WORLD OF WARCRAFT

Тема: вопрос  (Прочитано 37416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

newLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Mapper#2671

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нимси
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
Re: вопрос
« Ответ #15 : 04 Июня, 2013, 13:28:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просвятите нуба,что такое спайковый дамаг?
Бурстовый дамаг от босса. Танкуешь босса как царь - тебя вообще не пробивает, а потом 2-3 удара и ты труп.
Не из-за того, что босс прожал ульту или еще что-либо, а просто "не прокнуло".

Palome

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Alynissa
    • Класс: Elemental
    • Сервер: [EU] Howling Fjord
Re: вопрос
« Ответ #16 : 05 Июня, 2013, 11:29:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз тут такой расплывчатый топик, можно и я спрошу?)
качаю монка хила, до 85 уровня второго спека вообще не было, и хилом и дд в инстах, и в ката-зонах в хилоспеке было без проблем (все мобы элементарно и быстро убивались молнией)
но на 85 в пандах ковыряю 1 моба почти по минуте, той же молнией..
если использовать дпс-ротацию через дзуки и нокаутирующий удар, то мана кончается через 2 моба..(
это из-за ката-зеленки, или качаться лучше все-таки в WW? попробовала хмелевара, но там мобы еще дольше убиваются..
другими словами, монки-хилы, как вы делаете те же дейлики? спек дд и дд-шмот в сумке?) или норм гир позволяет все делать молнией?

fox_keith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Fantastic!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зимовой
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: вопрос
« Ответ #17 : 05 Июня, 2013, 11:47:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
качался до 85 в танке почти полностью на инстах
потом спекнулся в дд и апнул 90-ый (имхо дальше танком уже не очень, да и в инст раз в полчаса удобно перемешивать с квест линиями)
приодел дд, чтоб открылся лфр пг и начал одевать хила
сейчас в 485+ хилом мобы спокойно убиваются через дзуки+лапа
а для восстановления маны есть чай (вот уж не знаю на каком уровне он открывается)

re-co-rd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тихша
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: вопрос
« Ответ #18 : 07 Июня, 2013, 00:17:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз тут такой расплывчатый топик, можно и я спрошу?)
качаю монка хила, до 85 уровня второго спека вообще не было, и хилом и дд в инстах, и в ката-зонах в хилоспеке было без проблем (все мобы элементарно и быстро убивались молнией)
но на 85 в пандах ковыряю 1 моба почти по минуте, той же молнией..
если использовать дпс-ротацию через дзуки и нокаутирующий удар, то мана кончается через 2 моба..(
это из-за ката-зеленки, или качаться лучше все-таки в WW? попробовала хмелевара, но там мобы еще дольше убиваются..
другими словами, монки-хилы, как вы делаете те же дейлики? спек дд и дд-шмот в сумке?) или норм гир позволяет все делать молнией?
не пробывал  стойку менять?

Thumb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Байтерс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Re: вопрос
« Ответ #19 : 07 Июня, 2013, 05:04:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз тут такой расплывчатый топик, можно и я спрошу?)
качаю монка хила, до 85 уровня второго спека вообще не было, и хилом и дд в инстах, и в ката-зонах в хилоспеке было без проблем (все мобы элементарно и быстро убивались молнией)
но на 85 в пандах ковыряю 1 моба почти по минуте, той же молнией..
если использовать дпс-ротацию через дзуки и нокаутирующий удар, то мана кончается через 2 моба..(
это из-за ката-зеленки, или качаться лучше все-таки в WW? попробовала хмелевара, но там мобы еще дольше убиваются..
другими словами, монки-хилы, как вы делаете те же дейлики? спек дд и дд-шмот в сумке?) или норм гир позволяет все делать молнией?

Я лично изучил 2 спек дд купил на ауке фул синий шмот на ловку 400-430 ит. вернулся 2-3 удара мобу той же лапой или нокаутом и его нету. потом ужэ на 90 левеле начал одевать хила в подземках а дейлики делаются уже хилом надо одеться конечно 480-490 +  и дамага вполне хватит что бы мобов убивать также в 2-3 удара.

Ritm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 547
Re: вопрос
« Ответ #20 : 17 Июля, 2014, 17:02:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, подскажите пожалуйста нубу, качаю монка и по хилкам пока-что получается полный отстой по сравнению с другими хилами, в чём фишка-то монаха на 90-ом уровне? дамаг+хил? тупо дамагать моба и подхиливать пипл?
Как-бы у всех остальных есть разное АОЕ молитвы всякие и т.д, разом жахнул и восстановил, а тут как быть? постоянно жмакать по фреймам мобов и отвлекаться на игроков или наоборот?
Заранее спасибо за развёрнутый ответ.

Atwachka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фурианец
    • Класс: ВОЕН!
    • Сервер: Галакронд
Re: вопрос
« Ответ #21 : 17 Июля, 2014, 17:11:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фишка монаха самая главная в том, что он милишник. Т.е. ни на одном энкаунтере в тебя не прилетят скилы предназначенные для ренджей - как то пилы/лазер на черноплавсе, готовность к взрыву на трофеях итп. Следующая фишка это мобильность и мощные сейвы, например есть 2 сейва на  90% защиту от входящего магического урона, один из них еще и рейдовый. Помимо этого можно залезть в кокон или прожать укрепляющий отвар - отменный набор сейвов, умереть за монка нереально. ПО поводу хпса - да монк немного отстает от остальных хилов, но не сильно, если добавить тот дпс, что монк вносит, чаще всего пассивно, при грамотной игре, то получится что монк даже опережает по полезности остальных рхилов. В рейде где умелый танк, и неслакающие дд монах будет лучшим выбором среди хилов,т.к. чаще всего в таких рейдах хилить нечего. Я играю за монка хила и я просто не понимаю как можно играть за других хилов - монк убер хил.

Ritm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 547
Re: вопрос
« Ответ #22 : 18 Июля, 2014, 11:20:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно, но вот ты говоришь что монк хил милик, получается что мне в обязательном порядке придётся ковырять мобов/боссов чтобы достойно хилить народ? или...
Танцующий журавль, единственная плюшка которая хилит дамагая? или ещё какие нужны? просто хочу выделить для себя именно обязательные хилки, а если это не обязательно тогда какого хрена  :D
Привык за долгие годы игры разными хилами к заклинаниям с расстояния, поэтому о таком понятии как "подхил" с помощью дамага для меня диковинка по сей день.
Ещё раз спасибо за ответ.

Atwachka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фурианец
    • Класс: ВОЕН!
    • Сервер: Галакронд
Re: вопрос
« Ответ #23 : 18 Июля, 2014, 13:55:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно, но вот ты говоришь что монк хил милик, получается что мне в обязательном порядке придётся ковырять мобов/боссов чтобы достойно хилить народ? или...
Танцующий журавль, единственная плюшка которая хилит дамагая? или ещё какие нужны? просто хочу выделить для себя именно обязательные хилки, а если это не обязательно тогда какого хрена  :D
Привык за долгие годы игры разными хилами к заклинаниям с расстояния, поэтому о таком понятии как "подхил" с помощью дамага для меня диковинка по сей день.
Ещё раз спасибо за ответ.

Оптимально почти всегда стоять в мили по нескольким причинам:
1) Ты сдаешь танцующего журавля/порыв нефритового ветра по милишникам ( по 3+ шт) и получаешь 1 бесплатное ци.
2) Нокаутирующий удар вешает на тебя бафф - 25% урона от автоатак идет в отхил союзников, лапой тигра вешаешь бафф на игнор брони на 30% = автоатаки больше хилят.
3) стоять с ренджами опасно в них летит всякое гумно)

Т.е. не обязательно ковырять мобов/боссов, но поддерживать на себе эти 2 бафа постоянно выгодно.

Если интересует ротация исцеления через нанесение урона, то она примерно такая
если целей 3+ то по кд ветерок с талантом+ набираешь 1 ци дополнительно (заживляющий туман>устранение вреда>дзуки>отвар ци) и сливаешь ци на нокаутирующий удар. Туда же заливаешь либо выброс ци, либо волну ци по кд - дамажат оба таланта огого. Предварительно, конечно бафнись от лапы тигры и выбей оружие (если это возможно) для дополнительных 5% урона.

Если цель одна то, можно взять сюэня вместо ветерка из 6го тира, и сдаешь простейшую ротацию - дзуки-тигр-дзуки-тигр, бафнув предварительно себе с нокаутирущего удара автоатаки.  Нокаутирующий удар бьет больнее и в 1 цель, но он жрет 2 ци - ману быстро сольешь, набирая их.
Также если есть прок трини на интеллект ( например призматическая тюрьма) особенно с пула, когда выпит препот - выгоднее сдать нефритовую молнию - она даст больше дпса, чем дзуки-тигр.



Ritm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 547
Re: вопрос
« Ответ #24 : 18 Июля, 2014, 18:25:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Огромное тебе спасибо, на самом деле круто получается одновременно дамагать и подхиливать, ещё и символ поставил чтобы дзуки било только руками, эдакий джеки чан андэд получается :P
Начинаю теперь понимать от чего так народ тащится от монков и за ротацию отдельное спасибо, буду стараться следовать ей.

Atwachka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фурианец
    • Класс: ВОЕН!
    • Сервер: Галакронд
Re: вопрос
« Ответ #25 : 19 Июля, 2014, 19:32:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рад помочь, коллега  ;)

taykon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: вопрос
« Ответ #26 : 18 Марта, 2016, 12:16:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Монахи =) нужна консультация коллективного разума.
Пару лет не играл, хочу вернутся и естественно попробовать что то новое- монаха.
Предполагаю быть хилом, вопрос о прокачке. Нужно собирать 2 комплекта шмота, на два спека ? Ловкость на каче для дамага и интеллект для хила, или как дамагать в интелект шмоте, варианта совы как у друида ведь нет ?
Как не странно, сей аспект ни ка не освящен в интернетах. Спасибо  заранее.

Aurastraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • полон жизни, полон ярости

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аурас
    • Класс: монах
    • Сервер: Гордунни, Альянс
Re: вопрос
« Ответ #27 : 19 Марта, 2016, 11:00:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Монахи =) нужна консультация коллективного разума.
Пару лет не играл, хочу вернутся и естественно попробовать что то новое- монаха.
Предполагаю быть хилом, вопрос о прокачке. Нужно собирать 2 комплекта шмота, на два спека ? Ловкость на каче для дамага и интеллект для хила, или как дамагать в интелект шмоте, варианта совы как у друида ведь нет ?
Как не странно, сей аспект ни ка не освящен в интернетах. Спасибо  заранее.
Вариант дамагать в интеллект шмоте есть. Возможно не очень удобно, но вполне реально. Ткач туманов это это лекарь, скажем так, ближнего боя ;)

taykon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: вопрос
« Ответ #28 : 21 Марта, 2016, 11:01:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с хилом все понятно, но дейлики делать, квесты гарнизонные, с этим справится ?

SnxzJ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • SNXZj#2863

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kenwórth
    • Класс: Mage
    • Сервер: Twisting Nether
Re: вопрос
« Ответ #29 : 21 Марта, 2016, 11:17:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, справится.

 

закрыть