WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе  (Прочитано 630407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #60 : 28 Сентября, 2016, 18:54:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы правы, я ошибся, ввязался в спор с сумасбродом переиначивающим факты (вы только послушайте - ни у одного рейдера сейчас нет 22лвл Полярной ночи xD). Я пишу есть, а он мне "напиши гайд как прокачать за 1 день")))). Дальше даже читать не стал, трата времени нервов, продолжайте жить в грезах.

Факты, молодой человек, таковы, что в прошлом контенте, вот вам пруфлинк, маги рейдили либо в аркане, либо во фросте. Поэтому, потрудитесь объяснить, с какого перепуга в числе топ-магов должно быть "достаточное количество упоротых во фрост", если фрост маг по дпс был на дне практически весь Дренор. Логично предположить, что большинство магов себе выбрали спеками фаэр и аркан, а уж никак не фрост.

Поэтому нет никакого большого количества "упоротых во фрост". И никогда не было, им просто неоткуда взяться. Отдельные, конечно, есть. Но большинство - это фаэр/аркан. Поэтому, вне зависимости от того, больше фаэра дамажит фрост, меньше фаэра он дамажит - фростов сейчас в рейде много не будет. Просто потому, что подавляющее большинство его не прокачивало и как рейдовый - не рассматривало. И сейчас мало кто из них кинется прокачивать себе фроста. Хотя бы потому, что у них уже есть оффспек - аркан, который тоже апнули и который хорошо дамажит. Зачем кидаться качать ещё и третий? Тут, как в рекламе - если нет разницы, зачем платить больше?

А вам, специально повторю - дпс фроста вырос на 25-30%, это хорошо видно в скаде. Даже, видно, где именно он вырос и за счет чего. И это не равносильно утверждению, будто фрост стал дамажить лучше, чем дамажит фаэр или, что он стал дамажить как фаэр. Это означает, что сегодня фрост стал дамажить лучше, чем он дамажил вчера. Вот и всё. И с чего это вы так возбудились - не совсем понятно.

ExTeeP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Эль Псай Конгру

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Седогрив
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #61 : 01 Октября, 2016, 18:09:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а есть ли смысл щас делать фроста? или же все же качать фаера? фаер хорошо на аое и бурст хороший. про фроста просто  не знаю ничего, кто то может за фроста пояснить сильные и слабые его стороны?
(показать/скрыть)

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #62 : 02 Октября, 2016, 02:10:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший дпс в соло (морозный луч+руна), хороший дпс в 2 цели, посредственное АОЕ, по сравнению с фаэром, хотя, если напрокает, тоже может иногда порадовать цифрами.Хорошая мобильность, за исключением моментов, когда надо ченелить луч.

На мой взгляд, фроста имеет смысл брать for fan, потому как пока слишком узкозаточенный спек получается. Фаэр более универсален, как мне кажется. Так что - сами решайте. Если в вашем рейде достаточно мага заточенного под соло таргет, можете и во фросте. У него есть хорошая особенность, он может гарантировано раз в минуту наносить большой урон (не зависящий от проков) одной цели. Для его ему надо просто 10 секунд постоять на месте.  Главное, чтобы во время ченелинга луча тебя с места не согнало. Луч сейчас наносит от 30 до 50% урона, на коротких боях.

Для солотаргета берите луч, руну, морозное касание, бомбу и ледяную бездну. Для клива - раскалывающийся лед. Для АОЕ - раскалывающийся лед и ледовый шип.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2016, 02:15:41 by Ashigara »

Ichimitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ларетиан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Подземье
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #63 : 03 Октября, 2016, 07:27:43 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Согласен с предыдущим постом. Добавлю только что бурст с морозного луча настолько огромен, что за 10с под стылой кровью и БЛ дпс может вырасти в 2-3 раза, зависит от рейтинга крита. (естественно надо стоять на руне)

Что касается соло цели то ледовый шип дает больше профита поскольку под  руной криты с него могут достигать 1.5-1.8кк зависит от того сколько у вас искусности и сколько накоплена дамага в сосульках.

Что касается раскалывающегося льда, это вроде бы хорошо, но я предпочитаю касание, поскольку с него в соло цель криты тоже по 800к + еще и аоешит. А если реально аоешить, то бурст на руне это буря с талантов + касание + ледяные метеоры + шар и так по кругу - цифры очень неплохие выходят, хотя фрост маг не аоешер, а вот мобильности против фаера больше (не говоря уже про аркана). ЛФР конечно не показатель но сравнивал на босса с движениям фрост обгоняет по нанесенному урону фаера в таком же эквипе (если все правильно жать).

Вообще фрост порадовал, очень классно переработали спек (не играл им с личкинга), очень фановый и доставляет удовольствие.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #64 : 03 Октября, 2016, 18:16:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет шипа - не знаю. У меня с ним дпс в соло, как раз ниже. Все таки, сосульку надо кастовать, а льдышки - сами слетают. Насчет критов согласен - по 1.5к иногда вылетают. Кстати, в данжах удивительно хорошо показала себя буря. Посла апа, на паке, может выдать треть дамага, дпс при этом 250-300к. Буря без таланта. Не фаэр, конечно, но тоже неплохо.

llexl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #65 : 03 Октября, 2016, 19:47:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меня одного смущает в гайде многократное "пока активен эффект Зимняя Стужа"? Он длится 1с без учета гкд, там после шквала даже копье не всегда успевает долететь, не то что полярный болт или еще что.

Ichimitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ларетиан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Подземье
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #66 : 03 Октября, 2016, 21:47:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меня одного смущает в гайде многократное "пока активен эффект Зимняя Стужа"? Он длится 1с без учета гкд, там после шквала даже копье не всегда успевает долететь, не то что полярный болт или еще что.

гайд не корректен в данном случае, после шквала только копье - долетать успевает всегда. При этом ротация строится так, что если прокнули пальцы и заморозка, сначала надо слить пальцы, иначе шквал поглотит прок пальцев.

Ichimitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ларетиан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Подземье
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #67 : 03 Октября, 2016, 21:51:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет шипа - не знаю. У меня с ним дпс в соло, как раз ниже. Все таки, сосульку надо кастовать, а льдышки - сами слетают. Насчет критов согласен - по 1.5к иногда вылетают. Кстати, в данжах удивительно хорошо показала себя буря. Посла апа, на паке, может выдать треть дамага, дпс при этом 250-300к. Буря без таланта. Не фаэр, конечно, но тоже неплохо.

Зависит от босса, если много бегать то да, но сливать шип надо только под руной, сосульки будут слетать автоматом выше 5. По сути шип это отложенный бафнутый урон. Максимальный крит у меня был 1950000 с шипа, это апает дпс очень сильно, никакие сосульки столько не снесут - правда надо поднимать крит. А вот если бегать надо и руну сливать только под копье - тут да лучше уже метеор ну или первый талант - хотя как по мне он хуже.

Я предпочитаю шип, нравятся мне цифры урона))). Хотя конечно морозный луч это вообще просто радость бурстера. Жаль только надо сильно знать механику босса, чтобы точно знать что следующие 10с вас не подбросят не сместят с руны и т.п.

ChuBZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #68 : 03 Октября, 2016, 23:31:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
играя через луч надо максить хасту, чтоб было больше тикрв на макс  бафе, а играя через шип - то крит и искусность?

Ichimitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ларетиан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Подземье
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #69 : 04 Октября, 2016, 07:55:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
играя через луч надо максить хасту, чтоб было больше тикрв на макс  бафе, а играя через шип - то крит и искусность?

приоритет статов в гайде верный, скорость ->крит до капа->искусность  чем выше скорость тем больше тиков луча, чем выше скорость тем быстрее настакается 5 кристаллов для шипа.

Но я бы не рекомендовал сливать луч никаким образом кроме как под стылой кровью - потеряете дпс. В этом смысле [скорость крит] важнее из-за таланта посоха, который снижает откат стылой крови на 1.5с (2 с реликвией) от крита стрелы.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #70 : 04 Октября, 2016, 08:41:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, иногда-то все равно придется сливать луч без вен, потому как они на кд будут, а у луча кд 1 минута. А в остальном, согласен.

elkxar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькхар
    • Класс: маг
    • Сервер: ясеневый лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #71 : 05 Октября, 2016, 10:07:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cколько не тестил, билд через луч дает меньше в затяжных боях. А сосулька имхо в пве вообще мусор по сравнению с минутной стылой кровью

Ichimitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ларетиан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Подземье
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #72 : 07 Октября, 2016, 07:39:53 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не знаю почему у вас получалось что луч опускал дпс. Тики луча у меня сейчас с моей хастой в 31% идут раз в 0.8с. Стоя на руне, уже начальные тики дают по 210к крита, далее они начинают тикать по 500к крита. Никакие стрелы ни под какой стылой кровью не дадут такой дпс. Мало того, если луч идет под венами, там все еще мощнее. Дпс с луча чистый в районе 400-500к дпс. Под БЛом все еще быстрее происходит. Минус у луча один, надо знать тактики босса, чтобы знать когда можно 10с стоять на месте. Если босс такой, что стоять ну никак нельзя, то без вариантов билд надо строить, через копья.

Теперь что касается Ледяного Шипа, как показала практика, шип это не нечто отдельно, шип считается за кристалл, поэтому на него действует таланта артефакта полярная ночь усиливая его дамаг в 2 раза (отсюда и криты по 2 миллиона) и также на него действует талант раскалывающийся лед, т.е. шип дамажит и рядом стояющую цель.

Поэтому играя через шип у меня почему-то всегда ДПС выше и Шип по общему проценту дамага идет на 2 месте после морозного луча.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #73 : 07 Октября, 2016, 09:30:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому играя через шип у меня почему-то всегда ДПС выше и Шип по общему проценту дамага идет на 2 месте после морозного луча.
Путем опытов пришел к выводу, что вы правы. С шипом дамаг выше. Непонятно почему в симкрафте до сих пор в билде нет ни луча, ни шипа.

С шипом баг есть один, или не баг, а фича? Иногда приятный, иногда нет. В инстах не раз замечал, что шип сбрасывает не 5 сосулек, а меньше. Иногда, вообще одну. Получается скастовал пять стрел, выпустил шип, а он снял одну сосульку. Затем кастуешь стрелу, и снова можно кастовать шип. Плохо то, что шип в этом случае далеко не всегда наносит тот урон, который должен. Иногда 500-800к, а иногда 300-400.

Ichimitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ларетиан
    • Класс: Маг
    • Сервер: Подземье
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе
« Ответ #74 : 07 Октября, 2016, 11:17:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С шипом баг есть один, или не баг, а фича? Иногда приятный, иногда нет. В инстах не раз замечал, что шип сбрасывает не 5 сосулек, а меньше. Иногда, вообще одну. Получается скастовал пять стрел, выпустил шип, а он снял одну сосульку. Затем кастуешь стрелу, и снова можно кастовать шип. Плохо то, что шип в этом случае далеко не всегда наносит тот урон, который должен. Иногда 500-800к, а иногда 300-400.

Да есть такое. Что касается разницы в дамаге, он зависит от кол-ва накопленного дамага в кристаллах, видимо поэтому и разница (в том что не все 5 кристалов в шипе учитываются). Странно это все довольно.

 

закрыть