WORLD OF WARCRAFT

Тема: Аддоны для мага  (Прочитано 72713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Аддоны для мага
« Ответ #15 : 15 Января, 2010, 10:43:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любые аддоны для изменения фреймов игроков (х-перл, питбуль и т.п.), субьективно, являются весьма специфичной вещью, абсолютно не нужной магу в пве...

А в качестве обязательных, можно вообще выделить только эти:
- Quartz
- Decursive
- Grid (лично мне наиболее удобен)
- Power auras (он вообще имба)
- Recount (не обращал внимания на функционал Скады, вполне хватает рекаунта для просмотра любых нужных мне данных из лога боя)
- DBM

А остальное для мага - от лукавого, я лично, не имею Омена, и даже на Везаксе, в фаер фб-билде, с дпс под 12к (~90% 226 ilvl вещей на тот момент) не срывал на себя босса. Мне хватает стандартного аггро-метра за глаза.
Ну если уж пошла такая пьянка, то зачем Grid? Это тоже фреймы игроков и этот аддон вообще для хилеров создавался, да и сейчас  является таковым. И, если я не ошибаюсь, правильно настроенный Grid спокойно заменяет Decursive. И что значит Quartz обязательный?:) Всегда рейдил без него и без всяких аддонов подобного плана и как-то не страдал особо. С каких пор пиписькометры стали обязательными аддонами? А ты в курсе, как Рекаунт нагружает канал связи, причём не только твой, но и всего рейда, посылая разные запросы? Пишите логи боя и анализируйте их после рейда. В файре только что на Вазексе и можно агро не срывать, если всё правильно делать. Там пока лужу дождёшься из которой пулять, пройдёт куча времени и танки по агро умчатся вперёд. Да и дамаг у мага там по такой жёсткой синусоиде идёт, что для танков там халява. PowerAuras, как я понял, сочетание Quartz и Decursive. Зачем оно надо? Дебаффы видеть? Так их и настроенный Grid все отлично показывает, а снимать мы всё равно можем только курсы.

Istvaan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
Re: Аддоны для мага
« Ответ #16 : 15 Января, 2010, 13:38:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Quartz решает.. При пинге 200+ однозначно и без вариантов мастхэв.

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Аддоны для мага
« Ответ #17 : 15 Января, 2010, 14:00:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При пинге 200+, если не установлен аддон Leatrix Latency Fix, то решает он, а не Quartz.

exekutter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзекуттер
    • Класс: маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Аддоны для мага
« Ответ #18 : 15 Января, 2010, 14:31:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну если уж пошла такая пьянка, то зачем Grid? Это тоже фреймы игроков и этот аддон вообще для хилеров создавался, да и сейчас  является таковым. И, если я не ошибаюсь, правильно настроенный Grid спокойно заменяет Decursive. И что значит Quartz обязательный?:) Всегда рейдил без него и без всяких аддонов подобного плана и как-то не страдал особо. С каких пор пиписькометры стали обязательными аддонами? А ты в курсе, как Рекаунт нагружает канал связи, причём не только твой, но и всего рейда, посылая разные запросы? Пишите логи боя и анализируйте их после рейда. В файре только что на Вазексе и можно агро не срывать, если всё правильно делать. Там пока лужу дождёшься из которой пулять, пройдёт куча времени и танки по агро умчатся вперёд. Да и дамаг у мага там по такой жёсткой синусоиде идёт, что для танков там халява. PowerAuras, как я понял, сочетание Quartz и Decursive. Зачем оно надо? Дебаффы видеть? Так их и настроенный Grid все отлично показывает, а снимать мы всё равно можем только курсы.

Обьясняю по пунктам.
Зачем грид - это, во первых, рейд-фрейм, показывающий дебаффы, нужные мне (привет, GridStatusRaidDebuff), в наиболее удобной и компактной форме.
Таким образом, мне, как РЛ-у 10-ки, и иногда - 25к - он вполне себе нужен. Хотя бы для того, чтобы баффать, или саммонить отдельных людей.

Цитировать
Quartz обязательный
Потому что для человека, который не в курсе, что если кнопочку спелла не спамить в конце каста текущего спелла, то происходят проволочки из-за пинга, и теряется дпс. Кварц в этом плане замечательно показывает тот момент, когда это необходимо начинать делать (красная полоска в конце каста).

Рекаунт.
Во первых, это не пипискометр. Вернее, не только. В нем, помимо всего прочего, я могу посмотреть ОГРОМНУЮ кучу нужной мне информации. Начиная от того, как умер тот или иной человек в рейде, кто и сколько кастов прервал, заканчивая - информацией о полученной мане, или полученном уроне (иногда бывает важно).
И, разумеется, как РЛ-у, пиписькометрия мне тоже важна, с той позиции, что я вижу, кто в рейде дамагает\хилит хуже, чем он может это делать в его шмоте (просмотр используемых хил\дамаг абилок и т.п.).

Цитировать
Пишите логи боя и анализируйте их после рейда.
А нафига это нужно, если я могу провести предварительный анализ прямо в рейде, и через минуту-две - постараться решить ту, или иную проблему?

Продолжаем.... PowerAuras.
Для меня этот аддон пока что лучший в плане показа проков\висящих на мне баффов. Для мага - удобный и в меру приметный показ проков стрел\пиро. Для шамана - постоянный показ наличия на мне щита воды, т.е., как только он пропадает, я сразу же вижу это, и обновляю его.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2010, 14:33:23 by exekutter »

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Аддоны для мага
« Ответ #19 : 15 Января, 2010, 14:55:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну рекаунт анализируется в рейде в онлайн режиме с целью выявление слакеров только в том случае, если рейд состоит из новичков или есть рандомы. Если же рейд одним и тем же сет апом рейдит уже давно и успешно, то анализ хилинга/дамага/рассеиваний не очень нужен. И уж тем более этот анализ не нужен магу. Для РЛа удобен, но не для добротного мага. Только отвлекаться на него многие будут.
Grid, в том то и дело, хорош для РЛа и хилеров. Называть его обязательным аддоном для всех магов не самая правильная идея. Он компактен, но для мага в нём мало удобного:) И много бесполезного. Красную полоску в конце каста показывает и X-Perl, который более удобен, как юнит фрейм аддон для мага, чем тот же Grid. И полоски показывает в конце каста и проки можно по нему отслеживать при желании.
Обязательные аддоны для мага и обязательные аддоны для РЛа - это разные вещи всё же:) У меня тоже стоит Grid, но при этом у меня и X-Perl стоит. Просто когда я РЛ, то я врубаю Grid и вырубаю X-Perl, а когда я рейдер, я вырубаю Grid и врубаю X-Perl.

exekutter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзекуттер
    • Класс: маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Аддоны для мага
« Ответ #20 : 15 Января, 2010, 15:27:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну рекаунт анализируется в рейде в онлайн режиме с целью выявление слакеров только в том случае, если рейд состоит из новичков или есть рандомы. Если же рейд одним и тем же сет апом рейдит уже давно и успешно, то анализ хилинга/дамага/рассеиваний не очень нужен.

Нужен, очень даже нужен, в случае освоения новых боссов...

Цитировать
для мага в нём мало удобного:) И много бесполезного.
Можно чуть подробнее, особенно в плане того, почему в нем мало удобного? Оно же таки настраивается.

А х-перл... Эта штука, в первую очередь, по своему интерфейсу, мне категорически не понравилась. Да и от питбуля и прочего тоже отказался, по причине того, что стандартные фреймы игроков\цели\фокуса в пве для меня уже слишком привычны, чтобы их менять.

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Аддоны для мага
« Ответ #21 : 15 Января, 2010, 15:40:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я знаю, что он настраивается. Не стоит забывать, что мы говорим о среднестатистическом маге-рейдере, который не РЛ. Ему анализировать различные аспекты (хилинг, например, или рассеивания) в онлайн режиме не надо. Ему надо вонзать в босса и в аддов. Ну и декурсить, если попросят. Контролить очень редко.
Вот мне по Grid'у не очень удобно проки стрел отслеживать и очень удобно это делать в X-Perl. Если я не ошибаюсь, Grid не подсвечивает в каст полоске красным ту часть каста, которую "съедает" пинг. Это делает Quartz и это делает X-Perl.
Я не спорю, что для РЛов Grid маст хэв и сам им пользуюсь в десятке, но в 25 пипл у меня X-Perl.

P.S. Для того, чтобы понять хватает или не хватает хилинга/дамага/рассеиваний не надо иметь рекаунт. Если рейд дохнет от АОЕ/марок/абилок, которые невозможно заэвейдить, значит слакают хилы, если рейд не укладывается в таймер энрейджа, значит слакают дд, если люди дохнут от курсов, значит слакают декурсеры.

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: Аддоны для мага
« Ответ #22 : 15 Января, 2010, 15:44:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты наверно что то путаешь грид показывает рейд примено вот так  и как с помощью этого отслежвать проки я не представляю))
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Аддоны для мага
« Ответ #23 : 15 Января, 2010, 15:53:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Mic, читай внимательно:) Так я и написал, что по Grid'у мне неудобно их отслеживать. Это происходит по той причине, что он их не показывает выведением на центр экрана или в укромный уголок:) X-Perl тоже это никуда отдельно невыводит, но он показывает баффы под иконкой персонажа и  для меня это очень удобно:) В Grid'е они выводятся рядом с минимэпом. Дело привычки имеет место здесь быть. Я просто знаю точно, в каком месте появится иконка прока стрел и поэтому замечаю её боковым зрением не отвлекаясь от событий, которые происходят на том или ином энкаунтере.

exekutter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзекуттер
    • Класс: маг
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Аддоны для мага
« Ответ #24 : 15 Января, 2010, 16:43:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уж что касается проков, в этом плане, ничто, имхо, не сравнится с PowerAuras ) Равно как и полоска пинга - Кварц. Остальное от лукавого.
Субьективно.

NaWy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Аддоны для мага
« Ответ #25 : 27 Января, 2010, 22:11:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
юзаю сборку "ALZA UI" ктонить знающий может сказать как в файле aSettings.lua прописать чтобы он не гридил зеленку, а нажимал распылить, если это не возможно гридил...

З.Ы. кварц очень очень хорош если пинг стабильный... когда он не стабилен и прыгает от 350 до 800 постоянно кварц может только сбить и возникнет такая ситуация что ты потеряешь дорогие секунды...
« Последнее редактирование: 29 Января, 2010, 13:53:01 by NaWy »

Пухлыйвинни

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Аддоны для мага
« Ответ #26 : 07 Февраля, 2010, 07:31:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто может перечислить аддоны, которые использует маг на видюшке с убийством  лича?

понравилось его компактность и многофункциональность.

может есть подборка  этих аддонов.
в частности понравилось расположение панелек, бафы справо, кд на абилки слева и инфа по персанажам с анимацией

Арканмаг

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валатрикс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Аддоны для мага
« Ответ #27 : 07 Февраля, 2010, 20:49:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если честно, то кд на абилки и триньки - от лукавого. Для этих целей одно время использовал ForteXorcist. Потом от него отказался. Глазками удобней и привычней отслеживать:)

Аффтомато

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Re: Аддоны для мага
« Ответ #28 : 07 Февраля, 2010, 21:00:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
плюсую, достаточно немного поиграть, чтобы приблизительно ощущать кд. Кстати, не понимаю, чем не устраивает стандартное отображение проков. Лично я всё замечаю - и стрелы, и пиро, и стан в фаере...

Mic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1389
  • блаблабла мистер фриман

  • Варкрафт: +
    • Класс: mage
Re: Аддоны для мага
« Ответ #29 : 07 Февраля, 2010, 23:02:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на самом деле это дело привычки, я вот совершенно не уютно себя чевствую без скорчио и ПовА
Маги любят есть, пить, гулять и трахацо, а на сам воф я как посмотрю им вообще до фонаря)
аое,аое,ояебуглыбанакд, реснитеплс

 

закрыть