WORLD OF WARCRAFT

Тема: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»  (Прочитано 18866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Simulation

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
Re: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»
« Ответ #45 : 28 Июня, 2017, 11:35:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот что скажу, ждем Destiny2. Диванные аналитики, юристы, коммерческие директора и  просто биомусор, минусуйте!)

Isatis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дредвин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»
« Ответ #46 : 28 Июня, 2017, 11:42:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот что скажу, ждем Destiny2. Диванные аналитики, юристы, коммерческие директора и  просто биомусор, минусуйте!)

Зачем повторяешься столько? :)

Sergant744

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706
Re: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»
« Ответ #47 : 28 Июня, 2017, 13:34:43 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
То ли отдел локализации читает нуб клаб, то ли в России действительно тьма-тьмущая моралфагов, но переозвученный ролик удалили  :(
Ценителей нормального контента считают моралфагами. Докатились :facepalm:

Istredd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reiko
    • Класс: Paladin
    • Сервер: EU-Ravencrest
Re: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»
« Ответ #48 : 28 Июня, 2017, 14:44:10 »
  • Рейтинг:9 (+14 | -5)
Напомню всем присутствующим, что локализация — это не только перевод, но и адаптация материала под особенности регионов. А сам перевод заключается в передаче смысла, эмоционального наполнения и стилистических особенностей. Перевод в локализации может отличаться от оригинала настолько, насколько разные страны отличаются друг от друга. Главная его задача заключается в выполнении той цели коммуникации, которая была заложена изначально.
С этой точки зрения (общепринятой, между прочим, настоящими лингвистами, вроде Комиссарова или Швейцера) перевод данного ролика абсолютно адекватен оригиналу — как с точки зрения смысла, так и с точки зрения стилистики.

В этой теме верно подметили, что английская и русская обсценная лексика не равнозначны: по степени табуированности английский мат (достаточно скудный, что и является одним из различий) не чета русскому. Как правило сопоставление этого пласта языка в двух культурах на том и заканчивается, даже у любимых моих преподавателей лингвистического университета.
Люди забывают, что родившийся в США человек имеет мало других вариантов обсценной лексики, кроме 'shit' и 'fuck', а потому он при всем желании не смог бы выражаться так же, как русский "зэк". Однако каким образом это влияет на ситуацию с русским языком и почему он должен меняться в процессе локализации? Правильный ответ — никак и не должен. Потому что в русском языке свой пласт обсценной лексики и тонкостей ее употребления, свои культурные особенности. И то, что родной язык американского "зэка" не позволяет придать его речи тот же накал, который знаком его русскому собрату, не должно мешать переводчикам передавать русский язык так, как на нем говорят в России.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2017, 14:45:42 by Istredd »

Xclusivness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»
« Ответ #49 : 28 Июня, 2017, 15:07:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я готов к минусам, впрочем плюсы тут ничего и не решают.
Давайте будем честными, вся эта лабуда была взята скорей всего с League of Legends скинов - Pool Party и соответственно их популярности.

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»
« Ответ #50 : 28 Июня, 2017, 15:21:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я готов к минусам, впрочем плюсы тут ничего и не решают.
Давайте будем честными, вся эта лабуда была взята скорей всего с League of Legends скинов - Pool Party и соответственно их популярности.
В ЛоЛ'е действительно есть линейка пляжных скинов и они постоянно находятся в топах продаж,но говорить о заимствовании в этом случае очень надуманно.
Если в какой нибудь ММО появится праздник,созданный в стиле Нового Года или Хеллоуина,то будет глупо говорить,что это слизано с ВоВ'а.
Тут тоже самое - сама по себе тематика очень популярная,в любой более-менее развитой Мобе есть пляжные скины.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»
« Ответ #51 : 28 Июня, 2017, 15:27:40 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Я готов к минусам, впрочем плюсы тут ничего и не решают.
Давайте будем честными, вся эта лабуда была взята скорей всего с League of Legends скинов - Pool Party и соответственно их популярности.
Серьезно? Это даже круче, чем говорить, что половину героев из Доты сперли.

wishmegodspeed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • hps

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айронх
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»
« Ответ #52 : 28 Июня, 2017, 16:44:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ага, ага, а ролик тем временем удалил. Видимо люлей вкатили)

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44351
Re: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»
« Ответ #53 : 28 Июня, 2017, 17:26:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ага, ага, а ролик тем временем удалил.

Он почему-то периодически пропадает. Сегодня утром тоже исчезал, но позже вернулся.

Xclusivness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»
« Ответ #54 : 28 Июня, 2017, 17:28:38 »
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Я готов к минусам, впрочем плюсы тут ничего и не решают.
Давайте будем честными, вся эта лабуда была взята скорей всего с League of Legends скинов - Pool Party и соответственно их популярности.
В ЛоЛ'е действительно есть линейка пляжных скинов и они постоянно находятся в топах продаж,но говорить о заимствовании в этом случае очень надуманно.
Если в какой нибудь ММО появится праздник,созданный в стиле Нового Года или Хеллоуина,то будет глупо говорить,что это слизано с ВоВ'а.
Тут тоже самое - сама по себе тематика очень популярная,в любой более-менее развитой Мобе есть пляжные скины.
Ну ребят, я понимаю если вы ведете речь про НГ и Хеллоуин, а мб есть гдето Пул Пати в Американской культуре? Ну я имею ввиду как праздник который празднуют? Нет? 
Из Моба игры я играл ток в Хотс и ЛоЛ и только в ЛоЛ я увидел Пул пати. Возможно я не прав и уже тысячу лет существет культ пул пати. Но я чёто сомневаюсь.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»
« Ответ #55 : 28 Июня, 2017, 17:59:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я готов к минусам, впрочем плюсы тут ничего и не решают.
Давайте будем честными, вся эта лабуда была взята скорей всего с League of Legends скинов - Pool Party и соответственно их популярности.
Зимой все в новогодних костюмах,летом в плавках с водяными пистолетами,осенью хеллоуинские костюмы...Если соединить три точки ,то получится треугольник....Далее делаем выводы и,внимание,все это было украдено из доты и LoL.Ведь больше нигде так не празднуют.
Illuminati confirmed

Xclusivness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»
« Ответ #56 : 28 Июня, 2017, 18:27:21 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я готов к минусам, впрочем плюсы тут ничего и не решают.
Давайте будем честными, вся эта лабуда была взята скорей всего с League of Legends скинов - Pool Party и соответственно их популярности.
Зимой все в новогодних костюмах,летом в плавках с водяными пистолетами,осенью хеллоуинские костюмы...Если соединить три точки ,то получится треугольник....Далее делаем выводы и,внимание,все это было украдено из доты и LoL.Ведь больше нигде так не празднуют.
Illuminati confirmed
Можно отнести красные трусы тайкуса к празднованию дня мертвых в мексике, а другой момент когда разработчики знают что тема Pool Party уже испробована другой, конкурирующей компанией и она приносит деньги. Когда изначально изобретатели авто не слышали об аэродинамичности, то вдруг все начали ей пользоваться, видимо изза того что в Америке празднуют хеллоуин и НГ. Нет, в первую очередь продаваемость, мой маленький друг.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»
« Ответ #57 : 28 Июня, 2017, 18:40:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я готов к минусам, впрочем плюсы тут ничего и не решают.
Давайте будем честными, вся эта лабуда была взята скорей всего с League of Legends скинов - Pool Party и соответственно их популярности.
В ЛоЛ'е действительно есть линейка пляжных скинов и они постоянно находятся в топах продаж,но говорить о заимствовании в этом случае очень надуманно.
Если в какой нибудь ММО появится праздник,созданный в стиле Нового Года или Хеллоуина,то будет глупо говорить,что это слизано с ВоВ'а.
Тут тоже самое - сама по себе тематика очень популярная,в любой более-менее развитой Мобе есть пляжные скины.
Ну ребят, я понимаю если вы ведете речь про НГ и Хеллоуин, а мб есть гдето Пул Пати в Американской культуре? Ну я имею ввиду как праздник который празднуют? Нет? 
Из Моба игры я играл ток в Хотс и ЛоЛ и только в ЛоЛ я увидел Пул пати. Возможно я не прав и уже тысячу лет существет культ пул пати. Но я чёто сомневаюсь.

Праздник Нептуна. Очень старая традиция.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»
« Ответ #58 : 28 Июня, 2017, 19:06:39 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
мб есть гдето Пул Пати в Американской культуре


в гугле забанили?
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Watarr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: Heroes of the Storm: Летнее событие «Все на пляж!»
« Ответ #59 : 28 Июня, 2017, 20:13:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напомню всем присутствующим, что локализация — это не только перевод, но и адаптация материала под особенности регионов. А сам перевод заключается в передаче смысла, эмоционального наполнения и стилистических особенностей.
Во-первых, что это за особенность региона такая, которая побуждает вставлять мат дополнительно там где его не было в оригинале? Адаптация это в первую очередь переделка идиом, игр слов и шуток, а не добавление отсебятины по своему вкусу. Ситуация в данном случае один в один как с переводом небезызвестного стишка про Ламберта в Ведьмак 3.

Во-вторых, даже если принять как данность то, что можно говорить в локализации все что угодно лишь бы передать "эмоциональное наполнение и стилистические особенности", то можно заметить следующее:
Да, Тайкус зек и образ у него и в СК2 и в Хотсе матерого бандюгана. Но если посмотреть английский ролик становится понятно, что в нем он представлен иначе. Близы хотели сделать стилизацию под VHS 80х с затертыми запясими, где качок (далеко не зек) в грубой форме (не матерной) мотивирует дрищей на подкачаться за 9.99$. Тайкус тут был выбран только как максимально близкий по модельке персонаж и к его реальному характеру это не имеет никакого отношения. В нашем же переводе получился какой то венегрет из матершины.

В-третьих ролик таки удалили, и это показывает что даже издатели поняли что "адаптация" получилась с перебором.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2017, 20:15:16 by Watarr »

 

закрыть