WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хитрости ПвЕ жреца тьмы  (Прочитано 213494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #105 : 17 Марта, 2010, 16:26:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Провирон, шокированный ты наш осознанием своей умственной одаренности, отсутсвие сайленса тебе, видимо, тоже очень сильно ДПС поднимет. )))) И в рейде ты станешь сильно эффективнее..))))))
Лолище. ) Иди тролль на гоху либо выражай мысли без резкости и категоричности. Иначе с тобой будут обращаться точно так же. Вот прямо как предложением выше.  ;D

Inner Focus не только и не столько для помощи, сколько он крит поднимает для следующего скастованного скилла. Это вполне вкусно, хоть и раз в 3 минуты. А не видишь этого в описании - разуй глаза и учись читать.

Имрп.МБ... нужно спорить? Включай мозг - и поймешь, как смешон твой пост, в котором явно скользит нежелание признавать свои ошибки, ты же так крут в своей непогрешимости.))))
А хочешь я тебе еще подовожу до белого каления твоим же стилем общения? Нравится, видимо, ну так получай то же в ответ. ))

KsanterX, в аое боях нет времени усиливать Пытку, поэтому видимо и взят Импрув.МБ. Думаю, что ты прав.

fight_r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рнес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #106 : 17 Марта, 2010, 17:53:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... ну это лан, а вот дальше..ты предлагаешь взять Inner focus  чтоб помочь хилам, прочтя гимн..это старый стереотип, давайте кошак будет кидать на всех хоты, а маги, варлоки пусть бинтами подхиливают наиболее просевших товарищей (про то должны ли ШП подхиливать я видел на сайте пару статей...улыбнуло).
Улыбнуло тебя, но видимо не дошло, что для более эффективной работы рейда, каждый должен помогать каждому. Как пример - "спетый" гимн на Королеве Лана-тель на взлете может спасти много жизней.
И, второе, Сайленс + Дизарм...чтоб по ПВПшится от нечего делать перед рейдом у входа в ЦЛК...я не знаю как это назвать.. эти таланты определенно поднимает твою ценность и полезность в ПВЕ..
По моему тут каждый волен выбирать куда ему деть 5 очков из имп МБ.
P. S. бугага
бугагашечки.


Провирон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #107 : 17 Марта, 2010, 19:42:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично для меня это тема очень интересна и занимательна. Согласен давайте без резкостей, но и не стоит переходить на личности.

Во-первых, Волчонка, в данном моменте иннер рассматривался как помощь хилам (т.к. самое большое что может быть для ДД - это кританет МБ, ок котором вы не хотите слышать, либо беспощадная ДП - не то ни другое особо дамаг не поднимут дабы кд у него 2 мин).

Во-вторых, Сайленс и Дизарм - чисто ПВП таланты (единственное где они могли хоть как то помочь в ПВЕ - это на чампах).

В-третьих, Muqq, его стиль игры не панацея, но на них стоит равняться. У Muqq'а 1к+ хастрейта, но он (как мы видим на том же ролике от Avl) продолжает сдавать МБ по кд.

В-четвертых, я не троль, а хуман))

В-пятых, должны ли ШП быть на подхиле - не согласен. Почему ретрики,элемы,совы, кошаки не заботятся об этом, а присты должны? Это устаревший стереотип, типо "ШП на подхиле". Что касается Ланатель, там есть тактика при взлете и очень простая держать дистанцию - раз, юзать сейв абилки - это два (у каждого класса они есть).







Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #108 : 17 Марта, 2010, 20:49:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять начинается, ШП - ДД, ненадо выдумывать по поводу билда, он по сути один 13\0\58, вариации у тов. из энсидии - под прогресс боссов и конкретно заточен под задачи его в рейде, а может он фанится на бг ходит в этом билде или эксперименты ставит над собой. Если вы в шп хилить начинаете - кик вас из рейда, если вы берете  пвп таланты вместо хотябы 2-5% повышения дпс - кик вас из рейда и надавать по шее Класс лидеру, если вы думаете что. Если вы в ШП можете сорвать агро с танка - одевайте сначала его а не дамагеров, а то ходите небось с 232 танками вот и срываете.
Волчонка ты не права ниразу, мы гибриды, да, но это не значит что надо делать в рейде все но плохо.
Иннер - нафиг не нужен, 25% крита раз в 3 минуты - пустая трата таланта, еще испытаного мной при освоении ульдуара.
ИмпМб за равный промежуток времени при 5\5 - эффективнее пытки даже с 4т10 в моем шмоте - но эта разница минимальна.
По моему тут каждый волен выбирать куда ему деть 5 очков из имп МБ.

Точно кидайте тогда их в ретри ветку своему палу ^_^

P.S. поставьте себе уже RAWR и не будете гадать на "ощущениях" что и как использовать и какой стат надо поднять.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 20:57:25 by Tashiro »
Militat spiritu, militat gladio!


Трояныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #109 : 17 Марта, 2010, 22:10:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вы в ШП можете сорвать агро с танка - одевайте сначала его а не дамагеров, а то ходите небось с 232 танками вот и срываете.
Иннер - нафиг не нужен, 25% крита раз в 3 минуты - пустая трата таланта, еще испытаного мной при освоении ульдуара.
ИмпМб за равный промежуток времени при 5\5 - эффективнее пытки даже с 4т10 в моем шмоте - но эта разница минимальна.

Тебе же написали, читай внимательнее, в цлк25 героик срываем с танков аггро. Для привыкших читать между строк повторяю: героик версия, танки в 277 шмоте. Мы с них срываем при разгоне, ясно? Касательно иннера: проснись, ульдуар уже даже не прошлый контент, а позапрошлый и изменилось очень много всего. Автор для вас рассказывает свое видение ситуации, уважайте чужое мнение так, как он уважает ваше. Касательно киков всяких из рейдов и шеи Класс-лидера: сначала подберитесь к той планке дпс, которую выдерживает автор, параллельно сдавая свои гимны для помощи хилерам, вот только тогда уже можно будет порассуждать о том, кого кикать, а кого нет.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 22:26:16 by Трояныч »

Добрый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неспящий
    • Класс: Хант
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #110 : 18 Марта, 2010, 06:57:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Научили Провирона слову бугага, стал он резкий как понос. Вот что значит - поднятая самооценка без реальной на то причины.
Хоть пристом и не играл со времен ЦЛК, но он лучший :)

dunper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #111 : 18 Марта, 2010, 07:02:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много из нас ходят в цлк гер? Мне о нем лишь мечтать пока. Поэтому талы в -агро мне лично ненужны, с танков все равно не срываю. Так как хаста у меня немного то все талы из иМБ я не выкинул, а оставил 2. А на 3 тала взял сосредоточие и импр. эмбрейс для отхила себя при аое.

По поводу билда Волченки - ну а зачем ты тогда берешь таланты во второй строке дисц ветки? Если внутренний огонь еще понятен, то импр СС:С вообще нет, эти талы нужны для доступа к медитации, которой у тебя нет. Ну и взятые пвп талы в шедоу ветке говорят скорее о том, что ты делаешь универсальный билд, в котором можно и в инст, и на оло, и на бг побегать. Это так то бред (ИМХО).

Qdesnik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссишпикс/Пеппи
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #112 : 18 Марта, 2010, 08:08:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Один ноунейм бич говорит что юзает инер фокус вместе с майнд сиром.

try2play

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #113 : 18 Марта, 2010, 09:40:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для меня загадка как вы срываете аро с танка. Есть же роги и ханты, которые могут напулить и помочь танку набрать агро. У нас на бурсте в начале даже те кто до 12-15к разгоняется, не срывает с танка. Если срываете, надо давать люлей рогам и хантам имхо, за то, что они не помогаю с агро набором.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #114 : 18 Марта, 2010, 11:02:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В своем билде я убирала 5 талантов из Взрыва разума (чаще, чем раз в 8 секунд я почти никогда его не сдаю, просто в процессе боя так получается) и думала, куда их положить. В итоге положила в увеличение дальности атак и добралась до Безмолвия: ИВК пройти очень уж хочется (хотя почти туда не ходим). Потом немного поразмыслила и вспомнила, что маны в рейде мне обычно хватает, а с учетом постоянно выпускаемого зверя у меня ее переизбыток, значит, можно снять 1 талант из Медитации (в дисц-ветке), которая ровным счетом ничего мне не дает. Ну, а куда его еще положить, кроме как в Глубинный ужас... Но тут танки на это посмотрели и сказали, мол, а чего ты у нас после нас в агролисте первая, сделай что-нибудь. Я подумала, что не будет хуже, если я попробую, а так ли нужны мне остальные 2 таланта в Медитации. Вкинула их в снижение агро и поняла, что не нужны. При этом я сначала сняла 1 талант с Улучш.СС:Ст (чтобы снижение агро было взято по максимуму), но так вышло, что в рейде я оказалась единственным пристом (не помню уже как так получилось), и мне было очень обидно, что я не могу нормальную стамину повесить.

Если с маной у меня начнут возникать проблемы, я найду, откуда взять очки талантов для Медитации. :)

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #115 : 18 Марта, 2010, 11:15:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Снова о баранах... Вчера наконец-то протестировал в рейде 0/5 в МБ с моими статами. Результатом остался доволен и впредь буду ходить с таким билдом. На профессоре в 25 по нанесенному урону оказался на 4 месте после 2 рог и лока, что не может не радовать, ибо с моими 8 фпс я обычно был на 4-5 позиций ниже.

Что до механики боя, то всё так же - сдавал МБ по кд, только под бл обходился без него. По мане не особо проседал - хватило регена от зверюки и тучек на переходах между фазами. Стоит также заметить, что из-за вчерашнего странного пинга в 500 мс, частенько обрывался МФ, но и это не помешало конечному результату. К сожалению, лог не писал, дабы не загружать еще больше мою бедную машинку.

И да, по субъективным ощущениям, чисто из-за тормозов компа и пинга, я теряю под 1к дпс где-то... И это с настройками на минимуме (кроме частиц). Надо покупать новую систему - это факт, а то нипадамагать  ;D

dunper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #116 : 18 Марта, 2010, 12:13:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
skip
Странно как то, чтоб не набирать кучу агро нужно просто снять с себя эмбрейс перед пулом и повесить через пару минут, когда проблем с агро уже небудет.
И как, как ты непросаживаешься по мане, обьясни пожалуйста? Я наверное чета неправильно делаю, но по мане сливаюсь на всех доступных мне боссах цитадели кроме тухлопуза (там просто нереально). При том на мне треня на манареген и символ на СТ:Б.

skip
Вообще стараюсь в среду в цлк неходить, так как лагает дико. Где то читал что при стабильном пинге выше 350-400 нестоит полностью выбрасывать талы из иМБ, так как клипаются МФ.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #117 : 18 Марта, 2010, 12:35:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И как, как ты непросаживаешься по мане, обьясни пожалуйста? Я наверное чета неправильно делаю, но по мане сливаюсь на всех доступных мне боссах цитадели кроме тухлопуза (там просто нереально). При том на мне треня на манареген и символ на СТ:Б.

Ну вот смотри. Допустим, имеем дело с Ребрадом. У нас он успевает сделать 2-3 вертушки. До вертушки ты по мане не сольешься. Во время вертушки, если он пошел на тебя, используй тучку - и хилам поможешь, и ману порегенишь, а кд даже без глифа всего 2 минуты, это мало. После второй вертушки, когда вернешься на место, используй пета. Он тебе около 60% маны отрегенит сразу, да и ДПС поднимет. На третьей вертушке уже кд с тучки точно упадет, снова можно использовать. Все равно там бывают часто перерывы (например, Ребрад ушел в другую часть комнаты, пока до него бежишь - тучку можно использовать, чтобы прямо по лужам спокойно пробежаться и т.п.)
На крайний случай придержи хаст-пот/ЗДМ, чтобы в случае совсем полного слива по мане и когда все на кд, мана-пот съесть.

Идем на Леди СШ. Здесь с маной труднее, однако тактика та же самая. Выбегаешь из лужи/убегаешь от призрака - используй тучку. Когда начинается вторая фаза - пускай пета (да можно и на первой - на саму ЛедиСШ напустить, если с маной туго станет).

Воздушный бой. Если ну совсем вообще крайне тяжело, то просись в пушку садиться и там сиди, делай пиу-пиу (я - так вообще очень в пушке люблю сидеть ^^), а когда маг замораживает пушки, летай на ту сторону, ты ведь доты еще в полете можешь навесить. А так - пета можно спускать на Саурфанга Старшего, тучку - когда аддов на нашем корабле не остается. Думаю, 6 секунд бездействия/перемещения найти можно. :)

Саурфанг Смертоносный - это пет. Такой же стоячий моб, как Тухлопуз.

Ну и далее все в таком духе. Лично я тучку использую только по необходимости (если вот-вот дамаг пройдет, например, и надо бежать и т.п.), но не так часто это случается. Обычно петом обхожусь, но даже и его я больше для ДПСа использую (кстати, таланты на реген маны убирала в том числе, чтобы приучить себя пета использовать чаще, т.к. он ДПС поднимает).

dunper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #118 : 18 Марта, 2010, 12:46:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, ты видимо про цлк10.

Gulena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Хитрости ПвЕ жреца тьмы
« Ответ #119 : 18 Марта, 2010, 13:18:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот смотри. Допустим, имеем дело с Ребрадом...

Ну если постоянно юзать тучу, вместо того чтобы дамагать, то да, согласна, маны будет просто навалом, хоть отсыпай. Однако, это твою полезность как дамагера явно не поднимает. Мож лучше вернуть талы в манарег чем манапоты пить?

 

закрыть