WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.3.5: Размышления о смысле шепотов Ил'Гинота  (Прочитано 34273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
  • Рейтинг:37 (+49 | -12)



Обновление 7.3.5 связывает конец дополнения Legion и начало Battle for Azeroth, в нем мы узнаем о том, что произойдет после событий Анторуса. В этой статье мы предположим, что, возможно, произойдет во время событий обновления 7.3.5 и даже в конце Battle for Azeroth, основываясь на шепотах Ил'гинота, но теперь уже используя информацию из диалогов, которые были обнаружены в обновлении 7.3.5 на PTR.
:cut:


Судьба Аллерии


Одна из наиболее обсуждаемых цитат Ил'гинота:

Цитировать
Ил'гинот: В свой третий смертный час она возвестит наше пришествие.

Хотя многие из тех, кто сражается с Бездной, вроде членов Армии Света и даже Зе'ры, пренебрегают всей информацией и пользой от нее, Странник, наставник Алерии в изучении Бездны, имеет иную точку зрения:

Цитировать
Странник: Свет ищет один путь и избегает всех остальных, называя их ложью. Бездна ищет все возможные пути и считает их истинными.

Хотя до сих пор не известно, кто такая «Она», самыми большими претендентками на эту роль являются Азерот, которую Магни часто называет «Она», и Аллерия, вновь появившаяся в сюжете после долгих странствий в борьбе против Легиона. Новые диалоги, найденные в обновлении 7.3.5, указывают на то, что цитата все же больше может относиться к Аллерии. Следующий разговор, похоже, происходит, когда Аллерия и Туралион прибывают в Штормград и обнаруживают свои статуи у входа в город:

Цитировать
<Аллерия окидывает взглядом холодный образ статуи и ее взгляд спускается вниз к табличке с эпитафией>
Верховный Экзарх Туралион: Так странно смотреть на эти памятники в честь нашей гибели.
Аллерия Ветрокрылая: Да. Иногда мне кажется, что я умерла уже дважды. Один раз, когда нас считали потерявшимися на Дреноре, а второй раз, когда меня охватила тень павшего наару.
Аллерия Ветрокрылая: Возможно, смерть — это истинное предназначение Ветрокрылых.


Диалог может стать предвестником того, что произойдет в далеком будущем. Во время той же беседы Аллерия говорит, что она хотела бы посетить свою родину, Луносвет, теперь уже город Орды.

Цитировать
Верховный Экзарх Туралион: Ты волнуешься. И хорошо это скрываешь... но я тебя знаю.
Аллерия Ветрокрылая: Как никто другой, моя любовь.
Верховный Экзарх Туралион: Тебе не нужно это делать. Тебе не обязательно видеть ее.
Верховный Экзарх Туралион: У каждой из вас свой путь. Если Свет захочет, чтобы эти пути пересеклись, то они пересекутся. Не нужно направлять руку судьбы.
Аллерия Ветрокрылая: Время настало, Туралион. Я должна снова увидеть родину своими глазами... и услышать от Сильваны, как она может носить мантию вождя.

Позже, во время сценария, где присутствуют Леди Лиадрин, Первая Чародейка Талисра, Лор'темар и Аллерия, мы узнаем, что происходит Луносвете.
 
Посещение Солнечного Колодца

Цитировать
Лор'темар Терон: Леди Лиадрин... герой. Рада тебя видеть. Как вы видите, у нас есть... неожиданный гость.
Аллерия Ветрокрылая: Приветствую, Лиадрин. Герой. Лор'темар, я здесь по поводу вопроса, который лучше всего было бы решить наедине.
Лор'темар Терон: Я не вижу необходимости хранить секреты от союзников, Аллерия. К тому же, некоторые новые наши друзья еще только на подходе.
Леди Лиадрин: Первая Чародейка Талисра и почетные гости. Добро пожаловать в Луносвет.
Первая Чародейка Талисра: Приятно, наконец, посетить ваш прекрасный город. Благодарим вас за приглашение, Лорд-регент.
Лор'темар Терон: Пожалуйста, зовите меня Лор'темар. Но где мои манеры? Позвольте мне представить еще одного гостя: леди Аллерия Ветрокрылая, старый герой Луносвета.
Первая Чародейка Талисра: Неожиданная честь, леди Ветрокрылая. Сильгрин рассказал мне о вашем мужестве во время кампании на Аргусе.
Аллерия Ветрокрылая: Это честь для меня, Первая Чародейка. Я не собираюсь мешать вашему визиту. Возможно, мне стоит вернуться в другой раз.
Лор'темар Терон: Ерунда. Что бы вы ни говорили, вы можете сказать это перед нашими гостями.
Аллерия Ветрокрылая: Как скажете. Я принесла предложение от Короля Андуина Р...
Лор'темар Терон: Я надеялся, что ваш визит был вызван любовью к Луносвету. Вместо этого вы пришли по воле мальчишки-короля Альянса. Какое разочарование.
Аллерия Ветрокрылая: Резкие слова, Лор'темар. Интересно, это ваши слова или слова вашего вождя?
Лор'темар Терон: Вы сомневаетесь в моих словах, но как мы можем доверять вашим собственным? Вы отрицаете, что владыки Бездны шепчут вам? Разве вы не отдавались теням на Аргусе?
Аллерия Ветрокрылая: Мне кажется, что предложение, которое я принесла, было ожидаемо... и оказалось отвергнуто. Очень хорошо. Но прежде чем уйти, у меня есть одна просьба.
Аллерия Ветрокрылая: Прошла тысяча лет с тех пор, как я видела Солнечный Колодец. Могу ли я посетить его еще раз?
Великий Магистр Роммат: Я советую этого не делать. Мы не можем быть уверены что она...
Лор'темар Терон: Чем бы она ни стала, Аллерия — дочь Кель'Таласа. Я не стану мешать ее паломничеству в наше самое священное место. Первая Чародейка, приглашаем вас и вашу свиту присоединиться к нам.
Первая Чародейка Талисра: Для меня честь увидеть Солнечный Колодец, Лор'темар. И я предпочитаю, чтобы мои друзья называли меня Талисра.
Лор'темар Терон: Роммат, будь любезен открой для нас портал.
Лор'темар Терон: Пожалуйста, следуйте за мной.
Первая Чародейка Талисра: Я ощущаю силу. Мощь сравнимую с Ночным Колодцем, но иной природы.
Леди Лиадрин: Солнечный Колодец был осквернен нашими врагами, но жертва наару очистила его воды. Теперь сущность Света поддерживает нас.
Аллерия Ветрокрылая: Солнечный Колодец изменился... но его красота осталась. Так много времени прошло.
Лор'темар Терон: Назад!
Лор'темар Терон: Что происходит?
Лор'темар Терон: Вот почему я потребовал выслать Умбрика и его последователей. Любой, кто затронут Бездной, представляет опасность для Солнечного Колодца!
Аллерия Ветрокрылая: Я не хотела, чтобы мое присутствие...
Лор'темар Терон: Хватит! Мы должны очистить эту порчу до того, как потеряем колодец!
Первая Чародейка Талисра: Сильгрин! Вальтруа! Помогите лорду-регенту!

События в Солнечном Колодце

Цитировать
Великий Магистр Роммат: Что-то пытается открыть разлом в палаты. Если это произойдет, мы можем потерять Солнечный Колодец.
Аллерия Ветрокрылая: Я могу закрыть раскол, но мне понадобится помощь. Первая Чародейка Талисра: Скажи нам, что делать, и мы поможем.
Принц Бездны Дурзаан: Источник найден!
Великий магистр Роммат: Ему нужен Солнечный Колодец!
Принц Бездны Дурзаан: Портал открывается. Да... это нам подойдет.
Аллерия Ветрокрылая: Сейчас! Сфокусируйте силу со мной!
Принц Бездны Дурзаан: Вы только задерживаете неизбежное! Я еще получу свою добычу.
Лор'темар Терон: Солнечный Колодец в безопасности. Ваша помощь была неоценима, Талисра. И ваша, герой.
Великий Магистр Роммат: Охранники! Схватите диверсантку.
Аллерия Ветрокрылая: Я не буду пленницей на своей родине.
Лор'темар Терон: Хватит! Вы сейчас же покинете нас, Аллерия. Случайно это произошло или нет, ваше присутствие представляет опасность для Кель'Таласа. Вернитесь в Штормград. Луносвет больше не ваш дом.
Аллерия Ветрокрылая: Как повелеваете, лорд-регент. Сейчас.
Лор'темар Терон: Я сожалею, что вам пришлось увидеть этот обмен любезностями, Талисра. Ваш визит не должен был получиться таким.
Первая Чародейка Талисра: Напротив. Этот конфликт продемонстрировал вашу преданность вашим людям. Я вижу, что Орда позволяет вам отстаивать свои традиции — это очень важно для нас.
Первая Чародейка Талисра: Наши союзники придают нам силу... но мы не перестаем быть теми, кто мы есть.
Первая Чародейка Талисра: Сурамар всегда будет нашим домом. Но некоторые из моих людей хотят отправиться в мир на поиски нашего места в Азероте. И для этого нам нужны союзники.
Лор'темар Терон: Орда дает вам такую возможность, Первая Чародейка. Присоединяйтесь к нам. Врата Луносвета открыты для вас.
Первая Чародейка Талисра: От имени ночнорожденных я принимаю ваше предложение. С этого дня Сурамар сражается за Орду.
Лор'темар Терон: Отлично! Леди Лиадрин, пожалуйста, отправляйтесь в Оргриммар и сообщите вождю хорошие новости.
Леди Лиадрин: Мне будет приятно, лорд-регент. Я встречу тебя в Луносвете, герой.
Алерия держится напряженно.
Первая Чародейка Талисра: Удачи, <игрок>. Что касается меня, я собираюсь опробовать свои навыки в Ясеневом лесу. За Орду!

Из этого сценария мы можем извлечь два важных момента:
  • Андуин Ринн во второй раз упоминается как мальчик-король. Впервые раз это сделал Гул'дан во время финального сражения в Цитадели Ночи.
  • Силы Аллерии либо оскверняют, либо вызывают реакцию в глубине Солнечного Колодца, заставляя сущности Бездны вторгаться в него.
Обе эти находки связаны с двумя другими цитатами Ил'гинота:

Цитировать
Ил'гинот: Мальчишка-король служит столу господина. Он предложит вам три лжи.

Цитировать
Ил'гинот: Сияние снаружи прячет тьму внутри.

Если первая цитата была связана с Гул'даном, вторая до сих пор не имела никаких убедительных связей с чем-либо. Этот сценарий показывает, что Солнечный Колодец может быть осквернен в будущем.

Из этого сценария можно извлечь еще несколько вещей:
  • Данные события точно происходят еще до Battle for Azeroth. Если бы Аллерия решилась посетить Луносвет и Солнечный Колодец после осады Подгорода, то ее бы и на порог не пустили. В свою очередь Андуин не посылал бы никаких предложений в сторону Орды.
  • Ночерожденные присоединяются к Орде из-за их схожей с эльфами крови проблемы — зависимости от магии — Тиранда явно была бы не рада таким союзникам.
  • В свою очередь, эльфов Бездны Орда принять никак не может, опять таки из-за страха за Солнечный Колодец. Если лишь одна Аллерия вызвала такую реакцию, то целая армия подобных персонажей гарантировано уничтожит Колодец.
  • Получается, что союзные расы хотя и будут принадлежать контенту Battle for Azeroth, скорее всего, цепочки заданий станут доступны еще до выхода препатча. Как минимум это касается эльфов Бездны, ночнорожденных, тауренов Крутогорья и озаренных дренеев.
Во время финального ролика Анторуса мы узнали, что Пантеон и Иллидан направили все свои силы на вечное заточение Саргераса, и просто оставили нас сражаться как друг с другом, так и с новыми угрозами. Иллидан Ярость Бури напомнит нам об этом в своем прощальном послании:

Цитировать
Иллидан Ярость Бури: Вы доказали свою приверженность Азероту. Ваша преданность, ваша жертва соперничают с моими. Но от вас еще многое потребуется, очень многое. Даже сейчас враг собирается и тени растут.


Королева Азшара и Н'Зот


Во время Blizzcon 2017 мы узнали, что королева Азшара в будущем станет рейдовым Battle for Azeroth. Как мы знаем, Н'зот был ответственен за создание наг во время Войны Древних, когда королева Азшара ради спасения высокорожденных от взрыва Источника Вечности согласилась с условиями договора, про которые мы ничего не знаем.


Теперь, когда титаны, направили свои силы на заточение Саргераса и Азерот ослаблен последним ударом Саргераса, Battle for Azeroth может стать прекрасным временем для выполнения части сделки королевы Азшары по освобождению Н'зота из подводной темницы. Всем силам Азерота будет нужно еще раз объединиться, чтобы сразиться с королевой Азшарой, существом, силы которого могут посоперничать с мощью Архимонда и Кил'джедена, причем даже до заключения договора с Н'зотом, что наводил ужас на Маннорота. Скорее всего, нам придется понести жертвы.

Во время аудиодрамы "Тысяча лет войны" Аллерия говорит, что она уже знает о своем будущем:

Цитировать
— "Вот теперь ты готова, Аллерия. Ты можешь повелевать каждой крупицей силы. Окунись в нее. Так ты сохранишь свой разум."
Да, она была готова. Но время еще не пришло. В том давнем видении она прыгала со скалы, заранее смирившись с предстоящим падением. Когда придет время, выбора не будет. Но сейчас еще можно было бежать. И ее судьба требовала именно этого.

Во время разговора с Лотраксионом она демонстрирует свою уверенность в том, что Бездна станет ее концом:

Цитировать
— "Мне суждено прийти не к Свету, а к Тьме. Я очень, очень давно это знала."
Она посмотрела Туралиону в глаза.
— "Если же я сойду со своего пути, то подставлю под удар тебя, Аратора и весь Азерот. Верь мне, прошу тебя."
Тогда заговорил Лотраксион.
— "Аллерия, я давно изучил Тьму. Я видел заблудших навеки. Но ты не такая. Ты еще не перешла
грань".
— "Но однажды перейду".

Можно предположить, что Аллерия, скорее всего, будет участвовать в битве с королевой Азшарой, но в конечном итоге погибнет, чтобы победить предводительницу наг.

Есть и другая цитата, которую обычно связывают с Азеротом, что может относиться к Аллерии:

Цитировать
Ил'гинот: Её сердце — кратер, и мы наполнили его.

Во время миссии против Азшары мы могли бы в отчаянии попытаться использовать все доступные средства, в том числе титанические Столпы Созидания, которые часто связывают вот с этой фразой:

Цитировать
Ил'гинот: Пять ключей, чтобы открыть нам путь. Пять факелов, чтобы осветить нашу дорогу.

Побудить нас к использованию Столпов Созидания может вестник Магни Бронзобород. И теперь, когда Азерот ослабла, он может быть обманут Н'зотом.

Цитировать
Ил'гинот: Алмазный король был обращен в пешку.

Еще один выдающийся персонаж, который появляется в лагерях Альянса и Орды в Силитусе, — это Верховный маг Кадгар, который может быть связан с этой фразой:

Цитировать
Ил'гинот: Властелин воронов повернет ключ.

Обнаруженный в датамайне текст показывает, что Кадгар разочарован происходящими в Силитусе событиями:

Цитировать
Верховный маг Кадгар: Кажется, наша победа над Аргусом была напрасна. Своим последним ударом Саргерас сделал нечто гораздо большее, чем просто вонзил клинок в сердце нашего мира. Я надеялся, что после войны с Легионом жители Азерота будут строить новое будущее вместе. Но теперь единство, которое мы создавали, уничтожено. Азерот истекает жизненной силой, а лидеры Альянса и Орды сражаются за право обладать этим ресурсом. Клинки вынимаются из ножен, и война снова набирает силу. Но я не буду поднимать оружие против героев с обеих сторон. Только не после того, что нам пришлось пережить. Вместо этого я отправлюсь в Каражан и посовещаюсь со своим старым наставником Медивом. Возможно, где-то в его древних текстах содержатся знания, необходимые для излечения этого мира. Мне лучше всего уйти. До следующей встречи... удачи, герой.

Однако, с усилением влияния Древнего Бога, что будет заметно по начальным заданиям союзной расы тауренов Крутогорья и в свете угрозы королевы Азшары, Кадгар, скорее всего, не останется в стороне и присоединится к нам в битве.

В Престоле Триумвирата Аллерия получает силу от падшего наару — Л'уры. С ее смертью вся эта сила, скорее всего, завладеет ее телом, превратив в нашего врага. Сил хранителя Кадгара, может и не хватить, чтобы остановить оболочку старого друга от освобождения Н'зота. Это может быть началом дополнения с тематикой Бездны.

Как думаете, что произойдет с Аллерией? Может быть, Древние Боги всеми этими намеками просто сводят нас с ума? Пишите в комментариях!

По материалам Wowhead
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2017, 17:08:01 by Wishko »

zyhelok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: форсакенже
    • Класс: рогуе
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, близзарды могут закрутить сюжет. Надеюсь в этот раз будет без альтернативных вселенных

4k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Рейтинг:8 (+11 | -3)
Насколько я помню Сильвана тоже умирала дважды.

Yuho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • Рейтинг:-7 (+7 | -14)
Довольно интересно. Очень понравилось. Однако всё это уже потихоньку превращается в "Игру престолов" со своими заморочками.
Я не против когда сюжет прямой как стрела - "вон главгад, давайте попилим его на эпики в последнем патче аддона", для фентези вселенной 12+ это самое "оно". Вместо этого нам предлагают распутывать клубок тайн, заговоров и случайных, но роковых событий, а на выходе может получится, что или "эпичности с пафосом" не докрутили или "нам не хватило на всё времени".

katan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Рейтинг:-35 (+4 | -39)
Смотря на полупустые сервера Леги , на момент релиза последнего рейда аддона.
Всем уже реально пофигу что\кто\кого\где? Азерот будет ещё большим фейлом ИМХО.
Пвп аддон без пвп. :facepalm:

Anduril

  • Победитель NCR
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • The light abandons no man!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андуриль
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько я помню Сильвана тоже умирала дважды.
Все верно, мне кажется что здесь подразумевают Силвану.

Leper_Messiah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько я помню Сильвана тоже умирала дважды.
Трижды.

kekpek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько я помню Сильвана тоже умирала дважды.
Все верно, мне кажется что здесь подразумевают Силвану.
Еще на релизе ИК стало ясно что Сильвана не подходит.

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
  • Рейтинг:-4 (+3 | -7)
Не то, чтобы я бузил, но не стоит ли указывать, что это перевод?
http://ru.wowhead.com/news=277483/7-3-5-ptr-speculation-whispers-of-ilgynoth-spoilers

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не то, чтобы я бузил, но не стоит ли указывать, что это перевод?
http://ru.wowhead.com/news=277483/7-3-5-ptr-speculation-whispers-of-ilgynoth-spoilers


Указано. В самом низу статьи.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2300
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что за сюжетка тауренов Крутогорья и  как с ними связаны ДБ?

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Смотря на полупустые сервера Леги , на момент релиза последнего рейда аддона.
Всем уже реально пофигу что\кто\кого\где? Азерот будет ещё большим фейлом ИМХО.
Пвп аддон без пвп. :facepalm:
Ты наверное единственный игрок в истории, кому известно на сколько заполнены сервера.
P.s.: про пвп аддон просто  :facepalm:. Как ты вообще пришёл к тому, что BfA-это пвп аддон?

Ravenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грим
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:2 (+7 | -5)
Смотря на полупустые сервера Леги , на момент релиза последнего рейда аддона.
Всем уже реально пофигу что\кто\кого\где? Азерот будет ещё большим фейлом ИМХО.
Пвп аддон без пвп. :facepalm:

Для нубаса вроде тебя, которого никуда не берут и кикают даже из лфр, они может быть и пустые на улицах городов. Только тебе мозгов не хватило посмотреть сколько народу толпится в Анторусе пылающем троне, как забит набор групп туда. Все рейдят. Непонятно, сложно, да ?

Ilinmaru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А что за сюжетка тауренов Крутогорья и  как с ними связаны ДБ?
ну как минимум там есть странная деревенька тауренов-сектантов с рыбными шапками и некоторой долей безумия(примерно самый верхний правый полетник на карте крутогорья)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Насколько я помню Сильвана тоже умирала дважды.
Все верно, мне кажется что здесь подразумевают Силвану.

Первый раз она умерла от руки Артаса. Второй - бросилась с ЦЛК. В третий - в квестах Серебряного бора, ее растерзали воргены. Так что это явно не Сильвана, т.к. если ее убьют, это будет в четвертый раз.
WoW: Nothing lasts

 

закрыть