WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Как Blizzard, наконец, вернула классические сервера WoW  (Прочитано 81352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понять не могу не довольных, вас же не заставляют, людей других привлекают и ваш современный WoW не пострадает от разработки и поддержки классик сервера.
Мне не нравятся последствия этого шага в социальном плане. Люди полтора года вайнили, срали на форумах, врывались в невинные темы с криками - и это сработало. Точно так же было и с полётами.
Теперь если что-то кому-то не понравится - то люди сразу пойдут засирать всё что видят, так как знают что это рабочий способ.
Ребёнок кричащий/плачущий в магазине, потому что ему не купили вкусняшку, очень раздражает всех вокруг, но рёбенку пофиг, он хочет вкусняшку, и он знает что родитель через время сдастся и поэтому будет орать до победного. Нафиг оно нам надо?
И от этого пострадаю я и другие обычные пользователи форумов, так как будет куча ненужного флуда и срача не по теме.

Мне кажется, что это разные понятия, игру делают для игроков в первую очередь, мнение большинства есть истина для разработчика, если много процентов игроков просят полеты - значит они будут делать, это их бизнес. Про ванилу та же история, на ванильных пиратках сейчас играет больше 15 тыс человек каждый день (это только те которые я вижу), если 15 тыс человек просит - близзард сделают, потому-что им не насрать на мнение игроков, да и такой кусок прибыли пропадает (тут уж не знаю, что ими движет, первое или второе, мне сам результат важен). Не правильно выдавать адекватность за что-то плохое
Я не против того, чтобы люди давали обратную связь близзам, но только не так как это происходит на форумах. Создали отдельную тему - окей, правильный подход. Я знаю что там увижу и не лезу.
Но когда эти врываторы начинают спамить в нормальных темах...

Часто вижу такую картину на НК:
Тема - мелкий хотфикс
Содержание - пофиксили 2 бага, ддклассу дали +0.0001% к дпсу
Обсуждение - 1 челик обрадовался фиксу бага, 2 челиков обсудило класс (ОН И ТАК ОП, КУДА ВЫ ЕГО АПАЕТЕ?!) и еще 1-2 челика с криком (ГДЕ ВАНИЛЛА И ГДЕ ПОЛЁТЫ НА АРГУСЕ?!)
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2017, 12:43:32 by pro100tehb »

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня есть только одно пожелание - старые модельки для чаров, ну и для всего остального. Имхо, что это одни из важных элементов аутентичности, хотя я могу и ошибаться. Они нравятся, если честно, больше нынешних "шкурок".
Использование старых моделей персонажей можно и сейчас включить в настойках графики. Но это наверное будет работать только на персонажей игроков (точно не знаю - никогда не пробовал это делать  :) ).

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень бы хотелось поиграть в ваниллу. Действительно прекрасно, что разработчики дают нам такую возможность. Мне не довелось поиграть в классический Вов, поэтому ванилла вызывает у меня большой интерес. У меня есть только одно пожелание - старые модельки для чаров, ну и для всего остального. Имхо, что это одни из важных элементов аутентичности, хотя я могу и ошибаться. Они нравятся, если честно, больше нынешних "шкурок".
Было бы достаточно любопытно взглянуть спустя полгодика после выпуска оной на два графика:
Было бы интересно взглянуть на один график. Если бы выпустили два вов классика - совсем ванильный, с фармом глаза мурлока по три часа, и доработанный - с новыми моделями, с поиском группы, с новым api и так далее - сколько бы осталось на первом?
No beard, no good.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было бы достаточно любопытно взглянуть спустя полгодика после выпуска оной на два графика:
Было бы интересно взглянуть на один график. Если бы выпустили два вов классика - совсем ванильный, с фармом глаза мурлока по три часа, и доработанный - с новыми моделями, с поиском группы, с новым api и так далее - сколько бы осталось на первом?
[/quote]
А что тогда будет делать этот 2-й вариант "классики" классикой?) Мне кажется для реализации подобного даже не нужны новые сервера: достаточно лишь вернуть возможность посещать до-Катаклизмовские инсты и локации.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, смотря что именно вкладывать в понятие попробовать. Как мне кажется в Вове, это значит зайти далеко, но не до конца, протестить основные аспекты игры, более или менее свыкнуться с обстановкой, понять что нужно делать. Иными словами, я, в данном контексте, приравнял "по минимуму разобраться" и "попробовать", а это, учитывая возможные неполадки на сервере, "неклассические" баги, сложновато.
Тут всё зависит от времени, которое можно потратить на игру. Скажем, пару месяцев до 40 уровня при игре пара часов в день. (Для 40го, чтобы понять, что достижение уровня, когда можно купить маунта, не означает, что маунт сразу будет. Ещё долго придётся бегать пешочком. )))
Так что в ванилле мне, как ребенку Пандарии, хотелось бы почувствовать ту самую знаменитую невероятно долгую и сложную прокачку.
Я вчера зашёл на Элизиум, чтобы только вспомнить, как это было. Сразу же - несмотря на то, что я квесты у НЭ помню наизусть, я не сразу сориентировался куда бежать. Потому что квестхелпера, как уже сказали выше, просто нет. И это уже доставляет большие неудобства. У квестовых мобов, с которых падают квеститемы, стоит толпа народа и ждёт респа по нескольку минут. Потому что тогда мобы спавнились в своё время, которое независило от количества страждующих. Также вспомнил механизм привязки моба в игроку. Неважно кто первый стукнет - важно, кто в первые секунды нанесёт бОльший дамаг (маговский прокаст пиробласта гарантированно сорвёт моба у милишника, при условии, что дамаг от обоих придёт примерно в одно время. И неважно, если милишник стукнет первым). В общем, это весело! )))
Зато вспомнил приятное ощущение, когда бафаешь всех встречных (и тебя бафают).
Ребёнок кричащий/плачущий в магазине, потому что ему не купили вкусняшку, очень раздражает всех вокруг
Эээ нет! Если человек раздражается - значит это русский. Потому что зарубежом детям позволяют делать всё, за что русские постоянно одёргивают своих детей. И то, что ребёнок безобразно ведёт себя в магазине - это нормально для Запада. Поэтому аналогия совершенно не к месту.
Глупо ждать, что игра будет в изначальном виде, она в любом случае будет слегка затюнена для облегчения игры, хотя-бы в прокачке. Её в любом случае сделают лучше/играбельней для большинства, но надеюсь не  убив тем самым дух самой ванилы. Но точно не будет ксерокопии той игры
Не надо облегчать прокачку! Я допускаю, что можно ввести улучшения, которые делают игру комфортней(типа стаков руды/цветков не по 20, а по 1000; все доступные спеки, а не один и т.д.). Но прокачка в Ваниле это тоже полноценная игра.
Часто вижу такую картину на НК:
Тема - мелкий хотфикс
Содержание - пофиксили 2 бага, ддклассу дали +0.0001% к дпсу
Обсуждение - 1 челик обрадовался фиксу бага, 2 челиков обсудило класс (ОН И ТАК ОП, КУДА ВЫ ЕГО АПАЕТЕ?!) и еще 1-2 челика с криком (ГДЕ ВАНИЛЛА И ГДЕ ПОЛЁТЫ НА АРГУСЕ?!)
И что, после темы на НК, близы вводят полёты на Аргусе? )))
Было бы интересно взглянуть на один график. Если бы выпустили два вов классика - совсем ванильный, с фармом глаза мурлока по три часа, и доработанный - с новыми моделями, с поиском группы, с новым api и так далее - сколько бы осталось на первом?
Моё имхо - перебарщивать не стоит. Поиск группы не нужен, т.к. убивает всю социальную составляющую игры. Это ж не синглплееер, в который близы превратили ВоВ для того, чтобы срубить побольше бабла. Новые модели, API - это пожалуйста, т.к. никак не влияет на основы игры. Никаких автоматических телепортов в инст, никаких камней призыва - только хардкор! )))
А кому это не нравится - есть же Легион и последующие дополнения.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня есть только одно пожелание - старые модельки для чаров, ну и для всего остального. Имхо, что это одни из важных элементов аутентичности, хотя я могу и ошибаться. Они нравятся, если честно, больше нынешних "шкурок".
Использование старых моделей персонажей можно и сейчас включить в настойках графики. Но это наверное будет работать только на персонажей игроков (точно не знаю - никогда не пробовал это делать  :) ).
Это вообще больное место. Они добавили новые модельки+анимации, при этом некоторое время можно было переключаться на старые модельки+старые анимации, но в один прекрасный момент близзы заменили старые анимации на новые попутно искаряжив старые модельки. Итог - я перестал играть за хуманов мужиков, вечно виляющих своими задницами при беге.

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень бы хотелось поиграть в ваниллу. Действительно прекрасно, что разработчики дают нам такую возможность. Мне не довелось поиграть в классический Вов, поэтому ванилла вызывает у меня большой интерес. У меня есть только одно пожелание - старые модельки для чаров, ну и для всего остального. Имхо, что это одни из важных элементов аутентичности, хотя я могу и ошибаться. Они нравятся, если честно, больше нынешних "шкурок".
Было бы достаточно любопытно взглянуть спустя полгодика после выпуска оной на два графика:
Было бы интересно взглянуть на один график. Если бы выпустили два вов классика - совсем ванильный, с фармом глаза мурлока по три часа, и доработанный - с новыми моделями, с поиском группы, с новым api и так далее - сколько бы осталось на первом?
Ванилахейтеры внезапно стали ванилофилами и хотят современную ванилу? А как же битва за азерот и актуал? Вы чего ребята????

sdi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201
  • Ем.

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, чистая ванила будет на английском языке ;D.
Если мне память не изменяет, русифицировали игру только в БК (или ЛК).

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 808
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, чистая ванила будет на английском языке ;D.
Если мне память не изменяет, русифицировали игру только в БК (или ЛК).
в бк и лк до выхода прекаты были почти все ку из ванилы, разумеется они переведены, так же как рейды и инсты - можешь сходить в бвл/мц и убедиться)

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, чистая ванила будет на английском языке ;D.
Не будет, даже если сервера будут только европейские. Поддержка русского языка (так же точно как и всех ныне локализаций) - стандарт качества близзард, о котом шла речь.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2017, 16:05:12 by Braviari »

Котовас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пусть делают только на китайском с шопом. Я оденусь в первый же день и пойду ганкать нубов. Нормальная тема, пацаны! И пусть графоуни подпилят, что бы как в Скайриме. Збс будет, отвечаю!

arqueid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочитал я эту тему. Она такая милая, просто ми-ми-ми. Особенно умиляют те, кто рассказывают, как же тяжело было играть на классике. Гринд кругом, фарм, неудобства и все такое.

Так вот.

Классика - это жуткий дисбаланс с неиграбельными классами, станлоки от рогуев, пом-пиро на фул столб, беготня до 40 левела и откладывание той самой сотни на ЛОШАДКУ и СКИЛЛ, часовые крики в чатах "LFG mara tank heal dps",, полный бардак на форумах, гугление "где найти жену манкрика" по полчаса, барренс чат и выяснение, кто чью маму шатал, фарм фласок, шмота с резистом и всего, чего только можно, поход в рейды в зеленках, сто пятьдесят походов в шоло за реликвией для паладина, отсутствие понятия "ротация", полные сумки шардов у варлока, кормление питомца и пять квестов за вечер. И вообще, ужас и жуткий бардак.

Так вот, именно за то мы ее и любим.  Не отнимайте у нас это право, уважаемые дети последующих аддонов.

 

закрыть