WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: сборка 26131 — Джайна и Саурфанг в начальных сценариях  (Прочитано 17703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
И самое забавное , что сильвана , пока что , единственный вождь орды , который ведёт себя как вождь.
У тебя крайне извращенное понимание слова Вождь. На мой взгляд, если она считает всех кроме отрекшихся пушечным мясом (инфа из пролога "Перед бурей") и кладет болт, как и Джайна на войну с Легином и занимается поиском бессмертия для себя или мб еще для отрекшихся, то понятия Вождь к ней никак не подходит.

Цитировать
«Честь ничего не значит для трупов, Саурфанг. Ты можешь позволить себе эту роскошь недооценивания смерти, но лично я с ней очень тесно знакома. Может быть, тебе и все равно, что твои сородичи умирают - лишь бы они гибли с честью. Но я считаю, что Орда стоит того, чтобы её спасти. Любой, кто не согласен с этим, не заслуживает того, чтобы быть среди нас».

Ты конец диалога забыл.

"Умри смертью воина, Верховный Воевода Саурфанг. Для меня это ничего не значит. Возможно, я воскрешу твое тело, чтобы оно снова служило мне.
Или, может быть, у тебя будет возможность поприветствовать своего сына."

Цитировать
Много ты видел всяких дворфов, дренеев или ночных эльфов, поднятых Сильваной? С ними какие проблемы?
Во время ОО, она предлагает Лор'Темару поднять павших эльфов, на что получает от него категорический отказ и угрозу. В андерсити ты можешь увидеть темных следопытов. Отсутствие в рядах Отрекшихся гномов, дворфов итп это чистой воды игромех, даже близзы об этом говорили.

IHerisson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Проблема в том, как мне кажется, что нежить, поднятая Сильваной, сохраняет некую свободу воли и те же дворфы вряд ли стали бы ей служить.Такую роскошь мог позволить себе лишь Король Лич. Она может поднимать безмозглых скелетов на короткое время, и она это делает, но с высшей нежитью дела обстоят несколько по другому. Видимо, чтобы создать подобное существо, нужно оставить ему частицу разума (довольно большую) и, либо заручиться добровольной поддержкой своего создания, либо постоянно подавлять его волю. Это до определенного момента мог делать КЛ, но, очевидно, не может Сильвана.


Лень писать про валькир, некромантию  и некромантов, Чуму и всё остальное (чёто проморгал пост). Читай ниже, там есть про всякое.

Вот именно. Духи целители ресают все играбельные расы без исключения. Валькиры КЛ в прологе дк поднимали всех (ну да кроме пандаренов). Валькиры Одина возносили все играбельные расы (вары доступны всем) и некоторые другие. Запрет упоминается единственный, насколько помню - это воргены, из-за проклятья. Ну и отрекшиеся географически - трупы людей и эльфов.

Всё в одну кучу свалил, начиная от игромеха и заканчивая воскрешением и поднятием в виде нежити. Вообще это довольно обширный вопрос, разбор которого тянет на целую статью (начиная от происхождения расы людей и связи с возможностями валькир и разницей между валькирами Одина и созданными КЛ). Есть ещё https://twitter.com/DaveKosak/status/410196701735972866

Эм. Сильвана то может желать поднять кого угодно, но как уже было сказано, если будет использовать чуму налево и направо, ресать всех подряд, отрекшиеся может ей импичмент и не устроят, но вот Орда не поймет, да и Альянс можно было обидеть лишний раз.

Гниль (Чума Отрёкшихся) не поднимает нежить, она тупо убивает всё живое и неживое. Поднимают валькиры, которых почти не осталось.

Ну и опять же география: Лордерон находится на севере и это королевство людей, трупов нелюдей там явно меньше доступно.

Плеть прогулялась не только по Лордерону, но и по Кель`таласу. Трупов эльфов тоже предостаточно и их очень даже резво ресают. А вот с гномами там или дворфами уже проблемка (см. ответ Косака).

И, да, уже говорилось, нежить, которой предлагают вступить в отрекшиеся своевольна, что показывается в квестах, побеги и суициды весьма вероятны.

Поднимаемая валькирами Сильваны нежить изначально воли лишена и подчинена Сильване (что можно видеть в Серебряном бору или в Андорале. Она решает когда и в каких «количествах» волю возвращать. Идеология Отрёкшихся строится именно на том, что им дают свободу воли сразу, это такая «скрепа» их общества.

Нежизнь в "родных стенах" как-то более ожидаема, чем переезд в замковые ебеня, хм, степных/лесных варваров. Ну и конечно же отношение при жизни у культур практикующих шаманизм/друидизм к смерти было иным, даже если учесть, что магическая энергия, не дающая умереть нежити, влияет на мировоззрения и характер.


Это к чему? К «общественному мнению»? Сильване глубоко похер на это мнение, тем более теперь.

У тебя крайне извращенное понимание слова Вождь. На мой взгляд, если она считает всех кроме отрекшихся пушечным мясом (инфа из пролога "Перед бурей") и кладет болт, как и Джайна на войну с Легином и занимается поиском бессмертия для себя или мб еще для отрекшихся, то понятия Вождь к ней никак не подходит.

Она и Отрёкшихся считает пушечным мясом (пусть и привязанность испытывает к ним несравненно большую). Как и для Гарроша (для которого большей привязанностью были орки), для неё нет понятия «я», есть только «мы». Есть Орда, и пусть умрут сотни, чтобы жили тысячи.

 
Ты конец диалога забыл.

"Умри смертью воина, Верховный Воевода Саурфанг. Для меня это ничего не значит. Возможно, я воскрешу твое тело, чтобы оно снова служило мне.
Или, может быть, у тебя будет возможность поприветствовать своего сына."


Серьёзно?
Перед этими «знаменитыми» словами, которые фактически можно расценивать как «умри, но сделай» (о чём свидетельствует продолжение этой фразы) есть занимательный кусок про то, ради чего всё это и куда Саурфанг может засунуть свою честь (оригинал искать не стал, пусть будет такой перевод, я ему доверяю): «Честь ничего не значит для трупов, Саурфанг. Ты можешь позволить себе эту роскошь недооценивания смерти, но лично я с ней очень тесно знакома. Может быть, тебе и все равно, что твои сородичи умирают - лишь бы они гибли с честью. Но я считаю, что Орда стоит того, чтобы её спасти. Любой, кто не согласен с этим, не заслуживает того, чтобы быть среди нас».

Может ради этого «конца» и была приведена вся фраза, которую именно что забывают, вспоминая только «угрозу», но не её мотивацию и, тем более, причины (ты причины знаешь?).
 
Во время ОО, она предлагает Лор'Темару поднять павших эльфов, на что получает от него категорический отказ и угрозу. В андерсити ты можешь увидеть темных следопытов. Отсутствие в рядах Отрекшихся гномов, дворфов итп это чистой воды игромех, даже близзы об этом говорили.


Поднимать высших/кровавых эльфов она наблотыкалась уже (на рейнджерах тренировалась, ага). Про людей, кстати, одноглазый не возражал =) Поднять же кор`крон против Гарроша – вот это был бы номер! Увы. Про гномов, дворфов и т.д. ссылка выше. НО, есть один нюанс. Если всё-таки расценивать эту фразу как прямое «обещание», которое должно было «испугать» Саурфанга, мы имеем замечательный прецедент.

p.s. Чё то какой то слишком идеалистический образ Сильваны получился. Не, всё не так просто, как кажется =)
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2018, 17:32:25 by IHerisson »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Всё в одну кучу свалил, начиная от игромеха и заканчивая воскрешением и поднятием в виде нежити. Вообще это довольно обширный вопрос, разбор которого тянет на целую статью (начиная от происхождения расы людей и связи с возможностями валькир и разницей между валькирами Одина и созданными КЛ). Есть ещё https://twitter.com/DaveKosak/status/410196701735972866

Но спорить с возможностью поднимать тех же орков и дренеев и валькирами Одина и валькирами КЛ ведь не будешь? Так что это пока объяснение от близзард в духе "потому шта". Либо это валькиры у неё так очень удачно ослабели, либо без шефа не такие продвинутые. Подробно объяснить это при желании Б всегда смогут.
Гниль (Чума Отрёкшихся) не поднимает нежить, она тупо убивает всё живое и неживое. Поднимают валькиры, которых почти не осталось.

Хим. оружие упомнянул только для того, чтоб показать, что мировое сообщество негативно относится к методам видения войны Сильваной. Как только перейдет черту, сразу спецназ в/под столицей - это нам уже показывали.
Плеть прогулялась не только по Лордерону, но и по Кель`таласу. Трупов эльфов тоже предостаточно и их очень даже резво ресают. А вот с гномами там или дворфами уже проблемка (см. ответ Косака).

Ну да. Но тем не менее играбельные отрекшиеся имеют модель именно людей. Хотя исторически это почти всё население Кельталаса и почти весь Лордерона.
Поднимаемая валькирами Сильваны нежить изначально воли лишена и подчинена Сильване (что можно видеть в Серебряном бору или в Андорале. Она решает когда и в каких «количествах» волю возвращать. Идеология Отрёкшихся строится именно на том, что им дают свободу воли сразу, это такая «скрепа» их общества.

МК Сильваны не так силен как у КЛ. Всех и по всему миру она контролировать не сможет постоянно, даже тот с переменным успехом это делал.
И что забавно. Нам же нигде никогда не описывали подробно загробную жизнь и её представление разными расами/культурами (случай Сильваны не в счет, она немертвая/неживая уже). Работа ЧД и Хельхейма, как пример ада и рая у титанидов (одного вида). В реальный мир духи лезут постоянно с советами и просьбами, то есть где-то есть их "хранилище" оО Подумал об этом, так как люди отрекшиеся же смиряются как-то со своим существованием, хотя их и тянет к близким, либо к врагам. А из других народов вспоминается лишь таурен-дк из манги авторства Кнаака -__-
Это к чему? К «общественному мнению»? Сильване глубоко похер на это мнение, тем более теперь.

Пока из неё какой-то глупый тиран получается =/ Да, глобальные планы, грандиозные идеи, но захват Калимдора и прям вот внезапная потеря Лордерона... Сжигание Тельдрассила, а затем осада Стальгорна и закидывание с моря Штормграда чумой, было б куда безопасней для Орды, чем начало очередной позиционной войны на 2-4 года (лол). Никогда такого не было и вот опять.
Когда она делало что-то своё сильвановоотрекшееся, Вариматрас устроил тайный заговор с аптекарями, пробралась в Хельхейм за фонариком - все это было куда, эм, атмосферней для Темной Госпожи, пускай и с небольшими (летальными) провалами. Сейчас все поступки на публике и как-то вот прям со всем "в лоб".

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 810
она считает всех кроме отрекшихся пушечным мясом
[/quote]
она не считает кого-то в орде пушечным мясом - все равны как орда и как средство защиты орды.
сегодня спасаешь ты, завтра спасают тебя, послезавтра спасают за счет тебя. именно отступление от этого принципа и взбесило сильвану - варок сражается ради чести (выполнить приказ вождя и умереть как четкий пацанчик), а не ради будущего орды (сын мертв, тралл свалил, волджин мертв, брат мертв, гарош устроил ппц, сильвана на пути туда же).
можете в меня кидаться арканит риперами, но сильвана четко выполняет последнюю волю вождя - спасает орду. и не для того она эвакуировала войско, чтобы отдать его на растерзание неопытному сопляку и мстительному волку (который между прочим не строил из себя хатико и тоже свалил на корабле без вариана). и тут уж лучше изгнание в калимдор, чем смерть в тирисфале

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Поднимаемая валькирами Сильваны нежить изначально воли лишена и подчинена Сильване (что можно видеть в Серебряном бору или в Андорале. Она решает когда и в каких «количествах» волю возвращать. Идеология Отрёкшихся строится именно на том, что им дают свободу воли сразу, это такая «скрепа» их общества.
Нет, я помню даже в поддержку писал по этому вопросу. И как любитель цепочки нежити, скажу, что ее с Каты изменили.
Когда в кате Сильвана подымала с помощью Валькир нежить, то они орали сразу, типа "За Сильвану " итп, сейчас это убрали.
Но вроде как Сильвана не может реснуть сейчас нежить без свободы воли намеренно .

Цитировать
Она и Отрёкшихся считает пушечным мясом (пусть и привязанность испытывает к ним несравненно большую). Как и для Гарроша (для которого большей привязанностью были орки), для неё нет понятия «я», есть только «мы». Есть Орда, и пусть умрут сотни, чтобы жили тысячи.
Ей плевать на Орду, даже если все в ней погибнут, ее волнует только будущее Отрекшихся.
(показать/скрыть)

Цитировать
Может ради этого «конца» и была приведена вся фраза, которую именно что забывают, вспоминая только «угрозу», но не её мотивацию и, тем более, причины (ты причины знаешь?).
Саурфангу не нужна никакая мотивация, чтобы отдать жизнь за орду

Цитировать
Может ради этого «конца» и была приведена вся фраза, которую именно что забывают, вспоминая только «угрозу», но не её мотивацию и, тем более, причины (ты причины знаешь?).
я ролик с альфы видел, а причина проста, она боится Саурфанга и ненавидит его, это видно из пролога. В любом случае, к чему эти трактовки мотивов, когда угрожает ему поднять его из мертвых ? Если бы она этого не могла сделать, то это был бы известный факт и ее сочли бы дурой.
Цитировать
Про людей, кстати, одноглазый не возражал
Там разговор был не про людей, а просто про воинов альянса.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
я ролик с альфы видел, а причина проста, она боится Саурфанга и ненавидит его, это видно из пролога. В любом случае, к чему эти трактовки мотивов, когда угрожает ему поднять его из мертвых ? Если бы она этого не могла сделать, то это был бы известный факт и ее сочли бы дурой.
Ей нет смысла именно его бояться. Она боится, что такой как он, совершит какую-то пафосную орочью херню, а потом среди большинства Орды будут шепоты: "он умер за наши грехи".
Так как
Цитировать
Саурфангу не нужна никакая мотивация, чтобы отдать жизнь за орду
Сценарий подобный Дуротан вс Гулдан. Хотя там у Гулдана имелась сюжетная броня и все пошли за ним.
Это как паладину в партии доказывать преимущество скрытой атаки перед боем, а тому надо обязательно сдохнуть самому и повести армию за собой, атакуя в лоб и с пафосными лозунгами.


 

закрыть