WORLD OF WARCRAFT

Тема: Питомец Проказник помог собрать $2,5 млн. на благотворительность  (Прочитано 18646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Но ведь лучше исполнить желание здорового ребенка, а не живого трупа, разве нет?

Ты давно остановился в своем развитии? Нет, ты точно отсталый если пишешь этот бред?
Или твое понимание существования это: палка, убей, еда, повторить?

Плюсов ему наставили, этому тролю!
Постом выше вы с ним не согласны, а теперь наоборот. У вас все нормально?

  :o :o :o

Вы сейчас серьезно согласны с ним, наставив ему плюсов, и подняли его пост в топ?
Вы серьезно считаете что так можно отзываться о людях, чем бы они не болели?
Для вас назвать родного отца или мать "живым трупом" это норма?

Тогда я умываю руки, разлогайся дальше общество НубКлаб! :facepalm:

я вот даже не знаю кто из вас более глуп, даун что кидает вбросы на грани фола, или даун что комментирует эти вбросы  :facepalm:

GlebHappy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Желаю всем высравшимся про живые трупы, эвтаназию (и прочим вершителям судеб и счетоводам чужих денег) болячек потяжелее из упомянутого здесь списка в виде кармического бумеранга  :-*

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Желаю всем высравшимся про живые трупы, эвтаназию (и прочим вершителям судеб и счетоводам чужих денег) болячек потяжелее из упомянутого здесь списка в виде кармического бумеранга  :-*
Не боишься, что кармический бумеранг настигнет тебя за такие пожелания? И ты сам будешь просить о том, чтобы тебя добили.

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется я понял о чём он.
Есть простой и понятный пример - День Победы. Туда вкладывается куча-куча денег которые тратятся чисто на Парад, всё украсить, закупить всякое, ленточки развесить. Это вроде как бы эмоции, зрелище. Но в то же время эти деньги можно было направить на питание тех же ветеранов, раз им слава и почет. Или на ремонт больниц/школ.

Я просто пересказал его мысль другими словами, надеюсь я угадал. Это не значит что я разделяю его мнение.
Хотя всё же можно вкладывать в будущее, а не спускать на что-то в "моменте". Но в ситуации с Make a wish всё окей. Она не одна такая, и есть кому заняться детьми.

Ок, давай уменьшим масштаб. Возьмем в пример твой день рождения. Что тогда, тебе не нужен праздник? Давай деньги с твоего ДР пустим на ремонт твоего подъезда или дорог. Все полезней чем твой обычный день рождения.
Или будем отмечать НГ как обычный день, без ёлки и тд. Вывод какой?
Согласно пирамиде потребностей Маслоу на одном из первых мест стоит Безопасность, и только потом, позже, те самые развлечения по типу Дней Рождения и Ёлок на новый год.
Если у меня в подъезде будут разбиты окна, будет заметать снег, будут ночевать бомжи-алкоголики, не будет света и тд(короче всё что подрывает чувство безопасности) то для меня эти проблемы приоритет #1. Ну отпраздную я праздник разок, а толку? Потом каждый день ходить и думать что у меня была возможность устранить неполадку, но я спустил ресурсы на гульки? Нет уж, спасибо. Праздник того не стоит.
Ты мягкое с теплым не путай. Деньги на парад тратит гос-во. А у него с безопасностью все чики, бюджеты на силовиков рекордные, говорят люди в теме, особенно со статьями секретными.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты мягкое с теплым не путай. Деньги на парад тратит гос-во. А у него с безопасностью все чики, бюджеты на силовиков рекордные, говорят люди в теме, особенно со статьями секретными.
А откуда деньги у государства? Уж не с налогов ли?)

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это демагогия Керр, важен принцип, из имеющихся денег гос-во обеспечило себе без-ть, и потом пошло тратить на парад. Все с соотв-и с указанной выше пирамидой

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это демагогия Керр, важен принцип, из имеющихся денег гос-во обеспечило себе без-ть, и потом пошло тратить на парад. Все с соотв-и с указанной выше пирамидой
"Себе" здесь ключевое. Не народу. :pekaface:

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
-Приятно думать о том как правильно ты поступил задонатив кучку пикселей!Помог детям! Не просто детям, а умирающим детям! Чувство собственной важности и достоинства переполняет, льется через край. Нет, нет! Я все сделал правильно! Я чувствую себя причастным! Ведь я помог!
Сказал некий аллегорический персонаж Вася Пупкин, и продолжил после школы/ПТУ/универа/работы задрачивать в варкрафтик совершенно позабыв об умирающих детях. До следующей акции, чтобы в очередной раз почувствовать себя важным, полезным, значимым. Чтобы потом на форумах кричать: -ОНИЖЕДЕТИ!!!!ЗАДОНАТЬ!!!
А, купить на свои кровные лекарства, одежду, ирушки действительно нуждающимся детям - не для того нас мать рожала. Хорошо, что есть добрые дяди-маркетологи из Activision-Blizzard, которые все могут сделать и без нашего непосредственного участия. И тогда нам останется только наслаждаться тем, какие мы щедрые и человечные, заботящиеся о других. Особенно о детях.
На совести каждого то, зачем он купил этого пета. Помочь детям или потешить себя - это то, о чем человек сам должен задуматься. Другое дело, что всегда найдутся люди для которых заданатившие - "дети маркетинга, чсвешники" и тд. Всегда в таких темах найдутся люди, которые будут кичится своими донатами, но в этих же темах всегда сидят люди которые будут обличать всех подряд.
Какой в этом смысл? Близзард провели акцию. Может быть они хотели получить поблажки по налогооблажению связанные с благотворительностью за счет игроков, может быть они и вправду за правое дело. Может быть кто-то покупал пета для помощи, а может просто для +1. Но это не важно. Важно, помогут ли в итоге детям или нет. Человек который даже не задумывается о благотворительности и возможно никогда бы не пожертвовал и цента на неё, в итоге поможет, пусть и не предумышленно. Да кто-то будет пытаться кичиться этим. Ну это, как я до этого сказал не важно.
Да сейчас много показной "кармы". Люди эксплуатируют День Победы, падения самолетов, террористические акты, чтобы заработать очки кармы. Но не меньше людей, которые позиционируют себя как некая моральная элита. Мол, "вы все просто выпендриваетесь, а завтра обо всем забудете". Но разве вы не делаете тоже самое?
Прошу прощение за увод темы, но просто накипело уже под каждом постом, где происходит трагедия или какие-нибудь сборы обязательно находится толпа истинных моралистов. Возможно я сам из-за злости вешаю ярлыки, но тендеция проглядывается, что на каждого "неискренне сочувствующего" находится 2 "порицателя". Думаю, что каждый кто делает пожертвования под эгидой своего самолюбия в глубине души понимает, кто он на самом деле. И от ваших слов, он только сильнее уйдет в отрицание.
А касательно собранных таким образом денег - пусть лучше так чем никак. Многие могут из-за лени, неосведомленности или других факторов ничем нежертововать, для того чтобы сагитировать таких людей  существуют такие "активистские компании."
пс Возможно. что моя мысль получилась немного расплывчатой, но как умею. Надеюсь я смог донести свою мысль.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2017, 20:41:24 by bestdk2 »

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Make-A-Wish Foundation (от англ. Make a wish — «загадай желание», «осуществи мечту») — международный благотворительный фонд, помогающий исполнять желания смертельно больным детям.
Ну или из английской:
The Make-A-Wish Foundation is a 501(c)(3) non-profit organization founded in the United States that arranges experiences described as "wishes" to children with life-threatening medical conditions.

Перевод на русский неверный, если что. "Life-threatening medical conditions" совершенно не значит "смертельно больной".
А дайте определение "смертельно больного" на русском. Это ведь не обязательно terminally ill, неизлечимости же у нас тоже не заложено. Как по мне, так вполне можно перевести life-threatening как смертельно опасный.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне, так вполне можно перевести life-threatening как смертельно опасный.
По-моему, самым близким будет "угрожающий жизни". По смыслу оба выражения близки, но разница все же есть.

 

закрыть