WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен высоко оценил дополнение Legion  (Прочитано 20370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Крис Метцен высоко оценил дополнение Legion
« Ответ #45 : 24 Января, 2018, 10:21:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вы оба правы, но есть одно достаточно простое решение.
Сейчас шмот достигает максимума на +15 ключе - и выше не бывает.
Если сделать увеличение и дальше, но убрать ТФ - может выйти неплохо. Впрочем тогда может появиться проблема что люди будут слишком быстро одеваться, ведь ТФ контролировать нельзя, а так можно будет просто ходить и получать нужный шмот нужного уровня.
Но варианты есть, я привел лишь самый очевидный из них
А зачем что-то увеличивать,  выше 15 ходят  исключительно ради фана,  любители челенджа в 5ппл, давать какие-то косметические награды особо отличившимся, типа трансмогрификации или маунтов, а бисовый шмот добывается исключительно в рейдах. Ну и оставить недельный сундук

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Крис Метцен высоко оценил дополнение Legion
« Ответ #46 : 24 Января, 2018, 14:51:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вы оба правы, но есть одно достаточно простое решение.
Сейчас шмот достигает максимума на +15 ключе - и выше не бывает.
Если сделать увеличение и дальше, но убрать ТФ - может выйти неплохо. Впрочем тогда может появиться проблема что люди будут слишком быстро одеваться, ведь ТФ контролировать нельзя, а так можно будет просто ходить и получать нужный шмот нужного уровня.
Но варианты есть, я привел лишь самый очевидный из них
А зачем что-то увеличивать,  выше 15 ходят  исключительно ради фана,  любители челенджа в 5ппл, давать какие-то косметические награды особо отличившимся, типа трансмогрификации или маунтов, а бисовый шмот добывается исключительно в рейдах. Ну и оставить недельный сундук
Сейчас в м+ вполне себе фармится бисовый шмот. И кому-то это очень нравится, а другим наоборот очень не нравится. Об этом и речь как бы.
М+ изначально вводились как альтернативный способ получения шмота, если ты вдруг забыл. Мне продолжать?

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Крис Метцен высоко оценил дополнение Legion
« Ответ #47 : 24 Января, 2018, 15:18:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Сейчас в м+ вполне себе фармится бисовый шмот. И кому-то это очень нравится, а другим наоборот очень не нравится. Об этом и речь как бы.
М+ изначально вводились как альтернативный способ получения шмота, если ты вдруг забыл. Мне продолжать?
не совсем я правильно выразился, не бисовый, а шмот максимального ИЛВ.  Будет он таким же альтернативным способом фарма шмота, без ограничения уровня героика шмот и гарантированная 1 шмотка максимально илв.  Можно сделать варианты выпадения больше одной шмотки из недельного сундука если закрываешь ключи выше 15 или что-то в этом роде

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Крис Метцен высоко оценил дополнение Legion
« Ответ #48 : 24 Января, 2018, 17:44:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы оба правы, но есть одно достаточно простое решение.
Сейчас шмот достигает максимума на +15 ключе - и выше не бывает.
Если сделать увеличение и дальше, но убрать ТФ - может выйти неплохо. Впрочем тогда может появиться проблема что люди будут слишком быстро одеваться, ведь ТФ контролировать нельзя, а так можно будет просто ходить и получать нужный шмот нужного уровня.
Но варианты есть, я привел лишь самый очевидный из них
По идее, скорость одевания можно контролировать радикально увеличив скейлинг хп/урона в ключах после того, который требуется на недельный сундук. Т.е. так, чтобы условный +17 ты мог закрыть только одевшись в героик рейде и ключах +15, причем закрыть с усилиями и едва в таймер, а не фейсролом.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

PersonalLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Личнаяжиззнь
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Крис Метцен высоко оценил дополнение Legion
« Ответ #49 : 24 Января, 2018, 18:51:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По идее, скорость одевания можно контролировать радикально увеличив скейлинг хп/урона в ключах после того, который требуется на недельный сундук. Т.е. так, чтобы условный +17 ты мог закрыть только одевшись в героик рейде и ключах +15, причем закрыть с усилиями и едва в таймер, а не фейсролом.
а нафига увеличивать? тебе хочется задротства еще более? мне нет. мне например нравится М+ как они есть. когда надоедают рейды, когда есть время, когда хочется просто спокойно поиграть. да и проще там одеться в шмот с теми статами которые мне нужны. а не шлаковые рейдовые искусность/универсальность к примеру. также там выпадают свои сеты, независимо от рейдов. вот нахер убивать одну из составляющих вов. почему у вас от М+ и титанфоржа так пригорает то?
ЗЫ дополню, что те кто имеет средний впскорэ ххх+ (1600/1800/2000 вставить требуемое) они и в рейдах себя показывают более чем вменяемо, так что на криворукость М+ игроков пенять не стоит
ЗЗЫ опять же М+ нравится из-за её сессионности, поэтому вов тут только выигрывает поддерживая тех игроков у которых нет времени задрачивать героик/мифик рейды, но хочется чего-нить "превозмочь"/челенжа на часок другой в день.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Крис Метцен высоко оценил дополнение Legion
« Ответ #50 : 24 Января, 2018, 19:57:32 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)

а нафига увеличивать? тебе хочется задротства еще более? мне нет. мне например нравится М+ как они есть. когда надоедают рейды, когда есть время, когда хочется просто спокойно поиграть. да и проще там одеться в шмот с теми статами которые мне нужны. а не шлаковые рейдовые искусность/универсальность к примеру. также там выпадают свои сеты, независимо от рейдов. вот нахер убивать одну из составляющих вов. почему у вас от М+ и титанфоржа так пригорает то?
ЗЫ дополню, что те кто имеет средний впскорэ ххх+ (1600/1800/2000 вставить требуемое) они и в рейдах себя показывают более чем вменяемо, так что на криворукость М+ игроков пенять не стоит
ЗЗЫ опять же М+ нравится из-за её сессионности, поэтому вов тут только выигрывает поддерживая тех игроков у которых нет времени задрачивать героик/мифик рейды, но хочется чего-нить "превозмочь"/челенжа на часок другой в день.
ну во-первых ТФ шмот убивает одну из основных догм ВОВ, а именно то что топовый мот падает исключительно в рейдах максимальной сложности, сейчас это мифик.
во-вторых ТФ снижает популярность рейдов мифической сложности, зачем ходить в мифик рейды, если топовый шмот можно налутать в героике и в ключах прогнутой версии

Никто же не предлагает убирать М+, так что никуда этот челендж не денется, только полутать там шмотку уровня мифик рейдов уже не получится

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Крис Метцен высоко оценил дополнение Legion
« Ответ #51 : 24 Января, 2018, 20:52:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну во-первых ТФ шмот убивает одну из основных догм ВОВ, а именно то что топовый мот падает исключительно в рейдах максимальной сложности, сейчас это мифик.
во-вторых ТФ снижает популярность рейдов мифической сложности, зачем ходить в мифик рейды, если топовый шмот можно налутать в героике и в ключах прогнутой версии

Никто же не предлагает убирать М+, так что никуда этот челендж не денется, только полутать там шмотку уровня мифик рейдов уже не получится
"Догмы" могут меняться. Ничего особенного в этом нет.
Кроме того, чтобы из мифик+ одеться в 960+ вещи в каждый слот, придется очень потрудиться. А в рейде это будет куда быстрее.
Как справедливо заметили выше, люди с высоким мифик скором или ходят в мифик рейды, или вполне могли бы это делать на уровне если не топ гильдий, то уж полухардкорных то легко.
Весь вопрос лишь в том, что в супервысокие ключи ходить толку как такового нет, лишь для челленджа, а это нужно очень небольшому количеству людей, ну собственно как и пресловутый рейд максимальной сложности.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Крис Метцен высоко оценил дополнение Legion
« Ответ #52 : 25 Января, 2018, 10:14:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

"Догмы" могут меняться. Ничего особенного в этом нет.
Кроме того, чтобы из мифик+ одеться в 960+ вещи в каждый слот, придется очень потрудиться. А в рейде это будет куда быстрее.
Как справедливо заметили выше, люди с высоким мифик скором или ходят в мифик рейды, или вполне могли бы это делать на уровне если не топ гильдий, то уж полухардкорных то легко.
Весь вопрос лишь в том, что в супервысокие ключи ходить толку как такового нет, лишь для челленджа, а это нужно очень небольшому количеству людей, ну собственно как и пресловутый рейд максимальной сложности.
Давай называть вещи своими именами не потрудится, а пофармить. В рейде это быстрей когда он у тебя на фарме, а быстро его ставят на фарм топ гильдии или люди близкие к ним. Обычные казуальные статики сейчас имеют прогресс 5-8 мифик и явно не все одеты в 960+ шмот из рейда.  Поэтому для казуалов  скорость одевания будет примерно одинаковая что в рейде, что в ключах и меньше зависеть от рандома.
Это конечно все очень грубо и требует более детальной доработки.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Крис Метцен высоко оценил дополнение Legion
« Ответ #53 : 25 Января, 2018, 14:33:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а нафига увеличивать? тебе хочется задротства еще более? мне нет. мне например нравится М+ как они есть. когда надоедают рейды, когда есть время, когда хочется просто спокойно поиграть. да и проще там одеться в шмот с теми статами которые мне нужны. а не шлаковые рейдовые искусность/универсальность к примеру. также там выпадают свои сеты, независимо от рейдов. вот нахер убивать одну из составляющих вов. почему у вас от М+ и титанфоржа так пригорает то?
ЗЫ дополню, что те кто имеет средний впскорэ ххх+ (1600/1800/2000 вставить требуемое) они и в рейдах себя показывают более чем вменяемо, так что на криворукость М+ игроков пенять не стоит
ЗЗЫ опять же М+ нравится из-за её сессионности, поэтому вов тут только выигрывает поддерживая тех игроков у которых нет времени задрачивать героик/мифик рейды, но хочется чего-нить "превозмочь"/челенжа на часок другой в день.
*пожав плечами* Клесс предложил дальнейшее увеличение итемлвла с ростом уровня ключа, но обозначил проблему - как ограничивать скорость одевания. Я предложил вариант - увеличить сложность м+ выше капа недельного сундука (который должны закрывать если не все, то бОльшая часть), тогда скорость фарма шмота будет замедлена и напрямую зависеть от скорости освоения рейдов и предыдущих ключей. Хардкорщики вытащат, правда, и так, а казуалам в принципе будет пофигу (в переводе это обычно звучит как "скилл не может - овергир поможет!"). И при должной балансировке фарм нужных вещей в м+ останется, но изменится кол-во заходов, т.к. сейчас надо во-первых выбить вещь и во-вторых выбить ее прокнутой до нужного илвла, а можно будет просто подбирать уровень ключа. Плюс ты гарантированно знаешь - если постараешься, то сможешь пойти еще выше за еще лучшей шмоткой. Ибо сейчас смысл в закрытии ключа выше 15 один - не надо будет на следующей неделе апать ключ. А, ну еще помериться длиной рейта на вовпрогресс/рейдер.ио.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Крис Метцен высоко оценил дополнение Legion
« Ответ #54 : 25 Января, 2018, 20:07:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай называть вещи своими именами не потрудится, а пофармить. В рейде это быстрей когда он у тебя на фарме, а быстро его ставят на фарм топ гильдии или люди близкие к ним. Обычные казуальные статики сейчас имеют прогресс 5-8 мифик и явно не все одеты в 960+ шмот из рейда.  Поэтому для казуалов  скорость одевания будет примерно одинаковая что в рейде, что в ключах и меньше зависеть от рандома.
Это конечно все очень грубо и требует более детальной доработки.
Обычные казуальные статики и не ходят в супервысокие ключи обычно, за редким исключением.
Плюс к тому, если зайти на вовпрогресс и посмотреть итемлвл рейда, убившего допустим 7-8 мифик боссов, мы увидим 960+. Конечно с учетом легендарок и артефактов это не 960 шмотка в каждый слот, но все же достаточно много

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Крис Метцен высоко оценил дополнение Legion
« Ответ #55 : 25 Января, 2018, 23:35:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да и проще там одеться в шмот с теми статами которые мне нужны. а не шлаковые рейдовые искусность/универсальность к примеру. также там выпадают свои сеты, независимо от рейдов.
Гениально. Это первое, почему горит от ключей. Возьмем среднего рейдера, который не ходит в ключи. Напомню, у рейда кд неделя, у ключей кд нет. Человек, одевающийся в рейде, может лишь выигрывать в илвле, подбор статов у него будет уг, а у некоторых классов, спс потрясающим людям из близард, далеко не мейн стат на первом месте, в итоге подбор статов даже решает больше, чем илвл. И это игра равных возможностей, коей она была 9 лет (опустим несбалансированную классику и БК)? Каким образом можно зацепиться в логах, не проходя м+, не фармя ничего, а просто рейдя? Критерии приемов в гильдию-то не изменились. А масса "попаданцев" в логи из серой массы значительно выросла, благодаря арканкристаллам, легам, прокам кованых шмоток.
М+ вводили чтобы люди не привязывались к РТ, чтобы ходили средние игроки, либо совсем казуалы по фану. Какого хрена там забыли рейдеры? Ответ простой - усиливают себя, конечно же. Каждый упирается в меру своих возможностей, только у некоторых эти возможности беспредельные, а у других - ограничены. И это игра равных возможностей, еще раз спрошу?
Не надо кивать на лича, катаклизм, пандарию и т.д, мол там тоже надо было фармить. Источник высокоуровневого шмота был ОДИН - рейд. С недельным кд ДЛЯ ВСЕХ. Никаких исключений. Да, лутались куски, баджики фармились, но сути это не меняет.

почему у вас от М+ и титанфоржа так пригорает то?
Потому что титанфордж потрясающий (нет). Он просто уничтожает вообще весь смысл ПвЕ-прогресса в WoW для средних статиков. Люди с 5/11 героик одеты лучше, чем люди с 5/11 мифик. Да не все, но какая собственно разница? Постоянная гонка за гиром, у вас ведь тоже не весь шмот отдают одному человеку? Надо же как-то одевать гильдию, логично. Далее, есть 2 гильдии примерно равного уровня игры, одна гильдия задротов и фармил, вторая - 3 часа РТ и расход. Кто сделает прогресс больше? Не надо говорить, что илвл не решает, если он не решает, вперед убивать Аргуса в 945ом гире. Так же фармили и 35ый, и 54ый арт. Смысл то по сути один - убить босса, поставить его на фарм, налутать гир, пойти следующих боссов осиливать. Для второй гильдии сценарий "налутать гир" малореален впринципе (это я еще не касаюсь легендарок), для первой же все в ажуре, и эти же самые люди уже могут позволить себе играть с сетапом, качая нужных альтов. Если раньше тебе альта одевали в рейде, то сейчас этот способ проигрышный. Берешь 3 нужных по типу брони дд/хилов/танков, альта и го по ключам. Какое там кд? за пару дней одетый альт, еще и с легами и коваными шмотками, от такого фарма.

PS: это я не касаюсь еще угробленных рейдовых тиров из-за игры с артефактами (35, 54), не касаюсь необходимости из-за ТФ проходить старый контент (часы с элисанды, шепот, триня с урсока, тировые куски и т.д), легендарок в полном их великолепии, особенно для новых игроков или альтов (при том, что мейн не фармит) и многого другого.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 23:46:43 by MaS0n5 »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Крис Метцен высоко оценил дополнение Legion
« Ответ #56 : 26 Января, 2018, 01:29:27 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)
У меня 7 рейдящих чаров (на данный момент, возможно будет больше)
Кроме мейна не фармлю плюсы ни одним из них, мейн тоже не особо фармит - просто хожу с друзьями в те ключи которые есть, без всяких заморочек типа "во мне из чертогов ботинки нужны пошли туда ключи искать".
То же самое у всех остальных из гильдии, в основном - лишь недельный сундук, даже мейнами. Так что да, не понимаю почему горит от ключей.
От титанфорджа - да, но ключи то тут причем?

И открою маленький секрет. Врыв в логи - это по большей части работа всего рейда, кроме редких случаев. А адекватный уровень в логах можно держать и без супершмота, идеально подобранного по статам. Если же у тебя это не выходит - возможно проблема не в шмоте, а кое в чем другом?

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Re: Крис Метцен высоко оценил дополнение Legion
« Ответ #57 : 26 Января, 2018, 02:06:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давай называть вещи своими именами не потрудится, а пофармить. В рейде это быстрей когда он у тебя на фарме, а быстро его ставят на фарм топ гильдии или люди близкие к ним. Обычные казуальные статики сейчас имеют прогресс 5-8 мифик и явно не все одеты в 960+ шмот из рейда.  Поэтому для казуалов  скорость одевания будет примерно одинаковая что в рейде, что в ключах и меньше зависеть от рандома.
Это конечно все очень грубо и требует более детальной доработки.
Обычные казуальные статики и не ходят в супервысокие ключи обычно, за редким исключением.
Плюс к тому, если зайти на вовпрогресс и посмотреть итемлвл рейда, убившего допустим 7-8 мифик боссов, мы увидим 960+. Конечно с учетом легендарок и артефактов это не 960 шмотка в каждый слот, но все же достаточно много

У меня на данный момент 963(989 пушка) итл, нафармленный за месяц(уже недель 5), не ходя в рейды ниразу. И по сути можно было набить и больше, лут ничем не ограничен. И это реальная проблема для рейдеров, которым и так нужно тратить 9-15 часов в неделю на рейды. Для меня же, кто на сегодняшний день не может ходить в рейды это хорошая альтернатива рейдам.

Зы, в 16+ ключах увеличен шанс выпадения шмотки и шанс тф, так что не только для челенджа туда ходят.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Крис Метцен высоко оценил дополнение Legion
« Ответ #58 : 26 Января, 2018, 04:49:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня на данный момент 963(989 пушка) итл, нафармленный за месяц(уже недель 5), не ходя в рейды ниразу. И по сути можно было набить и больше, лут ничем не ограничен. И это реальная проблема для рейдеров, которым и так нужно тратить 9-15 часов в неделю на рейды. Для меня же, кто на сегодняшний день не может ходить в рейды это хорошая альтернатива рейдам.
Почему?
Почему это проблема?
Казуальному рейду нафиг не надо фармить эти мифик+, и так сойдет.
Хардкорный - убьет боссов и без фарма шмоток. Каждому чару недельный закрыть - это да. Но не более.

Зы, в 16+ ключах увеличен шанс выпадения шмотки и шанс тф, так что не только для челенджа туда ходят.
Откуда информация?
Количество шмоток - да, увеличено. Из 15го без таймера падает 2, на таймер 3. Дальше за каждый лишний уровень 40% шанса на +1 шмотку - т.е. из 17 на таймер может упасть 3 или 4, шанс на 4 - 80%. А из 20го на таймер упадет уже гарантированно 6. Но с чего вдруг увеличенный шанс нв ТФ то?

 

закрыть