WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Жрец - Свет]  (Прочитано 397800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mightyx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #600 : 23 Марта, 2017, 12:55:53 »
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
Имхо, если прист имеет проблемы с выживаемостью, значит с пристом что-то не так. Да он, возможно, самый ватный из хилов, не имеющий сейвов и имеющий самую малую мобильность, но я бы не взял приста в рейд, который умышленно принебрегает бонусом своего хила ради лучшей выживаемости.

пристец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: пристец
    • Класс: прист
    • Сервер: сд
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #601 : 23 Марта, 2017, 14:43:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Почему Этрея выкинуть? С ней (судя по логам все присты бегают) и какая тогда альтернатива кроме  шипа и колоды?
Торт

Цитировать
легендарная триня уж явно сильнее штанов, так-то если выносить за скобки максимальный возможный профит от плаща, то тринкет это бис лега для холика
Не про бис это ты конечно загнул. Тринкет и штаны это хорошие леги, но для прогресса плащ и придаз очевидно наилучший выбор, надо объяснять почему?

Торт это понятно я имею ввиду торт+что? легендарная триня? я бегаю торт+этрей, народ пишет этрея в топку, соответственно что предлагают взамен (кроме шип/колода)

пристец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: пристец
    • Класс: прист
    • Сервер: сд
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #602 : 23 Марта, 2017, 14:45:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, если прист имеет проблемы с выживаемостью, значит с пристом что-то не так. Да он, возможно, самый ватный из хилов, не имеющий сейвов и имеющий самую малую мобильность, но я бы не взял приста в рейд, который умышленно принебрегает бонусом своего хила ради лучшей выживаемости.

У меня ситуация с выживаемостью резко изменилась, когда дали сейв 2х минутный, так что теперь не соглашусь, что прист очень ватный после этого.

Кстати, а что насчет трини с Алуриель? Я потестил ради интереса на некоторых боссах, 4млн нахиливает и вообще сомнительна, но может быть у кого-то другое мнение?

daydreamerxq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #603 : 23 Марта, 2017, 15:15:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, а что насчет трини с Алуриель?

Имхо (!), если эффективность исцеления/поглощения урона от тринкета на конкретном энкаунтере ниже 5%, то стоит заменить тринкет с "активном исцелением" на тринкет со статами. Также не забывайте, что в текущей ситуации 1инт ценнее, чем 1 любой вторичный стат. Исходя из вышесказанного зеркало Ауриэль на холипристе опреденно не очень.

Сам имею такие тринкеты: гер торт, гер карта, гер зеркало, 890ю фласку http://ru.wowhead.com/item=137484 .
По умолчанию бегаю с картой и тортом, однако, если бой длится дольше чем 4-5 минут (то есть на 2 эффективных применения тортика), то ставлю фласку/или даже статстик ниже итемлвлом, но с хорошим вторичным статом.

Afalir

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афалир
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #604 : 23 Марта, 2017, 18:36:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Почему Этрея выкинуть? С ней (судя по логам все присты бегают) и какая тогда альтернатива кроме  шипа и колоды?
Торт

Цитировать
легендарная триня уж явно сильнее штанов, так-то если выносить за скобки максимальный возможный профит от плаща, то тринкет это бис лега для холика
Не про бис это ты конечно загнул. Тринкет и штаны это хорошие леги, но для прогресса плащ и придаз очевидно наилучший выбор, надо объяснять почему?

Торт это понятно я имею ввиду торт+что? легендарная триня? я бегаю торт+этрей, народ пишет этрея в топку, соответственно что предлагают взамен (кроме шип/колода)
Этрей - рандомные статы в рандомный момент. Лучше статстик, например: урна с кары, слизь с Хелии.
Если в мане не купаешься, то можно как раз шип/колоду, т.к. прист без маны особо не нахилит.
Хилил пристом тогда, когда это не было мейнстримом.
Из-за леса, из-за гор кровь, говно, кишки, хардкор.

Крейзиледи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейзиледи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Странствую
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #605 : 23 Марта, 2017, 20:31:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, если прист имеет проблемы с выживаемостью, значит с пристом что-то не так. Да он, возможно, самый ватный из хилов, не имеющий сейвов и имеющий самую малую мобильность, но я бы не взял приста в рейд, который умышленно принебрегает бонусом своего хила ради лучшей выживаемости.
Интересная позиция :o.А у вас в рейде не бывало таких случаев по типу :"не дпсь или не хиль но на шип/лужу/огонь не попадай,на этой фазе просто надо жить"?

Крейзиледи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейзиледи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Странствую
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #606 : 23 Марта, 2017, 20:34:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, если прист имеет проблемы с выживаемостью, значит с пристом что-то не так. Да он, возможно, самый ватный из хилов, не имеющий сейвов и имеющий самую малую мобильность, но я бы не взял приста в рейд, который умышленно принебрегает бонусом своего хила ради лучшей выживаемости.

У меня ситуация с выживаемостью резко изменилась, когда дали сейв 2х минутный, так что теперь не соглашусь, что прист очень ватный после этого.

Кстати, а что насчет трини с Алуриель? Я потестил ради интереса на некоторых боссах, 4млн нахиливает и вообще сомнительна, но может быть у кого-то другое мнение?

Да.после того как близы все же решили дать "так себе сейв",стало легче.Но ситуация описыфвалась по сравнению с другими хилами, которым не требуется на освоении носить придаз не снимая (конечно речь идет о ЦН мифик, а то малоли)

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #607 : 24 Марта, 2017, 02:22:12 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Имхо, если прист имеет проблемы с выживаемостью, значит с пристом что-то не так. Да он, возможно, самый ватный из хилов, не имеющий сейвов и имеющий самую малую мобильность, но я бы не взял приста в рейд, который умышленно принебрегает бонусом своего хила ради лучшей выживаемости.

Да брось, минмаксить хпс это далеко не самая приоритетная задача в этой игре, нет, грубо говоря, никакой критической для вашего прогресса разницы прожал ли ты 750к, или 790к со штанами, тем более что реньки это не тот спелл который спасает людей, людей спасают заряды ссб и ссо.

В то же время умер ли ты 19 раз за вечер от сложной комбы на боссе, или умер 16 - критическая разница для вашего прогресса есть. Ну и ваще он так-то очень круто хилит.

P.S. На тему выживаемости приста я снимал скриншоты еще в начале аддона, но думаю что они актуальны и по сей день:






Я каэш понимаю что всегда можно сказать что ты сам крабан крылья не вжал, но втф, 4 моих тиммейта все эти ситуации выживают по дефолту даже если они первый раз на боссе, или не предполагали что будет какая-нибудь дикая хрень типа взрыва двух сфер за раз на ботанике или чарджа в мили радиус Урсока, чисто за счет своих пассивок. Прист не выживает, это проблема, она фиксится плащом и фиксится придазом, нафиг ваще штаны нужны кроме как вкрутануть оранжевый лог на фарме?
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2017, 02:34:21 by lehadnk »
(показать/скрыть)

Mightyx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #608 : 24 Марта, 2017, 09:31:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
за весь легион (7/10 пока в мифике) я ни разу не попал в ситуацию, когда я умер, но при этом меня бы спас придаз, либо я дох от своего косяка и там ничего не поможет, либо я избегал урона и мне не нужны были сейвы вообще, поэтому для меня дикость, что вы пишите, что придаз помогает присту жить и без него никак
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2017, 09:45:15 by Mightyx »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #609 : 24 Марта, 2017, 11:29:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
за весь легион (7/10 пока в мифике) я ни разу не попал в ситуацию, когда я умер, но при этом меня бы спас придаз, либо я дох от своего косяка и там ничего не поможет, либо я избегал урона и мне не нужны были сейвы вообще, поэтому для меня дикость, что вы пишите, что придаз помогает присту жить и без него никак
В каждую смерть считал: "так-с, а вот тут придаз бы опять не помог"?

Anistrizel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 433

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анистризель
    • Класс: прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #610 : 24 Марта, 2017, 11:50:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В каждую смерть считал: "так-с, а вот тут придаз бы опять не помог"?
Наверное именно так, потому что мне придаз очень часто спасал задницу.
Единственный минус с придазом было на Тихондрии  когда надо прятаться за столбы, и я смотрю хп не падает, значит нормально стал, хилю человека с дебафом, потом умираю сам. После этого стал более внимательно смотреть где стою.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #611 : 24 Марта, 2017, 11:52:44 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
за весь легион (7/10 пока в мифике) я ни разу не попал в ситуацию, когда я умер, но при этом меня бы спас придаз, либо я дох от своего косяка и там ничего не поможет, либо я избегал урона и мне не нужны были сейвы вообще, поэтому для меня дикость, что вы пишите, что придаз помогает присту жить и без него никак
В каждую смерть считал: "так-с, а вот тут придаз бы опять не помог"?
более того - он чекал каждую свою смерть и видел, что абсолютно весь фатальный урон всегда превышал 25%, так что даже придаз бы не спас  ;D

Mightyx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #612 : 24 Марта, 2017, 12:01:37 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
а вот и ребята, неживущие без придаза подвалили:( да я анализирую каждый день рт и все свои ошибки, включая смерти, на боссах не предусмотрена механика абилок так, что без какого-либо стороннего сейва она не проживается, если вы умираете, то либо это ваш косяк либо банальный недохил, но так-то дело каждого что носить, но если новички спрашивают вас, какие леги лучше, а вы им отвечаете: "придаз топ, без него вы дохните", то на такую ересь я не могу лично смотреть сквозь пальцы

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #613 : 24 Марта, 2017, 12:39:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть придаз на недохиле тоже юзлесс? Или вы считаете пользу только на механиках по типу адда на Этрее, чтобы пережить взрыв на фулл хп?

Mightyx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Жрец Света] в 7.1.5
« Ответ #614 : 24 Марта, 2017, 13:47:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не был на этрее еще, к сожалению, могу судить только по первым 7 боссам, но как говорил ранее, придаз помогает только владельцу, его хпс не помогает никак спасти умирающего тиммейта, пока я не наблюдал механик, которые сносят априори фул столб приста (хотя сейчас у холиков есть ластстенд, чего вполне должно хватать для таких моментов) и если прист отыгрывает без проблем и близко к идеалу, то придаз - юзлесс, зато тринкету вполне можно найти применение на каждом энкаунтере

 

закрыть