спина 960 с каражана,на доп Крит.Как она,стоит ли она того,чтобы её оставить до конца аддона?Может кто-нибудь посмотреть мои логи,и вкратце рассказать что не так я делаю,либо скинуть хороший русскоязычный гайд на изучение логов,а то я зашёл,посмотрел,понял что ничего не понял,и пошёл дальше,как-то так)
Цитировать
Может кто-нибудь посмотреть мои логи
интересно как?

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может кто-нибудь посмотреть мои логи
интересно как?
У него в инфе есть ник персонажа и сервер, на warcraftlogs.com есть поиск - видимо так. Хотя я не перестаю просить давать линк на конкретный лог, который вам наиболее интересен. Потому что сидеть пересматривать все ваши логи это слишком долго. Я совсем не против помочь - критиковать несложно, я могу посмотреть и 2-3 боя если мне напишут какие конкретно.

Теперь по данному конкретному случаю. Не думаю что тебе интересен разбор твоих фиолетовых логов, потому смотрю зеленые. Вы идете геру человек в 27 и на них у вас почти везде 6 хилов. Друля легко пустить в оверхил поэтому смотреть такие логи буду только по заказу. Есть Вариматрас в 5 хилов 46 персентаил. К нему и прицеплюсь.
Начну с того, что мне крайне интересно по какой логике выбирался талант в предпоследнем тире. На мой взгляд это худший выбор из трех для этого конкретного боя.
Едем дальше. На тебе надето 4т20, а значит лужа один из важнейших источников хила. Бой длился 4:30, луж должно быть 9 - у тебя 6 кастов, одну постелил до боя. Тоесть минуту боя луж не было. А значит и сет не активировался. Ты берешь обилие в первом тире, но сдаешь быстрое восстановление 7 раз, один раз когда лужи нет. Первый раз ты сдаешь быстрое восстановление, и соответственно первый раз активируешь сет на 50 секунде боя.
Проехали лужи. Буйный рост использован всего 5 раз. Из любопытства открыла свой лог оттуда - за 4 минуты боя я юзнула его 14 раз (я конечно не эталон, просто там тоже 5 хилов и лог был неплохой). Расцвет использован 4 раза, 2 из них когда буйный рост не был активен. Продлевание расцветом буйного роста - одно из самых эффективных его использований. Арт сдан всего 2 раза, Велен один раз - за 2 секунды до конца боя. Если забываешь прожимать Велен, засунь его в макросы с транквилом и с артом.
Первый инер прожат на 1:30 - очень поздно. Нет пота перед пулом и нет пота в бою.


barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может кто-нибудь посмотреть мои логи
интересно как?
У него в инфе есть ник персонажа и сервер, на warcraftlogs.com есть поиск - видимо так. Хотя я не перестаю просить давать линк на конкретный лог, который вам наиболее интересен. Потому что сидеть пересматривать все ваши логи это слишком долго. Я совсем не против помочь - критиковать несложно, я могу посмотреть и 2-3 боя если мне напишут какие конкретно.

Теперь по данному конкретному случаю. Не думаю что тебе интересен разбор твоих фиолетовых логов, потому смотрю зеленые. Вы идете геру человек в 27 и на них у вас почти везде 6 хилов. Друля легко пустить в оверхил поэтому смотреть такие логи буду только по заказу. Есть Вариматрас в 5 хилов 46 персентаил. К нему и прицеплюсь.
Начну с того, что мне крайне интересно по какой логике выбирался талант в предпоследнем тире. На мой взгляд это худший выбор из трех для этого конкретного боя.
Едем дальше. На тебе надето 4т20, а значит лужа один из важнейших источников хила. Бой длился 4:30, луж должно быть 9 - у тебя 6 кастов, одну постелил до боя. Тоесть минуту боя луж не было. А значит и сет не активировался. Ты берешь обилие в первом тире, но сдаешь быстрое восстановление 7 раз, один раз когда лужи нет. Первый раз ты сдаешь быстрое восстановление, и соответственно первый раз активируешь сет на 50 секунде боя.
Проехали лужи. Буйный рост использован всего 5 раз. Из любопытства открыла свой лог оттуда - за 4 минуты боя я юзнула его 14 раз (я конечно не эталон, просто там тоже 5 хилов и лог был неплохой). Расцвет использован 4 раза, 2 из них когда буйный рост не был активен. Продлевание расцветом буйного роста - одно из самых эффективных его использований. Арт сдан всего 2 раза, Велен один раз - за 2 секунды до конца боя. Если забываешь прожимать Велен, засунь его в макросы с транквилом и с артом.
Первый инер прожат на 1:30 - очень поздно. Нет пота перед пулом и нет пота в бою.
я дебил, не смотрел даже, но в любом случае когда просишь посмотреть логи остальные уже делают тебе одолжение, заставлять еще и искать их то еще свинство

m4nn1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Что скажете по поводу триньки с аргуса? Как она в 5 ппл? или лучше кристал 910?

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая триня? Их там несколько.

 

закрыть