WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о шансах выпадения легендарных предметов  (Прочитано 41880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ты путаешь, вон в блюпосте голубым по серому написано, что первоначально шанс(базовый) снижался "постепенного уменьшения шанса получения каждого следующего легендарного предмета после первого", а на 4+ не работала "система защиты от неудачи" т.е. килпоинты вышеупомянутые

У меня на момент выхода фикса уравнивающего шансы прока всех легендарок после 2 (7.1 патч) было как раз 2 леги выбито, так что меня "снижение шанса дропа 3тей и последующих лег и отмена бэдлак системы после 4 леги" просто никак не коснулось, от этого только задроты пострадали, которые фармили в 10 раз больше мифик+, но не выбивали в 10 раз больше лег.

Но сайт ведь запустили не в те времена когда снижающийся шанс дропа последующих лег был актуален, а через несколько месяцев после этого. То есть по сути они использовали в конец устаревшую и неактуальную уже несколько месяцев инфу и многих дезинформировали (хотя на сайте и написано "онли фор фан". Блин у меня у самого порой закрадывались мысли вроде "а вдруг после 4 леги на каждую следующую шанс снижается. Да ну бред какой то", но я рад что сами близы все окончательно разъяснили, система шанса дропа оказалась наиболее логичной и интуитивно понятной, хотя игроки которые активно фармили до выхода всех этих фиксов думаю весьма разочарованы, фактически они впустую тратили довольно большое кол-во времени.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 14:59:37 by Enigma »

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, любые обьсянения прока лег начинают казаться чушью когда своими глазами видимш подобную ситуацию.

Я сам играю постольку поскольку. Закрываю актуальный контент в номрале и гере (сейчас актуальынй это цн), лфр в цн, 1-2 мифа+ в неделю, иногда хожу в гер инст (дренорские монетки фармлю) ну и 4 локалки в день. Так было с самого старта аддона. У меня 4 леги.

У меня в гильде есть 2 танка играющих в довольно дрот режиме. Оч много мифов+, фарм ап локалками без сундука и тд и тп. У одного около 10 лег, а у другого чот около 5 или 6. И он постоянно психует изза происходящего.

Система ваще тупло и не для народа. В хс в условиях бесплатности это норм, а тут это не смотрится =\ Это как в магазине за 500р одному продают норм водяру, а другому паленую.

Coffeefree

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
прок лег? вот пример, 100м+ ему падает 3я и 4я топ леги (на тот момент, начало декабря) подряд (первая с одина, вторая с гарма)!

у самого за 600м+ 4 леги было без единой топовой, и между легами фармил на 3ю 100м (месяц), на 4ю 170м(полтара), на 5ю 220м(больше 2х) (да 5я выпала недавно когда я уже забил все это фармить недели с 2) и что-то мне с трудом вериться что шансы на каждую последующую одинковые

chanakh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сфк
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а за спам м+, особенно брекеты 4-6 и 7-9 точно условные киллпойнты начисляются?
особенно вопрос для кросс-спеков (в гильдии дроид, в рейде сова, в м+ мишка), играет достаточно активно со старта - около 1k м+ и рейды. всего три леги на чаре.

а я играю рожкой и на прошлом кд полутал 6-ую легу, при том что закрыто всего
150-160 м+, но при этом каждый кд закрываю 8-10 м0 и рейды (рейды у нас с ним почти одинаково: но он иногда подменяет оффтанка).

вопрос какой: я убиваю боссов с ресетом в 1кд, он спамит боссов с ноль-кд (just bring the key). при этом я играю в одном спеке (до сих пор не полутал топ-леги), он играет в кросс-спеке .
нет ли там подвоха с условными килл-пойнтами?
что-то вроде: "набил 95-99% киллпойтов в медведе и, спекнувишись в сову, обнулил счетчик"

P.S. у меня где-то 30-40 дней на дроп леги выходит, но был кд 21-28 декабря там мне упало две леги.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2513
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
(источник)
а все следующие: третий, четвертый, пятый, шестой и так далее — одинаковые шансы.
т.е
(показать/скрыть)

1cetouch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Что-то сайт абсурд пишет...якобы 3 леги, но по факту имею 5=) Выпали пояс и трынька на дх 4-5 легой за месяц.
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B8-%D1%88%D1%80%D0%B0%D0%BC/%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%8F/advanced

Зрадада

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:5 (+8 | -3)
Проблема не в том что леги не падают. Проблема в том что падают не нужные и повлиять на это ты не можешь.

Эронгар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • БМчик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эронгар
    • Класс: Хант
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
та это трындец, пусть будет шанс выпадения последуюущих лег жесче, но 1-е что бы мы могли выбрать, как к примеру спек, на который выставляем лут. Мне не нужно 10 лег, хватило бы и 2-3, но нужные, что бы как написали выше, начать играть с удовольствием...

halaster

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: охотникн
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пройдено 320 м+ на время и около 50 без времени, фул гер ик около 15 раз, мифик ик фул несколько раз, и прочее. Имею 4 леги. Всякие бомжи у которых прогресс ниже моего имеют 5-6 лег, втф близы?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3887

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
та это трындец, пусть будет шанс выпадения последуюущих лег жесче, но 1-е что бы мы могли выбрать, как к примеру спек, на который выставляем лут. Мне не нужно 10 лег, хватило бы и 2-3, но нужные, что бы как написали выше, начать играть с удовольствием...
И все дружно будут бегать с одними и теми же легами. Тебе это надо?
Система легендарок легиона - один из основных его минусов. Но уж точно ее чинить надо не так.

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мейн - закрыто около 500 м+, рейдов с учетом лфров штук штук 30. Около 100 сундуков с локалок и несчетное кол.во каражанов (закрывал почти все с выхода) - 3 леги, две из которых придаз и сефуз, причем последняя лега выпала относительно недавно.
Твинк, свежий - закрывал по 3 раза все лфры. 30 мифик данжей + 10 м+. Делаю все сундуки и закрываю каражаны. Итог: 0 лег. Хотя, конечно, закрыто мало чего.
Скриншот или еще какой-нибудь пруф будет? На мейне 450 М+, куча героиков/мификов ИК/ИД/ЦН - 6 лег. На альте 50 М+ немного героиков ИК/ИД/ЦН - 3 леги. Все по статистике.
Тут каждый 2-ый прошел по их словам 500 мификов

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:8 (+10 | -2)
Читаю тут возмущения по поводу сайта и просто  :facepalm:
Человеки, это статистическая выборка по хреновой туче народа. Оно просто шерстит какую-то базу и выдаёт результат. Да, инфа обобщённая, устаревшая и вообще учитывает временной промежуток когда после 4 лег выключалась система защиты от неудачи.
А претензии в стиле "у меня не так как на сайте" выглядят примерно как "я выкинул решку аж два раза подряд, значит вы всё врёте про 50% шанс".
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 17:36:20 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Эронгар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • БМчик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эронгар
    • Класс: Хант
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
та это трындец, пусть будет шанс выпадения последуюущих лег жесче, но 1-е что бы мы могли выбрать, как к примеру спек, на который выставляем лут. Мне не нужно 10 лег, хватило бы и 2-3, но нужные, что бы как написали выше, начать играть с удовольствием...
И все дружно будут бегать с одними и теми же легами. Тебе это надо?
Система легендарок легиона - один из основных его минусов. Но уж точно ее чинить надо не так.

Все равно если честно, лучше упираться в руки, чем в леги...С такой недалёкой системой либо у всех должна быть, либо ни у кого. На рандом ставить подобное было полнейшим бредом, учитывая на сколько апают топ леги.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не понимаю зачем близзарды публикуют информацию в которой не содержится ничего полезного, может там комьюнити глупые вопросы задаёт или не по существу?

вот вам такой вопрос, у меня друид 4 спека, как полутать леги на офспек, учитывая что уже два арта 54 вкачал и третий качаю. как они вообще в свою систему думали добавлять шансы дропа для оффспека?

Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Пусть в анус себе засунут свой рандом :-\
Уже просто горит когда приходишь в рейд тебе говорят -"Рога где дпс", а тебе мало того что не падает триня с Эллисандры, дак тебе еще не падают лег. боты :facepalm:  А умные близы взяли из расчета что у всех мутиков есть боты+ тринька и нерфанули релики на вендетту :-\ И кто то за 6 минутный бой 50% вендетты(кто с ботами), а все другие 30% :facepalm:
И Рл мало волнует что у тебя бурст абилки одна с кд 2 минуты, вторая 1мин 27 секунд, третья 45 сек >:( Спасибо близы >:(

 

закрыть