WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: сборка 26131 — Джайна и Саурфанг в начальных сценариях  (Прочитано 17660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43923



В свежей сборке 26131 альфы Battle for Azeroth было добавлено несколько диалогов и строк текста, касающихся вступительных сценариев дополнения. Новенького в них не так много, но кое-какие интересные вещи вычитать в этих текстах все же можно. Осторожно: спойлеры! :cut:

Саурфанг в сценарии Орды

Как мы уже знаем по раннему датамайну, отношения между Сильваной и Саурфангом очень не ладятся. Во время Битвы за Лордерон Сильвана прямо оскорбляет Саурфанга, а во время вступительного сценария дополнения для Орды тот не хочет покидать тюрьму Штормграда с освободителями.

Цитировать
Слушай внимательно. Мы не сможем общаться, когда войдем в Штормград.
Наши разведчики обнаружили потайной вход. Таурены и я прикроем ваш отход.
Вождь и Орда будут отрицать сам факт этой миссии, если вас схватят.
Я дал каждому из вас кое что для быстрой смерти. Если у вас не останется выхода, используйте это.
7 Легион будет здесь. Как бы мы ни стараемся, люди не оставят шансов.
Я отправлюсь вперед, чтобы найти пленников. Прикрывайте меня.
Думаю, вам лучше взять это.
Мы оба знаем, что вы здесь не ради меня. Те, кого вы ищете, находятся дальше по коридору.
Ты не пойдешь с нами.
Я вижу... Если вы в этом уверены, Верховный владыка.
Уверен. Лок'тар.
Я перестал считать дни, сколько сижу в этой камере. Однако, это дало мне много времени для размышлений.
Думаете, вы здесь, чтобы вернуть меня в Оргриммар. Обратно к Вождю. Вы ошибаетесь.
После всего, что она натворила, я никогда не вернусь в ее Орду.
О чем ты?
Убедитесь, знаете вы ли разницу между верностью и честью.
И молитесь, чтобы вам никогда не пришлось выбирать.

Джайна в сценарии для Альянса

Вступительный сценарий для игроков Альянса еще требует значительной доработки и пока разработчики заменяют сюжетные ролики-вставки текстом. После побега пленных ордынцев в этом сценарии мы узнаем, что флот зандалари присоединился к Орде и Альянсу требуется обзавестись своими собственными кораблями, чтобы иметь возможность дать отпор. Поэтому Джайна с позволения Андуина отправляется в Кул Тирас.

Во внутриигровом ролике мы наблюдаем плывущий корабль, затем видим как Джайне снится кошмар и приплываем к вратам Боралуса. Затем нас ждет аудиенция у Катерины Праудмур. Джайна сообщает матери, что наша судьба в ее руках, однако под давлением Леди Ашвейн, считающей Джайну предательницей, Катерина оставляет дочь наедине со своей судьбой: "Она уже мертва для меня". Игрока арестовывают.

Народ Кул Тираса тоже не очень почитает Джайну из-за ее предательства отца и помощь Рексару, и даже сложил про нее песню.

Цитировать
"Берегись, берегись дочери морей.
Берегись", — услышал я его крик.
Его слова принес океанский бриз,
Когда он тонул под волной.
Пропитанные кровью берега Калимдора,
Где сражались и гибли моряки.
И пал адмирал Терамора,
Потому что она оставила его сторону.
За что? За что ты так, о дочь морей?
За что? Ты позабыла дни у моря?
Гордость нашего народа,
Как она могла сойти с пути?
Когда она спасалась бегством в глубинах моря
Адмирал шел на запад.
Разве может моряк сделать что-то иное, как плыть,
Чтобы спасти свою дочь, молясь что она еще дышит?
Но на западных берегах
Он нашел лишь врага!
И когда он сражался с диким неприятелем,
Его дочь лишь стояла в стороне.
Поглощенный волнами,
Преданный семьей.
В последнем дыхании кричал своему народу
"Берегись дочери морей".
"Beware, beware the Daughter of the Seas."
"Beware," I heard him cry.
His words carried upon the ocean breeze,
As he sank beneath the tide.
Those blood-soaked shores of Kalimdor,
Where sailors fought and died.
The admiral fell at Theramore,
because she left his side.
Why this? Why this oh Daughter of the Seas?
Why this? Did you forget your seaside days?
Always the pride of our nation's eyes,
How could she go astray?
When she did flee across the ocean deep,
the admiral followed west.
What else but sail to save a daughter's life,
and pray she still drew breath?
But there he found on the Western shores,
Enemies 'on the rise!
But when he faced those savage foes
His daughter stood aside.
Buried deep beneath the waves,
Betrayed by family.
To his nation, with his last breath, cried,
"Beware the Daughter of the Seas."

Неприятные слова от жителей в сторону Джайны также можно услышать в самом сценарии, когда она идет по городу на аудиенцию к Катерине.

Цитировать
Сейчас не время для прогулок.
Стой! Кто идет
Очистите путь! Идет опасный заключенный!
Пойдем с нами. И никакой телепортации!

Вижу, стража во всеоружии.
Мой отец гордился бы ими. Он требовал идеальной дисциплины и они его бы не разочаровали.
Уберите этих гражданских с дороги!
В пекарне, дальше по этой дороге, делают лучший хлеб, который ты когда-либо пробовал.
Никогда не забуду этот аромат. Словно теплые объятия.

Мамочка, кто эта леди?
Пойдем домой. Сейчас же!
Леди Джайна... Это и вправду она?
Это дочь моря!
Предатель!
Убийца!
Она вернулась чтобы расправиться с нами!
Прости меня...
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2018, 11:07:02 by Wishko »

Trop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Голдринн
Думаете, вы здесь, чтобы вернуть меня в Оргриммар. Обратно к Вождю. Вы ошибаетесь.
После всего, что она натворила, я никогда не вернусь в ее Орду.
О чем ты?
Проверьте, знаете ли разницу между верностью и честью.
И молитесь, чтобы вам никогда не пришлось выбирать.

чет не понял, опять Осада Оргриммара 2.0  или орки в Альянс?

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Думаете, вы здесь, чтобы вернуть меня в Оргриммар. Обратно к Вождю. Вы ошибаетесь.
После всего, что она натворила, я никогда не вернусь в ее Орду.
О чем ты?
Проверьте, знаете ли разницу между верностью и честью.
И молитесь, чтобы вам никогда не пришлось выбирать.

чет не понял, опять Осада Оргриммара 2.0  или орки в Альянс?
Орки скорее всего не в Альянс,судя по расовым шуткам.
Очень жаль,на самом деле - было бы очень круто,если бы Саурфанг с маг'харами встал под знамена Альянса,а Сильвана наняла бы Кул'Тирасских пиратов на службу Орде.
Орк в Штормградском сете и с Арканитовым потрошителем,ммм...

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Думаете, вы здесь, чтобы вернуть меня в Оргриммар. Обратно к Вождю. Вы ошибаетесь.
После всего, что она натворила, я никогда не вернусь в ее Орду.
О чем ты?
Проверьте, знаете ли разницу между верностью и честью.
И молитесь, чтобы вам никогда не пришлось выбирать.

чет не понял, опять Осада Оргриммара 2.0  или орки в Альянс?
Орки скорее всего не в Альянс,судя по расовым шуткам.
Очень жаль,на самом деле - было бы очень круто,если бы Саурфанг с маг'харами встал под знамена Альянса,а Сильвана наняла бы Кул'Тирасских пиратов на службу Орде.
Орк в Штормградском сете и с Арканитовым потрошителем,ммм...
Это болезная дичь была бы, а не ммм...

a771661

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 564

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друлеворген
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
На самом деле это очень странно, что Близзы дали оркам возможность выравнивать спины, а не преподнесли это как "уникальную" фичу маг'харов. Может последних примут в альянс и чтобы орда не обижалась ввели это как отдельную фичу. Ну это оооочень грубое предположение, но все таки

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
На самом деле это очень странно, что Близзы дали оркам возможность выравнивать спины, а не преподнесли это как "уникальную" фичу маг'харов. Может последних примут в альянс и чтобы орда не обижалась ввели это как отдельную фичу. Ну это оооочень грубое предположение, но все таки
Классная фича.Хочешь прямую спину-оплачивай рерол в магхара.Мб еще отдельную функцию в магазине ввести?Смена никнейма 600 рублей,Смена расы 1000,Выпрямление спины 300 рублей(тролли/андеды/орки).Круто же.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Убедитесь, знаете вы ли разницу между верностью и честью.
И молитесь, чтобы вам никогда не пришлось выбирать.

"Честь, какой бы жестокой не была битва никогда не забывай о чести."
Сыны Орды будут помнить об этом.

Очень жаль, если Орда потеряет одного из таких Знаковых и любимых персонажей, которые по сути и воплощают в себе самое лучшее, что есть в Орде и еще более жаль, что мы его потеряем из-за того, что Сильвана не может следить за своим языком.

Криосат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kriosat
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Саурфанг походу станет новым вождем после Сильваны, пока придирается к алым и смотри к джайне, а там не за горами тралл ну и объединенный союз против древних богов

Ctac99999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рудкриши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный Шрам
Цитировать
Убедитесь, знаете вы ли разницу между верностью и честью.
И молитесь, чтобы вам никогда не пришлось выбирать.

"Честь, какой бы жестокой не была битва никогда не забывай о чести."
Сыны Орды будут помнить об этом.

Очень жаль, если Орда потеряет одного из таких Знаковых и любимых персонажей, которые по сути и воплощают в себе самое лучшее, что есть в Орде и еще более жаль, что мы его потеряем из-за того, что Сильвана не может следить за своим языком.

Честь честью, но действия Сильваны логичны, она могла оставить именно Саурфанга, зная что Андуин его не убьет. А дальше будет цепочка квестов на его спасение, ибо альянс его не отпустит.

Мне кажется орда его не потеряет, вставят какой нибудь вотэтоповорот, и до него дойдет что хотела сделать Сильвана.

Вполне возможно, что Сильвана в дальнейшем просто передаст ему звание Вождя как самому достойному, сосредоточившись на спасении отрекшихся азеритом или магией лоа.


или она введет демократию и Саурфанг вернется не в ее орду, а в общую орду.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2018, 13:11:41 by Ctac99999 »

LoganGrimnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хризима
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Дак как в ОО, Сильвану грохнем, Саурфанг новый вождь и хепи энд ;D

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Честь честью, но действия Сильваны логичны, она могла оставить именно Саурфанга, зная что Андуин его не убьет. А дальше будет цепочка квестов на его спасение, ибо альянс его не отпустит.
А перед этим сказать, что Честь - говно и что если он и умрет, то она его подымет и заставит снова биться за себя и что только если ему повезет, он снова сможет увидеть сына.
М-Многоходовочка )
Потом цепочка квестов уже была, если так можно говорить про альфу, мы приходим в тюрьму Штормграда за принцессой зандаларов и заодно предлагаем Саурфангу тоже бежать.

JeSeronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
А если дувчушка 4 лет в маршрутке попросит бога прекратить этот ебаный балаган, в который превращается вов, он прекратит его? Боже, пусть близзы одумаются и вернут классику, или хотя бы лича. Пусть близзы наконец поймут, что они творят не историю, а говно.
(показать/скрыть)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
На самом деле это очень странно, что Близзы дали оркам возможность выравнивать спины, а не преподнесли это как "уникальную" фичу маг'харов. Может последних примут в альянс и чтобы орда не обижалась ввели это как отдельную фичу. Ну это оооочень грубое предположение, но все таки
Классная фича.Хочешь прямую спину-оплачивай рерол в магхара.Мб еще отдельную функцию в магазине ввести?Смена никнейма 600 рублей,Смена расы 1000,Выпрямление спины 300 рублей(тролли/андеды/орки).Круто же.
А воргены, как же воргены?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Альфа Battle for Azeroth: сборка 26131
« Ответ #13 : 15 Марта, 2018, 14:44:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дак как в ОО, Сильвану грохнем, Саурфанг новый вождь и хепи энд ;D

Шансы, что Сильвану дадут разобрать на эпики - минимальны. Во-первых не так давно на эпики разобрали другого вождя Орды, а на такое частое глобальное самокопирование близы вряд ли пойдут. Во-вторых - знаковый персонаж Орды, убить сюжетно могут (собственно уже убивали, да), а вот на эпики вряд ли раздадут.

Я надеюсь, что сценаристы БфА сумели раздобыть недобитую в Голливуде качественную дурь, крепко ей закинулись в процессе написания сценария и выдали для аддона закрученный сюжет с действительно интересными твистами. Вроде как предпосылки для этого есть.

IHerisson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Потом подлая Сильвана подошлёт к Саурфангу убийц и он, оправившись от ран, возглавит восстание против злобного тирана, чтобы позже сдохнуть от ноунейма безликого? Боже, близзы, хватит уже пинать труп Орды – кто ещё до сих пор не рерольнулся за Альянс не будут этого делать, даже если все столицы сожгут, вождей унизят и убьют, а каждый квест будет начинаться со слов «Чё, ордынская свинья, быстро метнулся и принёс мне 10 свиных какашек. И не забудь восславить благодетелей из Альянса, благородно пощадивших твою никчёмную жизнь!».

 

закрыть