WORLD OF WARCRAFT

Тема: Срочные исправления обновления 7.2 — 24 мая  (Прочитано 22737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У моего локалочного медведя, которым я лениво делаю ежедневный сундук и отдельные локалки на много ап, и не хожу ни в инсты, ни в рейды, ни в лфр, и то уже 50 арт. Как ты играешь-то, что для тебя 52 вкачать проблема?
А выше 52 - те самые 0,1% эффективности, как и обещали.
Как вы так играете. Я почти каждую неделю делаю 11 ключ, около раза-двух в месяц цн хм, большие локалки на острове и иногда нападения, и у меня 49 только будет. Может у вас и 910 не выходя из оплота?

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
понятно, короче как не было смысла танку это вкачивать так и нет
польза только от выносливости за вложенные поинты, встретить бы в темной подворотне того разраба, который придумал танкам в этот талант универсальность воткнуть, я бы с ним поговорил по душам, чаек бы попил с печеньками
Вечные +0.65% урона за каждый ап и чуток хп не вкусно?)

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:-5 (+3 | -8)
понятно, короче как не было смысла танку это вкачивать так и нет
польза только от выносливости за вложенные поинты, встретить бы в темной подворотне того разраба, который придумал танкам в этот талант универсальность воткнуть, я бы с ним поговорил по душам, чаек бы попил с печеньками
Вечные +0.65% урона за каждый ап и чуток хп не вкусно?)
вкусно, но это все что получаем
просто возьми любого танка за основу, и посмотри сколько насимкрафтит дпса за 4000 силы/ловкости или 4000 искусности
и сколько за 4000 универсальности, даже учитывая что симы завышают универсальность

мне за локалки триньки напрокали с одинаковыми статами, две сила/универсальность, две сила/искусность, все четыре 865 итамлвл, потестил их, разница 40к дпс в пользу искусности (я протопал)
я даже объясню почему так происходит, у меня как у протопала базовых 145% прибавка к урону, универсальность просто добавляется туда же, в множитель, а искусность (у всех танков) увеличивает силу атаки, которая уже апается множителем урона, так что вопреки расхожему мнению, танку универсалити самый бесполезный стат (снижение урона также уходит в множитель, который к тому же не стакается на прямую, а по формуле проходит, в отличие от, опять же, искусности)
почему танкам не сделать искусность? идите нахер, игроки, вот почему
ладно, пофиг, от моей вони ничего не изменится
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2017, 13:09:55 by Cregan »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У моего локалочного медведя, которым я лениво делаю ежедневный сундук и отдельные локалки на много ап, и не хожу ни в инсты, ни в рейды, ни в лфр, и то уже 50 арт. Как ты играешь-то, что для тебя 52 вкачать проблема?
А выше 52 - те самые 0,1% эффективности, как и обещали.

Как вы так играете. Я почти каждую неделю делаю 11 ключ, около раза-двух в месяц цн хм, большие локалки на острове и иногда нападения, и у меня 49 только будет. Может у вас и 910 не выходя из оплота?

Нет, только 890.
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/fordragon/%d0%9f%d0%be%d0%bb%d1%83%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%bb%d1%8c%d0%ba%d0%b0
https://www.wowprogress.com/character/eu/%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0
Как видишь, арт 50; по ключам не хожу (по обычным мифик 5-ппл тоже, но этого мне нечем доказать), разве что два раза за все время с взятия 110 по 4 инста на недельный квест закрывал; локалок сделано 946 за все время с момента прокачки (таки 5 месяцев уже); в лфр уже пару месяцев не был; из более сложных режимов разве что на Урсока гер за рецептом напрашивался.
А как играешь ты?

Ричи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не забывай, что верса не только "апает" урон, но и минус к получаемому урону и эффективность исцеления. Как минимум, 27 процентов (старый аптайм баффа) боя у тебя висит хороший кусок версы. Как по мне, так это лучше чем ловкость или сила.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
понятно, короче как не было смысла танку это вкачивать так и нет
польза только от выносливости за вложенные поинты, встретить бы в темной подворотне того разраба, который придумал танкам в этот талант универсальность воткнуть, я бы с ним поговорил по душам, чаек бы попил с печеньками
Вечные +0.65% урона за каждый ап и чуток хп не вкусно?)
вкусно, но это все что получаем
просто возьми любого танка за основу, и посмотри сколько насимкрафтит дпса за 4000 силы/ловкости или 4000 искусности
и сколько за 4000 универсальности, даже учитывая что симы завышают универсальность

мне за локалки триньки напрокали с одинаковыми статами, две сила/универсальность, две сила/искусность, все четыре 865 итамлвл, потестил их, разница 40к дпс в пользу искусности (я протопал)
я даже объясню почему так происходит, у меня как у протопала базовых 145% прибавка к урону, универсальность просто добавляется туда же, в множитель, а искусность (у всех танков) увеличивает силу атаки, которая уже апается множителем урона, так что вопреки расхожему мнению танку универсалити самый бесполезный стат (снижение урона также уходит в множитель, который к тому же не стакается на прямую, а по формуле проходит, в отличие от опять же искусности)
почему танкам не сделать искусность? идите нахер, игроки, вот почему
ладно, пофиг, от моей вони ничего не изменится
Я не про эти 300 версы писал, а про то что за каждый ап, независимо от того апнули вы 13-14 или 35-36 или 56-57, танки получают +0.65% дпса. Он просто берет и увеличивается. Даже если бы бафф 52+ давал + 0.00001% скорость бега, то всё равно дпс был бы выше, тупо из-за +0.65%
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2017, 13:17:28 by pro100tehb »

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
понятно, короче как не было смысла танку это вкачивать так и нет
польза только от выносливости за вложенные поинты, встретить бы в темной подворотне того разраба, который придумал танкам в этот талант универсальность воткнуть, я бы с ним поговорил по душам, чаек бы попил с печеньками
Вечные +0.65% урона за каждый ап и чуток хп не вкусно?)
урон танку после 52 уже не дается, а хп в 4 раза меньше за каждый уровень после 52

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не про эти 300 версы писал, а про то что за каждый ап, независимо от того апнули вы 13-14 или 35-36 или 56-57, танки получают +0.65% дпса. Он просто берет и увеличивается. Даже если бы бафф 52+ давал + 0.0000% скорость бега, то всё равно дпс был бы выше, тупо из-за +0.65%
Тогда ты не прав.
После 52 прирост к дпсу и стамине режется, у всех классоспеков
Ну вот выше уже пояснили да.
Для примера по хп - одетому медведю дают аж 8к хп за трейт. И никакого прироста дпса.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
понятно, короче как не было смысла танку это вкачивать так и нет
польза только от выносливости за вложенные поинты, встретить бы в темной подворотне того разраба, который придумал танкам в этот талант универсальность воткнуть, я бы с ним поговорил по душам, чаек бы попил с печеньками
Вечные +0.65% урона за каждый ап и чуток хп не вкусно?)
урон танку после 52 уже не дается, а хп в 4 раза меньше за каждый уровень после 52
Хм, разве?
Вот вся инфа что пока что есть у меня: (описание патча 7.2)
Цитировать
Прибавка к наносимому урону, которую танки и лекари получают за каждую потраченную единицу силы артефакта, увеличена до 0,65% для всех танков и жрецов со специализацией «Послушание» (ранее было 0,5%) и до 1,3% для других лекарей (ранее она составляла 1%).
про никакие ограничение не сказано. Если вы где-то что-то прочитали - прошу дать линк, интересно ознакомиться.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2017, 13:57:30 by pro100tehb »

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не про эти 300 версы писал, а про то что за каждый ап, независимо от того апнули вы 13-14 или 35-36 или 56-57, танки получают +0.65% дпса. Он просто берет и увеличивается. Даже если бы бафф 52+ давал + 0.0000% скорость бега, то всё равно дпс был бы выше, тупо из-за +0.65%
а я тебе и говорю, что это все, что танки получают, минутка занимательной математики:

4000 универсалити это 8,42% прибавки к множителю урона и 4,21 к множителю уменьшения входящего (который подлежит димишингу)
4000 искусности это 10% силы атаки и разный % к защитным особенностям разных танков

допустим у модели 30к базовых силы/ловкости, и способность которая наносит 200% урона от силы атаки, а так же базовых +140% к урону

в случае универсальности получаем 30 000 * 200% * 148,42% (8,42 универс) = 89052
в случае искусности получаем 30 000 + 3000 (10% иск) * 200% * 140% = 92400

ничего нет удивительного в том, что искусность куда полезнее в дпс/хпс смысле, многие отхил/щит абилки тоже берут от силы атаки
что касается защитной части, тут сложнее, так как у всех танков разный бонус от искусности, но для моего протопала искусности выигрывает и в защитной части
учитывая, что сила атаки апает щиты и отхил, смею думать что и 4000 к силе были бы полезнее 4000 к универсальности

но как я уже говорил, от моей вони близзы не возьмут вдруг вот так и не передумают

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
просто возьми любого танка за основу, и посмотри сколько насимкрафтит дпса за 4000 силы/ловкости или 4000 искусности
и сколько за 4000 универсальности, даже учитывая что симы завышают универсальность

почему танкам не сделать искусность? идите нахер, игроки, вот почему
ладно, пофиг, от моей вони ничего не изменится
Ты ещё хилов на дпс посимкрафть. Если я захочу целенаправленно упарываться в дамаг - я создам дамагера, а не буду разводить морских свинок.
Верса дважды апает танкам выживаемость (за счёт снижения дамага и увеличения хила), а дамаг танку даёт чисто бонусом (как и мастери).

Почему не искусность? Потому что верса бафает всех сравнительно одинакого (плюс-минус), а мастери у разных классов разнится от "бис" до "что это вообще за мусор".
Ты бы это знал если б на секундочку вспомнил что в игре есть другие классы, и не все упарываются в дпс. А до тех пор сам знаешь куда идти.
This is Madness? This is Endless Halls!

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
понятно, короче как не было смысла танку это вкачивать так и нет
польза только от выносливости за вложенные поинты, встретить бы в темной подворотне того разраба, который придумал танкам в этот талант универсальность воткнуть, я бы с ним поговорил по душам, чаек бы попил с печеньками

Вечные +0.65% урона за каждый ап и чуток хп не вкусно?)

урон танку после 52 уже не дается, а хп в 4 раза меньше за каждый уровень после 52

Хм, разве? Не помню такого уточнения. Помню только про ап урона в 7.2 с 0.5 до 0.65 и у хилов вроде до 1.3
Можно ссылочку на инфу?

Ссылочку  - врядли. Просто когда апал 53 арт сразу подозревал неладное и сравнил тултипы - они не изменились. А тултипы учитывают все бонусы модификаторы и все такое
(показать/скрыть)

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто возьми любого танка за основу, и посмотри сколько насимкрафтит дпса за 4000 силы/ловкости или 4000 искусности
и сколько за 4000 универсальности, даже учитывая что симы завышают универсальность

почему танкам не сделать искусность? идите нахер, игроки, вот почему
ладно, пофиг, от моей вони ничего не изменится
Ты ещё хилов на дпс посимкрафть. Если я захочу целенаправленно упарываться в дамаг - я создам дамагера, а не буду разводить морских свинок.
Верса дважды апает танкам выживаемость (за счёт снижения дамага и увеличения хила), а дамаг танку даёт чисто бонусом (как и мастери).

Почему не искусность? Потому что верса бафает всех сравнительно одинакого (плюс-минус), а мастери у разных классов разнится от "бис" до "что это вообще за мусор".
Ты бы это знал если б на секундочку вспомнил что в игре есть другие классы, и не все упарываются в дпс. А до тех пор сам знаешь куда идти.

и еще раз говорю, сила атаки апает щиты и отхил, и делает это ощутимо сильнее универсальности, а бонус к уменьшению входящего дамага серьезно рассматривать можно только к танку, что не жмет защитные абилки
"и не все упарываются в дпс" никто и не рассматривает изначально искусность ради дпс, как и универсальность, или нет?) в доп апают крит (который дает парирование танкам) или скорость (которая уменьшает кд абилок) а у универсалити нет доп бонуса, если вложить 9500 в универсальность это 10% минус входящего если вложить их же в искусность, для ЛЮБОГО танка это прирост выше этих 10%, готов забиться на деньги, что это так, тем более что если прожимаешь сэйв допустим на 40% входящего, эти 10% уже уменьшаются по известной формуле С = 1 - (1-x)(1-x2)(1-x3)... суммарно выходит -0,406 то есть с 10% бонус упал до 6%, и чем больше у тебя всяких уменьшалок входящего дамага, тем меньше бонус
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2017, 14:19:24 by Cregan »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
и еще раз говорю, сила атаки апает щиты и отхил, и делает это ощутимо сильнее универсальности

если вложить 9500 в универсальность это 10% минус входящего если вложить их же в искусность, для ЛЮБОГО танка это прирост выше этих 10%
И снова ты демонстрируешь незнание других классов. Я бы не советовал при такой информационной базе с кем либо "забиваться на деньги".
С телефона щас точные цифры не назову, просто скажу что, например, бладу мастери выживаемости даёт чуть больше чем НИХУЯ. Тот же крит чисто за счёт парирования (даже без трейтов) даёт больше.
В то время как верса - второй по приоритету стат (сильнее только хаста).
Всё ещё хочешь спорить на деньги?
This is Madness? This is Endless Halls!

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, разве? Не помню такого уточнения. Помню только про ап урона в 7.2 с 0.5 до 0.65 и у хилов вроде до 1.3
Можно ссылочку на инфу?
Нету никаких ссылочек. Это чисто личные тесты.

 

закрыть