WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Защита 4.2.0] Танководство для паладинов и паладинчиков.  (Прочитано 1027971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Искусность http://ru.wowhead.com/spell=77494 у мишки повышает эффективность работы http://ru.wowhead.com/spell=62600 которая срабатывает от его критов это так отступление.
 А теперь при чём тут авойденс и разница танков? Я привёл мишку только для примера так как у них меньше всего хп. Танка мишки у меня нет, но есть танк пал и шам хил. У вашего пала собрано 102,5% авойденса что бы утверждать про 40%? Многие атаки босов(физ) да же после блока прилетают на 15к=флешка. 
 А теперь ответ на фразу: "в рейде не 1 хил". И тут опять выигрывает авойденсовый пал. Так как хп у него меньше и он меньше получает урона то чем больше хилов тем быстрее танк поднимется на порог 65%-75% хп. На этих хп хил будет использовать обычный хил который в 2 раза мано эффективней флешки и в 1,4  раза Гх. Чем больше хил использует самый слабый хил тем проще и главное безопасней рейду ведь в случае чего мана есть и хил танка может помочь хилам рейда.
 Заместо камней на стамину, у нас есть камни на искусность+пар+уклон.  За место тринек на стамину есть триньки на уклон+пар+броня.
 Я ещё не был в герах, но только там могут возникнуть ситуации когда танк умрёт за 3-4 сек и когда трини на стамину важны. Но те кто ходят в геры уже имеют хороший авойденс, а гайд написан скорей на среднего читателя только начавшего рейдить (или вы решили учить топ игроков?).
« Последнее редактирование: 18 Января, 2011, 14:07:42 by Кутулх »

DeTouch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • memento mori
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
2Zloi_Duh, каким образом были подсчитаны проки?
И, судя по паузе между 7 и 8 проками (в обоих таблицах), можно понять, что бафф на искуссность еще не спал, как опять прокнуло. Теоретически, если "повезет", то можно весь бой просидеть под этим баффом, что просто невозможно. Надо будет тоже выбить тринку и потестить.

...Чушь говорю как хил. ...

Действительно, чушь говорите, товарисч!
Предсказуемая кривая означает, что танк постоянно получает определенный дамаг. Это позволяет вам практически нон-стоп хилить его своим длинным, самым дешевым хилом. В катаклизме бои сделаны следующим образом, что танки без получения хила могут прожить дольше, чем несколько секунд. Больше нет боссов которые всекают жестко и очень быстро.
Ваншотнуть может именно авойданс-танка.
(показать/скрыть)
Поясню: возьмем специфичного босса - Химерон (нормал). Рассмотрим абилку ДаблХит. Танки, с ХП меньшим значения 180к фулбаффед - при получении данной абилки - склеиваются. Да, если у вас много авойданса, вы имеете шанс избежать эту атаку. Я, как танк с 183к+ ХП, ее просто переживаю. Без сейвов. Вы все еще думаете, что авойданс нужно собирать вперед стамины?
Рассмотрим, Озрука и его Дробление. С ХП равным 183к я спокойно могу пережить лаг, если вдруг не успел отбежать (правда при этом надо иметь ХП на фулл). Данную абилку невозможно избежать или уменьшить армором.
Я не говорю, что надо забить на авойданс и обкалываться преимущественно на выносливость. Нет, если вы уже рейдите и спокойно убиваете, хотя бы Химерона. В противном случае, как хлюпенькому танку - вам стоит уделить внимание стамине, затем авойданс и митигейшн.
Плюс, сейчас всем танкам (насчет вара точно не уверен) ввели абсорбящие способности. У пала - это абсорб с оверхила торжества, у мишки и ДК - искуссность. Благодаря этим способностям, танки могут очень сильно снижать входящий урон по себе, облегчать жизнь хилу и эффективно жить.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2011, 18:06:48 by DeTouch »

Wern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас нужны танки которые как можно дольше смогут оставаться без хила. Экономить ману хилам задача не стоит, ни разу еще не видел вайпов из за того что хилы слились под 0. авоид слишком уж случаен, он может сработать а может и не сработать. Лучше уж чтоб танк гарантировано прожил скажем 8 секунд без хила, чем от 5 до 15-ти. И это даже не беря в расчет магию, и физ абилки, которым вообще все равно сколько у вас уворота. влетевшие 150к в танка у которого 130к его убьет хоть у него 10 раз по 100% уворота и блока.

stalin42

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: палодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстате а как же насчет этих тринек - http://ru.wowhead.com/item=62464 , http://ru.wowhead.com/item=62468 , http://ru.wowhead.com/item=62471#.
ПРО НИХ ТЫ НЕ ЧЕГО НЕ НАПИСАЛ
и еще кстати этот глиф не работает http://ru.wowhead.com/item=41096  и этот тоже http://ru.wowhead.com/item=43868
« Последнее редактирование: 18 Января, 2011, 20:06:43 by stalin42 »

Omsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про них непишут ---- их просто носят ;)

Zloi_Duh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тринь
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
каким образом были подсчитаны проки?

Не знаю что Вам почудилось между 7 и 8 проками (кстати, 8й прок был лишь во втором тесте), но ничего такого пугающе фантастического я не увидел.. Ниразу интервал между проками не был менее минуты. Лишь один раз время до прока составило 45 секунд, но это время от начала боя с куклой и до 1го прока :)
Ну а по вопросу, я не знаю что можно еще ответить. Могу лишь сказать что интервал подсчитывал не устным счетом, а с помощью секундомера ))

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
.
Ваншотнуть может именно авойданс-танка.
(показать/скрыть)
Поясню: возьмем специфичного босса - Химерон (нормал). Рассмотрим абилку ДаблХит. Танки, с ХП меньшим значения 180к фулбаффед - при получении данной абилки - склеиваются. Да, если у вас много авойданса, вы имеете шанс избежать эту атаку. Я, как танк с 183к+ ХП, ее просто переживаю. Без сейвов. Вы все еще думаете, что авойданс нужно собирать вперед стамины?
Рассмотрим, Озрука и его Дробление. С ХП равным 183к я спокойно могу пережить лаг, если вдруг не успел отбежать (правда при этом надо иметь ХП на фулл).

 Ты не отбежал. Ты пережил её без сейвов. Что ты ешё сделал что бы испоганить жизнь хилам? Может не будем касты сбивать, а нафиг мы ведь толстые пусть выхиливают. Конкретно абилка переживается под сейвам и сменами танков. Если вы это не делайте то вы дд который решил танковать.
  Танки могут прожить без хила тока по тому что на фул стоб с 1% им уходит 10 сек хила. Знаете сколько надо что бы фул хп с 1% до 100%"длинным, самым дешевым хилом"? У вас же хила нету в катах я вам открою секрет. 180к/7к*1,5с(скорость каста)= 40с для хорошо одетого(для чуть слабее среднего минута).
 40 с чёрт возми. Не 10, не 15, а 40с. В личе да же самым слабым хилом уходило макс 10сек. А обычно хватало 2-4сек на фул столб, палы так вобще на ману не смотрели и оверхила 60-70%. В 10 раз меньше.  Фраза близов: "В катаклизме бои сделаны следующим образом, что танки без получения хила могут прожить дольше, чем несколько секунд".  И дела тут не в хп. Тут нет серий абилок, а если и есть они -то подстроены под кд защитных абилок. Так что на первое место выходит общая живучесть, а не огромное количество хп. Авойденсовый танк если поднят на фул хп может сек 10 стоять на само от хиле до 75%-80%, а в это время хил регенит ману(бьет мили, сдаёт болты).  А вот не авойденсовый танк уже так не сможет.
 Вы говорите что авойденс рандомный? Так смотрим фразу выше  "В катаклизме бои сделаны следующим образом, что танки без получения хила могут прожить дольше, чем несколько секунд". И понимаем что если в личе 2-3 пропущенных удара критичны, то в кате нет. Но да же если авойденсовый танк пропустил 2 удара, то он компенсирует последующими.
 И для чего вы думайте я привёл сверху пример 10 сек хила? Просто так? Нет что бы показать вам что значит фраза близов.
 Ваши слова пусты, мои показаны на примерах.
 Ах да вы для кого ещё раз пишете гайд? Для паргона которые в синке зелени прошли нормалы? Вы пишете для средне статичного танка. У которого в наличие 1-2 вагона дд, хилы у которых садиться мана, сэтап плохой. Для тех кто по 3час-недели траит босов. Вот для кого вы пишете. А хилам помимо вас и дд вытягивать надо, и себя. Потому что сейчяс очень много надо бегать. А танк который за время пока ты выбегаешь из войд зоны просаживается, просаживается потому что не с парировал, не принял на блок 3 удара вызывает очень неприятные чувства. Потому что вон вагон топ дд не успел выйти из войд зоны и его потеря равносильна вайпу если не по хилить, а значит хилим дорого и садимся по мане.
 Круг повторяется: много хилим танка в общем, сливаем ману на дд потому что нет времени их хилить, выхиливаем танка ложатся дд, выхиливаем дд ложатся танки. А так как всего 1 человек(танк) может снизить домаг на 10-25% причём пасивно, то нефиг всё на дд и хилов спихивать.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 09:07:35 by Кутулх »

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 На том же Химероне есть хилу чем заняться по мимо вас. worldoflogs смотрим хилов:топ хил аое.  Если хил будет отвлекаться на постоянный хил жирной туши то слягут все дд.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 07:58:20 by Кутулх »

DeTouch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • memento mori
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Zloi_Duh,
верно, немного не разглядел вашу таблицу. Почудилось мне то, что вы указали время проков как время от начала боя. Т.е. прок 6 на 101сек, прок 7 на 117сек.  :)

Ниразу интервал между проками не был менее минуты. Лишь один раз время до прока составило 45 секунд, но это время от начала боя с куклой и до 1го прока :)

Получается либо у триньки скрытый КД в 60сек и шанс прока очень маленький (смотрим, что интервал между проками по 100+ сек), либо
Итого средний интервал между проками - 121 сек

ВКД 2 минуты и шанс срабатывания ~100%.
На этом фоне, довольно неплохо, выглядит вертушка. Хотя краб, единственная, пока что,  в своем роде, тринька, с проком искуссноти и на танка.

2Кутулх,
Опять чушь пишете, товарищ.
(показать/скрыть)
Конечно же, есть несколько верных мыслей, но в общем-то вы все же пишете чушь.. и не читаете, что другие вам пишут.
Цитировать
Я не говорю, что надо забить на авойданс и обкалываться преимущественно на выносливость. Нет, если вы уже рейдите и спокойно убиваете, хотя бы Химерона. В противном случае, как хлюпенькому танку - вам стоит уделить внимание стамине, затем авойданс и митигейшн.

Если вы не увидели этой мысли в моем гайде, я постараюсь его подкорректировать, чтоб эта мысль была зметней.

DeTouch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • memento mori
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
UP! смотрим армори: палатанчик Парагона
Камни вставлены под сокет бонус и с упором на стамину. Суммарный Антихит у данного танка ~85% вне рейда. Если вы не хотите слушать меня, то хотя бы просто скопируйте то, что делают топ-танки мира.

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танк из паргона авойденс под бафами 90%+. ТАНЧИТ ГЕРЫ. Прогрес в средних гильдиях на серверах 9/12н -11/12н.
 ОНИ не танчат геры это раз. У него авойденс 102+ под проком триньки это два. У него авойденс близкий к 95% под проком чанта это три. Хватит тыкать если вы ничего не замечаете.
 У танка из паргона уже кап авойденса, средне статичные танки таким похвастаться не могут.
 И опять же вопрос вы гайд для Паргона пишете или для средне статичного танка?
 Танк из паргона не пропустит 2-4 удара подряд(95% сводят эту возможность близко к 0). А вот такой танк http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B4/%D0%A1%D0%BE%D1%83%D0%BB%D1%8D%D0%B9%D0%B4%D0%B6/simple запросто. А ведь он в одной из топ гильдии моего сервака и лучше всех одет из пало танков в ней.
 В паргоне наказывают за топоризм дд, в средней гильдии нет.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 10:10:09 by Кутулх »

Mister Z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Осторожно, святой свет :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афэнди
    • Класс: Протопаладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Благодарю автора за развёрнутый и подробный гайд.
хотя множество вопросов мучает меня до сих пор. Основной - что происходит с агро без капов мастерства и меткости. Насколько оно падает?
У меня капы меткости и мастерства, страшный недокап авойда. Зато агро держу отлично. Я готов эксперементировать и перековываться как сказано в гайде, но всё таки первая обязанность любого танка - держать агро.
- Допустим кап меткости заклинаний у нас есть, а что с милиударами? Основная абилка на боссе - УВС. Я же промазывать буду не менее 50%....
 - при промахе УВС по боссу - будет ли настакиваться святая энергия?

Отличный спор, очень позновательный, со стороны танка и хила.
Кутулх, Ты приводишь примеры, автор тоже привёл пример. Протопал Парагона - это некий идеал, к которому 99% протопалов стремяться), в том числе и новички, я бы даже отметил - особенно новички)

« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 10:12:26 by Mister Z »
Специализация - щит и меч!
Приоритет - выжить любой ценой!
Статус - приоритет не соблюдается в 99,99% вариантах!
Вывод - годами довольствуюсь 0,01%!

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Mister Z. Стремиться можно, но подрожать нельзя. Средний человек имеет такие же возможности как Президент? То же самое и у нас.  Сколько проживёт человек если будет так же шиковать как президент? 
 Или вот занимательный факт. Почему у топ танк Галакандора http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B4/%D0%A5%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0/simple  больше хп чем у танка паргона одетого в гер вещи который танчит геры?
 Вы и правда в танке автор гайда если не замечаете таких вещей.
 Если вы не верите что искуссность, пари/додж, выносливость. А не выносливость, искуссность, пари/додж. Тогда укажите в гайде кап выносливости(мне самому смешно) потому что хп у танка паргона всего 168к при вещах из гер на которых стам в 1,3 раза больше чем на 346.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 10:43:50 by Кутулх »

Mister Z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Осторожно, святой свет :)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афэнди
    • Класс: Протопаладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
честно говоря я вообще не очень понимаю о чём вы спорите..
Автор пишет приоритет - выносливость, искуссность, пари/додж, потом только хит и мастерство
Кутулх пишет что приоритетнее  - искуссность, пари/додж, выносливость. хит и мастерство

я вижу что Парагоновец вкачан на авойд, у него напрочь отсутствует мастерство и меткость, выносливость идёт второстепенным статом.
я вижу что топтанк Галакронда вообще ничего не перековывает, ни одной перекованной шмотки я не увидел. Он просто одевает и всё.

Там где Соулэйдж вставляет стамину (ювелирка  = 101 к хп) Лазеил ставит искуссность или перековывает пари в додж.

честно говоря... сравнивая двух топтанков и зная какой прогресс у парагона начинаю склоняться в сторону авойда)


Но! Что будет с агро? пока не получу ясный и точный ответ от рейдящих танков без хита и мастерства, даже не буду думать о перековке и т.д.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 10:39:11 by Mister Z »
Специализация - щит и меч!
Приоритет - выжить любой ценой!
Статус - приоритет не соблюдается в 99,99% вариантах!
Вывод - годами довольствуюсь 0,01%!

DeTouch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • memento mori
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря, я тоже не понимаю, о чем мы спорим :)
(показать/скрыть)

Я пишу, что коль вы начали ходить в героики 5ппл и начинаете осваивать рейды нормал - одеваемся на стамину.
Коль вы начали рейды нормал фармить - уделяем внимание преимущественно анти-хиту
Коль вы начали осваивать героик рейды - уделяем внимание резистам и анти-хиту. Если чувствуете, что стамины все же не хватает - добавляем стамины и продолжаем уделять внимание резистам и анти-хиту.
(показать/скрыть)

Мне же пишут, я так понял, что независимо от вашего текущего прогресса нужно обкалываться преимущественно на анти-хит и приводят примеры, которые, в принципе верны, но вырваны из контекста.

2Mister Z,
-Недокап мастерства или хита не играет такой важной роли, если у вас есть напульщики.
(показать/скрыть)
-Если убрать кап мили-хита, то не будет и капа хита на заклинания. Так что думайте сами, что вам нужнее.
-Если не ошибаюсь, в игре на тултипе данной абилки сказано: "при использовании дает заряд Силы Света". При использовании. Т.е. заряд ХП получаем всегда, когда используем УВС. На практике проверял неоднократно: бил цели имунные к атакам (айсблок мага, к примеру) - ХП стакалось :)

 

закрыть