WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius потребовали у Elysium прекратить использовать всех их данные  (Прочитано 36857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2182
  • Рейтинг:-16 (+0 | -16)
А близы сидят себе в сторонке и смотрят на это безобразие. Наобещали всякого и потом дали заднюю.

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прожект Близзард по дискредитации идеи классики.
Уважаемые Близзы,  если будете возвращать классику -  верните заодно мои 18 лет  ;D

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Как уже надоел этот ностальриус, элизиум и прочие пиратки. Неужели не очевидно, что товарищи с ностальриуса пытаются использовать весь этот хайп только для извлечения собственной выгоды.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Какая замечательная иллюстрация фразы "е#@ла жаба гадюку" (простите).
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

AlekceyLove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: КластерДобра
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
...

По мне проще найти что-то интересное в новом, чем копаться в старом. :)

Всегда можно найти Новое, Вкусное и Полезное. :)         

Поэтому я согласен с Близами. Нужно работать над Новыми Патчами, и забыть о старых. :) Прошлое это хорошо, если это приятное прошлое. Но надо бы глядеть в перёд. ) А то идти в перёд, оглядываясь назад = чревато падениями. :)

Думаю Админа классических серверов идёт этим делом ни столько из-за фановости, сколько из-за

1. Выгоды ( скрытой выгоды)
2. Желание привлечь внимание.
3. Если бы они были фанами ВОВ. Они бы поняли близов, и просто закрыли сервера и пошли дальше. А так... всем угодить они ни смогут. ).

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А близы сидят себе в сторонке и смотрят на это безобразие. Наобещали всякого и потом дали заднюю.
Самое интересное, что они сказали, что ПОДУМАЮТ. Все! Фраза "подумаю" вообще не означает "обещаем".
Да и не нужны эти сервера ванилы, в них нет смысла. Прошлое не вернуть, ностальгия-это очень обманчивое чувство

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Король и шут - Два вора и монета

Moonqueen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Однажды лебедь раком щуку туда сюда таскать собрался, как лебедь не старался раком щука не давался, мораль сей басни такова - плохой компания собрался ;)
Я думаю Сефуз был совой, просто когда на мне рога открывается или вар в меня чарджится у моей совы начинает секрет выделяться

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько можно мусолить эту тему уже? :facepalm: Инфоповод из ничего

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:33 (+38 | -5)
А если серьезно, то, с выходом Легиона, на мой взгляд, классические сервера стали не нужны как никогда. Ибо при желании на лайве можно устроить такое задротство, до которого фарму фурболгов далеко.
При чём тут задротство? Я, например, в классику поиграл бы:
1. Из-за долгой прокачки.
2. Из-за ручного сбора в подземелья.
3. Из-за сложных подземелий.
4. Из-за простой, но интересной механики классов. Мне по душе простая ротация, например. В то же время те же танки не могут на расстоянии стаунтить моба или повернуться спиной к танкуемому паку, что заставляет ДД более ответственно относиться к срыву моба.
5. Из-за интересных квестов на капе.
6. Из-за правильного распределения шмота по редкости. Зелёнку всем, синьку самым скилловым ребятам, эпики богам олимпа, которые ходят в Рейды. Ну и кто-то где-то когда-то видел проезжающего мимо него вара с Легендаркой.

1. Прокачка арта до макс уровня. Говорите там были квесты, история, давали новые таланты или уровни талантов каждый лвл? В Легионе разнообразнейшие локалки. Не думаю что Вы класические квесты прохошли 1,2 или 3 раза. И качать 3 или 4 альта такое же захватывающее чуство как делать одни и те же локалки в Легионе. А при прокачке артефакта тоже даются усиления персонажа. Если бы система артефакта была в Ваниле все ванильщики кричали что это идеал и все остальное отстой.
2. Соберите пати в мифик и мифик+? Нормал? Героик? Ну это не серьзно.
3. Мифик+ и эпохальные рейды.
4. Простая ротация? Возьмите ханта) Хотите что бы дд срывал агро? Один из афиксов мифик+. Танк не может на растоянии сагрить моба? Это круто? Это Вы как танк говорите?)
5. Квесты на капе и в Легионе есть. Цепочка с Ильей раз. Цепочка Сурамара два. Мини-цепочка с доступом в Каражан три. Плюс есть цепочки для каждого класса, на развитие своего арта и т.д.
6. Рспределение шмота по цветам? Я как игрок который застал эту тему Вас понимаю, и до сих пор считаю что это довольно хорошая тема. Но вот что кардинально изменится если в героик-данжах будет падать зеленка, в нормалах и героик рейдах синька, а в эпохальных рейдах эпики? От этого снова будет 16 лет и деревья будут зеленее? Ну серьезно. Это старческое брюзжание уже)

Вообщем Легион уделывает любой из предыдущих аддонов. А если Вам кажется что Ванила/БК/Лич был круче значит Вам тогда было 18 и жизнь еще играла красками.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Вообщем Легион уделывает любой из предыдущих аддонов. А если Вам кажется что Ванила/БК/Лич был круче значит Вам тогда было 18 и жизнь еще играла красками.
Не уверен, что круче, но на уровне с Легионом Лич легко может стоять. Рассадник раков в виде автоматического сбора только зарождался, ЛФР еще не было. Кросс рилма не было (что тоже скорее плюс).
Лич допилить бы напильником - и был бы торт не хуже, а может и лучше Легиона.
И да, #вернитеарп

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
А если серьезно, то, с выходом Легиона, на мой взгляд, классические сервера стали не нужны как никогда. Ибо при желании на лайве можно устроить такое задротство, до которого фарму фурболгов далеко.
При чём тут задротство? Я, например, в классику поиграл бы:
1. Из-за долгой прокачки.
2. Из-за ручного сбора в подземелья.
3. Из-за сложных подземелий.
4. Из-за простой, но интересной механики классов. Мне по душе простая ротация, например. В то же время те же танки не могут на расстоянии стаунтить моба или повернуться спиной к танкуемому паку, что заставляет ДД более ответственно относиться к срыву моба.
5. Из-за интересных квестов на капе.
6. Из-за правильного распределения шмота по редкости. Зелёнку всем, синьку самым скилловым ребятам, эпики богам олимпа, которые ходят в Рейды. Ну и кто-то где-то когда-то видел проезжающего мимо него вара с Легендаркой.

1. Прокачка арта до макс уровня. Говорите там были квесты, история, давали новые таланты или уровни талантов каждый лвл? В Легионе разнообразнейшие локалки. Не думаю что Вы класические квесты прохошли 1,2 или 3 раза. И качать 3 или 4 альта такое же захватывающее чуство как делать одни и те же локалки в Легионе. А при прокачке артефакта тоже даются усиления персонажа. Если бы система артефакта была в Ваниле все ванильщики кричали что это идеал и все остальное отстой.
2. Соберите пати в мифик и мифик+? Нормал? Героик? Ну это не серьзно.
3. Мифик+ и эпохальные рейды.
4. Простая ротация? Возьмите ханта) Хотите что бы дд срывал агро? Один из афиксов мифик+. Танк не может на растоянии сагрить моба? Это круто? Это Вы как танк говорите?)
5. Квесты на капе и в Легионе есть. Цепочка с Ильей раз. Цепочка Сурамара два. Мини-цепочка с доступом в Каражан три. Плюс есть цепочки для каждого класса, на развитие своего арта и т.д.
6. Рспределение шмота по цветам? Я как игрок который застал эту тему Вас понимаю, и до сих пор считаю что это довольно хорошая тема. Но вот что кардинально изменится если в героик-данжах будет падать зеленка, в нормалах и героик рейдах синька, а в эпохальных рейдах эпики? От этого снова будет 16 лет и деревья будут зеленее? Ну серьезно. Это старческое брюзжание уже)

Вообщем Легион уделывает любой из предыдущих аддонов. А если Вам кажется что Ванила/БК/Лич был круче значит Вам тогда было 18 и жизнь еще играла красками.
забей, я накатал сперва такой же по сути пост, но потом понял, что это траль, который даже не трогал легион.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2089

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Цитировать
Nostalrius потребовали у Elysium прекратить использовать ... код
А они имеют право это требовать?

Если не изменяет память, исходники ManGOS распространялись под лицензией GNU GPL. Следовательно, это Nostalrius обязан по требованию любого пользователя (не уверен, можно ли считать пользователем игрока, подключающегося к серверу, но Elysium однозначно можно считать, раз уж они у себя запустили этот код) предоставить изменения, внесённые ими в ManGOS. И уж тем более, они никак не могут требовать не использовать свободный код.

Если вы хотите, чтобы никто не мог использовать ваш код без вашего разрешения - то пишите его с нуля сами. Нельзя одновременно взять чужой труд под свободной лицензией, доработать его и присвоить себе все права, решая, кто может его использовать, а кто нет. Тем самым, нарушаются права предыдущих авторов, которые явно выразили желание распространять свои труд на условиях свободной лицензии. Ну и вообще, это свинство с точки зрения морали.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 19:53:18 by Dart Raiden »

surfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Surfer
    • Класс: все 10 классов
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)
1. Из-за долгой прокачки.
2. Из-за ручного сбора в подземелья.
3. Из-за сложных подземелий.
4. Из-за простой, но интересной механики классов. Мне по душе простая ротация, например. В то же время те же танки не могут на расстоянии стаунтить моба или повернуться спиной к танкуемому паку, что заставляет ДД более ответственно относиться к срыву моба.
5. Из-за интересных квестов на капе.
6. Из-за правильного распределения шмота по редкости. Зелёнку всем, синьку самым скилловым ребятам, эпики богам олимпа, которые ходят в Рейды. Ну и кто-то где-то когда-то видел проезжающего мимо него вара с Легендаркой.
1. Прокачка артефакта (второго, третьего)- в печенках будет сидеть эта прокачка
2. В эпох-инсты ручной сбор, добираться самому, или камнем призыва (ванила стайл)
3. Эпох-инсты и эпох-инсты+ то ещё удовольствие и сложность
4. Ротация у многих классов примерно одинакова. Да, танкам прибавили агрогенерацию, но в ваниле доходило до того, что дд бил мобов автоатакой, так как был повышенный набор агро. И лучшими танками были вары- вешали на самого агрогенерирующего игрока Бдительность, и Провокация откатывалась мгновенно. У всех танков способности типа Провокации имели радиус 30 метров.
5. Локальные задания, цепочки квестов в Сурамаре тоже довольно интересны и раскрывают историю.
6. Да, был тут эвент по Огненным Недрам. Старая механика рейда с новой механикой классов- то ещё удовольствие. А по сути- нужно было позадротствовать и собрать несколько комплектов шмота с резистом, без резиста, иметь правильный класс (не все классы брали в рейд из-за старой механики дот на боссах- на босса можно было наложить только определенное количество дот, поэтому разбойников и чернокнижников брали неохотно), иметь стабильное сетевое соединение и группу единомышленников, чтобы пройти этот рейд. Механика боя была не сложная, подготовка к рейду была ну ОЧЕНЬ долгой, чисто искусственное ограничение.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:7 (+20 | -13)
А если серьезно, то, с выходом Легиона, на мой взгляд, классические сервера стали не нужны как никогда. Ибо при желании на лайве можно устроить такое задротство, до которого фарму фурболгов далеко.
При чём тут задротство? Я, например, в классику поиграл бы:
1. Из-за долгой прокачки.
2. Из-за ручного сбора в подземелья.
3. Из-за сложных подземелий.
4. Из-за простой, но интересной механики классов. Мне по душе простая ротация, например. В то же время те же танки не могут на расстоянии стаунтить моба или повернуться спиной к танкуемому паку, что заставляет ДД более ответственно относиться к срыву моба.
5. Из-за интересных квестов на капе.
6. Из-за правильного распределения шмота по редкости. Зелёнку всем, синьку самым скилловым ребятам, эпики богам олимпа, которые ходят в Рейды. Ну и кто-то где-то когда-то видел проезжающего мимо него вара с Легендаркой.

1. Прокачка арта до макс уровня. Говорите там были квесты, история, давали новые таланты или уровни талантов каждый лвл? В Легионе разнообразнейшие локалки. Не думаю что Вы класические квесты прохошли 1,2 или 3 раза. И качать 3 или 4 альта такое же захватывающее чуство как делать одни и те же локалки в Легионе. А при прокачке артефакта тоже даются усиления персонажа. Если бы система артефакта была в Ваниле все ванильщики кричали что это идеал и все остальное отстой.
2. Соберите пати в мифик и мифик+? Нормал? Героик? Ну это не серьзно.
3. Мифик+ и эпохальные рейды.
4. Простая ротация? Возьмите ханта) Хотите что бы дд срывал агро? Один из афиксов мифик+. Танк не может на растоянии сагрить моба? Это круто? Это Вы как танк говорите?)
5. Квесты на капе и в Легионе есть. Цепочка с Ильей раз. Цепочка Сурамара два. Мини-цепочка с доступом в Каражан три. Плюс есть цепочки для каждого класса, на развитие своего арта и т.д.
6. Рспределение шмота по цветам? Я как игрок который застал эту тему Вас понимаю, и до сих пор считаю что это довольно хорошая тема. Но вот что кардинально изменится если в героик-данжах будет падать зеленка, в нормалах и героик рейдах синька, а в эпохальных рейдах эпики? От этого снова будет 16 лет и деревья будут зеленее? Ну серьезно. Это старческое брюзжание уже)

Вообщем Легион уделывает любой из предыдущих аддонов. А если Вам кажется что Ванила/БК/Лич был круче значит Вам тогда было 18 и жизнь еще играла красками.

Опередил.

Как один из немногих в треде заставших ванилу со всей ответственностью говорю, что ванила сервера нужны раз в год на пару недель "чиста пофаница" (лично мне уже не нужны). Легион включает в себя все то же самое, только новее и больше. Не хватает только новогоднего 17и летнего настроения, и отношения самих игроков к тогда еще такому таинственному жанру ММОРПГ. Как вы понимаете, ни того ни другого уже не вернуть, и надо быть наглухо обгашеным, чтобы надеяться, что ванила сервера это исправят.
ВоВ изменился, а за 8 с гаком лет пора бы уже привыкнуть, что цвет шмотки больше не определяет ее крутость, а лишь способ получения. Единственное чего реально не хватает это челенжа во время прокачки. Да, прокачка нынче реально уныла, впрочем качаться в старом мире (не в инстах) после апа мобов стало интереснее, но наличие настоящего чита в виде лфг портит всю романтику, но тут важно понимать, что это лишь психология.

Что же до носта, лично я вижу в них еще одних м*даков, решивших приложиться к пирогу. При чем их заслуги спорны. 12 лет прошло, карл, за это время даже 1 человек, если ему хватит упорства (или упоротости) эту игру на коленке напишет тратя 2 часа в неделю, а теперь корчат из себя заправдавых героев. На месте близард раздавил бы этих червяков, чтоб другим неповадно было. Хочешь сделать что-то - делай свое, или сиди и радуйся "уютному "подполью, вздрагивая от каждого шума сирен за окном.

ЗЫ: локальные задания в начале казались самым настоящим приключением: спрыгнул с полетки - и пошел приключаться. Континент еще не изведан наизусть в доль и поперек, за каждой горой тебя может ждать что угодно, а каждый квест сюрпризил чем-то своим. Никаких забегов к чувакам со знаком препинания над бошкой - только экшОн нонстопом, и полная свобода. Потом конечно все превращается в рутину, но плять, сказать, что в ваниле было не так может только тот, кто в нее не играл - это в ЛЮБОЙ игре, в ЛЮБОМ деле, ВСЕГДА и ВО ВСЕМ. Постарайтесь растянуть игру, не ушатывая на нее все свободное время и сможете оттянуть этот момент, чо еще сказать.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

 

закрыть