WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сегодня свою годовщину отмечают Wrath of the Lich King и Warlords of Draenor  (Прочитано 23156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

armador

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маххангор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Какой же крутой Ульдуар.Одно из лучших подземелий.

Serjiond

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Дожили, "Дренор" называют лучшим дополнением...
"Комьюнити. Комьюнити никогда не меняется."©

Т.е. ты осуждаешь тех, кто имеет мнение противоположное твоему?
"Комьюнити. Комьюнити никогда не меняется."
Нет, я осуждаю тех, кто с анонсом/выходом дополнения кричит: "Ката/Панды/Дренор - говно!", - а с выходом последующих также кричит: "Вот Ката/Панды/Дренор были огонь, а нынешнее дополнение - говно".
Ещё месяц назад комьюнити исторгало желч по "Легиону", а с анонсом БфА что мы видим?
Между прочим замечу, что "комьюнити" - это не какая-то однородная масса, а тысячи разных людей. Обобщать суждения одного\некоторых на всё сообщество - это как-то уж совсем. Давайте что ли научимся правильно артикулировать такими понятиями =\
Who needs DPS if I have SWAG?

Svarg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
В Личе я взял 1-го охотника и 1-го тролля 80-го уровня на Термоштепселе. По-настальгировал в Наксе, облизался от шикарного Ульдуара. А какие пейзажи и масштабы, когда прибываешь во фьорды... ох. Люблю игры и локации, где много снега, а тут почти весь материк. Шикарные пейзажи, красивые инсты, ну кроме колизея :) А так шикарное дополнение.
В день продажи, мы с гильдией встретились на Третьяковке и пошли пить пиво, когда стратанула продажа, как раз после 20:00, купили спокойно по коробке и поехали домой. Там Вентрила и ожидание старта аддона, а потом задротство на 3 дня. Эх были времена же... Верните мне 2008 )))

А WoD запомнился тем, что сначала я сделал предзаказ коллекционной версии, побегал месяц еще в пандах и понял, что не хочу тратить столько времени на WoW и отменил предзаказ. С тех пор так и не играю, хотя иногда очень тянет, но понимаю, что по сути нового ничего не увижу. Если сейчас классику вернут в том же виде, что и была в 2005 - начало 2006 года, то может и побегаю, вспомню молодость, но в современный вов - только если дадут недельку пригласительную, а близзы как на зло меня игнорируют =(
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2017, 21:19:36 by Svarg »

Лонкетар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лонкетар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Возможно, это прозвучит странновато, но оба "именинника" открыли для меня World of Warcraft.
В WotLK, в далеком 2010-м году, на пиратском сервере (ибо интернет тогда не позволял играть на офе, да и о существовании официальных серверов я не догадывался), я прошел свои самые первые шаги по Азероту. До сих пор помню блуждания по Подгороду в поисках выхода. Помню, как телепортировавшись в Луносвет, я пытался вернуться в Тирисфаль через Чумные Земли. Помню уютный Перекресток и чудесный лагерь Таурахо. Помню свои безуспешные попытки добраться до Нордскола вплавь.
Спустя почти пять лет, в декабре 2014-го, мне взбрело в голову попробовать триальную версию официального WoW, и что меня поразило, так это работающие как надо квесты. В итоге, через месяц я купил-таки полную версию игры и обосновался на Галакронде

Гримсторн

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гримсторн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вотлк запоминается просто божественным Ульдуаром, а также Личом и его "Неистовством Ледяной Скорби" (пора бы близзам починить этот скилл, чтобы он работал, как надо, а то вся атмосфера теряется).
А Дренор запомнился диким хайпом на старте, жестоким упрощением классов в препатче с вырезанием кучи отличных абилок и недоумением в конце аддона. Финальный ролик с Громом до сих пор вызывает стойкий фейспалм.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Как же, твою ж мать, бежит время. Помню, будто вчера еще друг показал с ютуба анонс Ворлд оф Варкрафт (шел 2003 год). А уже - 2017.

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Дренор - пустое, неинтересное дополнение, сделанное только ради фильма варкрафт, чтобы зритель после кино решивший узнать, что же такое варкрафт кричал:
 - О боже, это тот зеленый с рогами злодей, как там его...ГуДан вроде
 - ООО это тот самый с шапкой волка, ууу круто
В целом это полная херь.
Положительные моменты вод  это
1. Майнинг Ферма золота, т.е гарнизон
2. Определено, новая ступень дизайна локаций, после пандарии это было сильно заметно.
3. ЛКЧГ
 

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вы можете представить себе в конце ЛК Артаса, который стоит перед цлк в обнимку с Болваром и кричит: "Азерот свободен?"

Дренор, хороший, да. Особенно сюжетка.
Я тебя наверное шокирую, но сюжетка там была отличная, в чем-то даже лучше, чем в Легионе.
Да, завязка была отвратительной, все эти игры с путешествиями во времени почти всегда дурно пахнут. Концовка была не менее нелепой, как и почти вся центральная сюжетная линия.
Но, лично я готов простить все это за кампанию Орды на Хребте ледяного огня. К сожалению, на мой вкус, история Альянса в Долине призрачной луны не так интересна, эпична и красива. Ни до этого момента, ни после, ничего подобного не было. Горгронд впечатлил своей необычностью, история араккоа в Пиках тоже была довольно занимательна.
Мне нравилось искать и собирать соратников, ведь почти у каждого была своя, хоть и небольшая, но история. А еще сокровища в Дреноре были на порядок интереснее легионовских - не просто безликие сундучки с мусором, а некие конкретные вещи, иногда даже связанные с сюжетом.

P.S.: Вопрос, который мучает меня до сих пор - неужели никто из прибывших на Дренор не проболтался Дуротану, что Тралл это его сын (пусть и из некой параллельной реальности)?
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2017, 21:10:44 by Demonseeker »

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
от дренора воспоминаний - унылый гарнизон с бесконечными нападениями, да фарм голда соратниками. как вспомню так вздрогну

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дожили, "Дренор" называют лучшим дополнением...
"Комьюнити. Комьюнити никогда не меняется."©
Дренор решил огромную кучу проблем, копившихся годами. И чуть меньшую кучу создал. И да, в целом дренор был весьма неплох, как по мне.

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
пвпшеров на нубклубе видимо нету

Инвикто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иннвикто
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вотлк..и вправду, как давно это было.
Помню месячный фарм маунтов на серебряном турнире..
Задание на целование лягушек..
Высиживание в течении недели зеленого протодракона..
Тайм ран в стратхольме..
Лаги в Даларане..
Долгое прохождение Нексуса..
Ролл ледяного шара в конце данжа..
Ну и конечно потрясающие локации и рейды..


Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Дренор не понравился только лором - нестрашная Железная Орда, куча несостыковок в сюжете, откровенные ляпы. Пример: Мараад из мультика - наш или нет? Если наш, то откуда он знает об альтернативных орках? Если нет, то как он проник в наш мир, когда орки только сами пытаются это сделать?

Нет, альтернативный Нерзул и Бездна - неплохо. Но в целом вожди неинтересны. Гром Адский Крик весь аддон уныло сосет, чтоб в конце мы наконец разрулили его проблемы (и это - типа главный злодей, который вдруг нам становится корешом!) ЖО - это вообще смешно. "Мы будем завоевателями!" Итог: мы их мочим на их же территории, и их завоевание оборвалось, не начавшись.

В чисто игровом плане мне аддон понравился больше, чем Панды. Не пойму, чо ноют все про гарнизоны - никто ж не заставляет в них сидеть! Орки, огры и прочее - все смачно. Было приятно узнавать Аутленд. Музыка клевая. Сюжетные линии в каждой локации - достаточно интересны. Рейды... Ну рейды как рейды... Ашран тоже, если нет игры в одни ворота, иногда было прикольно поганять... Если б в Дреноре не лохонулись с лором, то ничего так себе аддон...

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1041
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
лучший и худший адон вышли в один день? K P A C U B O

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2404

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:5 (+9 | -4)
WotLK многие считают лучшим аддоном. Не без оснований, но если постараться объективно подойти к его оценке, то есть к чему придраться. Почему его считают лучшим? Скорее всего потому, что большинство людей начало тогда играть. А первые впечатления всегда самые сильные, плюс у многих были свежи воспоминания о WarCraft 3 и мега харизматичном злодее Артасе. В WotLK были два одних из самых лучших рейдов за всю историю - Ульдуар и ЦЛК! Но имела место и халтуре - это Испытание крестоносца и просто скопированный, и адаптированный под 10/25 Накс (Представьте себе, сейчас бы Близзард заанонсили в BfA, к примеру, АКУ40 с абсолютно всеми старыми боссами? Пожар хейта был бы велик!) Некоторые сюжетные дырки так и остались. Не показали Азжол Неруб:(
В итоге WotLK - это мощная харизма Артаса умноженная на Ульдуар с ЦЛК. Также небольшое переоценивание крутости имеет место быть!

WoD.
Я до сих пор не пойму что разработчики хотели добиться этим аддоном? Могу предположить только, что на юбилей WoW хотели показать истоки войны, некое воссоздание событий 1-го Warcraft с перенесенными на Дренор действиями. В итоге ничего не вышло... Название аддона не отражено, вожди сливались как только могли.
Больше всего запомнился ответ разработчиков по поводу сюжета: "не заморачивайтесь над этим, просто играйте!".
Вся история с WoD выглядит как по щенка, которого подарили ребенку, он с ним поигрался и бросил, а затем родители его выкинули на улицу.
Но есть одна вещь в WoD, которая на мой взгляд пока что превосходит Легион - это рейды. Они были действительно хороши! Пока что в Легионе я не могу выделить ни одного "ВАУ" босса (вот прям, чтобы с большой буквы!), в WoD Литейная чего только стоила! Во впечатления о боссах Легиона пока не включены босса Анторуса!
Потенциал у аддона был. Но решили все свернуть и забить! В итоге WoD - это филлер, трейлер к Легиону.

 

закрыть