WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Защита 4.2.0] Танководство для паладинов и паладинчиков.  (Прочитано 1026584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проще говоря, хаст это стат который недаёт ничего в длинном бою с боссом
« Последнее редактирование: 15 Января, 2011, 11:50:43 by Hanomi »

Стасc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ок, сенкс, давно хотел переделывать билд - буду экспериментировать)

nutsroga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ зачем надо юзать ДОЗНАНИЕ???  Я ваще не врубаюсь  :-\

DeTouch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • memento mori
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ зачем надо юзать ДОЗНАНИЕ???  Я ваще не врубаюсь  :-\

Из описания можем понять, что дамаг всех наших магических атак будет увеличен на 30%.
Дознание на сингл-цели использовать не нужно, так как мы бьем преимущественно УВС, а это физикал.атака.
При АОЕ-танковке мы используем МП, гнев небес, лужу. А это абилки наносящие преимущественно магический урон. И использование Дознания их нехило апает.

Aladen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мета-слот: неограненный мглистый алмаз - лучший выбор. Пока что. Без этого камня и некоторых чантов на броню, у вас не будет 60% физикал абсорба от армора (анбаф).

не согласен насчет камня,у меня сейчас стоит камень на блок,и с ним у меня 60.14% абсорба от армора и по мне так лучше камень на блок,если максим искусность.

билд себе сделал такой http://ru.wowhead.com/talent#sZrrhcRddRRucbh + чант на боты 35 искусности и скорость бега,его кстатит нет в списке чантов,а по мне так топ чант,позволяет экономить 2 очка таланта

DeTouch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • memento mori
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мета-слот: неограненный мглистый алмаз - лучший выбор. Пока что. Без этого камня и некоторых чантов на броню, у вас не будет 60% физикал абсорба от армора (анбаф).
не согласен насчет камня,у меня сейчас стоит камень на блок,и с ним у меня 60.14% абсорба от армора
Да, заявление про то, что без камушка не будет 60% абсорба от армора, достаточно голословное. Исправил.
и по мне так лучше камень на блок,если максим искусность.

Да, камень на блок лучше, но только когда есть антихит. До этого момента лучше улучшать армор. Поскольку блок бывает не всегда, а армор никогда не подводит.
билд себе сделал такой http://ru.wowhead.com/talent#sZrrhcRddRRucbh
Довольно хороший билд, но - нет 1 очка в божественности. Сейчас и так хилам не сладко, а вы и жизнь им не хотите облегчить.
Можно взять 1 очко из расплаты и вложить в божественность. Эффективность такой раскладки будет выше. Поясню:
Идеально будет стремиться к максимальной выживаемости. Т.е. брать все таланты помогающие в самохиле, улучшении хила, улучшении выживаемости. Про агро-таланты можно забыть. Но это идеально только для тех, у кого нет проблем с агро! А ситуация нынче такова, что с агро, у обычного рейдового танка, нет проблем. Поскольку есть напульщики в рейде (и приучайте своих ДД юзать абилки агро-сброса). Вот к этому и надо стремиться. Вот поэтому +2% к хилу лучше чем 2 очка в расплате. 1очка хватит.
Чистый дпс от расплаты, и дпс от остальных абилок, сработанных во время расплаты очень низок (даже при 2очках) и составляет порядка 1% от всего нанесенного урона.
чант на боты 35 искусности и скорость бега,его кстатит нет в списке чантов,а по мне так топ чант,позволяет экономить 2 очка таланта

Чант на обувь добавил. Но не думаю что это топ-чант. Хотя кто знает - если Лавоход и Ветроступ стакаются меж собой, то такая комбинация для хорошо одетого палатанке будет лучшей.
Но пока неизвестно, стакаются ли они, лучше не рисковать и взять Ветроступ и Искуссность/выносливость на ботинки.

Aladen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я чуть чуть cтупил,у меня чант на боты весит такой пока не выбью 359 пушку и не повешу на нее Ветроступ,после этого на боты вернется 50 искусности.

С расплатой да,надо будет попробывать,взял от того,что достала сова,которая срывала агро ( у нее на боссе 21-23к дпс),вроде перестала рвать,либо мои крики в ТС повлияли)

Насчет антихита,например на Халфий Змеерез,в случае если я танку босса+дракона,то я одеваю http://ru.wowhead.com/item=56458http://ru.wowhead.com/item=56280,как только прокает краб( это обычно бывает секунд через 10-15) врубаю вторую триньку на искусность и получаю анхит на 15сек,хилам нравится))
« Последнее редактирование: 16 Января, 2011, 00:45:33 by Aladen »

Sunlitcopper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пекинес
    • Класс: Шаман (Таурен)
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пререйдовый обвес, щит - там указан с Сиамата Страж зори http://ru.wowhead.com/item=56402, а должен быть с Пещеры с Ромогга, Щит железной леди гер http://ru.wowhead.com/item=56314

DeTouch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • memento mori
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пререйдовый обвес, щит - там указан с Сиамата Страж зори http://ru.wowhead.com/item=56402, а должен быть с Пещеры с Ромогга, Щит железной леди гер http://ru.wowhead.com/item=56314

Исправил.

stalin42

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: палодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я правильно выщитываю антихит,если блок-50%,пари-13%,додж-12%,щит небес-10%,и5% ,то получается 90% так???

Zloi_Duh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тринь
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я правильно выщитываю антихит,если блок-50%,пари-13%,додж-12%,щит небес-10%,и5% ,то получается 90% так???

Нет, не правильно. Из формулы следует удалить "10%", т.к. щит небес теперь не увеличивает вероятность блокирования, а увеличивает величину поглощенного урона при блоке на 10% (т.е. 30% + 10%)

Zloi_Duh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тринь
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О той трини, что упомянута в гайде среди "пререйдового обвеса", о "Фарфоровом Крабе" ( http://ru.wowhead.com/item=56280 )

Два дня назад добыл её в Троне приливов и честно сказать, по-началу хотел было даже выбросить ее, т.к. строчки из описания о случайном срабатывании не вдохновляли. Не люблю я такие вещи, которые срабатывают неизвестно как часто, и вполне возможно что сработают на 1м мобе, в то время как на боссе и не сработает. Тем не менее, всетаки задумался и решил провести исследование. Будучи ограниченным по времени, я не смог провести исследование достаточно тщательно, но и того что выяснил на мой взгляд хватает чтобы сделать кой какие выводы.
Теперь о самой сути исследования. Самое главное - как же часто срабатывает это повышение искусности на 1710 ?
К сожалению не знаю как пользоваться "спойлером", поэтому придется привести все результаты открытым текстом.
Интервал между проками, если колотить куклу 85го уровня обычной серией (увс, увс, увс, щит и в промежутках правосудие, гнев небес, тарелку):
1й прок (сек)   85
2й прок (сек)   161
3й прок (сек)   135
4й прок (сек)   100
5й прок (сек)   148
6й прок (сек)   101
7й прок (сек)   117

Итого средний интервал между проками - 121 сек
Теперь немного математики.
Учитывая что длительность эффекта составляет 20 секунд, а интервал между этими состояниями 120 секунд, получается что на каждые 6 "двадцатисекундных" интервалов времени приходится 1 интервал времени с этим эффектом - 1710 рейтинга искусности. Без труда получаем что в среднем (как будто постоянно) на персонаже висит баф на 285 рейтинга искусности.
По моим данным (проверьте плиз) 1 рейтинг искусности дает 0,00557702 очков искусности
В таком случае 285*0,00557702=1.5894507 очков искусности
Далее, учитывая что каждое очко искусности (взято из описания навыка в игре) увеличивает вероятность блокирования на 2.25%, получаем:
1.5894507*2.25 = 3.576264075
Таким образом, помимо постоянно присутствующего уклонения (и конечно же 40% перековки от него в искусность), мы имеем 3.578 % прибавки к антихиту в виде блока за счет срабатываемого эффекта.
Одно маленькое "НО". Это актуально к боям длительность которых (как видно из исследования) не меньше одной-двух минут

В дополнение к этому исследованию я решил провести исследование на то, влияет ли "финишер" на частоту проков этого эффекта, т.е. Щит заменил на Торжество. И вот что я получил:

1й прок (сек)   45
2й прок (сек)   101
3й прок (сек)   118
4й прок (сек)   116
5й прок (сек)   132
6й прок (сек)   113
7й прок (сек)   126
8й прок (сек)   124

Вот уж не знаю, случайность это или закономерность, но получается что в данном случае средний интервал времени между проками уже не 121 сек, а 109.
А значит и средний (постояннодействующий\эффективный) бонус от прока будет выше чем в предыдущем случае.

В общем, делать однозначные выводы пока еще рано, думаю требуется провести более длительные исследования чтобы выяснить этот самый интервал между проками и то от чего он может зависить.
С другой стороны, если взглянуть на рассуждения после 1го исследования "Без труда получаем что в среднем (как будто постоянно) на персонаже висит баф на 285 рейтинга искусности", то здесь видно очень знакомое значение - 285
Очень часто на шмотках 346 уровня присутствует именно это значение "Рейтинг уклонения +285", "Рейтинг парирования +285"
Исходя из этого у меня возникает ощущение что результаты дальнейших исследований будут стремиться именно к этому значению - 285

PS: На мой взгляд эта триня будет полезнее, чем упомянутый там же "Палец Кнутуса" ( http://ru.wowhead.com/item=56449 ), у которого в описании сказано что срабатывает эффект не чаще чем раз в 60 секунд, что по сути можно сказать и про "Краба". Вот только "Палец" висит не 20 секунд, а всего лишь 12.
Но чтобы быть уверенным в этом, может кто-нибудь проведет аналогичные испытания с "Пальцем" ?  ;)

stalin42

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Класс: палодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тогда получается не реально собрать антихит

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выносливость->Искуссность->Парри\додж->меткость->мастерство. Чушь говорю как хил. Берём мишку заточенного на аг+иск+уклон. Смотрим его хп ага 130к своих. Под рейд бафами 150к+ хп.
 Смотрим хил: Гх 20к н и 30к крит.Или  13% и 20% от хп танка. Время каста 2 сек.
 х 8к н и 12к крит. Или 5,3% и 8% хп
 флешка 15к и 22,5к. Или 10% и 15% хп. Самая затратная.
Если самый сильный хил лечит при крите 20%хп у такого танка или 15%хп при 190к, то абсолютно все равно сколько у вас хп. Предсказуемая кривая означает меньше пикового урона и меньше реактивного исцеления - значит набирать танку как раз авойденс что бы он не получи 4-5 ударов подряд, а не тупо становиться  жирной коровой которой могут сваншотить из за малого авойденса.
 Если у танка хп упали ниже 50% то хил использует Гх, за время каста (2 сек) в танка прилетает 1удар + допустим заклинание = 25%хп. У танка жизни 33% если не было крита хила. После этого хил без разнице сколько у танка хп будет хилить флешкой, но в танка прилетают потом ещё 2-3 удара. В среднем на босах флешка=удару. Так что хил будет такого толстяка вытягивать на тот свет самым затратным хилом. 
 А теперь та жа ситуация, но танк на авойденс. После удара +заклинания хп у танка 28%(33%). За время каста 2х флешек 1 удары по танку уходит в авойденс и хп танка за 2 флешки взлетают до 40-50%. В связи с чем хил лечит гх, а не флешкой.
 На толстого танка ушло 4-5 флешок. На танка с авойденс в 2 раза меньше. Догадайтесь где экономия?
 

Seif

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раскажи о экономии, когда мишка 4-6 ударов подряд не сдоджит и ляжет, т.к. хп мало. Рандом всегда остается рандомом, попрет или нет.
Имху механика у паладина несколько другая чем у друида и сравнивать их по авойду очень некорректно. Пал в состоянии уменьшить весь входящий физический урон минимум на 40%, мишка в состоянии заабсорбить следующий удар на какое-то количество , зависящее от его АП. Ап у него стакается от ловкости, так же ловкость дает уклон, вот и получается что механика мишки диктует ему собирать стамину и аги,а потом искусность (наверное, не знаю точно), а палам стамину и искусность ( чистый авойд до антихита, исходя от эффективности рейтингов додж/пари/искусность).
p.s. в общем кому какие танки нравятся тот с такими и пляшет.
я умный а ты не очень!
Специализируюсь на танках.

 

закрыть