WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Изменения игры в демо-версии Battle for Azeroth  (Прочитано 40322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Noobwood3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно, настолько лучше, что за время его рАководства игра потеряла больше подписчиков чем за всё остальное время. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Без доказательной базы ценность твоих слов ниже, чем Иранский реал.

1. Количество топ гильдий прекративших рейдинг.
2. Текущая позиция некогда топовых серверов на ВП.
3. Отказ близов от публикации статистики.

Но тебе этого конечно мало. Потому что ты упоротый фанбой и тебя не убедят никакие доказательства.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На форуме я временами видел утверждения (личные мнения людей) что мифик рейд это топ контент, и то что люди могут полутать шмот чисто фармя миф+ (жопочасами) не правильно.
У меня есть лёгкое подозрение что такие люди не умеют считать. Примерный шанс серьёзных проков я назвал выше.
Если человек считает что при таком шансе можно реально выфармить (а не тупо полутать 1 рандомную шмотку в неделю) себе адекватный гир - этот человек невменяем.
Так же по опыту начала Легиона люди реально сидели и фармили ключи ради эпиков, чтобы ворваться в гонку прогресса.
Базовых эпиков.
Так же как люди фармили дорейдовый гир во всех предыдущих аддонах. Однако никому в голову не приходило эту ситуацию "чинить".
Такой лимит можно сделать чтобы рейдерам не было смысл фармить усиления вне рейда, только чисто ради недельного сундука. А вот если человеку интерес сам миф+ - у него не будет ограничений в этом.
И сделать это надо потому что...?
Нет, серьёзно, я не понимаю.
Хочет кто-то кто-то выфармить шмот с чистыми статами но ниже рейдового на 15 илвл-ов? Ну, флаг ему в руки.
Не хочет кто-то? И этому флаг в руки.
Но вот это вот ваше "нужно забрать возможность потому что мне так хочется" ни разу не выглядит адекватным предложением.

А про "м+ без награды просто ради интереса" я уже писал. Это называется "арены испытаний". Которая людям была интересна слегка больше чем никак.
С той же логикой можно предложить рейды без награды. Ну, вы ж в рейды ради интереса и для прогресса ходите, а не за сраными пикселями?
This is Madness? This is Endless Halls!

Noobwood3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На форуме я временами видел утверждения (личные мнения людей) что мифик рейд это топ контент, и то что люди могут полутать шмот чисто фармя миф+ (жопочасами) не правильно.
У меня есть лёгкое подозрение что такие люди не умеют считать. Примерный шанс серьёзных проков я назвал выше.
Если человек считает что при таком шансе можно реально выфармить (а не тупо полутать 1 рандомную шмотку в неделю) себе адекватный гир - этот человек невменяем.
Так же по опыту начала Легиона люди реально сидели и фармили ключи ради эпиков, чтобы ворваться в гонку прогресса.
Базовых эпиков.
Так же как люди фармили дорейдовый гир во всех предыдущих аддонах. Однако никому в голову не приходило эту ситуацию "чинить".
Такой лимит можно сделать чтобы рейдерам не было смысл фармить усиления вне рейда, только чисто ради недельного сундука. А вот если человеку интерес сам миф+ - у него не будет ограничений в этом.
И сделать это надо потому что...?
Нет, серьёзно, я не понимаю.
Хочет кто-то кто-то выфармить шмот с чистыми статами но ниже рейдового на 15 илвл-ов? Ну, флаг ему в руки.
Не хочет кто-то? И этому флаг в руки.
Но вот это вот ваше "нужно забрать возможность потому что мне так хочется" ни разу не выглядит адекватным предложением.

А про "м+ без награды просто ради интереса" я уже писал. Это называется "арены испытаний". Которая людям была интересна слегка больше чем никак.
С той же логикой можно предложить рейды без награды. Ну, вы ж в рейды ради интереса и для прогресса ходите, а не за сраными пикселями?

Действительно... и зачем только люди ходили в челенжи панд и дреноре, там ведь не было наград...
 :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Количество топ гильдий прекративших рейдинг.
2. Текущая позиция некогда топовых серверов на ВП.
3. Отказ близов от публикации статистики.

Но тебе этого конечно мало. Потому что ты упоротый фанбой и тебя не убедят никакие доказательства.
1. Какие гильдии прекратили рейдинг?
2. Где данные, которые можно сравнить?
3. Логичное решение, принятое до Легиона. И тем не менее рассмотрим ту информацию, которая есть в доступе. А в качестве отправной точки возьмем следующее заявление разработчиков:
Цитировать
the release of World of Warcraft’s latest expansion led to a surge in concurrent players during launch week, reaching numbers the company hasn’t seen since Cataclysm’s release.
3й квартал 2016г:
Цитировать
В первый день запуска World of Warcraft: Legion было продано 3.3 млн. копий игры, что находится на одном уровне с предыдущими дополнениями. Ежемесячное количество активных игроков выросло на 30% от квартала к кварталу.
1й квартал 2017г:
Цитировать
В целом Legion показывает себя немного лучше, чем предыдущее дополнение.
2й квартал 2017г:
Цитировать
Дополнение Legion продолжает показывать лучшие результаты, чем Warlords of Draenor.
3й квартал 2017г:
Цитировать
Благодаря вышедшему обновлению, число ежемесячно активных пользователей World of Warcraft в этом квартале по отношению к предыдущему осталось стабильным.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что информация об уходе игроков в большем количестве, чем за все предыдущее время, абсолютно неверна. Нубик, одно дело быть троллем, другое дело - пустословом. Все твои перлы - лишь продукт слаборазвитой извилины, которая даже фантазировать нормально неспособна. Что-то на уровне бреда про требования гильдий и необходимость гриндить на 101-й артефакт. Больше читай то, что задают на лето, и развивай воображение.

Noobwood3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
1. Количество топ гильдий прекративших рейдинг.
2. Текущая позиция некогда топовых серверов на ВП.
3. Отказ близов от публикации статистики.

Но тебе этого конечно мало. Потому что ты упоротый фанбой и тебя не убедят никакие доказательства.
1. Какие гильдии прекратили рейдинг?
2. Где данные, которые можно сравнить?
3. Логичное решение, принятое до Легиона. И тем не менее рассмотрим ту информацию, которая есть в доступе. А в качестве отправной точки возьмем следующее заявление разработчиков:
Цитировать
the release of World of Warcraft’s latest expansion led to a surge in concurrent players during launch week, reaching numbers the company hasn’t seen since Cataclysm’s release.
3й квартал 2016г:
Цитировать
В первый день запуска World of Warcraft: Legion было продано 3.3 млн. копий игры, что находится на одном уровне с предыдущими дополнениями. Ежемесячное количество активных игроков выросло на 30% от квартала к кварталу.
1й квартал 2017г:
Цитировать
В целом Legion показывает себя немного лучше, чем предыдущее дополнение.
2й квартал 2017г:
Цитировать
Дополнение Legion продолжает показывать лучшие результаты, чем Warlords of Draenor.
3й квартал 2017г:
Цитировать
Благодаря вышедшему обновлению, число ежемесячно активных пользователей World of Warcraft в этом квартале по отношению к предыдущему осталось стабильным.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что информация об уходе игроков в большем количестве, чем за все предыдущее время, абсолютно неверна. Нубик, одно дело быть троллем, другое дело - пустословом. Все твои перлы - лишь продукт слаборазвитой извилины, которая даже фантазировать нормально неспособна. Что-то на уровне бреда про требования гильдий и необходимость гриндить на 101-й артефакт. Больше читай то, что задают на лето, и развивай воображение.

Смешно читать высеры в защиту близов, основанные.... на словах самих близов.
Это как преступник говорит что он невиновен и его признают невиновным на этом основании.

А если ты настолько тупой, то открой влакдку реалмов на ВП и посмотри позиции гордунни и СД.
С открытия РУ вкладки они всю жизнь были в ТОП3. А тут вдруг гордунни на 5 место отлетел, СД вообще на 15.
Но что вы, это конечно же никак не связанно с ливом игроков( :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:)

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё что написано ниже это предположение из разряд "вот если бы...", то есть несет в себе гипотетическую ситуацию, и уже оталкиваясь от этой гипотетической ситуации идёт развитие идеи.

А про "м+ без награды просто ради интереса" я уже писал. Это называется "арены испытаний". Которая людям была интересна слегка больше чем никак.
С той же логикой можно предложить рейды без награды. Ну, вы ж в рейды ради интереса и для прогресса ходите, а не за сраными пикселями?
Но ведь я 1 или 2 раза уже писал, что м+ с наградами которые вы можете использовать в этих же мифик+, открытом мире, ворлд боссах и героик рейде. В пвп я не лезу.
Напоминаю что миф+ это аналог рейдов, не только как источник шмота для некоторых, а так же как полноценный формат игры. Туда ходят ради интереса и для прогресса. Так что в контексте обсуждаемой мной темы люди, ходящие в плюсы ради геймплея, всё так же продолжат ходить. Так что никакой речи про "м+ без награды просто ради интереса" и быть не может. Есть и интерес и награда.

Не вышел у нас с вами диалог. Вы игнорите половину текста - мне приходится его дублировать, я ведь даже расписал ТЗ по какому я строил свой план и попросил обсудить конкретно предложенное мною решение - но вы всё равно обсуждаете темы за рамками той темы о которой я говорю.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2017, 12:38:04 by pro100tehb »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но ведь я 1 или 2 раза уже писал, что м+ с наградами которые вы можете использовать в этих же мифик+, открытом мире, ворлд боссах и героик рейде.
Я щас наверно изображу попугая, но всё-таки спрошу. В третий раз (это в тему про игнорирование текста).
Для. Чего. Это. Делать?

Нет, вот правда, исходя из какой причины ты считаешь что текущую ситуацию надо чинить. Пусть даже без оглядки на большинство. Пусть это даже будет персональная такая хотелка.
Но всё же. Зачем, Карл? Зачем?
Реально интересно чем кому-то мешает чужой 915 шмот в мифик-рейдах.

Туда ходят ради интереса и для прогресса.
Я так понимаю, своему твинку ты десятку на сундук закрывал ради интереса. Или всё-таки ради шмота?)
В пвп я не лезу.
Что, кстати, достаточно забавно, учитывая во что одеты люди с 950-954 илвл-ом)
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2017, 00:19:58 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Всё что написано ниже это предположение из разряд "вот если бы...", то есть несет в себе гипотетическую ситуацию, и уже оталкиваясь от этой гипотетической ситуации идёт развитие идеи.

Но ведь я 1 или 2 раза уже писал, что м+ с наградами которые вы можете использовать в этих же мифик+, открытом мире, ворлд боссах и героик рейде.
Я щас наверно изображу попугая, но всё-таки спрошу. В третий раз (это в тему про игнорирование текста).
Для. Чего. Это. Делать?

Нет, вот правда, исходя из какой причины ты считаешь что текущую ситуацию надо чинить. Пусть даже без оглядки на большинство. Пусть это даже будет персональная такая хотелка.
Но всё же. Зачем, Карл? Зачем?
Реально интересно чем кому-то мешает чужой 915 шмот в мифик-рейдах.
Чувак, лично я так не считаю, я это уже 2 (или 3?) раза пишу про это. Хватит меня допрашивать про это. Хватит вылезать за рамки темы. Я сразу переадресовал эти вопросы в прошлых сообщениях, но нет же, ты это игноришь и продолжаешь, хотя ответ уже дан.

Попробую донести до тебя примером с чего я вообще начал. Где-то вычитал рассказ (байку?) что когда человек хочет пойти работать в органы то его обязательно отправляют к психиатру. И там есть вопрос:
-Если вы решите покончить жизнь самоубийством, то какой из способов вы выберете?
Правильный ответ (по логике правоохранительных органов) это "Что вы, да я в жизни такого не сделаю!".
Неправильный ответ (хоть он логичен, ведь человеку поставили ТЗ, и он должен отвечать в его пределах) "Ну, учитывая условия задачи я выберу то либо то".

Так и тут, я увидел озвученное ТЗ, рамки, условия в виде "Не должны люди лутать шмот для рейдинга уровня мифик жопочасами в ключах" и "мифик+ как отдельный контент, но с наградами мотивирующими ходить".
Я в рамках этого утверждения и кручусь.
Мне абсолютно пофиг прав тот человек или нет в реалиях вова и рейдинга, мне посрать какие внутренние мотивы были у людей которые такое писали.
Цитировать
исходя из какой причины ты считаешь что текущую ситуацию надо чинить
Я не считаю что что-то надо чинить, я не считаю что что-то сломано.
Я просто подрубил фантазию и задал себе вопрос -А что если бы действительно это условие было первоочередно важным для разработчика и меня попросили предоставить решение данной ситуации?
Я пришел сюда чтобы обсудить решение вот такое задачки, которую я чётко сформулировал, обозначил рамки вопроса. Думал найдутся думающие люди, которые любят нестандартные темы.
Но вы же, если сравнить вас с человеком с примера выше, вы тот самый что вместо выбора способа задаёт вопрос "А зачем мне вообще это делать? У меня же всё ок, столько всего крутого есть". Столько текста, а всё мимо темы.

Неужели вам трудно просто взять и абстрагироваться на несколько минут и вникнуть в условия задачи и ответить в рамках темы?
Цитировать
В пвп я не лезу.
Что, кстати, достаточно забавно, учитывая во что одеты люди с 950-954 илвл-ом)
А я не про игру писал, и не про моё отношение к пвп в игре. Я писал про то что не буду затрагивать тему про пвп баланс из разряда "будет ли работать шмот с плюсов в пвп как увеличитель ИЛа". Просто потому что тема была про "Рейды и ключи", не более того. Я сейчас веду общение чётко в этих рамках.
У фразы про пвп была 1 простая задача - заранее предотвратить вопрос "как такая система будет влиять на пвп?"

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2017, 12:38:19 by pro100tehb »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне абсолютно пофиг прав тот человек или нет в реалиях вова и рейдинга, мне посрать какие внутренние мотивы были у людей которые такое писали.
Достаточно странная позиция. Ты берёшь противоречащий логике, реальности и цифрам вброс и начинаешь о нём серьёзно рассуждать.
А потом удивляешься что тебя не так понимают.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2017, 02:00:24 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
А потом удивляешься что тебя не так понимают.
Эх, если бы это было так =(
Люди то понимают, но похоже они читают до первого знакомого слова которые вызывает TRIGGERED и дальше забивают на всё =(

Цитировать
Ты берёшь противоречащий логике, реальности и цифрам вброс и начинаешь о нём серьёзно рассуждать.
А у задачи обязательно должна быть привязка к фактам/реальности? Вбросом я это не считаю
Это просто задачка с условиями.

Мальчик Дима в своих шлепках обходит солнце по экватору за 3 часа. Потеряв шлепанец он идёт в 2 раза медленнее. Вопрос, за сколько он обойдет экватор без 1 шлепка?
Я взял противоречащее логике (человек же сгорит лол) и реальности (сгорит же!) условия задачи. Но ведь нет же проблемы отбросить эти моменты и вникнуть в задачу? Вы ведь не начнёте выяснять какие технологии дали мальчику чтобы он выдержал температуру и вообще Зачем. Ему. Это?
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2017, 11:52:55 by pro100tehb »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у задачи обязательно должна быть привязка к фактам/реальности? Вбросом я это не считаю
Когда обсуждаются какие-то гипотетические ситуации - наздоровье.
"Какой шанс выпадения 12 орлов подряд при шансе выпадения орла 90%". 28%
Но когда человек при обсуждении реальной ситуации заявляет что такое возможно с  28% (вместо 0.02%) - это уже смешно и не нормально. А когда такое делается на систематической основе - это уже тупо вброс.
И именно этим занимается товарищ MaS0n5 из раза в раз.

Обсуждать что было бы если бы запорожец был амфибией-вездеходом со скоростью 300км/час - нормально.
Заявлять что запорожец является амфибией-вездеходом и на нём можно добраться через всю страну быстрее чем на поезде - не нормально.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2017, 12:26:26 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, наверное надо было вставить слово "гипотетически" сразу же, думаю тогда в части нашей переписки не было бы нужды. Добавил это уточнение в свои сообщения.
Отлично, вот и порешали =)

П.С. Тема обсуждения если бы это было так всё еще открыта, интересны ваши идеи
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2017, 12:39:56 by pro100tehb »

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Вот не переношу сплющивание. И самое главное, что умом то я понимаю, что в % соотношении это ничего не меняет, но все равно как то не приятно. Приятно, когда твои плюхи по несколько лямов вылетают, прямо глаз радуется
За что заминусили то челика? Сам наслаждался в пандарии этим, в таракана метнешь молот в первого на 10кк в осаде храма под дебафами и аж душа радуется(((

Котовас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Количество топ гильдий прекративших рейдинг.
2. Текущая позиция некогда топовых серверов на ВП.
3. Отказ близов от публикации статистики.

Но тебе этого конечно мало. Потому что ты упоротый фанбой и тебя не убедят никакие доказательства.
1. Какие гильдии прекратили рейдинг?

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что информация об уходе игроков в большем количестве, чем за все предыдущее время, абсолютно неверна.
Я хз, что там с рейдингом, но топовые ВПВП гильдии "Эшелон" и "Мёртвая хватка" прекратили свою деятельность. А там уйма народу была. А в "Битве за Азерот" вообще удаляют пвп сервера. Так что вся надежда на Классик =(

 

закрыть