WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Жрец - Послушание]  (Прочитано 86757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #105 : 04 Сентября, 2017, 17:22:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здесь удобно смотреть тайминги абилок, я смотрю что будет вообще и уже думаю чем буду прикрывать.
https://www.dvorakgaming.com/world-of-warcraft/guides/boss-guides/tomb-of-sargeras/healer/

по кж -эффекты снижения урона не влиют на наш отхил

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #106 : 05 Сентября, 2017, 08:30:19 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Здесь удобно смотреть тайминги абилок, я смотрю что будет вообще и уже думаю чем буду прикрывать.
https://www.dvorakgaming.com/world-of-warcraft/guides/boss-guides/tomb-of-sargeras/healer/

по кж -эффекты снижения урона не влиют на наш отхил


   За холика чуть проще потому что у него меньше требований к предугадыванию проседаний рейда и перед очевидными проседаниями от него не требуется каких-то особых телодвижений - он решает уже полученные проблемы, в то время как дц должен подготовиться - развешать искупления, щиты, купол если сейчас будет припекать сильней чем обычно и тд и тп.
   Проблема Искуплений на момент сильного АоЕ в том, что продолжительность искуплений от  СС-С на 40% короче(8-9 секунд всего), так что комбо практически обязывает брать в ласт тире Проповедь - скажем получится перед проседаниями щит-сс-с - сс-с - щит - проповедь - дамажить что есть силы. Очень важно подгадывать момент получения рейдом урона(например на Харатьяне после всасывания).
   5-6 искуплений в принципе действительно не нужно(Только если у вас в рейде не 5-6 постоянно огребающих слоупоков, на которых весь отхил будет эффективным, но тут лучше этим ребятам по рукам утюгом пройтись, параллельно проводя воспитательные беседы, чем тратить драгоценную ману) - только танки и ребята с длительными дотами на себе.
   Когда КиДжей летает - разве что раскидывать щиты на ребят, закрывающих армагедонны, так как на нём висит -90(99%)% среза урона, искуплением вины при тех значениях дпса ты вроде ничего не добьёшься(Хотя на Птре был момент на каком-то боссе с такой же механикой срезания, что урон наносишь срезанный а искупление хилит как будто его нет, но тут наверняка не скажу как на лайве дела обстоят)
   Ну и да - в первую очередь знание босса играет самую значительную роль, типо предвосхищать полученный дамаг несколько сложней чем захиливать уже полученный.

Тимк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #107 : 05 Сентября, 2017, 09:05:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди пишут, что не влияет этот эффект на хил дц, иначе нафиг он там не нужен бы был.

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #108 : 05 Сентября, 2017, 09:38:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди пишут, что не влияет этот эффект на хил дц, иначе нафиг он там не нужен бы был.

В принципе потому и не мог сказать с уверенностью, Чаще хилю более сложных боссов в Холике, поэтому на опыт опереться не могу. В  этом случае всё же есть неудобные моменты так или иначе - Киджей парит довольно далеко от центра площадки и что бы эффективно его дамажить приходится стоять очень близко к краю и порой не дотягиваться до закрывающих армагедон ребят. Разве что кинуть сову+боль и бежать обратно, дамажит ли парящего киджея бендер тоже не скажу - не думаю что он может. Да в принципе там(по крайней мере на ХМе) хилить то особо и нечего, скорей отдых для меня был и возможность реснуть манцы немного.

Laedonna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • просто милая...
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #109 : 05 Сентября, 2017, 18:08:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Fleokan, Тимк, Dellorean благодарю за ответы! Немного стало понятнее  :-*
Буду смотреть логи и тренироваться. Хочется врываться в дц на сложных боссах, а не только в холике

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #110 : 05 Сентября, 2017, 18:18:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хорошо бы добавить в гайд эту информацию по искуплению :
http://focusedwill.com/atonement-modifiers/

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #111 : 11 Сентября, 2017, 18:11:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Линкусик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльцетерра
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Страж смерти
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #112 : 12 Сентября, 2017, 12:03:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, а есть ли врывы ДЦ пристов без карманных сов+паладинов?
На мой взгляд, это немаловажный фактор, есть ли в составе рейда не использованный паловский блесс и инервейт.
Знание таймингов и предсказание входящего урона, безусловно, важный аспект игры за ДЦ, но отсутствие перечисленных выше классов ставит крест на оверэффективные логи.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #113 : 12 Сентября, 2017, 14:59:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, а есть ли врывы ДЦ пристов без карманных сов+паладинов?
На мой взгляд, это немаловажный фактор, есть ли в составе рейда не использованный паловский блесс и инервейт.
Знание таймингов и предсказание входящего урона, безусловно, важный аспект игры за ДЦ, но отсутствие перечисленных выше классов ставит крест на оверэффективные логи.

А если ли врывы любого хила без карманных сов+паладинов?
May The Force Be With You

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #114 : 12 Сентября, 2017, 16:04:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В воскресенье топ4 на деве мифик был без совы и паладина. Первые трое - с. В общем, зависит от того, как определять врыв. Важнее, шоб остальные хилы не врывались, и чтобы их не было слишком много.

Да и в принципе, меряться хпсом дурное дело. Вернее, дело-то нормальное, но о пользе в рейде говорит не очень много :)

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #115 : 12 Сентября, 2017, 22:53:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для Тигеля раскладка пока неясна, особенно с учетом хотфиксов.
Предположительно, Мастер теней рулит неимоверно, а Темная скорбь уныла в рейдах (так как босс, зачастую, одинок). Остальные вровень.

Как появится инфа подробнее - добавлю в гайд.

Меганкиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Jewish

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джувиш
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #116 : 13 Сентября, 2017, 15:03:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа и дамы, стоит вопрос о тринях: Кадило 905 и Фолиант слабеющего разума 940, что посоветуете? в логах ничего вразумительного не нашел, но все же присутствуют дц с фолиантом в топах..

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2614
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #117 : 13 Сентября, 2017, 15:15:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для Тигеля раскладка пока неясна, особенно с учетом хотфиксов.
Предположительно, Мастер теней рулит неимоверно, а Темная скорбь уныла в рейдах (так как босс, зачастую, одинок). Остальные вровень.

Как появится инфа подробнее - добавлю в гайд.
А разве не по 3 тиру надо смотреть? Где трейт получше, в ту сторону и движемся.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #118 : 13 Сентября, 2017, 16:42:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По предварительным данным, Мастер теней хорош настолько, что на оба таланта релика вообще пофигу. Но это по птру, что на лайве, надо смотреть.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Жрец - Послушание]
« Ответ #119 : 13 Сентября, 2017, 17:56:55 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
подробнее по тигелю с ПТР:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-qHXrJxfInLYBu2D9nU73Z8M-M2Kpd_Dxjr4KcnFMMw/edit#gid=1988391976

TL;DR : нету мастера теней - выбрасываем релик

 

закрыть