WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё  (Прочитано 349407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rainsounds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • master of cancer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яростьодина
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #840 : 09 Августа, 2017, 10:57:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет штанов(лег) и нет трини с  госпожи+ скипетр с кж , хпс на 150-200 к ниже шаманов у кого есть эти вещи

Наличие этих предметов не сделает тебя настолько сильнее как ты думаешь.  Попробуй посмотреть, что и где ты делаешь не так, если нет логов, сравни свои спеллы в скаде\детейлсе с спеллами своих оппонентов.
использую трини карту этрея и по выбору 2-ю ,есть проблемы с маной на КЖ к 3 фазе ,хотя не спамлю чайник в оверхилл пользы ноль и хпс не растёт

Купи или скрафти сам себе карту новолуния 900 ilvl - это один из самых эффективных и полезных тринкетов в игре на данный момент (не такой эффективный конечно же как для друида, но тоже сойдет  ;D ), попробуй поспамить чайник на ласт фазе кж, там же проходит постоянный урон, оверхила будет ~5% не больше. Вторым тринкетом бери http://ru.wowhead.com/item=144258 (если умеешь правильно его юзать, учти, что он урезает твой оверхил и можно поспамить, как это полюбили делать начиная с дренора  :facepalm: цепное исцеление) или http://ru.wowhead.com/item=147003&bonus=3561:1482 , ну и для любителей поспамить чайник конечно же http://ru.wowhead.com/item=147004&bonus=3561:1482.
пробывать играть с легами наручи+ кольцо

Наручи 100% мусор, а кольцо смотря какое, если Джоната, то тоже мусор
чайник+ флешка
 крита 24% хаст 14% ,универсальность до 6 % поднял флешка без крита на 300 к входит
слишком мало крита, чтобы играть через чайник+флешка , даже я, при наличии 36% крита не играю через флешку - это просто неразумно, учитывая то, что флешка хилит столько же сколько и обычная волна исцеления при одинаковом времени каста ( под волнами конечно же  :P ).
PS: а вообще попробуй поиграть больше через лужу с 4кусками тира, при должном знании боя и правильном позиционировании рейда, ты удивишься насколько крут Т20, а вот с подбором лег все немного сложнее, я бы порекомендовал использовать новое кольцо+велен(штаны), но ты уже написал, что у тебя нету штанов, тогда придется научиться правильно пользоваться веленом  :P

В м+ беру хасты побольше .
зачем?
World will burn

pecheneg007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #841 : 10 Августа, 2017, 10:01:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, профитна ли тринька с Килжедана "Великое творение искусителя"? Вчера полутал её с сундука от рабов 915. На себе ношу обычную триньку инта+искусн 880. Есть ли смысл менять? Если да, то как профитнее её юзать?

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #842 : 10 Августа, 2017, 15:12:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, профитна ли тринька с Килжедана "Великое творение искусителя"? Вчера полутал её с сундука от рабов 915. На себе ношу обычную триньку инта+искусн 880. Есть ли смысл менять? Если да, то как профитнее её юзать?

https://www.warcraftlogs.com/statistics/13#class=Shaman&spec=Restoration&combatantinfo=Trinkets

Darkmoon Deck: Promises 16.1%
The Deceiver's Grand Design 35.0%
Velen's Future Sight 42.4%
Sea Star of the Depthmother 45.2%

Видимо, профитная, раз в эпохе ее так часто носят.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2017, 15:15:55 by Lo-bl »

orangemage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: лсдэ
    • Класс: рдру
    • Сервер: гром
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #843 : 11 Августа, 2017, 09:19:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рестор шаман и чайник - неразрывно связанные понятия, или можно хилить как то иначе, кто в курсе? просто интересно

Rainsounds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • master of cancer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яростьодина
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #844 : 11 Августа, 2017, 19:28:31 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
рестор шаман и чайник - неразрывно связанные понятия, или можно хилить как то иначе, кто в курсе? просто интересно
С троллингом в другую тему, пожалуйста.
World will burn

orangemage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: лсдэ
    • Класс: рдру
    • Сервер: гром
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #845 : 11 Августа, 2017, 22:56:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С троллингом в другую тему, пожалуйста.
это не троллинг, просто ищу альтернативы чтобы один стиль игры не приедался. Пробовал выбирать таланты + релики на буст тотемов и подхиливать флешкой, волной + лужу и артефакт по кд. Хпса хватало, рейд не проседал. Так что теоретически можно хилить без цепнухи.

pecheneg007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #846 : 14 Августа, 2017, 10:09:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рестор шаман и чайник - неразрывно связанные понятия, или можно хилить как то иначе, кто в курсе? просто интересно

Вот ей богу! Зачем игнорировать один из лучших и характерных для класса спелов? А если ты хочешь по другому хилить, то в энхе можно лужу кидать)

Ариил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Шаманы наше всё

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вячеслав
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #847 : 14 Августа, 2017, 17:12:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет штанов(лег) и нет трини с  госпожи+ скипетр с кж , хпс на 150-200 к ниже шаманов у кого есть эти вещи

Наличие этих предметов не сделает тебя настолько сильнее как ты думаешь.  Попробуй посмотреть, что и где ты делаешь не так, если нет логов, сравни свои спеллы в скаде\детейлсе с спеллами своих оппонентов.
использую трини карту этрея и по выбору 2-ю ,есть проблемы с маной на КЖ к 3 фазе ,хотя не спамлю чайник в оверхилл пользы ноль и хпс не растёт

Купи или скрафти сам себе карту новолуния 900 ilvl - это один из самых эффективных и полезных тринкетов в игре на данный момент (не такой эффективный конечно же как для друида, но тоже сойдет  ;D ), попробуй поспамить чайник на ласт фазе кж, там же проходит постоянный урон, оверхила будет ~5% не больше. Вторым тринкетом бери http://ru.wowhead.com/item=144258 (если умеешь правильно его юзать, учти, что он урезает твой оверхил и можно поспамить, как это полюбили делать начиная с дренора  :facepalm: цепное исцеление) или http://ru.wowhead.com/item=147003&bonus=3561:1482 , ну и для любителей поспамить чайник конечно же http://ru.wowhead.com/item=147004&bonus=3561:1482.
пробывать играть с легами наручи+ кольцо

Наручи 100% мусор, а кольцо смотря какое, если Джоната, то тоже мусор
чайник+ флешка
 крита 24% хаст 14% ,универсальность до 6 % поднял флешка без крита на 300 к входит
слишком мало крита, чтобы играть через чайник+флешка , даже я, при наличии 36% крита не играю через флешку - это просто неразумно, учитывая то, что флешка хилит столько же сколько и обычная волна исцеления при одинаковом времени каста ( под волнами конечно же  :P ).
PS: а вообще попробуй поиграть больше через лужу с 4кусками тира, при должном знании боя и правильном позиционировании рейда, ты удивишься насколько крут Т20, а вот с подбором лег все немного сложнее, я бы порекомендовал использовать новое кольцо+велен(штаны), но ты уже написал, что у тебя нету штанов, тогда придется научиться правильно пользоваться веленом  :P

В м+ беру хасты побольше .
зачем?



Спасибо , за более подробный анализ игры .Выбил я себе триню легу +перчатки ношу , и триня с кж но билд через перерождение использую с триней. М+ хасты до 17 % я не более беру, в рейд 12-14 % есть более важные статы , тем более что хаст не играет сильной роли для ршама, но начитался форумов и есть люди в хасту сильно уходят ,пробывал не очень мне ....Осталось штаны выбить , и можно будет с триней сочетать либо часто одевают как я вижу придаз в гс мифик .Играю довольно давно шаманом , именно в патче легиона что-то идет не так у меня.....Логи есть буду изучать.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #848 : 14 Августа, 2017, 19:49:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Придаз, кроме хпса, еще и тебя хорошо так сейвит давая более ляма абсорба. Чаще всего можно считать, что с ним у тебя на лям больше хп. Поэтому и берут.
WoW: Nothing lasts

Человек Клумба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #849 : 15 Августа, 2017, 11:04:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рестор шаман и чайник - неразрывно связанные понятия, или можно хилить как то иначе, кто в курсе? просто интересно


вполне.
https://ru.warcraftlogs.com/rankings/13#boss=2051&class=Shaman&spec=Restoration&metric=hps
Я хилю через перерождение. Считай у тебя 2 крутых рейд сейва появляется.
Да, так сложнее, но как по мне этот билд при правильном использовании более эффективный.

Rainsounds

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • master of cancer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яростьодина
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #850 : 17 Августа, 2017, 11:36:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://ru.warcraftlogs.com/rankings/13#boss=2051&class=Shaman&spec=Restoration&metric=hps
Да, так сложнее, но как по мне этот билд при правильном использовании более эффективный.

Линканул не подумав. Ничего правильного нет в том, чтобы использовать перерождение в рейде, ниразу не эффективней даже при "правильном" (я хз как это) использовании. А конкретно на КЖ, если ты действительно смотрел (я уверен, что линканул и даже не посмотрел логи) , то там видно, что шаманы, которые используют перерождение хилят [Hopeless Reflection].
World will burn

Faithy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #851 : 17 Августа, 2017, 12:12:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не обязательно. КЖ слишком специфичный бой и из личного опыта (хоть я убивал его в конечном итоге на друиде) могу сказать, что не всегда люди с дебафом от дождя стоят в достаточном друг от друга ренже, а дамаг без его учета слишком незначителен, чтобы обсуждать в принципе. Наиболее сложный для хила момент, вторые дд копии, достаточно эффективно контрятся асендансом- его длительностью вы покроете как начальный дамаг от дождя, так и допустимые 2-3 каста и круги под конец. С другой стороны, если вы решите захиливать копии паладином (как большинство гильдий), то на этом моменте преимущество асенданса перед хай тайдом закончится, на 3 фазе асенданс будет однозначно хуже, но это на самом деле не так важно- если вы дошли до нее фул рейдом и оставили достаточное кол-во маны, можно падать лицом на клавиатуру и спамить как будто завтра уже не наступит. А в логах (если вообще можно как-то принимать статистику от 10 репортов) много асенданса частично от того, что китайцы и корейцы предпочитают шамана для прохила копий вместо паладина, о чем я не могу ничего сказать- наш паладин справлялся более, чем приемлимо и я даже не пробовал этим заниматься.

В общем оба таланта выглядят играбельными, возможно для освоения асенданс будет лучше за счет того, что с тех пор, как вы будете доходить до вторых копий, случайные трупы от недохила дожны быть крайней редкостью, а вот лишний каст- обычное дело и хай тайд там явно проигрывает.

p.s. Из-за того, что "китайские папки" бегают с асендансом на боссе, которого вы не видели, сам талант не становится внезапно лучше для вас.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2017, 13:55:59 by Faithy »

Человек Клумба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #852 : 18 Августа, 2017, 09:33:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лол)))
 вот это стены плача стена такста.
Интересно, почему на аватаре, деве снова встречается этот бесполезный билд ?

https://ru.warcraftlogs.com/rankings/13#class=Shaman&spec=Restoration&metric=hps&boss=2052
https://ru.warcraftlogs.com/rankings/13#class=Shaman&spec=Restoration&metric=hps&boss=2038

если лично вам он не нравится, дело ваше. Вы так и пишите. Но не стоит утверждать тут "в огне",  что билд говно для всех и вся.

p.s. Из-за того, что "китайские папки" бегают с асендансом на боссе, которого вы не видели, сам талант не становится внезапно лучше для вас.


причем тут кетайские кто то там ?
 а в целом. Я сам был в обычном "цепьнашевсебилде", потом попробовал с перерождением - он мне зашел больше. + цифры лучше. И это касается всех боссов на которых я был. Миф КЖ я не видел.
К сожалению сейчас время логодрочеров. И проще линкануть лог, чем пытаться кому то что то объяснить). Вот я и выбрал легкий путь.


« Последнее редактирование: 18 Августа, 2017, 09:35:06 by Человек Клумба »

Allen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: аансвер
    • Класс: шаман
    • Сервер: ревущий фьерд
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #853 : 18 Августа, 2017, 13:35:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так линкани свои логи с формой) глянем как получается

Человек Клумба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [7.0.3] [Шаман - Исцеление] Водичка наше всё
« Ответ #854 : 18 Августа, 2017, 14:58:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так линкани свои логи с формой) глянем как получается

а мне то это зачем ?)

 

закрыть