WORLD OF WARCRAFT

Тема: Выбор класса/расы для соло-игры. Полный новичок :)  (Прочитано 70131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ingword

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем привет :)

Столкнулся с таким вопросом - в ВоВ играл в 2010 году 20-25 минут. И всё :) Побегал орком 5 лвла по начальной локации и вернулся в L2 :)

Сейчас почему-то хочется познакомиться с этой игрой поближе, благо, насколько я знаю, контента хватает с головой :)

Предпочтительна (90% времени) соло-игра. В задрот-времена мог играть в консте, в определенные часы и так далее - сейчас такой возможности нет, играю ради удовольствия, фана, отдыха. Плюс ВоВ для меня - полностью неизученный мир и новая история, в которую интересно окунуться - квесты, антураж, атмосфера и так далее.

Играть планирую на оффе. Есть стартовый аккаунт с возможностью прокачки перса до 20 лвла, хочу побегать как раз, попробовать, пощупать игру, понять, чем можно заниматься (вроде говорят есть и ремесленничество, алхимия, рыбалка и много других интересный плюшек помимо гринда, рейдов и ПвП).

Поэтому возникает такой вопрос: какой класс лучше выбрать для соло-игры?

Немного читал форумы, мнение очень разные - от Друида до Хантера и Рыцаря смерти. Но последнего мне наверное не дадут создать - он вроде создаётся уже 55 лвла. А пропускать контент с 1 до 55 лвла мне не очень хочется - есть мысль, что пропущу много чего интересного :)

По личным предпочтениям - слишком "простые" двухкнопочные классы, на мой взгляд, достаточно скучны и приедаются быстро. Но и слишком жесткий хардкор тоже как бы, не комильфо :D Хочется золотую середину.

Заранее огромное спасибо за ответы!

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. В вов больше нет не "двукнопочных" классов
2. Все классы топ солисты с набором 20% вампирика.
3. Я предпочитаю монка дд, ибо у него встроеные 30% вампирика еслить бить в лицо блэк киком и это не убиваемый танк.
4. Проще всего друид, имеет рдд спек совы (преимущество над другими из за абилки звездопад ( бьет всех в радиусе 40м)), а так же мили, танка и хила.

Раса не имеет значения. Выбирай по анимации. Например у БЭ муж. отвратительно сделана анимация.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2015, 05:16:47 by Galavi »

Ingword

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Это радует, правда! :)
2. Не совсем понятно, что значит "набор 20% вампирика". Т.е. что значит вампирик - я понимаю :)) А набор 20% - хз.
3. Монк дд - это который Танцующий с ветром?
4. Вот насчет друида не совсем понятно. Я так понял, это универсальный класс, который через спеки (сова, кошка, мишка, дерево) может выполнять роль как дд, танка и хила, верно? Но не проигрывают ли эти спеки, скажем, другим "основным" специализациям? Т.е. не хуже ли он чистого дд, танка или хила?

Просто мне кажется (возможно), что из-за обилия спеков, скиллов и прочего для старта игры он не очень подходит. Или я ошибаюсь?

И ещё вопрос, друид может равномерно сильно раскачать все спеки? А не только сделать упор, скажем, на кошку или сову, а остальные так, поддерживающие.

Shirasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенсей
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- 20% от наносимого урона преобразуются в здоровье.
- Да, Танцующий с ветром - дд, Ткач туманов - хил, Хмелевар - танк. Но, по правде сказать, мне качаться (и играть, чего уж там) гораздо больше нравится в Хмелеваре. Во время кача дамажит отлично, хил есть, пьёшь отвары и всё такое.
- Не проигрывают. По большому счёту, из чистых дд тут только охотник, маг, чернокнижник и разбойник. Чистых танков и чистых хилов нет, есть вариативность.
- Ты ошибаешься. Выбираешь один спек и играешь в нём. На 40 выбираешь второй спек и используешь его как альтернативу, когда надоедает основной. На капе всё поменяется, но до туда ещё докачаться надо.
- Нет, у тебя есть 1 активный спек и 1 альтернативный. Ты их, конечно, можешь скидывать-менять, но эффективность этого крайне мала.

Ingword

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то всё замудрено пока что насчет Друида. Надо бы хотя бы ролики посмотреть на Ютубе, а то реролиться не хочется постоянно :)

А что насчет ханта-человека? Совсем попса?

Shirasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенсей
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На данный момент всё упирается в твои предпочтения. Если нравится танчить - берёшь один класс, если нравится хилить - берёшь другой класс, если нравится дамажить - берёшь третий класс. Если нравится всё делать по очереди - берёшь друида, монаха или паладина. :D
От себя крайне рекомендую монаха. Ну очень нравится.

Расу подбирай по принципу "кто больше визуально нравится". Лично у меня все персонажи - люди, потому что я такой весь из себя маленький ариец ну и у них расовая способность ОП, не могу от неё отказаться.

Если будут вопросы - можешь в лс писать, там побыстрее всё будет.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного нестандартный совет, но я бы посоветовал прокачать мага первым. Только потому что у него есть порталы во все столицы. Это очень удобно для исследования мира первым персонажем. Привязывать хс к тавернам где делаешь квесты, а возвращаться в столицу порталом без кд.
Я не говорю, что это должно стать определяющим фактором. Но действительно может улучшить впечатления от соло игры.
По схожей причине можно монаха рассмотреть. Близы позаботились о том, чтоб у него прокачка была удобнее, чем у других.

А так да. Сейчас абсолютно все спеки(даже не классы) подходят для комфортной соло игры, поэтому здесь можно не парится. И сложность всех классов тоже более или меняя одинаковая. Так что можно полностью из своих предпочтений выбирать

Aurastraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • полон жизни, полон ярости

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аурас
    • Класс: монах
    • Сервер: Гордунни, Альянс
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Маг не самый удачный вариант для новичка. Да и скука дамажить :P
Как советовали выше, лучший вариант это гибридный класс(паладин,монах,друид). Я бы мог посоветовать друида, там два дд спека(ближний и дальний бой), есть вариант посмотреть где тебе комфортнее чувствуется. Но сам играю монахом, поэтому однозначно монах, уникальные анимации боя, интересная механика, подвижность. А в целом посмотри на ютубе PoV'ки от разных классоспеков, что визуально понравится, то и бери. Я собственно так с воина на монаха и пересел ;D

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Как человек играющий на офе уже около 6 лет, плюс пару лет на пиратке до этого, даю совет:
БЕГИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!! БЕГИИИИИИИИИИИИИИ ОТСЮДАААААААААА, ГЛУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ!!!
Эта игра сожрет все твое время, ты отдаш ей лучшие годы своей жизни и потом неслезешь с этой иглы пока демоны с близард не отпустят твою душу!
Вырасти дерево, построй дом, заведи сына. НО НИКОГДА НЕНАЧИНАЙ ИГРАТЬ В ВОВ!!!!!!!!!!!!111111111
У меня все. Надеюсь мой совет покажется тебе интересным.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Ingword

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как человек играющий на офе уже около 6 лет, плюс пару лет на пиратке до этого, даю совет:
БЕГИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!! БЕГИИИИИИИИИИИИИИ ОТСЮДАААААААААА, ГЛУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ!!!
Эта игра сожрет все твое время, ты отдаш ей лучшие годы своей жизни и потом неслезешь с этой иглы пока демоны с близард не отпустят твою душу!
Вырасти дерево, построй дом, заведи сына. НО НИКОГДА НЕНАЧИНАЙ ИГРАТЬ В ВОВ!!!!!!!!!!!!111111111
У меня все. Надеюсь мой совет покажется тебе интересным.
Ахаха :) Знакомые фразы :)) У меня иммунитет после Л2 :))

Моргорт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргорт
    • Класс: Рога
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю в вов еще со времен сша-беты, потому дам тебе соверы не совсем для старта, но уже для игры на высоких лвлах(в нынешних реалиях путь 1-100 занимает 2-4 дня если левелиться целенаправленно, а из-за диких бонусов к опыту и реворка мира ты даже "изучая" его упрешься в 100 лвл максимум за недели полторы) - подумай о классах, который имеет аспект коллекционирования.
Рано или поздно тебе захочется иметь что-то особенное в игре(легендарки, петы, маунты) и вот тут-то начнется. Для фарма редких маунтов и петов идеален дк, полноценной альтернативы попросту нет. Этот класс соло может фармить то, что другим только снится. Да, большинство энкаунтеров доступны и другим классам, но, например, элегона в начале аддона комфотрно было фармить в соло только дк, рагнароса еще с пандарии можно было в соло убивать только дк и монахом, с алакиром та же картина и т.д., кроме того дк это отличный выход в челенджи, да и вообще очень сильный и самодостаточный класс. Единственная проблема, что для создания дк на аккаунте должен быть персонаж 55+, но вов тем и отличается от большинства ммо, что здесь 1 персонажа нет практически ни у кого. Рано или поздно у тебя появится 2-3-4-5+... В настоящий момент у меня 26 100ых и куча разной мелочи.
Еще дк хорош для собирания легендарок, т.к. может носить большинство из них(сульфурас, тандерфури, шадоуморн и аззиноты)

Охотник очень хорош в плане коллекционирования редких петов, иметь их действительно круто. В свое время это занятие затянуло меня надолго. Правда потом петы кончились. :)
Да и это, объективно, лучший (в плане комфорта и скорости) персонаж для прокачки, дк идет за ним.

Рога... не совсем "коллекционный" персонаж и не самый простой, но для меня он и дк 2 персонажа за все годы, которыми мне не надоедало играть. Дк для фарма и пве, рога для пвп и "всего остального", уникальная механика и геймплей за счет стелса(кошаки-друиды рядом не стояли). Когда я уходил из ла2, он и маг для меня подошли больше всего, а пробовал я всех. Правда мага за эти годы реворкнули столько раз, что на мой вкус он теперь скучный и некомфортный для игры.

По поводу остальных классов могу сказать только то, что варов прокачивал чисто для галочки и слотов профессий, играл ими только на раз челенджи пробежаться, слишком скучно. То же самое могу сказать про пристов. Паладины чуть-чуть веселее, но в целом аналогично. Друидом пвпшу наравне с рогой, но им я хилю + вожу баеров в челенжи, но на мой вкус он слишком уж весь из себя такой универсальный, хотя как хил под мой стиль игры - лучший. Шаман тоже для галочки. Варлок раньше тоже был в моих любимцах, но он слишком однообразный и малоподвижный, чтобы долго не надоедал. Мага, как уже писал, слишком сильно реворкнули, да и механика игры в пвп изменилась таким образом, что маг уже не интересен, а в пве не был интересен никогда.

Отдельно хочу упомянуть монаха. Красивый класс, но неэффективный. Посредственный танк, посредственный хил, посредственный дамагер... Им приятно поиграть "несерьезно", посмотреть на красивую анимацию, но стоит заняться чем-то серьезно, ты всегда будешь №2. Ты можешь быть офигенным игроком за монаха, но в конкретной задаче даже средние игроки другим классом будут лучше тебя из-за игровой специфики.

Подытожу: в целом, благодаря многолетней работе близзард, играбелен абсолютно каждый класс и каждый спек и можно найти свое место в игре.
Но если подходить с вопроса эффективности, то выбор классов сильно сужается. Мои цели в игре последние пару лет идиентичны твоим - я фармлю ачивы, маунтов, смотрю мир... Удовольствие от игры получаю каждым классом(кроме вара :D )
Однако когда надо заняться делом - а для меня это баеры в челенджи - то остаются лишь дк (как танк, говорят и в рейдах он не имеет полноценной альтернативы), друид (хил), хант, лок и временами шаман (элем).

Если все-таки решишься обосноваться на оффе, то могу предложить добавить меня по батлтагу targaryen#2955 или в скайпе(вышлю в пм если напишешь), по ходу игры помогу если возникнут вопросы.)

murmur555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Класс: Хант
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем! ) Дабы не создавать новую тему, задам вопрос в этой (думаю автор темы - против не будет:) )

Есть хант 710+ основной перс, сейчас возникла необходимость ходить в цап обычку, твинком, но я играл только рдд-никами) Есть ап перса, из-за покупки Легиона, кого посоветуете апнуть между магом или локом? Чтобы было не особо "пианино", за эти классы раньше не играл. Из твинков есть дк и дру, в дру за сову - как то не понравилось, в основном на перебежках) за кота - постоянная нехватка концентрации, когда мой хант был без кусков Т18 - все равно в нем было комфортно, дпс выдавал на уровне эквипа, в коте же часто идут простои... В принципе могу побегать за ФДК, но как то рдд мне больше по душе)

shinelikesun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как человек играющий на офе уже около 6 лет, плюс пару лет на пиратке до этого, даю совет:
БЕГИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!! БЕГИИИИИИИИИИИИИИ ОТСЮДАААААААААА, ГЛУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ!!!
Эта игра сожрет все твое время, ты отдаш ей лучшие годы своей жизни и потом неслезешь с этой иглы пока демоны с близард не отпустят твою душу!
Вырасти дерево, построй дом, заведи сына. НО НИКОГДА НЕНАЧИНАЙ ИГРАТЬ В ВОВ!!!!!!!!!!!!111111111
У меня все. Надеюсь мой совет покажется тебе интересным.

Играю в вов уже 5 лет и никакой зависимости нету. (с)

loonyboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарати
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем! ) Дабы не создавать новую тему, задам вопрос в этой (думаю автор темы - против не будет:) )

Есть хант 710+ основной перс, сейчас возникла необходимость ходить в цап обычку, твинком, но я играл только рдд-никами) Есть ап перса, из-за покупки Легиона, кого посоветуете апнуть между магом или локом? Чтобы было не особо "пианино", за эти классы раньше не играл. Из твинков есть дк и дру, в дру за сову - как то не понравилось, в основном на перебежках) за кота - постоянная нехватка концентрации, когда мой хант был без кусков Т18 - все равно в нем было комфортно, дпс выдавал на уровне эквипа, в коте же часто идут простои... В принципе могу побегать за ФДК, но как то рдд мне больше по душе)

Проще мм ханта сейчас нету дамагера, но так сейчас нету прям сложных классов, у всех кроме комбат роги и мм ханта ~ одинаковое количество кнопок, мб ток дд монк выделяется, и для игры на высоком уровне там реально надо потеть. Если прям хочеш простую ротацию тогда это элем шаман из рдд. Маг и лок посложнее, но тут всё зависит от спека, тот же афли в принципе это 5 кнопок 3 из которых доты.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2015, 06:02:27 by loonyboy »

Irchenkim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, вопрос такой же как и стартовый, "но есть нюансы"...

Играл последний раз в Личе. Решили с товарищем посмотреть что да как. Начали потихоньку (совсем потихоньку, час-полтора в день), все как-то пошло не так. Я взял вара тупо потому что никогда не играл им, знакомый взял лока. Сходили пару раз в инсты мелкие (копи ктк стенания). Я не успеваю агрить, он не успевает дотать - всех мобов сносят за 2 сек.

Решили, что так не интересно. Вчера на 23 лвл пошли вдвоем в копи. Зря пошли. Можно было в соло пройти. На 25-м пошли в тюрьму. Аккуратно слили всех (после нескольких вайпов), кроме ласта (танчили синяком, я в дд играл, лок тупо хилил синяка). Совсем чуть-чуть не хватало, думаю дело в клешнях, но править нам их уже поздно. Короче говоря понравилось нам вдвоем ходить по актуальным по уровню инстам, больше адреналина, подумать приходится и прочее. Но, суда по тому, что чуть не дотягиваем, задумались о паре танк/хил. Вернее даже танкодд/хилодд. Была идея вступить в гильдию и купить фамильки, но отказались, так как пропадает интерес фармить синьку в инстах.

По целям - естественно никаких рейдов, актуального контента и пвп. Прокачаться и тупо походить вдвоем, посмотреть контент Каты и Пандарии, ачивки, маунты и прочее.

Какую пару посоветуете взять? ДК не хотелось бы, так как 1-60 терять тоже не хочется, уж больно многое изменилось в мире, хочется поглазеть. Заранее спасибо за ответы.

 

закрыть