WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о шансах выпадения легендарных предметов  (Прочитано 41879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
убил рогой данжей 10 наверное за все время и 2 раза лфр - имею 2 леги.

cjicsaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вифанья
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Король лич
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Сказки все это, из 5ти персов только одному выпали и то 2 штуки

Эрид

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрид
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я если честно недоумевал почему всегда, почему тут https://rsuurd.github.io/killpoints/ кол-во килпоинтов повышалось для каждой следующей леги. Я знал факт что первая лега падает с повышенным шансом дропа, а все остальные падают с совершенно равным шансом, будь то 3 лега или 6 лега (как близы пояснили, они ввели доп шанс дропа и для второй леги, этот факт я не знал, но к моменту когда близзы сделали этот фикс у меня уже было 2 леги и для меня это было не актуально). С чего и зачем на этом сайте кинули дизу что на каждую следующую легу нужно фармить больше, до сих пор остается загадкой, похоже что они просто взяли рандомные значения.

все логично
если близы сами говорят, что шансы снижались после выпадения каждой леги, то это очевидно нашло отражение в статистике игроков на основании которой строится мат ожидание выпадения лег, хоть штраф потом и убрали но на анализ он повлиять успел, на сколько я помню у них маленькая выборка(10к) и наверняка шансы выпадения 4+ расчитывались на основе статистики по первым трем

сайт явно не предназначен для определения точного количества "бросков" до получения следующей леги, всего лишь индикатор везучести/невезучести конкретного персонажа, не зная базового шанса или хотя бы примерной пропорции к нему прибавки от килпоинтов, получить что-то более-менее достоверное невозможно
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 13:00:32 by Эрид »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
если близы сами говорят, что шансы снижались после выпадения каждой леги, то это очевидно нашло отражение в статистике игроков на основании которой строится мат ожидание выпадения лег, хоть штраф потом и убрали но на анализ он повлиять успел
сайт явно не предназначен для определения точного количества "бросков" до получения следующей леги, всего лишь индикатор везучести/невезучести конкретного персонажа
Шансы снижались после того как игрок выбивал 4 легу, ну и первая лега имела повышенный шанс дропа. Потом в какой то момент убрали ограничение на снижение шанса после 4 лег, ну и прикрутили доп шанс на 2 легу. Видимо на сайте бралась статистика не только от средних игроков, но и от задротов которые прошли 500+ мификов до снятия ограничения доп дропа после 4 леги и это испортило им всю статистику. Ну реально ведь, тут в комментариях все отмечали что цифры с сайта совершенно не соответствуют действительности, почти у всех было выбито куда больше лег чем должно быть по сайту. Сами создатели сайта писали что это все "онли фор фан" и не имеет отношения к действительности, но все же находилось многие кто им верил, лол.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 13:04:26 by Enigma »

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Сказки все это, из 5ти персов только одному выпали и то 2 штуки
убил рогой данжей 10 наверное за все время и 2 раза лфр - имею 2 леги.

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
убил рогой данжей 10 наверное за все время и 2 раза лфр - имею 2 леги.
Убил рогой несколько сотен мификов+
Убит Ксавий в мифике за две недели до выхода од
По прежнему 2 леги
Уже на рейды забил, только иногда в мифики хожу и сундуки за квесты, все равно 2 леги.
Система -_-
Знакомый дру танчит мифики даже сейчас, тоже две леги, причем Сефуз и лега на кота. Там совсем веселье.

red_at0m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аскара
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз че они там повышали, но 6-ая лега не падает уже больше месяца вроде, постоянно причем играя..

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
убил рогой данжей 10 наверное за все время и 2 раза лфр - имею 2 леги.

Убил рогой несколько сотен мификов+
Убит Ксавий в мифике за две недели до выхода од
По прежнему 2 леги
Уже на рейды забил, только иногда в мифики хожу и сундуки за квесты, все равно 2 леги.
Система -_-
Знакомый дру танчит мифики даже сейчас, тоже две леги, причем Сефуз и лега на кота. Там совсем веселье.

http://eu.battle.net/wow/ru/character/gordunni/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0/simple
хорошо вот мой третий персонаж которым я тоже не играю, думаю тоже данжей 10 прошел ну может 15 - имею 2 леги... а вот 4-я мейну пока так и не упала, я думаю если кому то не падает две леги за 20-сундукову посланника - это очень большое невезение

Moonqueen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ретриком убил вб как апнулся - трайн, пронес 3 героика - натрезимы, после 10 ключей дропнулась лиадрин. Вы держитесь там ребята, всего вам доброго, хорошего настроения!
Я думаю Сефуз был совой, просто когда на мне рога открывается или вар в меня чарджится у моей совы начинает секрет выделяться

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
https://rsuurd.github.io/killpoints/

Очень сомнительный ресурс. Показывает что у меня вот-вот подоспеет 5 лега, однако я ещё и 4 не получил

destro4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/дк
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мейн - закрыто около 500 м+, рейдов с учетом лфров штук штук 30. Около 100 сундуков с локалок и несчетное кол.во каражанов (закрывал почти все с выхода) - 3 леги, две из которых придаз и сефуз, причем последняя лега выпала относительно недавно.

Твинк, свежий - закрывал по 3 раза все лфры. 30 мифик данжей + 10 м+. Делаю все сундуки и закрываю каражаны. Итог: 0 лег. Хотя, конечно, закрыто мало чего.

При этом знаю просто дофига народу, которые имеют на мейне по от 5 до 7 лег и они при этом не задротят. У моих товарищей которые качают твинков по принципу "зайду раз в неделю на недельный сундук/кару и если повезет провагонюсь в рейде* уже по 3 леги. Многие из них уже ставят офф.спек на лут. Печаль.

Neksius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маодзыдун
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-13 (+0 | -13)
КЛАССНЫЙ ТРОЛЛИИИИНГ

ИГРАЮ 50 ДНЕЙ 1 ЛЕГЕНДАРКА..  ШАНС ДРОПА  УХУЕННЫЙ,видимо если ты играешь 2-3 часа   шанс дропа плохой.А вот если по 10, то да шанс  можно заметить

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мейн - закрыто около 500 м+, рейдов с учетом лфров штук штук 30. Около 100 сундуков с локалок и несчетное кол.во каражанов (закрывал почти все с выхода) - 3 леги, две из которых придаз и сефуз, причем последняя лега выпала относительно недавно.
Твинк, свежий - закрывал по 3 раза все лфры. 30 мифик данжей + 10 м+. Делаю все сундуки и закрываю каражаны. Итог: 0 лег. Хотя, конечно, закрыто мало чего.
Скриншот или еще какой-нибудь пруф будет? На мейне 450 М+, куча героиков/мификов ИК/ИД/ЦН - 6 лег. На альте 50 М+ немного героиков ИК/ИД/ЦН - 3 леги. Все по статистике.

Blizlike

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфрос
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Мне моя первая лега на "мейна" лока выпала 2 недели назад с начала Легиона, я конечно забивал где-то на месяц, но КАРЛ 1 ЛЕГА!!! И даже щас при активном фарме героиков и мификов + прохождение нормал рейдов у меня до сих пор 1 сука лега на варлока!!1111!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот не мейну шаману которым ходил только на бг пвпешил в один день мне выпало 2 леги с перерывов в час.

Чё за биче система то? -_-

Эрид

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрид
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
если близы сами говорят, что шансы снижались после выпадения каждой леги, то это очевидно нашло отражение в статистике игроков на основании которой строится мат ожидание выпадения лег, хоть штраф потом и убрали но на анализ он повлиять успел
сайт явно не предназначен для определения точного количества "бросков" до получения следующей леги, всего лишь индикатор везучести/невезучести конкретного персонажа
Шансы снижались после того как игрок выбивал 4 легу, ну и первая лега имела повышенный шанс дропа. Потом в какой то момент убрали ограничение на снижение шанса после 4 лег, ну и прикрутили доп шанс на 2 легу.
ты путаешь, вон в блюпосте голубым по серому написано, что первоначально шанс(базовый) снижался "постепенного уменьшения шанса получения каждого следующего легендарного предмета после первого", а на 4+ не работала "система защиты от неудачи" т.е. килпоинты вышеупомянутые

но в целом да, сайт очень неточный

 

закрыть