WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Protection 5.2] MoP: Святая консерва  (Прочитано 1107511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rusangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
  • Святая консерва!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найтквестт
    • Класс: Святая консерва!
    • Сервер: Дракономор
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #555 : 27 Декабря, 2012, 00:41:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, возник вопрос иногда приходится танчить (когда основные танки не могут и т.д.), но так как мейн спек ретрик, то и т14 куски есть только на него. И меня интересует вопрос, если в проте одевать 4т14 для ретрика, то что будет тогда профитней в 5м тире талантов "Святой каратель" или "Священный гнев", лично сам склоняюсь к гневу, но мне интересно мнение других, кто как считает или лично пробывал, всем заранее спасибо за ответы.


я думал об этом, видел видео одного танка, где он танчил в полностью ретриковском шмоте (камни чанты тоже для ретри) с 7.5% меткости и 7.5% мастерства при этом имя 4т14 (ретри) + естественно каратель (ибо кд становится 2 минуты как и у крыльев). Ну что я могу сказать, он в топ в логах на Воле Императора. Дамага явно больше, проблем с выживаемостью я не заметил особо, но Воля не тот бой, где стоит нужно много выживаемости (ибо 10 ударов когда босс не бьёт мили атаками).

Тут всё опять таки будет упираться в сам энкаунтер - где-то можно будет использовать, чтобы поднять дпс, где-то нельзя, потому что будет страдать выживаемость - думаю все инсты в нормале (текущие) можно танчить в 4т14 кусках ретри спека.


Отвечаю выше на вопросы о 2т14 и 4т14 дял прота - я для себя решил, что мне снижение КД на мои сейвы приоритетней чего бы то ни было. Потому я взял перчи + ноги, как только будет возможность (пусть даже лфр кусками) сделаю 4т14 - ибо как мы уже писали выше - они апнут 5% абсорба от щита, что равно 3000 искусности - что в свою очередь компенсирует ЛФР шмот и прочее.

http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5/%D0%AF%D1%8F%D0%BA%D0%B5%D0%BD/advanced

имею 2 куска тира голову(лфр) и перчатки(нормал) стоит ли их одевать для 2т14 при моём шмоте?. читал тут что перчатки худший кусок из сета да и голова прилично хуже моей. стоит ли бонус того?


 к сожалению не смогу посмотреть - ты одет в ретри/пвп шмоте, поэтому не могу оценить одетые на тебе вещи (:
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2012, 00:51:49 by Nurse »

GeRaLt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: яякен
    • Класс: протопал
    • Сервер: СД
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #556 : 27 Декабря, 2012, 00:54:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в могушан как дд был() засейвился в танке

rusangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
  • Святая консерва!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найтквестт
    • Класс: Святая консерва!
    • Сервер: Дракономор
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #557 : 27 Декабря, 2012, 01:13:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в могушан как дд был() засейвился в танке


Ну смотри - на сетовых не будет сокета - но есть меткость, что даст тебе возможность рефорджа. ибо искусность ниже по приоритетам, чем скорость.

Шапка, если у тебя  483, то её конечно не стоит менять, ибо 720 мастерстав в пвпшной очень даже неплохи. Если будет у тебя 496, уже можно будет задуматься о смене.

Вообще, посмотрел все твои статы, 17% хасты, я бы ей пожертвовал в пользу уменьшения КД Ревностного защитника, что я собственно и сделал, ибо меня очень часто на пулах в ХМе разных боссов спасало чаще прожиматься.

Если не жалко тебе денег - потестируй, переодень обе шмотки, перекуйся на капы (я использую ReforgeLite), посмотри сколько у тебя останется хасты.

З.Ы. Если хочешь получить максимум возможного - смени свой горное дело на Кузнечку (+2 сокета получишь, в которые можно ставить Ювелирные камни 480 которые)


Линк на мои статы - чувствую себя превосходно на данный момент, планирую переодеть плечи и шапку на сетовые или чест + плечи + шапку и сменить перчатки (:

http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B8/%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82/simple

GeRaLt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: яякен
    • Класс: протопал
    • Сервер: СД
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #558 : 27 Декабря, 2012, 01:18:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хороший пал) а почему уроки а не дракончик? вроде статов больше? или чтобы юзать под бурсты?

rusangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
  • Святая консерва!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найтквестт
    • Класс: Святая консерва!
    • Сервер: Дракономор
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #559 : 27 Декабря, 2012, 01:21:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хороший пал) а почему уроки а не дракончик? вроде статов больше? или чтобы юзать под бурсты?

Угу, юз под бурсты - есть ещё приказы, но не одеваю пока-что.
Она у меня в макросе на бурст прописана с крыльями и карателем, весьма неплохо получается.

Гатри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гатриэль
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #560 : 28 Декабря, 2012, 20:16:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Если вы собираетесь в хасту, то в приоритете всегда шмот, на котором есть хит/экспертиза/хаст + любой другой стат, кторый в дальнейшем мы перековываем. И самым убогим куском в этом плане являются штаны, но никак не перчатки. Бис штаны это Воля норм/хм. Чем плохи сетовые перчи? Ну и что с того, что там нету дырки? А в сетовых штанах тоже минус сокет, по сравнению с нонсетовыми. Конечно, с таким набором появляется перекап хита, но он прекрасно переливается в экспертизу/хаст. А вообще, ИМХО будущее не за 4мя кусками. Сам еще на прошлом КД снял нахрен эти 4 т14, и оставил лишь 2 куска. Задавшись вопросом "зачем" - ответ пришел спустя пару часов. Собственно вот он http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B0/simple

 Смотрим на кол-во хасты и анализируем. Поверьте, 4 т14 тут ваще нахрен ненужен. Но зато нужны руки и хороший мониторинг, потому как ХП не так уж и много. А тот же Ша ХМ незамедлительно покарает, если тупить с бафом от ЩП. Интересно какой у него аптайм бафа от ЩП.....

Altomare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Левантиец
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #561 : 29 Декабря, 2012, 01:27:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А несколько сейвов одновременно, в том числе рейдовых, все так же скаллируются как в катаклизме? Я слышал, что теперь действует сильнейший эффект, подавляя слабые.

GeRaLt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: яякен
    • Класс: протопал
    • Сервер: СД
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #562 : 29 Декабря, 2012, 10:03:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вы собираетесь в хасту, то в приоритете всегда шмот, на котором есть хит/экспертиза/хаст + любой другой стат, кторый в дальнейшем мы перековываем. И самым убогим куском в этом плане являются штаны, но никак не перчатки. Бис штаны это Воля норм/хм. Чем плохи сетовые перчи? Ну и что с того, что там нету дырки? А в сетовых штанах тоже минус сокет, по сравнению с нонсетовыми. Конечно, с таким набором появляется перекап хита, но он прекрасно переливается в экспертизу/хаст. А вообще, ИМХО будущее не за 4мя кусками. Сам еще на прошлом КД снял нахрен эти 4 т14, и оставил лишь 2 куска. Задавшись вопросом "зачем" - ответ пришел спустя пару часов. Собственно вот он http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B0/simple

 Смотрим на кол-во хасты и анализируем. Поверьте, 4 т14 тут ваще нахрен ненужен. Но зато нужны руки и хороший мониторинг, потому как ХП не так уж и много. А тот же Ша ХМ незамедлительно покарает, если тупить с бафом от ЩП. Интересно какой у него аптайм бафа от ЩП.....




      Скорость
      30,20%
      Меткость
      +7,54%
      Мастерство
      10,79%
   может раскажешь нам зачем ему недохардкап мастерства?
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2012, 11:59:57 by GeRaLt »

Individul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингвэи
    • Сервер: Галакронд
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #563 : 29 Декабря, 2012, 12:38:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне интереснее нафига ему кастерский Шит  :D Ради 500 хасты ? ))

Dev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 647

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пиримус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: EU-Дракономор
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #564 : 29 Декабря, 2012, 12:43:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне интереснее нафига ему кастерский Шит  :D Ради 500 хасты ? ))


Например вот для этого:

http://www.wowprogress.com/gearscore/eu/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #565 : 29 Декабря, 2012, 12:47:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне интереснее нафига ему кастерский Шит  :D Ради 500 хасты ? ))
все может быть. в кате одевали же танки плащ с ловкостью ради стамины и искусности (было один или два в контенте таких плащей)
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #566 : 29 Декабря, 2012, 13:26:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я открою может для кого-то тайну, но не всегда люди играющие в топ-ворлд гильдиях являются лучшими (но это и не значит, что они днища) игроками в своем классе.
Альвеона - явно не пример для подражания в этом плане.

suicidesilence

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #567 : 29 Декабря, 2012, 13:27:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бездумное копирование никогда не приведет ни к чему хорошему.
If your DPS sucks, it's because you suck and/or can't read. Learn to play. Or read. ©

Гатри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гатриэль
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #568 : 29 Декабря, 2012, 17:07:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Да причем тут копирование? Кстати товарищ Золтарн весьма в точку подметил насчет плаща с Малориака ХМ. А все дело в том, что его бы никто никогда и не носил, если бы "кто-то" однажды не посчитал что именно по полезности стата он лучше чем танковский. Тоже скажете слепое копирование? Да я и не говорил, что Альвеона топ один и всем маст хэв точится под него. Просто нестандартные решения зачастую приводят к новым закономерностям.

dwrsc2

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 542
  • Райяна

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райянадх
    • Класс: Vengeance DH
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Protection 5.0] MoP: Святая консерва
« Ответ #569 : 29 Декабря, 2012, 18:09:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да причем тут копирование? Кстати товарищ Золтарн весьма в точку подметил насчет плаща с Малориака ХМ. А все дело в том, что его бы никто никогда и не носил, если бы "кто-то" однажды не посчитал что именно по полезности стата он лучше чем танковский. Тоже скажете слепое копирование? Да я и не говорил, что Альвеона топ один и всем маст хэв точится под него. Просто нестандартные решения зачастую приводят к новым закономерностям.

А теперь открой на wow-heroes.com Альвеону и Treckie из Method'а, а потом посмотри его гир и рефордж  :facepalm:

 

закрыть