WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic  (Прочитано 61835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #225 : 14 Ноября, 2017, 13:45:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет я во весь голос ору.

Куда дискуссию-то увели?  :(

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #226 : 14 Ноября, 2017, 14:21:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вы говорите о том, что офф нужно менять в сторону более хардкорной прокачки. Я обращаю ваше внимание на то, что далеко не факт, что именно этого хочет большинство.
Близы на мой взгляд поступили очень мудро, анонсировав возврат классики.
Посмотрим что они выпустят еще. Сейчас рано говорить.

Цитировать
Проблема в том, что вы при этом пытаетесь ставить знак равенства по принципу "оказуаливают=уходят", тогда как это далеко не так. Массовый отток пошел в кате, тогда как уже в ЛК прокачка была очень простой. Отток подписчиков - это системна проблема и "оказуаливание" в лучшем случае является только одним из многих элементов этой проблемы и вряд ли ключевым.
Я так же могу ваши слова поставить под сомнение. Первая волна игроков была в классике. Бк был аддоном очень сложным, куда сложнее классики. И в принципе большинство это устраивало. Когда Вышел вотлк. Пришла вторая волна игроков. Они другой игры не знали, поэтому все что дал им ВОтлк их устраивало, а вот тех кто с классики играл, многое уже не устроило. Занерфленный в хлам Накс, изи прокачка, убитые героики. И После того как началась ката, и ничего не изменилось, игроки классики стали валить.
Цитировать
Больше, пожалуй, на этот бред я отвечать не буду.  :facepalm:
Пожалуй, я тоже.
то Braviari
Мы вроде спорили, и вдруг оказались на одной стороне =))
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2017, 14:25:17 by pristn »

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #227 : 14 Ноября, 2017, 14:44:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первая волна игроков была в классике.

Свалила куча нормальных людей не оценивших соответствующие "прелести"...

Бк был аддоном очень сложным, куда сложнее классики. И в принципе большинство это устраивало.

Остались гики, новых не особо, как помню, пришло.

Когда Вышел вотлк. Пришла вторая волна игроков. Они другой игры не знали, поэтому все что дал им ВОтлк их устраивало, а вот тех кто с классики играл, многое уже не устроило. Занерфленный в хлам Накс, изи прокачка, убитые героики.

На одного ушедшего гика пришло три тонны нормальных людей.

И После того как началась ката, и ничего не изменилось, игроки классики стали валить.

Только валить стали и нормальные, и потому что начались совсем другие проблемы.

Как раз начались первые, явные, звоночки забивания близами на свою игру (смотрим выше).

А не потому, что что-то там "слишком просто было" для не знающих что такое реальный адреналин, в реальной жизни, и воображающие про адреналин невесть что.

Как в одном из рассказов (Эдгара По кажется) где молодая женщина обожала театральные постановки про алкашей, и считала их (алкашей) крутыми, считала ровно до тех пор пока, в реале, ее муж не напился...

Узнаете что такое настоящий адреналин, и от "адреналина в играх" будете бегать с ужасом (ибо вам в реальной жизни, адреналина, выше крыши будет).
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2017, 15:08:25 by unihorn »

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #228 : 14 Ноября, 2017, 15:19:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы вроде спорили, и вдруг оказались на одной стороне =))
Да не особо-то и спорили, хотя даже если так, это в любом случае лучше, чем вот такие комментарии откуда-то из космоса, что выше  ;)

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #229 : 14 Ноября, 2017, 16:19:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот поэтому люди и стали уходить в классику на пиратки. Вы удивитесь сколько там играет людей которые в классику не играли на офе.



Вот только на оффе играет больше. В разы больше. Я готов допустить, что на всех пиратках (всех вариантов, а не только классика) общее число "подписчиков" достигает миллиона, но даже это - не больше пятой части текущих активных подписчиков оффа, а скорее всего меньше.

Я даже готов поверить, что количество игроков, готовых платить за возрожденную классику достигнет нескольких сотен тысяч, для такой игры как ВоВ иметь 5-10-15% игроков, которых хотят эдакого - вполне естественно.

Но основной тренд развития игры безусловно будет ориентирован на массовое потребление, потому что денежки нужно зарабатывать.

Они уходят потому что вы, ваша сестра и некоторые другие хотят из вова сделать три в ряд. Я сам играю иногда в три в ряд. Вот когда мне мозг на работе вынесут и я за комп не хочу садиться, три в ряд самое то. Может вам стоит  тоже играть не в ВОВ когда реально устали?  Но я не хочу чтобы вов был таким же. Потому что временами, хочется чтобы игра давала сложность, не только где то там за капом, чтоб никто не увидел. А везде по всему прохождению игры.

Вам хочется - но кто говорит, что этого хочется остальным? И почему вы думаете, что этого хочет большинство?.
У меня вот, например, есть семья, работа, ребенок и я хочу иметь возможность сам выбирать уровень челленджа, что игра сейчас предоставляет - высокоуровневые мифик+ и мифик рейды если хочется сложности или целование белочек/нормал-героик рейды если нет желания напрягаться. И мне не интересно, если мне дают хардкорную прокачку, потому что там нет возможности выбора, напрягаться или нет, особенно учитывая, что в настоящее время прокачка - это не более чем аперитив перед хай-энд контентом.

Кто вам сказал, что ваше желание имеет большее значение, чем мое? На мой взгляд мы в равных условиях и каждый из нас может "голосовать ногами" если игра перестанет его устраивать.

Опять же специально для любителей сложной прокачки Близы сделают камбек ванилы. Хотите сложной прокачки - велком, вот вам отдельная песочница, резвитесь, пополняйте баланс компании. А актуальные сервера будут ориентироваться на потребности большинства, потому что большинство - источник дохода.
Ну так не играй в ваниллу, а ещё лучше вообще ничего не пиши в этой теме

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #230 : 14 Ноября, 2017, 16:24:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После работы, сев за комп, лично я начинаю скучать и засыпать если игра легкая. А иначе как? НИ адреналина ничего. Бессознательно кликать по мышке убивая толпы мобов в год моде, развлечение на 10 минут, дальше скука.

Боюсь, значит, у вас не работа, а синекура...

Ибо мне в жизни стресса хватает, что-бы еще в игре психовать. Как и времени далеко не так много, что-бы тратить кучу времени и нервов на убийство "штормградской крысы" (я это время лучше потрачу на более интересные аспекты игры).

Моей сестре также.

А уж матери моей, которая врач СЭС (и которой, постоянно баталии (с нарушителями, с вышестоящими, и т. д., и т. п.), тяжелейшие выезды, и прочее подобное (эпики всякие отдыхают))... Ну вы поняли. Ей лишний "адреналин", ну сами понимаете (как кошке пятый хвост). :)

Причины оказуаливания ВоВы (хотя соглашусь, порой чрезмерного (исчезновение стрел возьмем); привязка трансмог предметов, петов, и прочее к акаунту (что убило интерес повторного выбивания новым персом; хотя, опять-же, с другой стороны, "месяцами" выбивать, альтами, шлем с Тухлопуза какого это то еще удовольствие; но вместо балансирования подобного, тупо убить возможность, ну вы поняли...); и т. д., и т. п.) именно в этом: таких как мы большинство.
Что-то мне подсказывает, что единственный твой стресс в жизни - это двойка в дневнике.

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #231 : 14 Ноября, 2017, 16:59:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну так не играй в ваниллу
Я предлагал - не катит. Там стена глухая.

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #232 : 14 Ноября, 2017, 17:12:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то мне подсказывает, что единственный твой стресс в жизни - это двойка в дневнике.

Боюсь, это, у тебя. :)

Рад бы в свои, почти 40 (в следующем марте), такому стрессу... Но увы.. :)

И да. Речь шла не про Ванилу и игру-не игру в нее, а про "сложность" и ее "спасительность для игры", и как "все ливают" от недостатка колбас... адреналина в организме. :)
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2017, 17:24:32 by unihorn »

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #233 : 14 Ноября, 2017, 17:27:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то мне подсказывает, что единственный твой стресс в жизни - это двойка в дневнике.

Боюсь, это, у тебя. :)

Рад бы в свои, почти 40 (в следующем марте), такому стрессу... Но увы.. :)

И да. Речь шла не про Ванилу и игру-не игру в нее, а про "сложность" и ее "спасительность для игры", и как "все ливают" от недостатка колбас... адреналина в организме. :)
Ты почаще про свой возраст, работу и какой ты адреналиновый в жизни пиши, может и поверю тебе. Хотя нет, не поверю.

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #234 : 14 Ноября, 2017, 18:51:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты почаще про свой возраст, работу и какой ты адреналиновый в жизни пиши, может и поверю тебе. Хотя нет, не поверю.

Если ты думаешь, что я заплачу от того, что какой-то школьник мне не верит... То ты сильно большого о себе мнения. :)

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #235 : 15 Ноября, 2017, 06:28:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты почаще про свой возраст, работу и какой ты адреналиновый в жизни пиши, может и поверю тебе. Хотя нет, не поверю.

Если ты думаешь, что я заплачу от того, что какой-то школьник мне не верит... То ты сильно большого о себе мнения. :)
Когда даже на игровом форуме за жизнь говорят...
А я представляю себе рекламу классик вов щас. графон из 2004, тотальный декорс заклинаниями низкого уровня, по мане садятся все у кого есть мана, маунты по стоимости соответствуют космическим кораблям, рейды на 40 человек, организованное пвп отсутствует, а иммолейт - импрувед.

И конечно же обо всём этом в возможной рекламе не расскажут, и вот, не зная на что подписываешься, ты заходишь на сервер обновлённой классики... ощущения сравнимые с теми, что были при наступании в собачьи какашки на улице.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2017, 06:40:08 by aleksdesent »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #236 : 15 Ноября, 2017, 09:06:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты почаще про свой возраст, работу и какой ты адреналиновый в жизни пиши, может и поверю тебе. Хотя нет, не поверю.

Если ты думаешь, что я заплачу от того, что какой-то школьник мне не верит... То ты сильно большого о себе мнения. :)
Когда даже на игровом форуме за жизнь говорят...
А я представляю себе рекламу классик вов щас. графон из 2004, тотальный декорс заклинаниями низкого уровня, по мане садятся все у кого есть мана, маунты по стоимости соответствуют космическим кораблям, рейды на 40 человек, организованное пвп отсутствует, а иммолейт - импрувед.

И конечно же обо всём этом в возможной рекламе не расскажут, и вот, не зная на что подписываешься, ты заходишь на сервер обновлённой классики... ощущения сравнимые с теми, что были при наступании в собачьи какашки на улице.

Почему?

Близы еще не выпустили сервера - это раз.
Во вторых - я зайду как турист - посмотреть, вспомнить молодость. Если ваша молодость для вас как говно... ну ваши проблемы.

Не факт что я буду там играть, но я буду благодарен близам за ностальгическую прогулку.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #237 : 15 Ноября, 2017, 10:52:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я представляю себе рекламу классик вов щас.
Плохо представляете. Реклама будет что-то вроде "Прикоснитесь к старому миру в новом обличье и качестве", где покажут обновленную графику на фоне старого контента с перечислением фишек того времени и, возможно, некоторых изменений.
Скорее всего будет точно так же, как и со ск:ремастеред.

 

закрыть