WORLD OF WARCRAFT

Тема: TERA: Обзор классов  (Прочитано 49935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ulvrid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульверд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Re: TERA: Обзор классов
« Ответ #75 : 24 Сентября, 2012, 13:52:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем тогда нужны были хоть какие то танки кроме бдк в 4.3? На спину хм и только, так получается?
Ведь бдк были на порядок круче остальных танков (ну про медведей можно поспорить еще, ппал и пвар на хагаре и йорсаже были печальны например, бдк ни там ни там почти не требует хила)
То что бдк круче на некотором конкретном энкаунтере не означает что вар/пал не могут танчить того же босса. Может и круче но - просто дк где-то будет оптимальнее (а где-то будет оптимальнее вар, к примеру). А вот в тере, как я понял, мистик вообще не конкурент присту - чисто бафать/подхиливать, как рыцак в лотре.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: TERA: Обзор классов
« Ответ #76 : 24 Сентября, 2012, 14:34:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как говорила куча народу - не играл в игру? не суди об ее геймплее
мистик отлично хилит 5ппл инсты и просто ворлд элиток, что еще нужно? когда там появятся вменяемые рейды - можно уже будет о чем то говорить. сейчас мистик присту не уступает
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

f@nk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Судзияки
    • Класс: Протодин
    • Сервер: Дракономор
Re: TERA: Обзор классов
« Ответ #77 : 24 Сентября, 2012, 14:46:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я и не говорил что уступает  :o.. рукастый мистик это редкий зверь..мистик уныл в пвп...и качать его тяжко...если тот же вар может соло запинать бама... ну да долго, но мистик будет делать это еще дольше...

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: TERA: Обзор классов
« Ответ #78 : 24 Сентября, 2012, 15:06:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в вове много людей качают хилов соло на квестах? думаю нет. Так же и в других играх где есть разделение на хилов и дамагеров - хилу соло бегать неприятно, естественно, и это вполне нормально
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Agrave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: TERA: Обзор классов
« Ответ #79 : 24 Сентября, 2012, 15:38:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обзор классов никакой, зачем нужны такие "обзоры" непонятно.

   Собственно по игре. Несмотря на никакие обзоры и общее неприятие личности Дефо, тема  Теры меня заинтересовала. Испугавшись что на европу меня с украинским ip не пустят, решил попробовать на америке. Зарегистрировался, подключил триал, скачал, запустил и стал набираться впечатлений.
   Запуск: проморолик студии, eще проморолик студии, синематик - в принципе красиво, но зачем я должен это смотреть при втором и более запуске игры мне не понятно.
   Главный экран: первое, что бросается в глаза, мелкий шрифт. К сожалению этот шрифт будет преследовать меня в течение всей дальнейшей игры. Может быть на мониторе 20+ это выглядит по-другому, но я играю с ноута со стандартным экраном 15.6 и думаю я такой не один.
   Создание персонажа: выбор класса, расы, ника затруднений не вызывает, подсказок хватает. Кастомизация внешнего вида на уровне. Большой выбор лиц, причесок и прочего. Единственная трудность, с которой я столкнулся, это внешний вид приста-эльфа, уж очень мужские чары пидорастичны женоподобны а в сочетании с пристовскими робами этот эфект усугубляется.
   Игра: первое, что предлагает игра это выбрать контроллер. Между клавиатурой и джойстиком я выбирал не долго, но сам факт меня удивил. Вроде Тера на консолях никогда не выходила и не планировалась.
   Приходишь в себя лежа на каком-то пляже в уныло серой локации, идешь выяснять куда тебя забросила судьба и натыкаешься на баг. Четвертый квест в цепочке у меня сдать не получилось, несмотря на никакие ухищрения. Пришлось перелогинится. Серый пляж оказался туториалом и я его с легким сердцем пропустил. Дальше начинается стандартная судьба лоулвл персонажа в любой ММО. Пойди туда принеси 10 этого, убей 5 того и 5 того и т.д. Квестгиверы отмечаются на карте стандартным восклицательным знаком, законченные квесты отмечаются вопросительным знаком. Если вы видите непонятную звездочку, значит выполнен последний квест в цепочке. Мобы которых следует убить помечаются восклицательным знаком, а вот если нужно собрать нечто с пола, следует внимательней смотреть о сторонам, никаких пометок нет. Места  где водятся нужные мобы на карте не отмечаются никак, немного нипривычно. 
   Прист: качаться на лоулвл очень просто. Мана не заканчивается, селфхил востанавливает где-то 25% хп за раз, мобы бьют слабо, немного не хватает дамага но это не критично. Огорчает только одно -  ренж абилок у приста не очень много, на мой взгляд классу который носит тряпки необходимо больше возможностей атаковать на расстоянии.  Хилить пока не приходилось, но подозреваю что могут возникнуть некоторые трудности. Первая хилка круг востанавливающий хп который создается строго на расстоянии 10м от приста(маны жрет много). Вторая директ хил, но нужно нажать абилку навестись на цель, еще раз нажать абилку(маны жрет мало). Похоже что эту абилку нужно просто спамить и молится что раненый боец попадет в перекрестье прицела, непонятно только что делать в случае если танку нужно развернуть моба спиной к группе.  Есть еще 2 хилки вроде более удобные в использовании, но я до них еще не докачался.
   Собственно планы докачатся до 35+ и посмотреть что представляет собой прист соло и в группе. Ощущения пока неоднозначны, с одной стороны интересная система боя и привлекательная графика с другой – «возьмимикроскоп» шрифты, стандартные донельзя квесты и непонятно что с заточкой  вещей и хайлвл контентом.

Deid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: TERA: Обзор классов
« Ответ #80 : 24 Сентября, 2012, 16:12:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По пунктам )
Мелкие шрифты по идее можно исправить масштабированием интерфейса в настройках. И очень удобно что есть не только общий масштаб, но и отдельно для каждого элемента УИ.
Цели квестов подсвечиваются на миникарте (кнопка N), просто кликаешь на имени моба в квестлоге или квесте.
С энчантом все проще некуда, нужна исходная шмотка (с пометкой Enchantable), шмотка донор такого же типа и пыль(забыл название, покупается у вендоров).
На триале до 35 ты не докачаешься, ограничение 23 лвл, но в первый данж сходить можно.

tda_a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 666
Re: TERA: Обзор классов
« Ответ #81 : 24 Сентября, 2012, 17:47:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По пунктам )
Мелкие шрифты по идее можно исправить масштабированием интерфейса в настройках. И очень удобно что есть не только общий масштаб, но и отдельно для каждого элемента УИ.
Цели квестов подсвечиваются на миникарте (кнопка N), просто кликаешь на имени моба в квестлоге или квесте.
С энчантом все проще некуда, нужна исходная шмотка (с пометкой Enchantable), шмотка донор такого же типа и пыль(забыл название, покупается у вендоров).
На триале до 35 ты не докачаешься, ограничение 23 лвл, но в первый данж сходить можно.

спс за последние посты, а то опять форум про Теру, превратили в срач о ГВ2 и ВоВ...

Murdok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: TERA: Обзор классов
« Ответ #82 : 24 Сентября, 2012, 19:34:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в вове много людей качают хилов соло на квестах? думаю нет. Так же и в других играх где есть разделение на хилов и дамагеров - хилу соло бегать неприятно, естественно, и это вполне нормально

Ну так в вове у любого хила есть дуо спек на дамаг, когда он качается, а тут как ни крути хилом придется.
Лошади не должны улыбаться. Если лошадь улыбается, значит она что-то задумала.

ментол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ментол
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Разувий
Re: TERA: Обзор классов
« Ответ #83 : 26 Сентября, 2012, 11:20:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотел спросит, пока описывают игру потихоньку , планирую в неё играть , есть ли ру-гильдии на евро серверах ТЕРЫ?

На английском сервере Samael есть гильдия "Force", на Velika есть "The Wolves" и "Relictum". Не в курсе как сейчас дела у волков, но реликтум, можно сказать, уже не существует  :) онлайн 2 человека, и тo по выходным. Русские люди на Velika есть, но разбежались по бурговским гильдиям а-ля "Priceless"...

 

закрыть