WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Паладин - Защита] Я намного лучше, чем крестоносец Д3!  (Прочитано 431367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Двимерлайк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Двимерлайк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что такое 5% снижения для пала собирающего хаст-мастери и имеющего 2т19 (и соответственно около 65% др с шора)? Нужно допустим получить 10 лямов дамаги, вжимаем шор, останется 3.5 ляма, от которых 4т20 срежут ещё 175к, а это чуть меньше, чем ничто, 1.75% от начального дамага

Имхо не выгодно стакать на паладина др механики, они все попадают под сильный  диминишинг от шора, аптайм которого в нынешнем гире, при сменах танков раз примерно в минуту или чаще, можно легко держать 100% во время фазы активного танкования, лучше брать трини, которые апают сам шор (с мастери), либо дают другую сейв механику (фиксированный абсорб, увеличение макс хп, уменьшение входящей дамаги на фиксированное значение, хил, лайфстил), а по сетам брать 2т19+2т20
VIP сковородка в аду приготовлена....
А у кого то сурамарский сет 925 2 вещи + 2 леги, и пихать 4т20 вообще некуда  ;)

Джимбим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джимбим
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, собрал вот такие статы, стоит остановиться и поднимать искусность и крит?
p.s. других легендарок нет, так что не спрашивайте.
И по талантам я думаю в третьем тире взять последнего защитника на мифики, а праведный защитник на боссов?

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/borean-tundra/%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%84%D1%84

« Последнее редактирование: 27 Июня, 2017, 14:20:09 by Джимбим »

sandelo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санндело
    • Класс: охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
судя по триням ты больше хочешь под сурвиал билд заточится,но тогда зачем тебе там Крит?))и искусности лучше поменьше и побольше версы,для Нормал/гер ее вполне около 20% хватит,хасту лучше подтянуть до ~30+% и верчу около 10

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
судя по триням ты больше хочешь под сурвиал билд заточится,но тогда зачем тебе там Крит?))и искусности лучше поменьше и побольше версы,для Нормал/гер ее вполне около 20% хватит,хасту лучше подтянуть до ~30+% и верчу около 10
зачем верса? она меньше любого другого стата дает дпс, апает хпс хуже хасты, а эффект снижения дамаги под шором почти ничего не дает

стакать хаст+мастери можно практически до бесконечности, кап абсорба шора 85%, а хаста будет стабильно увеличивать выживаемость до набора ее где то ~60%, и только потом, когда уже кд шора будет в любой ситуации меньше 4.5 сек, начнет сильно терять в полезности, короче старайся во все слоты одеть шмотки на которых будет хаста и мастери

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а эффект снижения дамаги под шором
...всё ещё не вполне понимаю зачем нужно так сильно стремиться апать % защиты ШоРа, когда он и так достаточно высок, а смерти в 90% случаях происходят тогда, когда урон прилетает мимо ШоРа. И почему вопрос "мастери вс верса" ты рассматриваешь в контексте "уменьшения полученного урона при активном ШоР". Когда надо рассматривать так:

Мастери: % защиты ШоР (действует только во время ШоР) + блок + увеличенный дпс с тарелки, который дает линейно увеличенный абсорб с тарелки
Верса: снижение урона (действует всегда, независимо от ШоР) + увеличенный дпс с тарелки, который дает квадратично увеличенный абсорб с тарелки + увеличенный отхил

...и дальше брать какие-нибудь конкретные логи конкретных энкаунтеров и... долго и нудно считать.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а эффект снижения дамаги под шором
...всё ещё не вполне понимаю зачем нужно так сильно стремиться апать % защиты ШоРа, когда он и так достаточно высок, а смерти в 90% случаях происходят тогда, когда урон прилетает мимо ШоРа. И почему вопрос "мастери вс верса" ты рассматриваешь в контексте "уменьшения полученного урона при активном ШоР". Когда надо рассматривать так:

Мастери: % защиты ШоР (действует только во время ШоР) + блок + увеличенный дпс с тарелки, который дает линейно увеличенный абсорб с тарелки
Верса: снижение урона (действует всегда, независимо от ШоР) + увеличенный дпс с тарелки, который дает квадратично увеличенный абсорб с тарелки + увеличенный отхил

...и дальше брать какие-нибудь конкретные логи конкретных энкаунтеров и... долго и нудно считать.
у меня с ~40% хасты и судом на боссах со сменами танков шор почти не спадает (появляется окно только иногда если долго не прокает джага с суда, и то при необходимости его можно закрыть другими сейвами), если накапливать 3 заряда, пока танчит второй танк, так и какой смысл рассматривать какой то стат с точки зрения того, как он работает пока шора нет

абсорб с тарелки на 1 цели особо не решает, с праведным защитником хил от длани доходит до 60% общего хпса, все остальное мелочь
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2017, 19:21:14 by Seduce »

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
а эффект снижения дамаги под шором
...всё ещё не вполне понимаю зачем нужно так сильно стремиться апать % защиты ШоРа, когда он и так достаточно высок, а смерти в 90% случаях происходят тогда, когда урон прилетает мимо ШоРа. И почему вопрос "мастери вс верса" ты рассматриваешь в контексте "уменьшения полученного урона при активном ШоР". Когда надо рассматривать так:

Мастери: % защиты ШоР (действует только во время ШоР) + блок + увеличенный дпс с тарелки, который дает линейно увеличенный абсорб с тарелки
Верса: снижение урона (действует всегда, независимо от ШоР) + увеличенный дпс с тарелки, который дает квадратично увеличенный абсорб с тарелки + увеличенный отхил

...и дальше брать какие-нибудь конкретные логи конкретных энкаунтеров и... долго и нудно считать.
Текущая механика хай контента построена так, что если ты не под сейвом/шором или источник урона не активен(переходка/смена танков/мобы в стане в миф+) ты ВАНШОТАЕШЬСЯ и никакие универсальности тут не помогут.
А так да, танчить 1 рукой +15 ключик или закрывать героик можно и стакая универсальность.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на боссах со сменами танков
Покажи, плз, как ты на Аватаре Падшего неспадающий ШоР держишь. Ну а что, там смена танков.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на боссах со сменами танков
Покажи, плз, как ты на Аватаре Падшего неспадающий ШоР держишь. Ну а что, там смена танков.
отдельные антипримеры не меняют общую картину, аптайм шора даже при танковании без передышек имеет аптайм под 70%, для всего остального есть ревностный/око/сакры хилов
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2017, 11:36:23 by Seduce »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на боссах со сменами танков
Покажи, плз, как ты на Аватаре Падшего неспадающий ШоР держишь. Ну а что, там смена танков.
отдельные антипримеры не меняют общую картину, аптайм шора даже при танковании без передышек имеет аптайм под 70%, для всего остального есть ревностный/око/сакры хилов
Да да да. Слышал я эти истории про "аптайм сейвов у протпала - 100%" и все такое прочее.
Только на деле - почему-то ни у одной топ гильдии паладина-танка нет. Вот даже не знаю почему, ведь и сейвов куча, и дпс высокий, в чем же дело

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
отдельные антипримеры не меняют общую картину, аптайм шора даже при танковании без передышек имеет аптайм под 70%, для всего остального есть ревностный/око/сакры хилов
Но нас интересуют именно эти "отдельные антипримеры", потому что именно они и представляют сложность. Обсуждать статы, оптимизацию и пр. в "идеальном общем" случае когда ШоР закрывает 100% времени, когда танк получает урон, нет смысла, потому что в этом случае так и так не сдохнешь. Вечный ШоР же. Так что нужны именно "отдельные антипримеры". И в этих антипримерах, в свою очередь, нас интересуют не те 70% времени, когда у нас есть ШоР, а именно те 30% времени, когда его нет.

И я уже забыл... ты приводил расчет, что даже в условиях "100% ШоР" +1% искусности уменьшит требуемый внешний хил сильнее, чем +1% универсальности, учитывая, повторюсь, все факторы, которые экономят внешний хил, а не только срезание урона непосредственно от тычки. По-моему не приводил. Ты только срезание урона от тычки рассчитывал.

Seduce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на боссах со сменами танков
Покажи, плз, как ты на Аватаре Падшего неспадающий ШоР держишь. Ну а что, там смена танков.
отдельные антипримеры не меняют общую картину, аптайм шора даже при танковании без передышек имеет аптайм под 70%, для всего остального есть ревностный/око/сакры хилов
Да да да. Слышал я эти истории про "аптайм сейвов у протпала - 100%" и все такое прочее.
Только на деле - почему-то ни у одной топ гильдии паладина-танка нет. Вот даже не знаю почему, ведь и сейвов куча, и дпс высокий, в чем же дело
раньше медведи были слишком оп, многие стакали их по 2, сейчас может просто по инерции или вообще совпадение ) да и наверняка если пошерстить топ100 вовпрогресса, сейчас там найдется немало паладинов
отдельные антипримеры не меняют общую картину, аптайм шора даже при танковании без передышек имеет аптайм под 70%, для всего остального есть ревностный/око/сакры хилов
Но нас интересуют именно эти "отдельные антипримеры", потому что именно они и представляют сложность. Обсуждать статы, оптимизацию и пр. в "идеальном общем" случае когда ШоР закрывает 100% времени, когда танк получает урон, нет смысла, потому что в этом случае так и так не сдохнешь. Вечный ШоР же. Так что нужны именно "отдельные антипримеры". И в этих антипримерах, в свою очередь, нас интересуют не те 70% времени, когда у нас есть ШоР, а именно те 30% времени, когда его нет.

И я уже забыл... ты приводил расчет, что даже в условиях "100% ШоР" +1% искусности уменьшит требуемый внешний хил сильнее, чем +1% универсальности, учитывая, повторюсь, все факторы, которые экономят внешний хил, а не только срезание урона непосредственно от тычки. По-моему не приводил. Ты только срезание урона от тычки рассчитывал.
чтобы верса дала хоть сколько то заметные 20% снижения, ее надо настакать 19000

19000 вторички, которые будут нормально сейвить ~30% боя в паре энкаунтеров из 9

спасибо нет, я лучше прожму в это время око или попрошу сейв у хила, в любой мифик 20ке есть минимум 2-3 коры/сакры/че то типа того, которые солят специально для танков

что до хпса "даже в условиях "100% ШоР"" , где то 50-60% получаемого палом хила дает селфхил, если 1% версы сначала снимут 0.5% от полученного дамага, а потом еще 0.6% этой полученной дамаги вернут в виде увеличенного селфхила, это все равно меньше, чем даст 1% мастери при условии, что шор апается с 60 до 60.7% (с пассивками 30 и 8%), т.е он снизит дамаг с 40 до 39.3%, 39.3/40= 0,9825, т.е -1.75% от дамага, по сравнению с тем, который был бы с шором в 60%, и это не считая такие факторы как блок от мастери, то что мастери с набором рейтинга начинает снижать относительный % урона только сильнее (а верса наоборот слабее) и то, что 1% мастери дешевле (причем сильно, 475 рейтинга против 400), которые как минимум уравновешивают фактор квадратичного скалирования хпса тарелки

Джимбим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джимбим
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче я так и не пойму эти статы. Набрал хасты 35%, мне с Гильдии говорят что это чушь, хасты оставь 25% остальное в искусность и крит. Поднял искусность до 35%, хаста 23%, и не пойму лучше стало или хуже?

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче я так и не пойму эти статы. Набрал хасты 35%, мне с Гильдии говорят что это чушь, хасты оставь 25% остальное в искусность и крит. Поднял искусность до 35%, хаста 23%, и не пойму лучше стало или хуже?
Как я уже писал на старте аддона, для 60% аптайма шора достаточно 25% хасты. Во множестве рейдовых боев есть смены танков(или механики танкования позволяет 2 танку получать гораздо меньше урона), учитывая эти смены, ШоР можно держать еще выше. Но такой билд с 25% хасты требует отличного и безупречного выполнения механик и расчета всех КД.
В билде же с упором на хаст 35% и выше хасты аптайм шора выше 70%, то есть цена ошибки(не вовремя прожатого шора) ниже - этот билд подойдет лучше для большинства игроков.

1--вы билд требует колоссальных знаний и ошибки в ротации  в нем очень критичны, я бы крайне не советовал его для игроков которые состоят не в топ 10 гильдий пве реалмов, ведь выигрыш в сервайабилити довольно небольшой, а окна между шором становится практически в 2 раза больше => 2 раза выше шанс внезапно откинутся, если заранее не рассчитать все закрывашки на бой.

Крит вообще самый бесполезный стат для выживания, его стоит собирать только если вы фана миф+ для максимилизации ДПС.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2017, 17:41:51 by morm »

sandelo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санндело
    • Класс: охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче я так и не пойму эти статы. Набрал хасты 35%, мне с Гильдии говорят что это чушь, хасты оставь 25% остальное в искусность и крит. Поднял искусность до 35%, хаста 23%, и не пойму лучше стало или хуже?

Это кто тебе такую чушь посоветовал,что в рейде тебе крит нужен?)Хаста+крит нужны в миф плюс,либо когда уже боссы поставлены на фарм и ты с дд тринями и серафимом можешь сам покрутить дпс как средний ДДшник.Если собрался выживать в Мифик рейдах,то твой приоритет ~30+ хасты и около 30 искусности,если есть два куска т19 можно и поменьше,остальное в версу,ну и плюс по триням,их у тебя как и комплекта эквипа должно быть несколько наборов,идеальным я считаю это реликварий+ осколок с килджедена и второй набор на таких боссов как килджеден(которые ну очень сильно бьют физикой) это панцирь с горота + новолуние.Да и то это только в гере и выше.

 

закрыть