WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.7 млн.  (Прочитано 144963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43925
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



В сегодняшнем пресс-релизе Activision Blizzard было отмечено, что количество подписчиков WoW уменьшилось с 8.3 млн. до 7.7 млн. Тем самым, за второй квартал (апрель-июнь) игра потеряла примерно 0.6 млн. игроков, что в два раза меньше - 1.3 млн. - количества ушедших людей в первом квартале (январь-март).

Цитата: Отрывок из пресс-релиза
Кроме того, World of Warcraft® компании Blizzard Entertainment остается первой в мире MMORPG с подпиской, завершив квартал с примерно 7.7 млн. подписчиков*

*по внутренним оценкам Activision Blizzard.

Более подробную информацию мы узнаем из отчета по результатам 2 квартала, который будет опубликован 1 августа 2013 года.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 12:15:20 by Wishko »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ключевое - Аб выкупается у Вивенди. И при этом сохраняет наличность - которую те хотели изьять.

Прочее ожидаемо. Даже не оч сильное падение. Всего то 0,6 ляма. с 8,3 до 7.7
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 09:26:03 by Railla »

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Грацуйте Близзд, а не хейтеров, они не в ответе за компанию и ее политику. Естественно, скорей всего это еще из за лета. Но боби котик наверное уже чешет репу...

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
где было написано что АБ выкупается? я тока виде что вивенди у них затребовали деньги

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
где было написано что АБ выкупается? я тока виде что вивенди у них затребовали деньги

Нда.
Учите английский. В пресс релизе все нормально расписано. Если не читаете на языке оригинала - загоните, как нормальный чукча, в гугл-транслейт.

Droed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даляшка
    • Класс: Рога
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лето все дела.

После выхода 5.4 и близзкона, в 3ем квартальном отчете увидим увлечение числа подписчиков. Ну или в крайнем случае останется столько же.

Яды наше все!

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1504
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Все надежды на 5.4, Близзкон и следующий аддон.
x4 Glad.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вопрос к знатокам:
Колебания численности подписчиков в процентном эквиваленте всегда были такими ощутимыми от патчак патчу от аддона к аддону? Или только мне кажется, что последние годы (после ЛК) люди перестали считать, что в вове реально есть чем заняться кроме нового контента?

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот, только путём массовой отмены подписки можно заставить разработчиков делать нужные людям вещи. Не с помощью форумного нытья. Потеря 0.6кк человек это потеря 7% от того что было несколько месяцев назад. По сравнению с пиком WoW потерял более 30% подписчиков. Это очень много, не смотря на наличие больших абсолютных цифр. ЦЦП пару лет назад после потери всего 10% были вынуждены радикально пересмотреть свои приоритеты и разогнать целый отдел.
Колебания численности подписчиков в процентном эквиваленте всегда были такими ощутимыми от патчак патчу от аддона к аддону? Или только мне кажется, что последние годы (после ЛК) люди перестали считать, что в вове реально есть чем заняться кроме нового контента?
Нет, не были. Всё началось с идиотской идеи "сделаем всех победителями".
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 09:47:06 by zaza »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вопрос к знатокам:
Колебания численности подписчиков в процентном эквиваленте всегда были такими ощутимыми от патчак патчу от аддона к аддону? Или только мне кажется, что последние годы (после ЛК) люди перестали считать, что в вове реально есть чем заняться кроме нового контента?


Вот тут график поквартальной отчетности
http://www.statista.com/statistics/208146/number-of-subscribers-of-world-of-warcraft/

7,7 кк подписчиков - это люди оплатившие в рамках квартала хотя бы 1 месяц. Это показатель чисто финансовый. Он очень приблизительный. Реальное положение дел он отражает примерно как прогноз погоды фраза "у нас зима".
Тем более что квартал - это с апреля по июнь.
те приведу пример. У меня 1 товарищ вернулся, проплатил месяц и сейчас опять ушел - он подписчик. А так как он сделал это на стыке июня и июля - он будет фигурировать как подписчик в 3ем квартале тоже. Хотя играть не будет. Другой - отменил подписку (системную) но у него оплачено пол года до октября - он  тоже числится подписчиком - так как отмена это проблема будущего периода..
3тий квартал они стабилизирут на аддоне и анонсах. В сентябре.

В реальности - показали бы они дневную и месячную посещаемость. Вот это был бы хороший показатель.

Цитировать
По сравнению с пиком WoW потерял более 30% подписчиков.


В в общем то больше. надо оценивать не только подписку - а показатель активности. А вот этого они не говорят. Но не суть важно.
Они по прежнему остаются Сабскрипшен #1 . так как остальные тупо не выжили. Победа за неявкой опонентов.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 09:52:27 by Railla »

Kastetto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Самбо - лучшая борьба!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кастетто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Для меня вов после личкинга умер. Спасибо наб клабу за конкурс пасхалок, в котором я за 1 место во время катаклизма(пару лет назад)  выиграл ТК на 60 дней, но это полученное время все равно не затянуло меня в вов. Я думаю у многих сейчас такое состояние, вот люди и уходят. Я думаю уже мало осталось людей, которые как и я играли с БК.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 09:47:33 by Kastetto »
Лишь тот кто борется - способен победить!

yberpleks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Всем борщ Посоны!!!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну это летний период. У нас со статика 2 человека перестали оплачивать подписку в связи с отпусками/каникулами. Как вернутся, начнут играть дальше. Так что все норм, не вижу ничего страшного.

valezza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Неудивительно. Пандария, на мой взгляд вообще не очень гладко вписалась во вселенную Варкрафта, хотя вроде все старались... Мантиды, пандарены, титаны, могу. А вроде и что-то не то... как-будто другая игра получилась. А еще этот ЛФР, который убил все стимулы искать гильдии, организовываться, читать тактики, короче сильно подкосил социальную составляющую игры. Близзы так и не поняли, что этим самым нанесли игре колоссальный урон.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, как бывший ГМ и бывший старший офицер вижу годами одну и ту же ситуацию с подписками:
люди играют с осени до лета
втягиваются, становятся нужными в статике
начинается лето, перерыв в семи-хардкор рейдинге
осенью приходится набирать новых людей, чтобы закрывать дыры от "невозвращенцев"
после перерыва в несколько месяцев и дистанцирования от ВоВа - люди понимают что с этой наркоты можно и нужно слазить

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
где было написано что АБ выкупается? я тока виде что вивенди у них затребовали деньги

Нда.
Учите английский. В пресс релизе все нормально расписано. Если не читаете на языке оригинала - загоните, как нормальный чукча, в гугл-транслейт.
Что ж тогда прошу прощение за своё невежество.

 

закрыть