WORLD OF WARCRAFT

Тема: Патент на pay2win или нет?  (Прочитано 21199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #45 : 24 Октября, 2017, 12:26:33 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Читаю я эту статью и думаю, а почему собственно поднялся такой скандал?
1) Данные об игроках собирают все компании. Тут никакой новости нет.
2) То, что игровые компании хотят денег, это тоже не секрет.
3) Здесь же описан способ ненавязчивой рекламы вещей и положительного закрепления. И фактически он будет никому незаметен, но как же любят возводить в абсолют.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #46 : 24 Октября, 2017, 12:43:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тащемта, все денег хотят, так что разработка всё новых и новых решений неизбежна.
как только вся эта стимуляция по системе Павлова станет очевидно влиять на игровой баланс и отразиться на моем комфорте игры в проекты Активижн - я просто прекращу играть, как прекратил играть во многие другие игры до этого (по разным причинам). Благо альтернативы есть.
не вижу смысла во всех этих истериках и бойкотах как-будто это на что-то повлияет
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #47 : 24 Октября, 2017, 12:54:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тащемта, все денег хотят, так что разработка всё новых и новых решений неизбежна.
как только вся эта стимуляция по системе Павлова станет очевидно влиять на игровой баланс и отразиться на моем комфорте игры в проекты Активижн - я просто прекращу играть, как прекратил играть во многие другие игры до этого (по разным причинам). Благо альтернативы есть.
не вижу смысла во всех этих истериках и бойкотах как-будто это на что-то повлияет
Но смысл этой системы быть незаметной. Фактически, есть эта система или нет определить будет невозможно.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #48 : 24 Октября, 2017, 12:59:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но смысл этой системы быть незаметной. Фактически, есть эта система или нет определить будет невозможно.

если система будет работать только на поощрение, то пусть так, мне не жалко. А вот если она будет работать еще и на наказание, то это явно повлияет на комфорт игры.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Чжу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #49 : 24 Октября, 2017, 13:29:28 »
  • Рейтинг:-11 (+0 | -11)
Цитировать
Читаю я эту статью и думаю, а почему собственно поднялся такой скандал?
1) Данные об игроках собирают все компании. Тут никакой новости нет.
2) То, что игровые компании хотят денег, это тоже не секрет.
3) Здесь же описан способ ненавязчивой рекламы вещей и положительного закрепления. И фактически он будет никому незаметен, но как же любят возводить в абсолют.
как и ожидалось, хомячье схавает, довольно отрыгнет, и скажет - ИСЧО ДОНАТА!

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #50 : 24 Октября, 2017, 14:21:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Читаю я эту статью и думаю, а почему собственно поднялся такой скандал?
1) Данные об игроках собирают все компании. Тут никакой новости нет.
2) То, что игровые компании хотят денег, это тоже не секрет.
3) Здесь же описан способ ненавязчивой рекламы вещей и положительного закрепления. И фактически он будет никому незаметен, но как же любят возводить в абсолют.
как и ожидалось, хомячье схавает, довольно отрыгнет, и скажет - ИСЧО ДОНАТА!
Я открою тебе секрет, маленький троль, такие компании, как Гугл и Яндекс действуют точно также, если не хуже. Но от интернета ты еще не отказался.

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #51 : 24 Октября, 2017, 14:29:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Читаю я эту статью и думаю, а почему собственно поднялся такой скандал?
1) Данные об игроках собирают все компании. Тут никакой новости нет.
2) То, что игровые компании хотят денег, это тоже не секрет.
3) Здесь же описан способ ненавязчивой рекламы вещей и положительного закрепления. И фактически он будет никому незаметен, но как же любят возводить в абсолют.
как и ожидалось, хомячье схавает, довольно отрыгнет, и скажет - ИСЧО ДОНАТА!
Я открою тебе секрет, маленький троль, такие компании, как Гугл и Яндекс действуют точно также, если не хуже. Но от интернета ты еще не отказался.
Never subbed, never donated, ADBLOCK, neighbours wifi, stolen computer

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #52 : 24 Октября, 2017, 15:15:35 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Но речь-то собственно не об этом,а о том, что подобные цены на химию - это и есть принуждение к донату - к покупке золота за реал (жетоны).
Игроки принуждают других игроков покупать жетоны у компании Blizzard.
Вроде как можно самому нарвать травы, или нафармить золота на покупку, но это так долго и сложно (если ты не задрот с 10ю твинками, играющий по полдня), что обычному работающему человеку проще задонатить.
Ну вот собственно и пришли к тому, что не высокие цены на химию принуждают игроков покупать жетоны, а лень этих самых игроков.
Лень? я с работы приезжаю к рейду, мне по ночам сраные цветки собирать? я так и делал кстати пока не надоело терять время на фигню, а еще во времена ик нужно было арт в адекватном состоянии держать. хотя че там студентоте/школоте -коси/забивай
Ну наверно это твои проблемы ?Другие теряют время на "фигню" и у них на все хватает,ты не тратишь ,тебе не хватает=ЗАГОВОР БЛИЗАРД,логично че.
Ours is the Fury

Elrohim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #53 : 24 Октября, 2017, 15:17:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но речь-то собственно не об этом,а о том, что подобные цены на химию - это и есть принуждение к донату - к покупке золота за реал (жетоны).
Игроки принуждают других игроков покупать жетоны у компании Blizzard.
Вроде как можно самому нарвать травы, или нафармить золота на покупку, но это так долго и сложно (если ты не задрот с 10ю твинками, играющий по полдня), что обычному работающему человеку проще задонатить.
Ну вот собственно и пришли к тому, что не высокие цены на химию принуждают игроков покупать жетоны, а лень этих самых игроков.
Лень? я с работы приезжаю к рейду, мне по ночам сраные цветки собирать? я так и делал кстати пока не надоело терять время на фигню, а еще во времена ик нужно было арт в адекватном состоянии держать. хотя че там студентоте/школоте -коси/забивай

чего закусились-то? у меня раньше больше 100к голды в жизни не было, и я даже представить себе такую сумму не мог! сегодня я твинка на 350к одел и у меня осталось 1ккк. да товары стали дорогие, но и прибыль возросла многократно, с телохранителем за 1 локалку выходит 125г просто так. 20 локалок в день - это вообще минимум, который все делают = 2500г только с бодигарда. по итогу 10к голды в день, ну вообще не проблема. при таких доходах влом потратить 25к в неделю на нормальный рейд? что за жмотство тупое?
речь не про сейчас, а про старт легиона, и не в неделю, а за одно рт

Чжу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #54 : 24 Октября, 2017, 15:37:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я открою тебе секрет, маленький троль, такие компании, как Гугл и Яндекс действуют точно также, если не хуже. Но от интернета ты еще не отказался.
вряд ли ты мне откроешь какие либо секреты, т.к. я сам отработал mail.ru 4 года, и видел все, скажем так - из нутри  :D

а такие компании как гугл и яндекс - так не делают на урофне физ. лиц. а вот на уровне юр. лиц, тук, как говорится - совсем другая история.

а мой пост он про то, что наркоману не важно, сколько будет стоит его наркотик (не важно цифровой он или аналоговый), он все равно будет его покупать и защищать его распростронителей.

это особенности психики зависимых.


рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #55 : 24 Октября, 2017, 15:45:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я открою тебе секрет, маленький троль, такие компании, как Гугл и Яндекс действуют точно также, если не хуже. Но от интернета ты еще не отказался.
вряд ли ты мне откроешь какие либо секреты, т.к. я сам отработал mail.ru 4 года, и видел все, скажем так - из нутри  :D

а такие компании как гугл и яндекс - так не делают на урофне физ. лиц. а вот на уровне юр. лиц, тук, как говорится - совсем другая история.

а мой пост он про то, что наркоману не важно, сколько будет стоит его наркотик (не важно цифровой он или аналоговый), он все равно будет его покупать и защищать его распростронителей.

это особенности психики зависимых.
Больше бреда от мамкиных программистов, тут каждый 3й в мейл ру/яндексе/гугле/майкрософте работает.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #56 : 24 Октября, 2017, 15:51:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я открою тебе секрет, маленький троль, такие компании, как Гугл и Яндекс действуют точно также, если не хуже. Но от интернета ты еще не отказался.
вряд ли ты мне откроешь какие либо секреты, т.к. я сам отработал mail.ru 4 года, и видел все, скажем так - из нутри  :D

а такие компании как гугл и яндекс - так не делают на урофне физ. лиц. а вот на уровне юр. лиц, тук, как говорится - совсем другая история.

а мой пост он про то, что наркоману не важно, сколько будет стоит его наркотик (не важно цифровой он или аналоговый), он все равно будет его покупать и защищать его распростронителей.

это особенности психики зависимых.
Окей, пойдем твоим путем. Что ты предлагаешь делать, как бороться с системой, которую не отследить?

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #57 : 24 Октября, 2017, 15:56:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а игроков в дрессированных хомяков.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 15:58:34 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Чжу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #58 : 24 Октября, 2017, 16:14:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Окей, пойдем твоим путем. Что ты предлагаешь делать, как бороться с системой, которую не отследить?
как бороться с тем, что кто то поднимает цены на товар?
не использовать его товар!
еще можно поднять страшный хай, составить петицию, пойти к юристам и подать коллективный иск по признакам мошенничества.
и это может сработать.

но т.к. комунити состоит, в основном, из - "компании надо зарабатывать, по этому мы готовы платить" \ "а в гугле и яндексе еще не такое делают" - шансов нет.

но суть патента подобный системы, она не в том, что бы отдоить хомяков. их можно доить и так, без всяких патентов.

суть патента в том, что бы доить ДРУГИЕ КОНТОРЫ, которые тоже так зарабатывают. это как патентные войны между эплом и самсунем. только в мире большого гейм дева.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Патент на pay2win или нет?
« Ответ #59 : 24 Октября, 2017, 16:24:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Окей, пойдем твоим путем. Что ты предлагаешь делать, как бороться с системой, которую не отследить?
как бороться с тем, что кто то поднимает цены на товар?
не использовать его товар!
еще можно поднять страшный хай, составить петицию, пойти к юристам и подать коллективный иск по признакам мошенничества.
и это может сработать.

но т.к. комунити состоит, в основном, из - "компании надо зарабатывать, по этому мы готовы платить" \ "а в гугле и яндексе еще не такое делают" - шансов нет.

но суть патента подобный системы, она не в том, что бы отдоить хомяков. их можно доить и так, без всяких патентов.

суть патента в том, что бы доить ДРУГИЕ КОНТОРЫ, которые тоже так зарабатывают. это как патентные войны между эплом и самсунем. только в мире большого гейм дева.
Но как ты определишь, что эту богомерзкую практику применяют в конкретной игре? Или ты предлагаешь игнорировать все игры активижена, просто за наличие у них такого патента?

 

закрыть