WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Панель «Голоса игр Blizzard» — World of Warcraft и Overwatch  (Прочитано 10859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serjiond

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • Рейтинг:11 (+13 | -2)



Посвящённая голосам озвучивания персонажей World of Warcraft панель Blizzcon, в этом году получила своё продолжение, но в этот раз она была посвящена женщинам игры. Как и год назад, её ведущей стала Андреа Тойас — сотрудница Blizzard, отвечающая за кастинг актёров озвучивания. В продолжение традиции панель снова проходила в форме свободного общения ведущего и актёров, участники беседовали о том, как актриса вживается в роль и как реализует персонажа посредством своего голоса, а также манеры речи.
:cut:

Перед началом панели Андреа сделала короткое скорбное вступление: Пьер Дебс, связавший Blizzard с гильдией киноактёров США, безвременно покинул нас в этом году. Заслуга этого человека заключается в том, что, благодаря ему, не только стал возможен кастинг среди самых талантливых актёров из гильдии, но и само существование панели Blizzcon об этих актёрах.


Помимо ведущей и 7 актрис, в панели принял участие Стив Данузер — старший дизайнер персонажей и единственный мужчина в этой секции. По словам Стива, голос актёра играет гораздо большую роль в представлении персонажа, чем может показаться на первый взгляд. Не только тембр, но и эмоциональная окраска делают возможным представление персонажа более многогранным и "глубоким". "Актёры вкладывают в героев своё сердце и душу" — добавляет ведущая Андреа.

А теперь давайте познакомимся с самими актрисами поближе и узнаем у них самих о том, как они делают свою работу. И первая наша героиня...


Лора Бейли (Laura Bailey) — Леди Джайна Праудмур



По словам Лоры, на данном этапе истории эмоциональная суть волшебницы Джайны состоит в том, что она больше не боится своей силы и самой себя. Да, так было не всегда: ей приходилось отступать и сдавать назад. Но теперь Джайна другая. Андреа шутит, что ей в работе практически приходится иметь дело с "50 оттенками Лоры", так как вместе с изменением сюжета игры меняется и персонаж, а вслед за этим и подход к работе актёра озвучивания. Джайна чувствует свою силу, но при этом в её словах мы можем заметить её чувства и эмоции. Такое сочетание делает Джайну по-настоящему многогранным и сложным персонажем, которого нельзя трактовать однозначно. "Даже вокруг очень сильных, — говорит Андреа, — иногда сгущается тьма, и в таких ситуациях мы просто люди".

Лора, скажи, что общего у тебя с Джайной?
Помимо металлического лифчика? Ну, знаешь, мне кажется в Джайне много от моей личности. Я как будто дополняю последний пазл в этой мозаике. Мы стали очень схожи с ней за последнее время.



Элла Ньюлэндс (Ella Newlands) — Мойра Таурисан


Элла, что в озвучивании Мойры тебе кажется самым сложным?
Подделывать шотландский акцент, несомненно. Во время работы над таким непростым персонажем, как Мойра, я вдохновляюсь своими знакомыми из Шотландии, в частности из Глазго: женщины там... жёсткие. Просто до жути жёсткие.
То есть у вас с Мойрой есть что-то родственное, правильно?
Да, конечно. Думаю, это можно было бы описать как баланс между "быть женщиной" и "быть могущественной". Ну, не то, чтобы я была такой же могущественной. Просто быть женщиной в этом мире и иметь силу воли, идти вперёд, пусть даже заставляя себя, — этот тот баланс о котором я говорю.
Какой бы совет дала Мойра другим женщинам?
Не бойтесь быть собой, не думайте, что если вы женщина, то не можете надрать зад.



Дебби Мей Вэст (Debi Mae West) — Майев


Дебби, я часто слышу твои выступления по радио и не могу не спросить: где ты взяла такое звучание? Откуда этот необычный, великолепный голос?
Думаю, можно сказать, что такой голос берёт своё начало в напряжённости всего моего тела.
Ты никогда не переживала, что испортишь голос таким образом?
Да, знаешь, у меня была операция в прошлом году. И это не только из-за Мейв, но и из-за моих занятий рок-музыкой. Но присущая голосу хрипотца всё-равно осталась и, знаешь, мой голос даже лучше, чем прежде!

Что характерно для Маейв, она всегда на чеку, она Страж и непоколебима. Она всегда находится на определённом уровне, где её ничто не может вывести ее из себя: никаких перепадов настроения, всегда чертовски крутая. Если у других персонажей есть какие-то нюансы, то Майев другая: её невозможно сломить, она всегда "при исполнении" серьёзной работы.

Как ещё ты бы описала Майев?
Как и другие сильные персонажи, она не боится себя и своей силы.


А ещё Дебби выступает на радио. Так что не удивляйтесь, если как-нибудь услышите голос Майев на волне 98,8.


Мисти Лии (Misty Lee) — Леди Лиадрин


Мисти, расскажи нам что-нибудь о Лиадрин. Как ты видишь этого героя?
Во-первых, важный нюанс, она выбрала Свет. Это её сознательный выбор отвергнуть тьму. И, по-моему, это невероятно вдохновляет, ведь все мы стоим перед выбором.
Что твоя героиня может сказать людям?
Это то, что я говорю людям постоянно: бороться и вставать после каждого удара - это выбор, который все мы делаем.



Салли Сафиотти (Salli Saffioti) — Талисра


Салли, как бы ты описала нам Талисру? Что она из себя представляет?
Талисра пережила много потрясений, а главное — ужасное предательство. Тем не менее, она всегда честна с собой, ей движет её вера в то, что она считает правдой. Талисра начала свой путь в игре с самого "низа" после того, как была предана. Но к концу она засияла и теперь её народ — важная часть игры (прим.: новая союзная раса орды в следующем дополнении). Сурамар для неё — нечто вроде башен 9\11 для нью-йоркцев — место, где все мы потеряли часть своей души.



Мара Жуно (Mara Junot) — Аллерия Ветрокрылая


Мара, несколько слов об Аллерии. Что ты о ней думаешь?
Меня впечатляет её способность бороться с тьмой. И это то, через что мне самой пришлось пройти: у меня была клиническая депрессия с 10 лет. Мы с Аллерией прорываемся сквозь это. Озвучивание этого персонажа — сильная эмоциональная борьба, в том числе личная. Кроме того, Аллерия — родитель, который потерял ребёнка. Фактически, и сестру тоже. Я чувствую потери и потрясения этого персонажа, но также чувствую важность её долга и её силы. Это сильная смесь эмоций.



Пэтти Мэтсон (Patty Mattson) — Сильвана


Пэтти, нет сомнений, что твой персонаж — один из самых крутых во всей игре. Что ты думаешь о Сильване? Расскажи нам о том, через что тебе приходится проходить, работая над озвучиванием?
Озвучивать этого персонажа — честь для меня. Это честь быть частью такого значительного, большого контента. Что касается её истории, то Сильвана — очень непростой герой. Она попала в скверную ситуацию и пытается сделать из неё хоть что-то хорошее.
Как думаешь, можно ли сказать, что вы с ней чем-то связаны? Что у вас общего?
Потери, события, заставляющие нас бороться. Мне тоже довелось столкнуться с этим, как и многим из нас. И сила, которая позволяет нам продолжить борьбу, никогда не умирает, всегда горит в нас. Это то, за что я люблю этого персонажа.


Угадайте, что кричит "Сильвана" на первом фото ;]


Стив Данузер (старший дизайнер)


Стив — ведущий дизайнер персонажей. Большую часть своей работы он делает, сидя в одиночестве в небольшой квадратной комнате с виски и злаковыми батончиками, которые ему под дверь просовывают работники из других отделов.


« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2017, 13:16:30 by Wishko »
Who needs DPS if I have SWAG?

Aemeth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • The Evil User

  • Варкрафт: +
    • Имя: Deity
    • Класс: Holy Paladin
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)

Вторая панель серии «Голоса игр Blizzard» была посвящена персонажам Overwatch. В ней приняли участие: Андреа Тойас (старший директор по кастингу и озвучиванию), Дарин Де Пол (Райнхардт), Джонни Круз (Лусио), Джен Кон (Фарра), Айша Селим (Ана), Хлоя Холлингс (Вдова), Сар Нгауджа (Кулак смерти) и Майкл Чу (ведущий писатель Overwatch). Далее кратко выписаны наиболее интересные моменты обсуждения.


Райнхардт: новая короткометражка


  • Озвучивание короткометражки проходила в три сессии и на первую было затрачено более 7 часов.
  • При озвучивании нужно стараться добавить настоящих эмоций персонажам.
  • Под доспехами Райнхардт скрывает глубокую печаль. И это заставляет его испытать особую радость во время сражений, ведь он может умереть.
  • Райнхардт не должен был присоединяться к Overwatch, однако его высокомерие вызвало смерть близкого ему человека. Он хотел искупить вину.
  • Голос Райнхардта частично основан на голосе отца Дарина.

Лусио


  • Джонни Круз был актером кино, прежде чем стал голосом Люсио.
  • Круз подмечает свои черты в этом персонаже: бескорыстность, веселость и оптимизм.
  • Люсио олицетворяет собой любовь и радость. Сейчас он практически стал душой Overwatch.

Фарра


  • Сначала Джен озвучивала персонажей серии Warcraft.
  • Джен всегда приходится стоять во время записи.
  • Фарра — справедливая девушка, и к действиям ее побуждают довольно сильные внутренние чувства. Каждый её поступок наполнен смыслом.
  • Она всегда мечтала стать частью Overwatch. Её мечта так и не сбылась, потому что Overwatch прекратил своё существование. Но позже у нее появился другой шанс проявить себя, когда случился общий сбор героев.
  • Отец Фарры встречается в комиксе "Отражения" и на граффити Аны "Младенец". Майкл Чу сообщил нам имя. Зовут его Сэм.

Ана Амари


  • Ана привносит долю разнообразия команде Overwatch.
  • "Eisha" по-арабски означает "жизнь".
  • Реплики Аны записывались около 17 часов. Записывать озвучку приходилось по скайпу: Айша живет в Каире, и иногда запись продолжалась далеко за полночь по местному времени.
  • Во время озвучивания ролика "История Аны" племянница Айши находилась на серьезной операции в больнице. Когда девочка сообщила, что с ней все хорошо, Айша была так счастлива, что её эмоции отразились на чтении письма, которое написала Ана. И это очень растрогало людей в студии.
  • Амари является воплощением профессионализма, она очень самоуверенна.

Вдова


  • Главное в персонаже Вдовы — тема потери, и то, как она она пытается от неё защититься.
  • Она становится убийцей, чтобы почувствовать себя живой.
  • Даже "плохие" персонажи имеют не только негативные стороны, что делает их героями своих собственных историй.
  • Хлоя носила очень высокие каблуки во время записи, чтобы вжиться в образ.
  • Вдова — трагический персонаж, и о многом ещё предстоит рассказать.

Кулак Смерти


  • Когда проходил кастинг актеров, Андреа старалась слушать что-нибудь, что настроило бы её на один лад с персонажем.
  • Сар — политический активист и музыкант. Он впервые озвучивал персонажа для видеоигры.
  • Сар Нгауджа вдохновился образом либерийского диктатора Чарльза Тейлора.
  • Кулак смерти довольно харизматичный персонаж, но в то же время и устрашающий. Чтобы сделать из персонажа лидера, в нем было воплощено множество образов.
  • Кулак смерти олицетворяет собой естественную и основную силу мира.

« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2017, 13:17:05 by Wishko »

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Тут, конечно, очень не хватает видео. Надо слышать, как они читают. Джайна и Лиадрин вообще отожгли.

Ctac99999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рудкриши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:10 (+12 | -2)
Ну For the Horde в оригинальном трейлере BFA это конечно нечто, меня прям пробрало, эмоции были как у того орка)

Вообще актеры озвучки красавчики, передавать столько эмоций одним голосом, это дорогого стоит.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Хочу работу ведущего дизайнера персонажей. Я бы справился с виски и злаковыми батончиками!  :P

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5811
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот это я понимаю коллектив. Без злаковых батончикав так и работа нафиг не нужна, а с ними вполне сойдет.

Elenasin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синелия
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Может немного не к месту, но странно что на НК до сих пор не всплыло  это видео
https://www.youtube.com/watch?v=yH0GsOKZHMQ

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот что интерестно.Они Джайне одну модельку на всё завезл,или будет переход,от одного образа,к другому?

Hellbound

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Ну For the Horde в оригинальном трейлере BFA это конечно нечто, меня прям пробрало, эмоции были как у того орка)


Тот орк – Варок Саурфанг, ветеран Трех Войн. Он был заместителем Вождя Оргрима во Втророй Войне, уже после Третей Войны при новом Вожде Тралле он стал главнокомандующим Объединенной Армии Калимдора (Орда и Альянс вели войну против королевства Ан'кираж в Силитусе), потом предводитель гвардии Кор'крон во вермея похода против Плети в Нордсколе (помощь Траллу и Сильване в Битве за Подгород, штурм ЦЛК), позже помогал Траллу при Осаде Оргриммара.

Во времена ваниллы (он появился в 1.6 с открытием BWL и ему сдавали голову Нефариана) он считался местным Чаком Норрисом, т.к. мог в одиночку покрошить рейды Альянса, набегавшие на Ордынскую столицу. В барренс-чатах на еу и юс серверах часто мочили коры на эту тему, да и в следующих аддонах про него не забывали.
(показать/скрыть)

Неудивительно, что в ролике видят только Сильвану, а все остальные ордынцы - просто орки, таурены и тролли. Не все играли за Орду, не все знают про Саурфанга, но те, кто знают – не забывают. Напоследок, отрывок из пролога того самого романа К. Голден "Перед Бурей", который выйдет через полгода.
(показать/скрыть)

p.s.: и по теме https://www.youtube.com/watch?v=pWJ3pIl0KDA&t=403s
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2017, 17:36:17 by Hellbound »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)


Ctac99999

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рудкриши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Ну For the Horde в оригинальном трейлере BFA это конечно нечто, меня прям пробрало, эмоции были как у того орка)


Тот орк – Варок Саурфанг, ветеран Трех Войн. Он был заместителем Вождя Оргрима во Втророй Войне, уже после Третей Войны при новом Вожде Тралле он стал главнокомандующим Объединенной Армии Калимдора (Орда и Альянс вели войну против королевства Ан'кираж в Силитусе), потом предводитель гвардии Кор'крон во вермея похода против Плети в Нордсколе (помощь Траллу и Сильване в Битве за Подгород, штурм ЦЛК), позже помогал Траллу при Осаде Оргриммара.

Во времена ваниллы (он появился в 1.6 с открытием BWL и ему сдавали голову Нефариана) он считался местным Чаком Норрисом, т.к. мог в одиночку покрошить рейды Альянса, набегавшие на Ордынскую столицу. В барренс-чатах на еу и юс серверах часто мочили коры на эту тему, да и в следующих аддонах про него не забывали.
(показать/скрыть)

Неудивительно, что в ролике видят только Сильвану, а все остальные ордынцы - просто орки, таурены и тролли. Не все играли за Орду, не все знают про Саурфанга, но те, кто знают – не забывают. Напоследок, отрывок из пролога того самого романа К. Голден "Перед Бурей", который выйдет через полгода.
(показать/скрыть)

p.s.: и по теме https://www.youtube.com/watch?v=pWJ3pIl0KDA&t=403s


Я похоже задел твои глубокие чувства к Саурфангу, я безусловно знаю кто он такой. Просто слишком отличается моделька в трейлере от модельки в игре, я думал это просто рандомный орк. Может где-то на выступлении на близзконе и говорили, что это именно Саурфанг, я не смотрел. Но так сильно бомбить... Не надо так ;D

Олеля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255
  • Если в рейде рестор шаман - это к дождю.

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни, Ревущий Фьорд, Argent Dawn
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
— Лора, скажи, что общего у тебя с Джайной?
— Помимо металлического лифчика?

Разве маги носят латы?  ???

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну For the Horde в оригинальном трейлере BFA это конечно нечто, меня прям пробрало, эмоции были как у того орка)


Тот орк – Варок Саурфанг, ветеран Трех Войн. Он был заместителем Вождя Оргрима во Втророй Войне, уже после Третей Войны при новом Вожде Тралле он стал главнокомандующим Объединенной Армии Калимдора (Орда и Альянс вели войну против королевства Ан'кираж в Силитусе), потом предводитель гвардии Кор'крон во вермея похода против Плети в Нордсколе (помощь Траллу и Сильване в Битве за Подгород, штурм ЦЛК), позже помогал Траллу при Осаде Оргриммара.

Во времена ваниллы (он появился в 1.6 с открытием BWL и ему сдавали голову Нефариана) он считался местным Чаком Норрисом, т.к. мог в одиночку покрошить рейды Альянса, набегавшие на Ордынскую столицу. В барренс-чатах на еу и юс серверах часто мочили коры на эту тему, да и в следующих аддонах про него не забывали.
(показать/скрыть)

Неудивительно, что в ролике видят только Сильвану, а все остальные ордынцы - просто орки, таурены и тролли. Не все играли за Орду, не все знают про Саурфанга, но те, кто знают – не забывают. Напоследок, отрывок из пролога того самого романа К. Голден "Перед Бурей", который выйдет через полгода.
(показать/скрыть)

p.s.: и по теме https://www.youtube.com/watch?v=pWJ3pIl0KDA&t=403s


Я похоже задел твои глубокие чувства к Саурфангу, я безусловно знаю кто он такой. Просто слишком отличается моделька в трейлере от модельки в игре, я думал это просто рандомный орк. Может где-то на выступлении на близзконе и говорили, что это именно Саурфанг, я не смотрел. Но так сильно бомбить... Не надо так ;D

у него в бфа будет новая моделька без горба (саурфанг настолько крутой что станет первым орком с прямой спиной)
Цитировать
— Лора, скажи, что общего у тебя с Джайной?
— Помимо металлического лифчика?


Разве маги носят латы?  ???

пуш ап

Haly1993

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Моя жизнь принадлежит Орде!
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Наша озвучка все равно лучше)) :P


Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Может кому пригодится, на основе Близовского арта по ролику, Сильвана для обоев.



Исправленная фанатами версия, более соответствующая игровой Сильване



Дополнительно изменили новый красноватый цвет кожи на игровой синий




 

закрыть