WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Панель «Как сотворить мир — искусство рассказчика»  (Прочитано 10518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инвикто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иннвикто
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Есть много различных причин любить игры от Blizzard. Кому-то нравится сам игровой процесс, некоторым по душе специфичная "мультяшная" графика, а кто-то просто жить не может без потрясающего звукового сопровождения. Однако есть то, что объединяет всех игроков — это, конечно же, истории. Говоря об истории вселенных Blizzard, мы подразумеваем сразу множество вещей, ведь она может включать в себя сеттинг, лор, сюжет игры, комиксы, книги, задания и даже внутриигровые ролики. На панели "Как сотворить мир — искусство рассказчика" ведущие сотрудники компании рассказали, как они работают над каждым из этих аспектов, стараясь сделать игровой опыт, как можно более увлекательным. Мы подготовили для вас краткий пересказ всех интересных моментов их выступления.

В качестве бонуса в конце этой темы вы найдете настоящую обложку новой книги "Before the Storm", которая была показана эксклюзивно на Blizzcon издательством Del Rey Books. До этого изображение держалось в тайне, поскольку оно раскрывает ключевых героев как книги, так и дополнения.
:cut:

Итак, в панели приняли участие:
  • Тимоти Лохран (Timothy Loughran) — старший продюсер
  • Джордж Крстик (George Krstic) — директор по сюжету
  • Кристи Голден (Christie Golden) — старший писатель
  • Роберт Симпсон (Robert Simpson) — ведущий редактор издательства
  • Майк Коидзуми (Mike Koizumi) — ведущий художник раскадровки
  • Шон Коупленд (Sean Copeland) — руководитель отдела развития истории
  • Марк Мессенджер (Mark Messenger) — директор проектов

Как Blizzard делают сюжет более органичным


Ведущий художник раскадровки Майк Коидзуми подробно рассказал о том, как создавалась короткометражка с Мей, которую мы увидели на Gamescom. Он отметил, момент, в котором Мей открывает дверь ангара и не может выйти наружу, чтобы пересечь просторы Антарктики. Такая важная деталь, как визуальный эффект, может заменить целую гору текста. А Джордж Крстик объяснил, что они делают короткие видеоролики Overwatch только для того, чтобы мы плакали. Нет, серьезно. Ну хорошо, есть еще кое что: эти видеоролики создают мостик между игровым процессом и настоящими эмоциями, более тесно связывая игроков и персонажей.

Шон Коупленд объяснил суть работы отдела по созданию сюжета так, как в свое время, ему объяснял это Крис Метцен: "Рассказчики должны быть первоклассными мастерами подземелий D&D, объясняющими другим мастерам подземелий об устройстве миров, характерах персонажей и совершенно все мелочах, начиная с произношения, заканчивая ролью персонажа в сеттинге". После чего Марк Мессенджер стал рассказывать о ролике нового дополнения "Battle for Azeroth", а Джордж Крстик подметил, что на ранних этапах создания синематика, они забыли что Андуин должен использовать меч Вариана. Это показывает, как важно помнить о каждой мелочи.

"Битва за Азерот" в исполнении Террона Грегори и Марка Мессенджера


Комната историй Blizzard


Когда Джордж Крстик стал директором по сюжету в Blizzard, он ввел идею "Комнаты истории". Это напоминает партию в D&D, где каждый играет определенную роль и несет ответственность за свою задачу.

Конечно, в этой комнате часто высказывается и Кристи Голден — писательница, на протяжении 17 лет создающая книги для Blizzard, а теперь присоединившаяся к комадне. Кристи отметила, насколько радушно ее приняли сотрудники и какую она испытывает радость, работая бок о бок с ними. В мае следующего года будет опубликовано новое произведение, вышедшее из-под ее пера, которое свяжет события Legion с историей грядущего дополнения.


Интересное из сессии вопросов и ответов


Пара интересных моментов из сессии вопросов и ответов в конце панели:
  • Blizzard не отрицают возможность написания книги по вселенной Overwatch, но пока не готовы об этом говорить.
  • Для Кристи самой сложной в написании сценой стала сцена из романа "Военные Преступления", в которой, вопреки всему, Андуин решает спасти Гарроша Адского Крика.
  • Марк Мессенджер отметил, что по первой задумке в ролике "Предвестники: Иллидан" повествование было должно идти от лица охотника на демонов - мужчины, а не от женщины.
  • У племени отца Фарры из Overwatch есть название, однако Шон Коупленд не готов сейчас его раскрыть, так как они планируют более подробно коснуться этой темы в будущем.

А вот и обложка книги. Посвящена она, конечно же, Сильване и Андуину:

« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2017, 20:02:54 by Wishko »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6904
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ооо, так место Криса Метцен Шон Коупленд занял? Тогда это просто замечательно! Достойнейший человек на самом деле! Это ведь он Loreology, насколько я помню?

Skyengine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Верджелий
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас, когда разработчики окончательно утвердили, что Андуин жрец, - стало всё на свои места. Когда я смотрел в первый раз синематик, то я вообще подумал, что он использовал против тролля с щитом способность воинов - ударную волну. Большинство людей подумали, что это вообще паладин.

n0xyange1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Андуин на обложке очень похож на http://fb.ru/misc/i/gallery/38228/995662.jpg   :)

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Сейчас, когда разработчики окончательно утвердили, что Андуин жрец, - стало всё на свои места. Когда я смотрел в первый раз синематик, то я вообще подумал, что он использовал против тролля с щитом способность воинов - ударную волну. Большинство людей подумали, что это вообще паладин.
Я думаю в данном случае рамки класса несколько размыты, жрец в полном латном доспехе, активно сражающийся мечем (судя по ролику) действительно больше похож на паладина, думаю в данном случае это и не типичный канонический жрец, и в то же время не паладин, а что то самобытное, как оно и было бы в мире, не ограниченном игровыми условностями.

Skyengine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Верджелий
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Сейчас, когда разработчики окончательно утвердили, что Андуин жрец, - стало всё на свои места. Когда я смотрел в первый раз синематик, то я вообще подумал, что он использовал против тролля с щитом способность воинов - ударную волну. Большинство людей подумали, что это вообще паладин.
Я думаю в данном случае рамки класса несколько размыты, жрец в полном латном доспехе, активно сражающийся мечем (судя по ролику) действительно больше похож на паладина, думаю в данном случае это и не типичный канонический жрец, и в то же время не паладин, а что то самобытное, как оно и было бы в мире, не ограниченном игровыми условностями.
Одним словом - король.  ;)

Aurastraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • полон жизни, полон ярости

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аурас
    • Класс: монах
    • Сервер: Гордунни, Альянс
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу Андуина и его классовой принадлежности. в игре мы ограничены набором различных способностей и техническими сложностями воплощения тех из них, что мы бы хотели видеть. В реальном (вымышленном) мире данного синематика, как мне кажется, жрец или паладин или иной последователь школы Света(ы :P) может трансформировать энергию в любые формы и обличия, хватило бы сил и умений сотворить подобное. Да и как теперешний король, не думаю, что он должен принадлежать к какому-либо классу. От себя добавлю, меня порадовало, что Андуин пошел по пути меча и, как и его отец, сражается на поле боя вместе с простыми солдатами. За Альянс!1!

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К каждой следующей книге обложки все хуже и хуже..

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4663

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу Андуина и его классовой принадлежности. в игре мы ограничены набором различных способностей и техническими сложностями воплощения тех из них, что мы бы хотели видеть. В реальном (вымышленном) мире данного синематика, как мне кажется, жрец или паладин или иной последователь школы Света(ы :P) может трансформировать энергию в любые формы и обличия, хватило бы сил и умений сотворить подобное. Да и как теперешний король, не думаю, что он должен принадлежать к какому-либо классу. От себя добавлю, меня порадовало, что Андуин пошел по пути меча и, как и его отец, сражается на поле боя вместе с простыми солдатами. За Альянс!1!

Вот только оным мечом в ролике Андуин машет чуть лучше, чем палкой и закономерно терпит от Саурфанга, причем с одной подачи. Не его это, клинком махать. Хилить он мастер, тут вопросов нет, а вот в лезть в милишную свалку в доспехах и с клинком... Серьезно, это не его стезя, до уровня своего отца как бойца, ему скорее всего не дорасти никогда.

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу Андуина и его классовой принадлежности. в игре мы ограничены набором различных способностей и техническими сложностями воплощения тех из них, что мы бы хотели видеть. В реальном (вымышленном) мире данного синематика, как мне кажется, жрец или паладин или иной последователь школы Света(ы :P) может трансформировать энергию в любые формы и обличия, хватило бы сил и умений сотворить подобное. Да и как теперешний король, не думаю, что он должен принадлежать к какому-либо классу. От себя добавлю, меня порадовало, что Андуин пошел по пути меча и, как и его отец, сражается на поле боя вместе с простыми солдатами. За Альянс!1!

Вот только оным мечом в ролике Андуин машет чуть лучше, чем палкой и закономерно терпит от Саурфанга, причем с одной подачи. Не его это, клинком махать. Хилить он мастер, тут вопросов нет, а вот в лезть в милишную свалку в доспехах и с клинком... Серьезно, это не его стезя, до уровня своего отца как бойца, ему скорее всего не дорасти никогда.

Логичный вопрос "а надо ли?". ДЦ могут тоже не плохо по щам надавать. А можно и "жрецов" из Вахи. Молотом машут огого как.
 
Почему-то все благополучно забыли о комиксе про Мэндуина (перед релизом Легиона). Он годно выпустил дух из нетрезима. И да, что вообще значил последний рисунок..
Аз есмь во многих ипостасях

Sti8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
по поводу Андуина и его классовой принадлежности. в игре мы ограничены набором различных способностей и техническими сложностями воплощения тех из них, что мы бы хотели видеть. В реальном (вымышленном) мире данного синематика, как мне кажется, жрец или паладин или иной последователь школы Света(ы :P) может трансформировать энергию в любые формы и обличия, хватило бы сил и умений сотворить подобное. Да и как теперешний король, не думаю, что он должен принадлежать к какому-либо классу. От себя добавлю, меня порадовало, что Андуин пошел по пути меча и, как и его отец, сражается на поле боя вместе с простыми солдатами. За Альянс!1!
Может хватит нести бред.
Скорей всего вот как было.
Перед началом штурма Ген Седогрив говорит Андуину "А неплохо бы воодушевить бойцов, одень доспехи отца и меч его возьми пусть думают что ты как ОН, да и от стрелы шальной защитит" в итоге вот что получилось.
П.С. Глуп тот король что лезет в бой за стрелой. Это не стычка 1000 на 1000 где можно победить напором. В битве такого масштаба требуется стратегия и четкое управление. Да и Андуин не обладает теми лидерскими качествами чтобы вести за собой на пролом. Вариан и Волджин уже доказали что вождям и королям на поле боя не место.

karambana

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карамбана
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Крстик раньше делал офигенные проэкты, рад что он с близами.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1088

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот только оным мечом в ролике Андуин машет чуть лучше, чем палкой и закономерно терпит от Саурфанга, причем с одной подачи. Не его это, клинком махать. Хилить он мастер, тут вопросов нет, а вот в лезть в милишную свалку в доспехах и с клинком... Серьезно, это не его стезя, до уровня своего отца как бойца, ему скорее всего не дорасти никогда.
вот только не стоит забывать, что он после встал и забил мечом одного тролля в землю.......... хз, может ему молот больше подошёл, но сути дела не меняет. Конечно он не Вариан, но не полный лох. А так, он то только стал на путь меча и только от жреца отходит. Собственно, это его первая полноценная стычка в такой вот форме.
Так что, я бы сказал, что потенциал очень даже есть.
Вопрос в том, будут ли его развивать.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человеки такие забавные. Получить в лицо - это "огрести по полной". А Седогрив тяпнул лапой по роже - это тоже "огрёб в ответку". Саурфанг тупо "зуботычиной" присту каст сбил, ну вы че.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
После просмотра синематика меня посетила мысль, и теперь - обложки книги, она укрепилась: а что, если то самое про "дитя света и тьмы" - это не все прошлые варианты с Иллиданом и Аратором, а свет это Андуин Ринн, и тьма - Сильвана? Только не спрашивайте меня, как такое возможно - я без понятия  ;D

 

закрыть